Перейти к содержимому

Фотография

Крик души....До скольки можно производить шумные работы по ремонту?....

Ремонт соседи тишина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1207

#1 E1enka

E1enka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 08 Август 2013 - 22:51

Вчера озадачились вопросом: до скольки можно шуметь, делая ремонт в квартире?
Где-то пишут, что до 22, где-то - 23. Но касается ли это звука перфоратора?

Уже второй день подряд после 22 и до 23 кто-то около нас продолжает штробить стены, а на верхних этажах умудрялись и ближе к 23.30.
Было слышно, что не только мы недовольны и стучим по батареям.
После хождения по этажам ( пришлось даже во двор выходить) выяснили, что звуки идут с 6-го этажа, долго ждали пока откроют дверь, открыл молодой человек не славянской наружности, мы вежливо поговорили, попросили его не шуметь после 22. Он согласился и извинился, после чего мы вернулись к себе. Было уже почти 23 часа. Шум на некоторое время пропал, потом появился вновь, но понять откуда он шел мы не смогли.
Ходить выяснять по подъезду кто нарушает тишину уже не было ни сил не желания.
Вот и появляется вопрос: как быть? Ходить каждый день стучать во все двери?
Я конечно была готова, что звуки перфоратора будут раздаваться со всех сторон и не один год - от этого никуда не деться, всем нужно поскорее сделать ремонт, но нужно же думать не только о себе. У многих маленькие дети, кому-то вставать рано ( мой муж встает в 5).

У меня просьба ко всем соседям: не производить шумных работ после 22 и передать это бригадам рабочих, которые занимаются ремонтом в Ваших квартирах!

С уважением и надеждой на понимание, Ваши соседи
P.S. Давайте жить дружно :-Р
  • 1

#2 E1enka

E1enka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Август 2013 - 22:56

Нашла информацию на сайте Город мастеров: http://www.mastercit...3318#post603318

Московская область
Недавно губернские парламентарии договорились, в какое время и где следует воздерживаться от громких звуков.

Как сообщили ”МК” в Мособлдуме, парламентарии постановили, что ночным считается время с 22.00 до 6.00 в будни, а в выходные — с 23.00 до 9.00. Шуметь в это время нельзя поблизости от жилых домов, гостиниц, санаториев, пансионатов и других мест, где обычно живут люди. Запрет распространяется на лифты, подъезды, лестницы, подвалы и чердаки. Шумом законодатели постановили считать крики, свист, пение, звуки, производимые при строительных работах, погрузке-разгрузке техники, проигрывании музыки, взрывании пиротехники и др.

Больше всего от введения нового областного закона пострадают ”рецидивисты”: попавшись не в первый раз, любители пошуметь будут оштрафованы как минимум в 10 раз больше, чем в первый. Пойманные с поличным любители побуянить заплатят от 100 до 500 рублей, задержанные дважды — от 1000 до 5000 рублей. Должностные лица заплатят от 4 до 6 тысяч целковых (в первый раз — от 500 до 1000 руб.), с юридических лиц будут брать от 15 тыс. до 30 тыс. руб. (в первый раз — от 1000 до 3000 руб.).

Сам документ: http://www.garant.ru.../doc/110141.htm

Московская область
13.11.2008. На заседании Мосгордумы депутаты предложили дополнить КоАП и чересчур шумных предпринимателей штрафовать на сумму от 60 до 80 тыс. рублей или приостанавливать их деятельность на срок до 90 суток. Авторы инициативы также предлагают штрафовать и простых граждан, если те будут нарушать действующие нормы. Однако с последними депутаты решили обойтись более гуманно — штрафовать на сумму от 2 до 2,5 тыс. рублей, а должностных лиц — от 3 до 4 тыс. рублей. Сейчас такое нарушение влечет штраф в размере от 100 до 1000 рублей.
Должностным лицам придётся заплатить от 1000 до 2500 рублей, а юридическим — до 50 тысяч рублей.

P.S. Московская область
В Московской области с 1 января 2014 года может вступить в силу закон, вводящий «тихий час» в дневное время. В соответствии с поправками в региональный закон «О тишине», которые подготовили подмосковные депутаты, временной промежуток с 13.00 до 15.00 часов будет считаться «временем тишины», нарушение которого будет наказываться.
  • 0

#3 Tokay

Tokay

О как!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 08 Август 2013 - 23:24

Я конечно понимаю наших депутатиков, но блин, что делать семьям с маленькими детьми, в одиннадцать вечера в выходные спать ложиться???
Я например в 21.00 отбой устраиваю, а по "новым" законом детки будут не выспаны...печалька
  • 0

#4 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Корпус:100

Отправлено 09 Август 2013 - 00:00

мммм,Елен, могу ошибаться конечно, но вроде как в договоре с ук есть  регламент проведения ремонтных работ, в том числе и часы указаны...полистайте. найдете, отксерокопируйте и повесьте в подъезде на первом этаже,хотя бы,если есть возможность- на всех этажах

Соседи, я тоже морально готова к долбежке со всех сторон, но вот ребенок мой явно будет против....до 22 хоть с двух рук штробите, а потом переходите на тихое шуршание шпателем

пы.сы. всем мир,дружба,жвачка :af:

Сообщение отредактировал jelezka: 09 Август 2013 - 00:01

• 0

#5 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 09 Август 2013 - 06:48

Вот и началось - кто ремонт сделал, тем подавай тишину, а большинство еще в стадии или вообще еще не начинали.

В договоре с УК много что написано, в том числе и то что во время ремонта не допускается проживание рабочих в квартирах.

Только это все нереально.

Все ремонт хотят сделать быстрее, кто-то может только по вечерам, кто-то по сменам работает. Дома большие, и в ближайшие годы так будет... Это неизбежность. Со временем плавно будет стихать.

Сообщение отредактировал Pandriany: 09 Август 2013 - 06:51

• 1

#6 E1enka

E1enka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2013 - 08:35

Это все понятно, но нужно же учитывать интересы своих соседей. Живем в обществе, не одни в лесу или в горах.

Понятно, что им все равно - главное ремонт сделать и деньги за это получить, можно и двери ломать и мусорить в подъезде и шуметь после 10.

Пусть работают, штробят, стучат, НО до 10-ти, а после обои клеят.

Мы еще не сделали ремон, но нам в голову не приходит штробить ночью!

Видимо мы слишком заботимся о покое своих соседей: не шумим, стяжку с шумоизоляцией делаем....

Ожидаем такого же отношения к себе, НО.....видимо ЗРЯ.

А со стороны,судя по форуму, наш район кажется таким дружным....

• 0

#7 sanyst

sanyst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 09 Август 2013 - 08:57

Делается очень просто. Ищете источник щума, определяете квартиру и в коридоре выключаете автомат. Из квартиры выходит незадачливый сосед. Ему объеснятете, что если не прекратит, то будет "ОЧЕНЬ" долго сидеть без электричества.

В новостройках это нормальная ситуация. Предвидя это я собираюсь в своей квартире в первую очереь делать звукоизоляцию. И кстати, с какого перепуга они долбят стены перфоратором? Ведь кроме сантехкабин все остальные стены несущие и их нельзя трогать. А то настанет час и дом завалится от таких переделок. На этот случай необходимо идти в УК и требовать проведения проверки. А то может там соседи все стены снесли.

• 0

#8 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2013 - 09:16

На этот случай необходимо идти в УК и требовать проведения проверки. А то может там соседи все стены снесли.

Если жильцы пустят ук - это здорово, но вправе и не пускать.

И кстати, с какого перепуга они долбят стены перфоратором?

Например я - первым делом вскрыл ВСЕ швы. Долбил дня три.

• 0

#9 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Корпус:103

Отправлено 09 Август 2013 - 09:41

Делается очень просто. Ищете источник щума, определяете квартиру и в коридоре выключаете автомат. Из квартиры выходит незадачливый сосед. Ему объеснятете, что если не прекратит, то будет "ОЧЕНЬ" долго сидеть без электричества.

В новостройках это нормальная ситуация. Предвидя это я собираюсь в своей квартире в первую очереь делать звукоизоляцию. И кстати, с какого перепуга они долбят стены перфоратором? Ведь кроме сантехкабин все остальные стены несущие и их нельзя трогать. А то настанет час и дом завалится от таких переделок. На этот случай необходимо идти в УК и требовать проведения проверки. А то может там соседи все стены снесли.

Так автомат вроде бы находится внутри квартиры (щиток)

• 0

#10 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 151
  • ГородЖелезка

Отправлено 09 Август 2013 - 09:46

Так автомат вроде бы находится внутри квартиры (щиток)

есть общеквартирный, над электросчетчиками, в тамбуре. дверка легко открывается отверткой. 

• 0

#11 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2013 - 09:51

Например я - первым делом вскрыл ВСЕ швы. Долбил дня три.

Артур, а зачем? Я у себя молотком простучал - в 3 местах казалось пустоты, а как вскрыл аш удивился - все аккуратно заложено минватой

• 0

#12 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 09 Август 2013 - 09:58

есть общеквартирный, над электросчетчиками, в тамбуре. дверка легко открывается отверткой. 

Спасибо. Буду знать :)

• 0

#13 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 151
  • ГородЖелезка

Отправлено 09 Август 2013 - 09:58

я вот уже несколько раз слышала от соседей, живущих на средних этажах в башне, что ночью шумно, ремонт кто-то делает. но у нас на 20м сейчас не слышно. 

хотя акустика в доме аховая. недели три назад на протяжении пары дней мучалась вопросом - спим у внешней стены, за которой по идее только птички могут летать, и прям слышно как кто-то ночью активно стенку с другой стороны штукатурит, шик-шик... только потом поняла, что это в зимнем саду на 17м или ниже, а слышно у нас на 20м как будто за стенкой.  :ag:

• 0

#14 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Корпус:100

Отправлено 09 Август 2013 - 10:29

Вот и началось - кто ремонт сделал, тем подавай тишину, а большинство еще в стадии или вообще еще не начинали.

В договоре с УК много что написано,

я вам так скажу, никто из соседей не будет кляузничать,если у вас в квартире во время ремонта вдруг не установлен туалет, или там проживает 115 человек рабочих, или еще какой то косяк....не перегибайте.....тут речь о тишине, и вы верно заметили кто-то уже заехал,зная при этом,что шум будет большую часть времени. и ка кмне думается эти люди заехали не от хорошей жизни, была б возможность годик-другой перетоптаться в уже ужеобжитой квартире,без долбежки соседской...думаю остались бы....живут те,кто со съемных квартир съехал, и обременен еще чем-то,например, ипотекой.

а что касается времени работ..обязательство о порядке проведения ремонтно-строительных работ, которое мы все подписывали при получении ключей. пункт 4. Проводить ремонтно-строительные работы по доведению помещения до состояния, пригодного для постоянного проживания, с 9:00ч до 14:00ч. и с 15:00ч до 19:00ч., кроме выходных и праздничных дней.

хотите по такому графику?врятли

так давайте понимать и уважать друг друга?!

проводите шумные работы до 22 В ЛЮБОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ, а после 22 тихо красьте стены,если еще есть силы махать кистью,после полноценного рабочего дня.

если все недовольные соседи обратятся в ук с просьбой повлиять как-то на шумных соседей, первым что сделает ук,это развесит порядок проведения работ по всем этажам,а дальше уже и до вызова полиции недалеко...ну а как следствие межсоседские войны :bg:

• 0

#15 KOKA

KOKA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 09 Август 2013 - 10:54

Мы тоже ещё не начали делать ремонт, но точно могу сказать что шуметь после 22:00 не собираемся. Как бы не хотелось сделать ремонт быстрей, нужно быть в первую очередь людьми и не плевать на других. Какое отношения у у Вас к людям, такое же будет и к Вам.

А вообще если шум продолжается после 22:00, то не нужно скандалить, ссориться с соседями, бегать по этажам искать кто шумит... :bw: Нам дальше ещё жить вместе. Просто вызываете полицию, пару приездов и работников либо научать работать, либо хозяева замахаются расчитыватся за дубовых рабоников и сами не захотят чтоб работяги шумели. ПРОВЕРЕНО :af:

Сообщение отредактировал KOKA: 09 Август 2013 - 11:19

• 1

#16 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2013 - 11:13

Артур, а зачем? Я у себя молотком простучал - в 3 местах казалось пустоты, а как вскрыл аш удивился - все аккуратно заложено минватой

Ну нафиг, лучше подстраховаться)) Я когда "гидроизоляцию" на кухне отодрал (вернее ленту просто веником отмёл от стены) - там такая щель появилась..  :be:

Около окна швы все бухтели, потрескались и немного выпирали, в комнате в швы, которые стыкуются с соседской квартирой, свободно пальцы проходили, чуть не целиком ладонь... там какая-то черная тряпка косматая была проложена, которую я просто вытянул... также вскрыл все распаечные коробки "для ревизии". Ну и гидроизоляцию сделал нормальную, по всему периметру (ибо стяжка наливная, во избежании чего либо) Всё запенил и замазал. 

• 0

#17 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2013 - 11:59

Ну нафиг, лучше подстраховаться)) Я когда "гидроизоляцию" на кухне отодрал (вернее ленту просто веником отмёл от стены) - там такая щель появилась..  :be:

Около окна швы все бухтели, потрескались и немного выпирали, в комнате в швы, которые стыкуются с соседской квартирой, свободно пальцы проходили, чуть не целиком ладонь... там какая-то черная тряпка косматая была проложена, которую я просто вытянул... также вскрыл все распаечные коробки "для ревизии". Ну и гидроизоляцию сделал нормальную, по всему периметру (ибо стяжка наливная, во избежании чего либо) Всё запенил и замазал. 

Ничего себе, какчество)

• 0

#18 mamaMaria

mamaMaria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Август 2013 - 12:50

что заложено минватой - это хорошо или плохо? вообще нужно эти швы вскрывать или нет?

• 0

#19 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2013 - 12:59

что заложено минватой - это хорошо или плохо? вообще нужно эти швы вскрывать или нет?

Что заложено - хорошо, вскрывать или нет решайте сами.

• 0

#20 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2013 - 21:56

Все стены молотком простучали??

• 0

Темы с аналогичными тегами: Ремонт, соседи, тишина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства