Перейти к содержимому

Фотография

Межкомнатные двери

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#41 adpin

adpin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 24 Август 2013 - 18:38

Соседи, поделитесь, кто какие межкомнатные двери планирует ставить? 

У нас вот небольшая проблема вылезла. В комнате 14м дверной проем 87см. расширять уже поздно, обои поклеили. выбрали двери, а монтажники кричат - дверь на 80см не влезет с коробкой. выбрали другие - та же проблема. ставить на 70см или делать на заказ нестандартную не хочется. 

может кто из соседей встречал двери с более компактной коробкой? врядли все здесь расширяли дверной проем, а проемы вроде стандартные у всех. 

Почему такое утверждение что дверь 80 см в дверной проем 87 см. не влезет. Если под ламинированную дверь, то там тощина кробок не большая, ну если чуть не влезет, то мне кажется лучше все таки проем слгка расширить под стандартные размеры. Потом если менять двери при очередном ремонте, будет проще. 

• 0

#42 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 25 Август 2013 - 00:18

у нас трешка в угловой башне. такой проем в комнате 14м, по идее в двушках в 14метровке также должно быть. хотя может у нас просто так криво панель поставили. 

Я сегодня в марио риоли ездил и они сказали что минимальный размер проема нужен 89 см.это надо снять всего по 1 см  скаждой стороны.Мне кажется не очень сложное дело))

• 0

#43 Nensi

Nensi

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 27 Август 2013 - 10:17

Кто-нибудь планировал менять дверь в "зимний сад"? Или можно ее перевесить, чтобы открывалась внутрь, а наружу? Хочется в дальнейшем скрыть ее под панно, ну чтоб никто не догадался :ab:

• 0

#44 Marishka

Marishka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 28 Август 2013 - 07:01

с наличниками, коробкой, но без установки

заказывала на ул. Генерала белова (там, где оформляли совместную закупку входных дверей ТОРЭКС). Вариантов масса, в том числе глянцевые белые(я так поняла, что и без стекла можно заказать). Выбирала из трех продавцов.

Доброе утро!

Оксана, подскажите, пожалуйста, где приблизительно находится улица Генерала Белова???

Это в Железнодорожном? Почему-то Яндекс ее не находит...

• 0

#45 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 28 Август 2013 - 07:46

Доброе утро!

Оксана, подскажите, пожалуйста, где приблизительно находится улица Генерала Белова???

Это в Железнодорожном? Почему-то Яндекс ее не находит...

Домодедовская...))))))))

Прикрепленные изображения

• Генерала Белова.png

• 0

#46 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор
  • Корпус:103

Отправлено 28 Август 2013 - 07:51

Домодедовская...))))))))

да..как то совсем не по пути)))

а мы решили установить таки эту рото-дверь...только не у Софьи за бешенные деньги! кстати оказалось,что больше нет фирм,которые их производят,типа эксклюзив...но можно купить этот механизм отдельно, и любую коробку дверную... наш рабочий сказал установит))

Сообщение отредактировал Agnija: 28 Август 2013 - 07:52

• 0

#47 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 029

Отправлено 28 Август 2013 - 08:12

Я себе ставлю Марио Риоли
  • 0

#48 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2013 - 08:42

Я себе ставлю Марио Риоли

Проем расширяли?

• 0

#49 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2013 - 11:55

Проем расширяли?

Пока нет! Хочу посмотреть как будет добор вставать,потом решу что делать.
  • 0

#50 Gosha

Gosha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • ГородМосква-Орехово-Зуево-Москва-Железнодорожный

Отправлено 28 Август 2013 - 15:18

Соседи,мы с мужем по наивности купили в Оби дверные полотна и отдельно фурнитуру.Подскажите,может кто-то устанавливал фурнитуру самостоятельно?во сколько это обошлось?

• 0

#51 Evgen36120

Evgen36120

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 493

Отправлено 28 Август 2013 - 16:25

Соседи,мы с мужем по наивности купили в Оби дверные полотна и отдельно фурнитуру.Подскажите,может кто-то устанавливал фурнитуру самостоятельно?во сколько это обошлось?

Если у вас есть опыт установки дверей, а сами по себе устанавливаемые двери не дорогие- то можно попробовать самим. А если нет- то пусть лучше специалисты поставят. Дело не такое простое.

• 0

#52 Gosha

Gosha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Август 2013 - 17:24

Если у вас есть опыт установки дверей, а сами по себе устанавливаемые двери не дорогие- то можно попробовать самим. А если нет- то пусть лучше специалисты поставят. Дело не такое простое.

вот ищем спецов))сами мы только ломать умеем) куда можно с нашим вопросом обратиться?

• 0

#53 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 28 Август 2013 - 19:05

вот ищем спецов))сами мы только ломать умеем) куда можно с нашим вопросом обратиться?

а вам ремонт кто делает?

• 0

#54 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2013 - 21:24

Пока нет! Хочу посмотреть как будет добор вставать,потом решу что делать.

Так ВЫ еще не установили?

• 0

#55 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • ГородЖелезка

Отправлено 28 Август 2013 - 22:07

Очень хотела я Марио Риоли, но решили не заморачиваться с расширением. выслушали мнение массы "спецов" по дверям, в итоге - в проем 87см влезает любая дверь кроме Марио Риоли и Двери Белоруссии (в частности мы рассматривали Халес). жалко конечно, теперь придется заморачиваться с установкой фурнитуры. 

Ходили выбирали по Никольскому стройрынку, т.к. нужен был определенный оттенок дуба, а по интернету ничего не соответствует. В итоге остановились на владимирских дверях Лестория. хотели сразу и купить, но в разговоре выяснилось, что как и многие фирмы закупают лишь полотна, а коробки подбирают. ну и цвет коробки отличается от цвета полотна. но дверь нравится, поэтому пришлось заказывать напрямую с фабрики во Владимире с родным погонажем (надеюсь что у них с цветом все гуд). вышло немного дороже конечно, но это уже ерунда. вчера в 5 утра уже привезли, оперативненько. ну и выбор на фабрике гораздо больше, чем в магазинах. мы взяли со стеклом фьюжн, а здесь мне сказали, что такое только под заказ через пару недель. 

двери пока не установили, фотки будут позже. 

• 1

#56 Gosha

Gosha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Август 2013 - 22:43

а вам ремонт кто делает?

делают узбеки,хорошие ребята,с руками откуда надо :)))но они сразу сказали,что фурнитуру не поставят как следует(((((

• 0

#57 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2013 - 05:39

Так ВЫ еще не установили?

Нет я купил но еще не ставил.
  • 0

#58 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2013 - 05:46

Очень хотела я Марио Риоли, но решили не заморачиваться с расширением. выслушали мнение массы "спецов" по дверям, в итоге - в проем 87см влезает любая дверь кроме Марио Риоли и Двери Белоруссии (в частности мы рассматривали Халес). жалко конечно, теперь придется заморачиваться с установкой фурнитуры. 
Ходили выбирали по Никольскому стройрынку, т.к. нужен был определенный оттенок дуба, а по интернету ничего не соответствует. В итоге остановились на владимирских дверях Лестория. хотели сразу и купить, но в разговоре выяснилось, что как и многие фирмы закупают лишь полотна, а коробки подбирают. ну и цвет коробки отличается от цвета полотна. но дверь нравится, поэтому пришлось заказывать напрямую с фабрики во Владимире с родным погонажем (надеюсь что у них с цветом все гуд). вышло немного дороже конечно, но это уже ерунда. вчера в 5 утра уже привезли, оперативненько. ну и выбор на фабрике гораздо больше, чем в магазинах. мы взяли со стеклом фьюжн, а здесь мне сказали, что такое только под заказ через пару недель. 
двери пока не установили, фотки будут позже.

Почему 87см? У меня с широкой стороны 90 с узкой 80 с чем то точно не помню! Дверь будет стоять с широкой стороны,в проем на 90 встает дверь с полотном на 80. Единственная проблема так это с добором,так как проем идет на уменьшение добор может или не встать или криво встать! Вот тут нужно будет подумать. В выходные буду ставить тогда и посмотрим.
  • 0

#59 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • ГородЖелезка

Отправлено 29 Август 2013 - 09:13

Почему 87см? У меня с широкой стороны 90 с узкой 80 с чем то точно не помню! Дверь будет стоять с широкой стороны,в проем на 90 встает дверь с полотном на 80. Единственная проблема так это с добором,так как проем идет на уменьшение добор может или не встать или криво встать! Вот тут нужно будет подумать. В выходные буду ставить тогда и посмотрим.

ну вы хотите купить хорошие двери и поставить - как получится и куда влезет. а мы изначально хотим поставить как нам надо и красиво. 

ну и если вы все-таки покупали дверь Марио Риоли, то знаете что полотно у них 82-83см (точно не помню), а 80см - световой проем. 

а так вообще может у нас панель криво стоит, почему у нас должно быть как у вас...

• 0

#60 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2013 - 12:57

ну вы хотите купить хорошие двери и поставить - как получится и куда влезет. а мы изначально хотим поставить как нам надо и красиво.
ну и если вы все-таки покупали дверь Марио Риоли, то знаете что полотно у них 82-83см (точно не помню), а 80см - световой проем.
а так вообще может у нас панель криво стоит, почему у нас должно быть как у вас...

Не красиво с вашей стороны так говорить! Я купил хорошие двери и поставлю их хорошо и куда надо! А что касается размеров скорее всего путаете вы,стандартные полотна иду 60см,70см,80см,90см. все остальное идет нестандарт.Вот световой проем как вы его назвали и будет 82-83см. при полотне в 80см. проем не может быть меньше двери иначе она не войдет туда.

Сообщение отредактировал ponich: 29 Август 2013 - 13:14

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства