Перейти к содержимому

Фотография

Транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1235

#581 центр2корпус111

центр2корпус111

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 318
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 23:21

опуская всю утопичность и нереальность идеи троллейбуса, мои имхо по предложенным маршрутам :

зеленый выкинуть - т.к. не проходит через станцию - пользоваться никто не будет

красный - это автобус 18 сейчас ходит - только лучше через носовиху 

коричневый - тоже есть маршрут автобуса

синий - вот с этого и предлагаю начать! только не с троллейбуса, а по-проще - с автобуса, или даже еще проще - с маршрутки) - и длиной по-меньше - с конечной у Струве 5, дальше в поле воздух возить смысла нет пока. Предлагаю энергию направить на него  :ab: написать например в "Клаксон" с вопросом о возможности запуска подобного маршрута  :ab:

Доброй ночи, жители Центр2! Внимание! На сайте www.zheldor.info в рубрике новости/в городе - имеется информация о строительстве дорог, в том числе для удобства жителей ЖК Центр2. Я думаю, что новость для многих ооочень хорошая и долгожданная!!! Хоть что-то прояснилось, в отличие от строительства наземного метро - планы на будущее грандиозные, но добираться до электричек жителям необходимо уже СЕГОДНЯ!!!!!!!! Если у кого есть более подробная информация - о номерах маршрутов, месте их расположения, стоимости проезда - СООБЩАЙТЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!!! :)))))

• 0

#582 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:48

а так думаю, что это просто громкие заявления нового мэра, ну чтобы заявить о себе чтоли. что напрягает народ в Железке? - транспортная доступность (или недоступность). давайте им пообещаем новую дорогу и они успокоятся и поддержат. роквуловскую ветку никак не перенесут, а тут ТАКАЯ дорога... не верю. 

• 1

#583 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:01

...От перекрестка улиц Пионерская и Пролетарская, реконструкция которого на сегодняшний день уже заканчивается, она выйдет на Третью улицу, затем пересечет улицу Керамическую и через улицу Свободы в перспективе выйдет на Носовихинское шоссе...

Через улицу свободы на носовиху - это они намекают на то что новый мост автомобильный строить будут через речку :ag: 

не верю не единому слову  :ab:

Хотя если ключевое слово здесь "в перспективе" - то тогда все норм. 

• 0

#584 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 111

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 13:23

Через улицу свободы на носовиху - это они намекают на то что новый мост автомобильный строить будут через речку :ag:

не верю не единому слову  :ab:

Хотя если ключевое слово здесь "в перспективе" - то тогда все норм. 

Мне лично показалось, что речь идет вот о таком маршруте:

Безымянный.png

Так как, ни слова не сказано про улицу Почтовая(!) (или я не расслышал?).

Думается мне, что таким образом "вопрос Пехорки" решили оставить до строительства автодороги Лыткарино - Железнодорожный и далее в Балашиху.

...это просто громкие заявления нового мэра, ну чтобы заявить о себе чтоли. что напрягает народ в Железке? - транспортная доступность (или недоступность). давайте им пообещаем новую дорогу и они успокоятся и поддержат. роквуловскую ветку никак не перенесут, а тут ТАКАЯ дорога... не верю.

Это не новая дорога, она в Генплане уже лет 5...7 как обозначена.

Кстати, в изначальном новостном сюжете (в теме про строительство ул.Рождественская), есть и про ж.д.ветку к Роквулу - "года полтора...два" еще будет существовать.

• 0

#585 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 13:40

Думается мне, что таким образом "вопрос Пехорки" решили оставить до строительства автодороги Лыткарино - Железнодорожный и далее в Балашиху.

ну это, конечно, выглядит уже не так фантастично как новый мост через речку :ab: ,

но все-равно  нереально  :ab:

• 0

#586 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 13:43

ну это, конечно, выглядит уже не так фантастично как новый мост через речку :ab: ,

но все-равно  нереально  :ab:

от чего же "нереально", вопрос же всего лишь в сроках. А про сроки этого "крыла" автодороги ничего как раз и не сказали.

• 0

#587 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 13:53

такой вариант тоже видела на планах мкрна Южное Кучино-2. через Почтовую врядли дорога пойдет. там на Речной между домами расстояние маловато для дублера. 

• 0

#588 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:26

такой вариант тоже видела на планах мкрна Южное Кучино-2. через Почтовую врядли дорога пойдет. там на Речной между домами расстояние маловато для дублера. 

Расстояние между домами конечно же влияет на скорость реализации проекта, но по Генплану города, автодорога сквозная должна пройти прямо до ул.Южная в Кучино, т.е. реконструкция ул.Почтовая предусматривается.

Правда на мой взгляд, главная проблема полной реализации концепции этой автодороги "по Генплану" сейчас уже не в улице Почтовая, а в том новом доме, которые на ул.Южная прямо на пути этой "будущей автодороги" воткнули:

Южная.png

В целом, если говорить про эту "перспективную" автодорогу, то основным проблемами являются:

- 3-я улица в малоэтажном Ольгино = там частники против

- мост через Пехорку

- дом на ул.Южная

Если же говорить, про то, что было "вчера" озвучено в новостях, то на мой взгляд, реально и быстро можно на Носовиху "выйти" только вот через эти пустыри:

Носовиха.png

/если геология позволит/

В этом случае, из трех выше озвученных проблем надо решить одну - на 3-й улице. Но если ее решение затянется на годы, то и перекресток "Рождественская-Струве" могут не особо спешить в порядок приводить (вопрос про снос "ангара", набившего оскомину).

Сообщение отредактировал Name: 17 Октябрь 2014 - 14:28

• 0

#589 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:39

Если же говорить, про то, что было "вчера" озвучено в новостях, то на мой взгляд, реально и быстро можно на Носовиху "выйти" только вот через эти пустыри:

...

/если геология позволит/

там болото и что-то типа Водоканала за школой. точно не помню. бетонным забором огорожено. 

• 0

#590 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:45

/если геология позволит/

Ну я если честно смысла в таком "выходе" на Носовиху не вижу - будет такая-же пробка как и сейчас на керамической - ничего не изменится

И сейчас можно спокойно на керамической постоять - для чего строить еще один выезд...

• 0

#591 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 407
  • Корпус:106

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:50

Ну я если честно смысла в таком "выходе" на Носовиху не вижу - будет такая-же пробка как и сейчас на керамической - ничего не изменится

И сейчас можно спокойно на керамической постоять - для чего строить еще один выезд...

Улучшится движение из Москвы. Транспорт будет частично уходить по новому направлению и разгружать Носовиху.

• 0

#592 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:52

Так смысл всей это дороги не в том, чтобы убрать пробки, а в том, чтобы их "передвинуть".

Разгрузить перекресток привокзальной площади, создать альтернативный путь с запада на восток от Пехорки до Агрогородка.

Т.е. "по идее", должно улучшиться движение "внутри" прямоугольника:

Безымянный.png

Но не на его границе.

Сообщение отредактировал Name: 17 Октябрь 2014 - 14:54

• 0

#593 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:53

Улучшится движение из Москвы. Транспорт будет частично уходить по новому направлению и разгружать Носовиху.

Не согласен, - нечего там особо разгружать.

Носовиха из москвы и так летит, как правило, после затыка в Кучино. 

Более того думаю, подобный новый выезд - ухудшит движение из москвы - т.к. это дополнительный новый светофор  :ab:

Сообщение отредактировал Vitaly: 17 Октябрь 2014 - 15:00

• 0

#594 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:59

Именно, что Носовиху "из Москвы" "разгрузили" пару лет назад весьма простым и незатейливым способом:

- отрегулировали светофор в Салтыковке.

Теперь, именно в Салтыкове собирается пробка (от Новокосино зачастую), а уже после Салтыковского светофора транспорт "выпускается" таким "порциями", что "из Москвы" осталось вполне терпимая пробка в Кучино (она не денется никуда, пока не сделают безсветофорную развязку). До этого, основная пробка собиралась "перед Кучино" до указателя "Железнодорожный" и далее к Салтыковке.

• 0

#595 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 17:10

Более того думаю, подобный новый выезд - ухудшит движение из москвы - т.к. это дополнительный новый светофор  :ab:

По генплану там развязка, идущая дальше на ещё одно пересечение ж/д ветки, а не светофор

• 0

#596 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 17:11

По генплану там развязка, идущая дальше на ещё одно пересечение ж/д ветки, а не светофор

До этого еще далеко...

Это развязка дороги, которая чуть ли ни от Лыткарино должна пройти.

• 0

#597 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 17:13

тем не менее, она в генплане от какого-то там года.

Лишь бы Лыткаринскую дорогу до аэропорта впоследствии дотянули, а то смысла в ней ехать непосредственно до Лыткарино весьма немного.

• 0

#598 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 17:19

Если ждать, когда будет сделано ВСЁ, что есть на Генплане = не дождаться никогда.

Сейчас обсуждение идет только то, что в новостях прошло, и никак с Генпланом не связано. Думаю, что как раз будет светофор и не более.

• 0

#599 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 17:19

...Лишь бы Лыткаринскую дорогу до аэропорта впоследствии дотянули, а то смысла в ней ехать непосредственно до Лыткарино весьма немного.

Ничего себе у Вас планы.

Продлить еще куда-то там дорогу, которую не то что не начали строить, а даже проектировать не начали  :ag:

думаю не раньше 2050-го это можно ожидать  :ab:

Сообщение отредактировал Vitaly: 17 Октябрь 2014 - 17:20

• 0

#600 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 935
  • Корпус:110

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:50

Вчера решил покататься на электричке. Пошли с женой с утра на спутник, думал желающих отвалить 100 рэ нет, но не тут то было :ag:  все сидячие заняты, только стоячие, благо с одной остановкой и свободно. Обратно вечером решил поехать на обычной электричке с серпа и молота...далее мат, много мата...каким крюком в тамбуре я только не стоял и как цапля на одной ноге, в общем это были очень долгие 30 мин. :bu:   В общем ну его нафиг этот общественный транспорт, я лучше на машине в комфорте, в пробочке постою.

А теперь статистика в цифрах:

- электричка: из дома вышел в 7:00, пешем до вокзала, отправление в 7:34, в 8:00 на вокзале, в метро прыг и на работе я в 8:20

- машина: из дома в 7:00, на машине до Новокосино 7:40, прыг в метро и на работе я в 8:15.

Я выбираю машину :ag:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства