Перейти к содержимому

Фотография

Транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1235

#541 vervol

vervol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:302

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:22

84957632363 от станции до Ц-2 - 100 руб

До Новокосино не знаете сколько?

• 0

#542 Tercio

Tercio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:00

Остановки поставили, должны в скором времени ходить, я так думаю :ah:

Я хочу в городе троллейбус запустить.

А то скоро город станет как носовиха.

Подробно в своём блоге расписал http://delcano.livej....com/27891.html.

Написал письма в мэрии и область.

• 0

#543 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 478
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:08

Я хочу в городе троллейбус запустить.

А то скоро город станет как носовиха.

Подробно в своём блоге расписал http://delcano.livej....com/27891.html.

Написал письма в мэрии и область.

только один аргумент за троллейбус - экологичность, сделайте автобус на метане да  и все, а тут линию строить, содержать ее, в блоге вашем ни одной цифры для обсуждения нет, сколько стоит эксплуатация автобуса и сколько троллейбуса с учетом строительства контактной сети

Сообщение отредактировал Chipolone: 16 Сентябрь 2014 - 15:09

• 1

#544 Tercio

Tercio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:27

только один аргумент за троллейбус - экологичность, сделайте автобус на метане да  и все, а тут линию строить, содержать ее, в блоге вашем ни одной цифры для обсуждения нет, сколько стоит эксплуатация автобуса и сколько троллейбуса с учетом строительства контактной сети

Цифр нет.

Поэтому я хочу, чтобы мэрия наняла компетентных специалистов в области общественного транспорта - лучше иностранных, которые спроектируют концепцию транспорта для города.

Лично я поддерживаю идею троллейбуса перед автобусным, так он экологичнее, тише, комфортабельнее (всё это относится к современным троллейбусам, а не к тем самоходным гробам, которые ходят по нашей стране).

• -1

#545 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 478
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:33

Цифр нет.

Поэтому я хочу, чтобы мэрия наняла компетентных специалистов в области общественного транспорта - лучше иностранных, которые спроектируют концепцию транспорта для города.

Лично я поддерживаю идею троллейбуса перед автобусным, так он экологичнее, тише, комфортабельнее (всё это относится к современным троллейбусам, а не к тем самоходным гробам, которые ходят по нашей стране).

оплатите - наймет мэрия специалистов насколько денег хватит

• 1

#546 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 673

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:36

Цифр нет.

Трамвай нужно запускать, причём по выделенной

• 1

#547 Tercio

Tercio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:06

Трамвай нужно запускать, причём по выделенной

В мире трамвай пускают в городах с населением более 300 тысяч, чтобы было более менее экономически целесообразно. У нас пока недостаточно населения. Выделенку в городе негде делать даже сейчас для автобусов, улицы узкие. Но мысль хорошая.

Идея, чтобы пересадить людей из удобных машин в удобный общественный транспорт. Тогда всем хватит места на дороге.

• 0

#548 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 774
  • Корпус:104

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:08

какая утопия для наших реалий

• 0

#549 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 758
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:12

Ну почему утопия? Просто владельцем или акционером компании, которая будет просчитывать\стоить это всё дело, должен быть родственник губернатора или мэра.

В Ногинске так несколько лет назад весь центр выложили плиткой за одно лето, а всего лишь сын владеет небольшим заводиком

• 1

#550 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:16

Именно! Люди опомнитесь - какой еще трамвай.  :ab: Это же Железка  :ab:

я понимаю когда про трамвай рассказывают риелторы - их понять еще можно, им квартиры продавать ... Но вы же взрослые люди. :ab:

Сообщение отредактировал Vitaly: 16 Сентябрь 2014 - 16:17

• 0

#551 Tercio

Tercio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:24

Именно! Люди опомнитесь - какой еще трамвай.  :ab: Это же Железка  :ab:

я понимаю когда про трамвай рассказывают риелторы - их понять еще можно, им квартиры продавать ... Но вы же взрослые люди. :ab:

Циолковскому, наверное, тоже говорили: "Какой космос? Вы же взрослый человек" :ab:

• 0

#552 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:26

Ну почему утопия? Просто владельцем или акционером компании, которая будет просчитывать\стоить это всё дело, должен быть родственник губернатора или мэра.

В Ногинске так несколько лет назад весь центр выложили плиткой за одно лето, а всего лишь сын владеет небольшим заводиком

А в Железке что по вашему под ногами лежит? Такая же плитка от "сыночка".  Не путайте "чиста бизнесс" с общественным транспортом, требующим гигантских капвложении, полного пересмотра всего генплана города.

Тротуар негде проложить, а тут фантасты требуют рельсы ровно уложить :bj:

Сообщение отредактировал 101: 16 Сентябрь 2014 - 16:27

• 0

#553 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 043

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:27

В мире трамвай пускают в городах с населением более 300 тысяч, чтобы было более менее экономически целесообразно. У нас пока недостаточно населения. Выделенку в городе негде делать даже сейчас для автобусов, улицы узкие. Но мысль хорошая.

Идея, чтобы пересадить людей из удобных машин в удобный общественный транспорт. Тогда всем хватит места на дороге.

Населения, которое каждое утро ломится в Москву, а каждый вечер - обратно, у нас достаточно, поэтому внеуличный трамвай был бы оптимальным вариантом. Другой вопрос, что наши люди, как сказал Жванецкий, думают, что это "им построят", а не "они построят", то есть все конечно хотят, но сами делать ничего не будут.
С другой стороны тот ад, который творится в утренних или вечерних электричках или на Носовихе - следствие политики централизации. Все конечно понимают, что это плохо, но делать с этим опять же никто ничего не хочет. Если сейчас построить вторую дорогу в Москву (или третью, или трамвай, или метро), это приведет к бешеной стройке в Железке и притоку новых людей. В этой ситуации хороших решений транспортной проблемы нет до тех пор, пока не будут устранены фундаментальные стимулы переезда всей страны в один регион.

• 0

#554 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:31

Циолковскому, наверное, тоже говорили: "Какой космос? Вы же взрослый человек" :ab:

Нехило так вы замахнулись, без ложной скромности поставив себя в один ряд с Циолковским :ag: .

В наше время продукт или услуга возникают только тогда, когда она востребована, а значит - выгодна. Если выражаться доступнее, для любителей бороздить просторы космоса: если звезды зажигаются, то это кому-то нужно.

Кроме вас и еще небольшого количества энтузиастов и мечтателей, троллейбус никому не нужен. Не нужен администрации, потому что заведомо убыточен, не нужен хачмобилям и автобусам, потому что конкурент, не нужен жителям, потому что есть хачмобили и автобусы.

#555 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:33

Угу, ну можно и так сказать - аналогия странная, но вполне подходит по срокам :ab:. (от идей до реализации..)

• 0

#556 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 774
  • Корпус:104

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:37

Угу, ну можно и так сказать - аналогия странная, но вполне подходит по срокам :ab:. (от идей до реализации..)

:ag: :bj:

• 0

#557 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:38

Предлагаю космонавтам самостоятельно с помощью карандаша и карты города проложить условную схему трамвайных путей, при этом не внося никаких изменений в архитектурный облик города. Ну и транспортную схему тоже.

• 0

#558 Tercio

Tercio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:41

Друзья, давайте не уходить от темы.

Мы обсуждаем транспорт, а не кто кладёт плитку, ворует на строительстве, и как обустроить Россию.

Сейчас, когда в городе идёт широкое строительство, есть шанс устроить удобный транспорт, чем когда всё построится и придётся переделывать.

Люди привыкли, что их как скот везут в сначала в маршрутках, потом в электричке, а затем прессуют в метро.

Надо меняться.

Начни с себя, попроси жену, родственников, соседей написать письмо мэру, губернатору, хочешь Путину, чтобы дал денег на новые автобусы, троллейбусы или что ты хочешь видеть в городе.

Ничего не делать легко, ещё легче болтать как трудно что-то делать, что всё безнадёжно.

• 0

#559 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:46

Вот и начните с себя, выполнив то что я написал в предыдущем посте.

• 0

#560 Tercio

Tercio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:49

Вот и начните с себя, выполнив то что я написал в предыдущем посте.

про карту с трамваем?

в блоге есть приложенная карте 4-х маршрутов. только для троллейбусов.  вот ссылка

http://delcano.livej....com/27891.html

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства