Перейти к содержимому

Фотография

Транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1059

#501 АНЮТАк111

АНЮТАк111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 582
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 19 Август 2014 - 21:03

Быстрее дойти пешком, честное слово, особенно в часы пик.

У меня ребенок, я с ним долго идти буду
  • 0

#502 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 19 Август 2014 - 22:34

У меня ребенок, я с ним долго идти буду

Ну электрички развивают способность к быстрой ходьбе=) А особенно повышается пунктуальность - достаточно разок опоздать на электричку в 11-06=)
А если серьезно, просто выходите пораньше. Рождественскую и Струве пока что-то не чешутся доделывать, до этого момента к нам вряд ли что-то будет ходить. Или такси)

Сообщение отредактировал north: 19 Август 2014 - 22:34

• 1

#503 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::есть, как же)
  • Корпус:101

Отправлено 19 Август 2014 - 22:54

...особенно повышается пунктуальность - достаточно разок опоздать...

о да  :ag:

я сёдня прощелкал железкинскую от курского на 10-43, пришлось круг выписывать до новокосино и оттеда на сотке ковылять  :ag:

• 0

#504 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 394
  • Корпус:106

Отправлено 22 Август 2014 - 09:28

Сегодняшняя пресса г. Реутова. Судя по всему, от идеи пустить "легкое метро" в 2015 году пока не отказались.

Прикрепленные изображения

• ж-д.jpg

• 0

#505 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 22 Август 2014 - 09:31

Видимо у меня развивается дальнозоркость... Где в этом тексте упоминается метро?

• 0

#506 АНЮТАк111

АНЮТАк111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 582
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 22 Август 2014 - 09:34

Сегодняшняя пресса г. Реутова. Судя по всему, от идеи пустить "легкое метро" в 2015 году пока не отказались.

Ничего себе строительство какое глобальное!
Только насколько я поняла - это не метро высокоскоростное, а под экспресс до Казани строят путь
  • 0

#507 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2014 - 09:36

Видимо у меня развивается дальнозоркость... Где в этом тексте упоминается метро?

А четвертый путь для чего?

600558551.jpg

• 0

#508 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2014 - 09:37

А под что уже проложены 1-3 пути?

• 0

#509 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2014 - 09:57

А под что уже проложены 1-3 пути?

Пока подо все...

Ничего себе строительство какое глобальное!
Только насколько я поняла - это не метро высокоскоростное, а под экспресс до Казани строят путь

Нет, в статье же написано, что под экспресс линия пройдет по северной стороне ж/д.

• 0

#510 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2014 - 10:00

Хорошо. Поставим вопрос иначе. По этим путям ходят трамваи?  Видимо нет. Как и вагоны "сверхлегкого", "сверхтяжелого" метро.

Давайте уж называть вещи своими именами, и перестанем жить мечтами о Сколково и Нью-Васюках.  Эти пути принадлежат ОАО РЖД. И ходить по ним будут электропоезда пригородного сообщения разного уровня комфорта. Ну то что классом повыше типа сапсанчика.

• 1

#511 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2014 - 10:12

Хорошо. Поставим вопрос иначе. По этим путям ходят трамваи?  Видимо нет. Как и вагоны "сверхлегкого", "сверхтяжелого" метро.

Давайте уж называть вещи своими именами, и перестанем жить мечтами о Сколково и Нью-Васюках.  Эти пути принадлежат ОАО РЖД. И ходить по ним будут электропоезда пригородного сообщения разного уровня комфорта. Ну то что классом повыше типа сапсанчика.

Я не понял, Вы от меня-то чего хотите? Колея у электропоездов метро и обычной железной дороги одинаковая. Тут уже не раз писалось, что легкое метро - это та же электричка. Преимущество её в том, что она будет ходить с интервалом в 5 минут, без всяких перерывов, а проезд будет осуществляться по билетам метро (во всяком случае так обещали). И какая разница кому она будет принадлежать - РЖД, Москве или Московской области?

• 1

#512 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 603

Отправлено 22 Август 2014 - 10:33

Я не понял, Вы от меня-то чего хотите? Колея у электропоездов метро и обычной железной дороги одинаковая. Тут уже не раз писалось, что легкое метро - это та же электричка. Преимущество её в том, что она будет ходить с интервалом в 5 минут, без всяких перерывов, а проезд будет осуществляться по билетам метро (во всяком случае так обещали). И какая разница кому она будет принадлежать - РЖД, Москве или Московской области?

Ну если бы оно было так, то это вообще супер! но зная склонность чиновников менять решения, верится с трудом.

• 0

#513 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004

Отправлено 22 Август 2014 - 10:38

Какие все упрямые, каждый хочет называть как ему кажется правильным, и старательно это обосновывает) я вот называю это наземным метро просто потому, что четвёртый главный путь - это слишком долго и тяжело звучит, тем более, что на некоторых направлениях будут строить главные пути с другими порядковыми номерами
  • 0

#514 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 113
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 22 Август 2014 - 10:55

А мне вот вообще пофиг как это называется, метро, электричка, да хоть тарантайка. лишь бы действительно построили, ходила без расписания и окон каждые 5минут, ну и стоила в разумных пределах. да и строить может тоже, кто угодно, хоть ржд, хоть китайцы. лишь бы строили... и побыстрее.  :ah:

• 6

#515 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 648

Отправлено 22 Август 2014 - 11:19

Ходить будет по расписанию.

• 0

#516 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2014 - 11:26

Какие все упрямые, каждый хочет называть как ему кажется правильным, и старательно это обосновывает) я вот называю это наземным метро просто потому, что четвёртый главный путь - это слишком долго и тяжело звучит, тем более, что на некоторых направлениях будут строить главные пути с другими порядковыми номерами

Абсолютно все равно как это называть, ЕСЛИ при это название не вводит людей в заблуждение.

Риелтеры вон уже быстренько "обосновали", аргумент для покупателей квартир - "спешите купить, скоро будет метро, и стоимость квартир вырастет на 20%".

А названия использующие порядковые номер ж.д. пути так же никому не нужны, это перебор.

Назовите как есть на самом деле - "улучшенная система пригородных поездов" или сокращенно и просто "улучшенные электрички", и всем всё будет понятно.

Пассажирам абсолютно все равно по какому номеру пути "это" будет ходить, им главное понимать, что это из себя будет представлять:

- пригородные электропоезда (из общей системы железнодорожных путей их никто не исключит)

- улучшенные вагоны?

- более плотное расписание?

- удобные пересадочные узлы?

Всё это, при использовании слова "метро" с любым прилагательным, остается как бы в целом не причем.

• 0

#517 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 22 Август 2014 - 14:08

С 11 до 13, надеюсь, заполнят пробел с вводом 4го пути. И 2-3 ночных электрички в обе стороны бы тоже не помешали.

Кстати, сегодня объявляли на станции, что начинается ремонт 1й платформы ст. Железнодорожная. Уж не с 4м путем ли это связано?

• 0

#518 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2014 - 17:05

С 11 до 13, надеюсь, заполнят пробел с вводом 4го пути. И 2-3 ночных электрички в обе стороны бы тоже не помешали.

Кстати, сегодня объявляли на станции, что начинается ремонт 1й платформы ст. Железнодорожная. Уж не с 4м путем ли это связано?

Думаю, что перерыва не будет, иначе это всё еще дальше будет от слова "метро".

Что касается платформы, то я пока лично вообще не понимаю, куда они смогут с 4-го пути принимать электрички. Может быть сделают еще одну "тупиковую" платформу ближе к Кучино?

Сообщение отредактировал Name: 22 Август 2014 - 17:05

• 0

#519 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2014 - 18:02

Я так понял что перед мостом будет тупик. Там и отсыпали похоже под него. Одно пока в ребусе не отгадал- зачем сразу за Кучино столько гильз под опоры посадили мичуринцы блин. :-)

Сообщение отредактировал 101: 22 Август 2014 - 18:08

• 0

#520 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 25 Август 2014 - 18:22

Bv5MQDdIcAANDKy.jpg

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства