Перейти к содержимому

Фотография

Транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1059

#461 Alena

Alena

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 11 Май 2014 - 14:26

про трамвай довльно-таки глухие отзывы. риэлтеры пожимают плечами.

мне кажется эту идею похерят как распродадут где-нибудь 70% центра-2....т.к. сейчас очень активно строят ж\д параллельную ж\д горьковского направления, где обещают запустить электрички от Жел-дора до м.Курская которые буду ходить с интервалом 3 мин..-)))

Не удивлюсь, если саму идею о трамвае "закинул" в массовое сознание застройщик...

Сообщение отредактировал Alena: 11 Май 2014 - 14:27

• 0

#462 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004

Отправлено 11 Май 2014 - 15:29

А у меня другое предложение. Зачем на станции ещё и трамвай, там и метро и электрички. Я бы продлила ветку трамвая, если , конечно, он когда-либо будет, до поля, между Калинина и загородной, вот там реально ничего, кроме автобусов и маршруток нет, и тех мало, а предполагается это поле застраивать многоэтажками.
Вы можете писать что- угодно, я лично сама буду обращаться в администрацию с таким предложением, если хотят изгадить это поле, то пусть хотя бы транспорт нормальный сделают.

В агломерациях есть довольно чёткое функциональное разделение общественного транспорта. Есть транспорт скоростной радиальный - в нашем случае это электрички и наземное метро, и транспорт, подвозящий пассажиров к станциям скоростного радиального - в нашем случае это автобусы, маршрутки и личные автомобили. Проблема автобусов и маршруток заключается в том, что они движутся в общем потоке, в основном, личного автотранспорта, а трамвай может двигаться по полностью обособленным путям и никак не зависеть от ситуации на дорогах. Ровно одна линия трамвая, идущая через квартал, в котором будет жить пятая часть всего города, способна очень значительно улучшить дорожную ситуацию, особенно, учитывая, что шестой квартал от станции уже не будет шаговой доступностью. Трамвай, идущий до поля между Калинина и Загородной как-то совсем не вписывается в концепции общественного транспорта агломераций, это будет похоже на очередного российского гибрида между тем, что надо, и тем, что хочется.

Для меня из всех видов общественного транспорта наиболее актуален "вопрос электрички". Поскольку она в шаговой доступности, то и проблем нет. Хотя наличие маршрутки тоже не было бы лишним. Но говорить об этом, пока в разгаре строительство, явно преждевременно. Но помечтать можно! :ag:

Маршрутки - наименее эффективный вид транспорта с точки зрения транспортной науки. Маршрутка может быть оправдана только в районах малоэтажного строительства, на которые Ц-2 не очень похож.

про трамвай довльно-таки глухие отзывы. риэлтеры пожимают плечами.

мне кажется эту идею похерят как распродадут где-нибудь 70% центра-2....т.к. сейчас очень активно строят ж\д параллельную ж\д горьковского направления, где обещают запустить электрички от Жел-дора до м.Курская которые буду ходить с интервалом 3 мин..-)))

Как писал выше, электричка и трамвай друг другу не противоречат, а дополняют. А трамвай нужен ещё, например, потому, что сейчас будут массово застраивать территорию около Зенинского шоссе, и до м. Некрасовка идти будет полчаса, а на трамвае можно было бы доехать минут за 5.

• 0

#463 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 11 Май 2014 - 22:31

у меня копиюшка генплана валяется. я его еще в начале 2012 года прихватил. там ветка трамвая нанесена на генплан. линия проходит между 5м 6-м кварталом и технической зоной. конечная станция обозначена гдето под 5-м кварталом.

• 0

#464 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 11 Май 2014 - 23:48

у меня копиюшка генплана валяется. я его еще в начале 2012 года прихватил. там ветка трамвая нанесена на генплан. линия проходит между 5м 6-м кварталом и технической зоной. конечная станция обозначена гдето под 5-м кварталом.

Я вас помню. Вы на заре Ц-2 в Термосервисе работали. Все-таки решили купить здесь квартиру?

#465 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 12 Май 2014 - 06:54

Маршрутки - наименее эффективный вид транспорта с точки зрения транспортной науки. Маршрутка может быть оправдана только в районах малоэтажного строительства, на которые Ц-2 не очень похож.

Мы в России живем, тут научно-обоснованные теории в подавляющем большинстве с практикой расходятся.

И с маршрутками ситуация подтверждается - и с точки зрения организационно-правовой формы предприятия (раз много перевозчиков, значит выгодно), и с точки зрения пассажиров - маршруток много, и окупаются, значит народ ездит.

А вообще проблема транспорта в двух аспектах - отсутствие обоснованных планов развития транспортной инфраструктуры регионов, учитывающего и развитие самого региона, и обеспеченность чиновников служебным транспортом.

По первой части - все состоит из "заплаток", все решается не на стадии планирования, а по факту появления проблем. Район построили, народ жалуется на отсутствие ОТ, через год пустили автобус, из другого района - а там все эти автобусы на станции не развернутся, да и по узким улочкам с крутыми поворотами едут медленно, а раньше никто и не подумал...

Вторая - нет личной заинтересованности чиновников, своей попой не чувствуют, только отчитываются - запустили маршрут, купили автобусы, а то что для внутригородского сообщения появились сочинские пригородники с узкими проходами, а маршруты недогружены, это  уже второй вопрос.

• 0

#466 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 13 Май 2014 - 12:19

Началось то время, когда в электричке жара, а все окна еще закрыты, так как продует... :ak:

• 0

#467 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 607

Отправлено 13 Май 2014 - 12:37

начались непримиримые войны между теми, кому душно и кому дует :ag:

• 0

#468 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Корпус:104

Отправлено 13 Май 2014 - 14:07

А также с водителями электричек, требующими "закрыть автоматические двери". Как-будто от того факта, что они "автоматические", людям в вагонах с неработающей вентиляцией сразу станет легче.

• 0

#469 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 13 Май 2014 - 14:30

А также с водителями электричек, требующими "закрыть автоматические двери". Как-будто от того факта, что они "автоматические", людям в вагонах с неработающей вентиляцией сразу станет легче.

Перед следаками посиди по факту выпадения из вагона "тела", потом не так запоешь.

• 0

#470 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 19 Июнь 2014 - 18:24

Владимир Путин поддержал идею наземного метро в Подмосковье
Президент Владимир Путин пообещал поддержать проект строительства наземного метро, которое свяжет крупные города Подмосковья с аэропортами и Москвой.
19 июня 2014, 17:08

«Плотность в Московской области, особенно в летнее время, и в прилегающих к Москве территориях огромна, и я хотел бы обратиться за поддержкой к Вам в части разработки концепции, проекта по строительству наземного метро», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв на встрече с президентом.

«Мы хотели бы совместно с Минтрансом и Москвой привлечь лучших специалистов, практиков, чтобы разработать модель, по которой сообщение было бы не только из области в Москву, но и были бы связаны все крупные города и аэропорты, - пояснил он. - Это позволило бы людям легко и беспрепятственно добираться из одного населённого пункта в другой, а сейчас такой возможности нет».

Воробьёв попросил Путина дать возможность доказать, что этот проект имеет право на существование, сообщает ИТАР-ТАСС.

Путин заметил, что такой проект – «дело хорошее, и во многих странах используется». «Вы с Москвой сами договоритесь, я думаю, а насчет Минтранса и других ведомств, конечно, поддержим, - заверил он. - Будем вместе согласовывать, договорились». 

Оригинал статьи: http://russian.rt.co...2#ixzz356CT5et1

• 0

#471 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Корпус:102

Отправлено 19 Июнь 2014 - 20:31

Президент Владимир Путин пообещал поддержать проект строительства наземного метро, которое свяжет крупные города Подмосковья с аэропортами и Москвой.

Чем это отличается от наземного метро, которое "построили" осенью в Химки и сейчас строят в Железнодорожный?

Про связь крупных городов Подмосковья с аэропортами вообще смешно. Такие же сказки постоянно всплывали на тему построить отдельную железнодорожную магистраль Москва-Питер, чтобы сапсаны ходили по полностью обособленным путям.

• 1

#472 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:28

Наверно речь идет о каком нибудь кольце наземного метро вокруг Москвы, через Аэропорты.

• 0

#473 roburov

roburov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 20 Июнь 2014 - 11:33

http://360tv.ru/news...aspisaniem-1931  http://360tv.ru/news...gkoe-metro-1927

Сообщение отредактировал roburov: 20 Июнь 2014 - 11:33

• 0

#474 kfhbcjy

kfhbcjy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 20 Июнь 2014 - 11:35

Я вчера тоже смотрела это интервью, смутило, что про Железнодорожный не сказали ни слова и на карте его нет.

• 0

#475 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 998

Отправлено 20 Июнь 2014 - 23:08

Я вчера тоже смотрела это интервью, смутило, что про Железнодорожный не сказали ни слова и на карте его нет.

Сколько я таких карт видел, а сколько их еще будет=)

• 0

#476 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:04

А кто как добирается на электричке до МСК? В смысле докуда едете?) До Реутово близко, но идти далековато до метро потом, от Новогиреево тоже... До Курского уже долговато ехать) Остается только Серп и молот? Больше нет вариантов?

• 0

#477 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 623

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:17

А кто как добирается на электричке до МСК? В смысле докуда едете?) До Реутово близко, но идти далековато до метро потом, от Новогиреево тоже... До Курского уже долговато ехать) Остается только Серп и молот? Больше нет вариантов?

смотря куда Вам надо
  • 0

#478 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Корпус:102

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:21

Электричка 7 55 идет 25 мин до курского, 2 остановки. Еду до курского
  • 0

#479 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 998

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:16

Электричка 7 55 идет 25 мин до курского, 2 остановки. Еду до курского

Эта электричка для тех, кому не хватает людского тепла. Я думаю, если там подмять под себя обе ноги, то все равно не упадешь. Удобно

• 0

#480 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::есть, как же)
  • Корпус:101

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:22

А зачем Площадь Ильича? Курская - это кольцо, там везде удобно, а с Марксистской на кольцо доппересадка выходит, что съест весь выигрыш во времени.

Так что от и до. А выходить в Реутово-Новогиреево мне резона нет - к ним идти километр, и ехать ещё полчаса до кольца...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства