Перейти к содержимому

Фотография

Межкомнатные двери

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#1 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 14 Август 2013 - 15:40

Соседи, поделитесь, кто какие межкомнатные двери планирует ставить? 

У нас вот небольшая проблема вылезла. В комнате 14м дверной проем 87см. расширять уже поздно, обои поклеили. выбрали двери, а монтажники кричат - дверь на 80см не влезет с коробкой. выбрали другие - та же проблема. ставить на 70см или делать на заказ нестандартную не хочется. 

может кто из соседей встречал двери с более компактной коробкой? врядли все здесь расширяли дверной проем, а проемы вроде стандартные у всех. 

• 0

#2 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 14 Август 2013 - 15:52

Вы лучше напишите что за чудодвери ставите, которые стандартные не влезающие в стандартный дверной проем.

• 0

#3 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 14 Август 2013 - 16:08

Так получается что проем как раз нестандартный - 87см. Первый вариант был Марио Риоли, с готовой коробкой и фурнитурой. у сестры такие стоят - нормальные. муж хочет сам ставить, ну и чтобы с вырезкой под петли/ручки не заморачиваться. а размер получается - световой проем 80см + 3,5см коробка с каждой стороны - итого 87см, а надо еще под пену и технические зазоры. не влезает. потом рассматривали еще белорусские, тоже шпон. сначала сказали что влезет, а потом проконсультировались с монтажниками и сказали, что нужно минимум 89-90см. 

вообще я в дверях не разбираюсь, смотрю чисто по внешнему виду. 

• 0

#4 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2013 - 16:12

Проем в ~ 87-90 см как раз и есть стандарт. Вы меряете с меньшей стороны скоса или с большей?

Уширение дверного проема идет в сторону комнаты.

Если вашим "мастерам" еще требуется полметра на пену и чёпики деревянные... то меняйте таких установщиков.

Сообщение отредактировал 101: 14 Август 2013 - 16:15

• 0

#5 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2013 - 16:25

Кстати а доборы входят в комплект? Там стена толще дверного блока.

• 0

#6 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 14 Август 2013 - 16:33

не хватает 2-3см, но расширить уже не получается. не подумали заранее, решили что стандарт. доборы конечно в комплект не входят, есть на выбор 9/12/18см, у разных фирм по-разному. 

нашла одну белорусскую контору, у которых дверь с родной фирменной коробкой влезет в 87см, но в Москву поставляют только полотна, а коробки подбирают по цвету.  :bw: видимо придется ехать на Никольский рынок с рулеткой.

• 0

#7 KSY

KSY

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • ГородЖелезнодорожный, МО

Отправлено 14 Август 2013 - 18:01

Тоже заказала дверь 80 см, у меня проем 88 см, сказали хватит

• 0

#8 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Август 2013 - 20:03

А у меня опять утопическая идея - очень хочется в ванную и туалет раздвижные двери. Проёмы позволяют, но мастера говорят что пеноблоки не выдержат. В связи с чем вопрос: двери бывают только подвесные, может есть как в шкафах купе? Может кто себе делает, пожалуйста поделитесь опытом. 

• 0

#9 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 14 Август 2013 - 20:49

Тоже заказала дверь 80 см, у меня проем 88 см, сказали хватит

а какая фирма? тоже посмотрю.

А у меня опять утопическая идея - очень хочется в ванную и туалет раздвижные двери. Проёмы позволяют, но мастера говорят что пеноблоки не выдержат. В связи с чем вопрос: двери бывают только подвесные, может есть как в шкафах купе? Может кто себе делает, пожалуйста поделитесь опытом. 

в раздвижных дверях меня смущает только абсолютное отсутствие герметичности. на кухню встает только раздвижная, но думаю что делать с запахами... а уж в туалет такую ставить, даже и в мыслях нет. 

• 0

#10 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 14 Август 2013 - 21:03

в раздвижных дверях меня смущает только абсолютное отсутствие герметичности. на кухню встает только раздвижная, но думаю что делать с запахами... а уж в туалет такую ставить, даже и в мыслях нет. 

Ни одна межкомнатная дверь негерметчина, не заморачиватесь на этом.

• 0

#11 den9966

den9966

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Август 2013 - 21:55

я планирую ставить, а про какие пеноблоки вы говорите?

• 0

#12 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Август 2013 - 22:45

У нас 3 кота, так что дверь всегда открыта. 

я планирую ставить, а про какие пеноблоки вы говорите?

В которых дверные проёмы, они шириной 5 см.

• 0

#13 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 15 Август 2013 - 08:20

Знаю одно - никаких дверей с стеклами.

Сейчас у предков живем примерно вот с такими. Слышимость - как буд то двери и нет.

Еще беда - стоит в прихожке свет кому то включить - вся комната светлая.

Себе хочу с резиночками, чтобы плотно прилегала дверь, вроде есть такие межкомнатные. А на кухню хочу купе, чтобы за шкаф уезжала когда не нужна.

Ну,и еще косячок дверей с стеклами (как они называеются то правильно, которые не прозрачные на двери, матовое рефленое?), который сразу отворачивает от них взгяд...

Когда в комнате светло, ты смотишь из корридора в комнату через эту дверь, видно где стоит человек и что он неодет...

Прикрепленные изображения

• Dver'.jpg

Сообщение отредактировал Bars: 15 Август 2013 - 08:36

• 0

#14 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор
  • Корпус:103

Отправлено 15 Август 2013 - 08:42

ээх...а я хотела обычные распашные, а в единственную комнату она никак не вписывается(((открываться то некуда ей...у нас каждый см на счету и везде мебель планируется стоять....раздвижные тоже не катят, остаются только складывающиеся :ak: но если в комнате такая,то и на кухне и  в туалете такую надо,чтоб гармония была... а совсем без двери в комнату низяя..ребенку спать мешать будем...

• 0

#15 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 15 Август 2013 - 08:52

ээх...а я хотела обычные распашные, а в единственную комнату она никак не вписывается(((открываться то некуда ей...у нас каждый см на счету и везде мебель планируется стоять....раздвижные тоже не катят, остаются только складывающиеся :ak: но если в комнате такая,то и на кухне и  в туалете такую надо,чтоб гармония была... а совсем без двери в комнату низяя..ребенку спать мешать будем...

Почему раздвижные не катят) У меня у соседа между дверю в комнату и кухней короб стоит, стык между стеной и коробом заделан куском гупсокартона, за ним полость 10см толщиной, куда вполне может уехать дверь)

• 0

#16 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 15 Август 2013 - 09:11

Почему раздвижные не катят) У меня у соседа между дверю в комнату и кухней короб стоит, стык между стеной и коробом заделан куском гупсокартона, за ним полость 10см толщиной, куда вполне может уехать дверь)

..короб я не рассматривала, но помоему это не очень красиво...вот влево если уезжать,то там мало места дверь не поместится, а на большей стене, выступ..примерно 80 см ..там диван угловой планируется..как то не красиво помоему :bw:

• 0

#17 KSY

KSY

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • ГородЖелезнодорожный, МО

Отправлено 15 Август 2013 - 10:50

Межкомнатную дверь заказывала там же и входную по оптовой закупке, на ул. Генерала Белова. сайта у них нет.

• 0

#18 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 943
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Август 2013 - 10:56

Изначально с нашими косяками только складывающиеся рассматривали! Да и место экономит. Может кто уже поставил?
  • 0

#19 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Август 2013 - 10:58

Складывающиеся двери как правило пластиковые (наверное из тех же панелей что и отделка санузла однушек :ab:  ). Шибко ненадежная штука. Места шарнирных соединений быстро выходят из строя

Сообщение отредактировал 101: 15 Август 2013 - 11:12

• 0

#20 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 15 Август 2013 - 12:00

Складывающиеся двери как правило пластиковые (наверное из тех же панелей что и отделка санузла однушек :ab:  ). Шибко ненадежная штука. Места шарнирных соединений быстро выходят из строя

зато все в одном стиле :ag:

я слышала про это, но постараюсь найти что нибудь качественное и желательно не пластиковое...

Изначально с нашими косяками только складывающиеся рассматривали! Да и место экономит. Может кто уже поставил?

и в санузел тоже?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства