Перейти к содержимому

Фотография

Транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1059

#701 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 654
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 11:25

т.е. это очередная утка, чтобы стимулировать продажи недвижимости?

вы проницательны. на моей памяти проектов скоростных трамваев в области было штук 5, ни одного до сих пор нет, насколько знаю

карты картами, а готовый проект это проект.

в любом случае движение почти захлебнулось по Носовихинскому шоссе и Горьковское стоит круглосуточно.

построят это точно. когда вопрос. и платная будет дорога ;)

я думаю 2-3 года начнут строить. нету другого выхода.

и выбор то не большой, со свободным проездом в подмосковье нету городов ;)

опять же на моей памяти проект москва-ногинск-орехово-зуево начинался году в 2006, не соврать бы. на дворе 2014 тем временем

носовиха не рассчитана на такие объёмы. её надо расширять до 4 полос от железнодорожного до реутова, а в железке убирать все переходы под землю или вести верхом. Дальше железки трассы вполне хватает. 

• 2

#702 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 873
  • Корпус:110

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 11:31

Убрать пешеходный у Якитории, пусть на светофор все идут. А то идут бесконечной цепочкой

• 2

#703 zip

zip

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:34

А я предлагаю углубить там дорогу ))) типа мини туннеля )) пускай идут себе спокойно! по мосту, через дорогу чуть углубленную) и затрат почти нет и пробки , нет 

• 0

#704 UnIQuE

UnIQuE

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 14:09

Убрать пешеходный у Якитории, пусть на светофор все идут. А то идут бесконечной цепочкой

Это что ли основная проблема носовихи на промежутке между ст. Железнодорожная и м. Новокосино?

По моему мнению - это бутылочное горлышко в Кучино и светофоры на пересечении с ш. Ильича и Николо-Архенгельским проездом.

Остальное - мелочи!

• 0

#705 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 14:16

Это что ли основная проблема носовихи на промежутке между ст. Железнодорожная и м. Новокосино?

Да я вроде и не писал, что это основная проблема. Просто вспомнился этот муравейник.

• -1

#706 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 648

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 14:19

http://novikovgrad.r...nosovihins.html

К 2017-му году вдоль Носовихинского Шоссе появятся три новых путепровода через ЖД

http://novikovgrad.r...-rasshirya.html

на участке до города Железнодорожный Носовихинское шоссе очень узкое. Просто невозможно нормально разминуться двум крупногабаритным автомобилям. Собственно, именно по этой причине на этом участке дороги часто возникают пробки. Ведь поток машин – просто огромный. Именно поэтому чиновники решили в скором времени здесь расширить шоссе, как минимум, на десять километров трассы.

http://anixiko-pro.r...ogo-shosse.aspx

"Да, планируется в четыре полосы (в каждую сторону по две полосы). Сейчас идет формирование предложения. Рабочее проектирование: конец 2014 — начало 2015 года. Только после этого можно говорить о сроках"

Кроме этого, за всё это не город отвечает, а область.

• 0

#707 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:42

Подтверждаю, унылые электрички. Не упомянули ярославские - всё очень прилично 

Раньше мы жили в Щелкове, ездили на эл-ках с Ярославского вокзала. Народ там совсем другой, интеллигентный: не дрались, не сквернословили, не курили в тамбурах. Сколько раз там ездила поздно вечером, никогда не боялась. А тут страшновато!

• 0

#708 SvetlanaP

SvetlanaP

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744
  • Корпус:313

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:49

Расписание электричек на Горьковском и Казанском направлениях МЖД изменится с 29 ноября из-за плановых ремонтных работ, сообщает пресс-служба МЖД.
Как уточняется, на Горьковском направлении железнодорожники продолжают ремонтные работы на перегоне Реутово — Железнодорожная. "С целью минимизации неудобств пассажиров технологические "окна" назначены в выходные дни, 29 и 30 ноября, 6 и 7 декабря, преимущественно в ночное время", — уточняют в пресс-службе. Из-за этого изменится расписание некоторых пригородных поездов. В частности, 29 и 30 ноября на участках Москва — Балашиха, Москва — Электрогорск, Москва — Железнодорожная, Москва — Захарово из расписания запланировано вывести несколькоэлектричек. Кроме того, в связи с предстоящим производством работ на перегоне Петушки — Костерево 3 и 11 декабря не будут совершать рейсы два экспресса сообщением Москва — Железнодорожная.
Подробнее: http://www.rosbalt.r...27/1342306.html

И еще просто убийственная новость на мой взгляд, прочла на одном из форумов.

РЖД-ЦППК подготовило нам новогодний подарок.
А именно новое расписание с 15 декабря.
Смотрим здесь:
http://www.central-p...gers/timetable/
или
http://www.pass.rzd.ru

Для затравки приведу пару выдержек:
Последняя электричка желдор-мск 19:57!!!
мск-желдор 23:01
утром из желдор с 7.30 до 9.00 остается только следующее (не считая спутника):
7.34, 7.46, 7.52.....8.19.....09.01.
Из москвы в период с 21 до 22 нет ни одной электрички.   (с)

просто ахренеть! слов нет........!!!!!!!1

• 0

#709 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 352

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:58

Не дерутся,но курят всё же. Да и происшествия тоже случаются.
  • 0

#710 SvetlanaP

SvetlanaP

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744
  • Корпус:313

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:34

можно попробовать составить петицию, к примеру: https://www.change.o...родской-области

• 0

#711 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 413
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:47

вы проницательны. на моей памяти проектов скоростных трамваев в области было штук 5, ни одного до сих пор нет, насколько знаю

опять же на моей памяти проект москва-ногинск-орехово-зуево начинался году в 2006, не соврать бы. на дворе 2014 тем временем

носовиха не рассчитана на такие объёмы. её надо расширять до 4 полос от железнодорожного до реутова, а в железке убирать все переходы под землю или вести верхом. Дальше железки трассы вполне хватает. 

тем временем построена новая развязка от МКАД, и сколько полос с неё в какино приходит?

и дофига где новые развязки такого масштаба построили?

• 0

#712 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:53

какино приходит?

о чём речь? больше похоже на шифровку сообщение)

либо я совсем не повсящен

• 0

#713 arac

arac

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:00

о чём речь? больше похоже на шифровку сообщение)

либо я совсем не повсящен

какино - люберецкие поля фильтрации.. и марьино заодно..

но сейчас какино - это некрасовка.

что такое поля фильтрации аэрации рассказывать? и заодно коллектор люберецкий там же, не с фиалками и гора мусора огромная, напротив многожэтажек как раз под 5й этаж. ;)

мы просто мэстныэ у нас свой слэнг  : какино, помойка....

22d380cd22ec.jpg

вся дорога, от павлино до МКАД\до лберец называлась раньше "ехать через помойку"

или "пьяная дорога"

и проходилась только смелыми а в дождь только на джипе, рессору лично там ломал. ;)

военно-фронтовая была трасса.  в основном ездили грузовики.

сейчас просто сказка.

Сообщение отредактировал arac: 09 Декабрь 2014 - 17:07

• 0

#714 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:10

какино - люберецкие поля фильтрации.. и марьино заодно..

но сейчас какино - это некрасовка.

что такое поля фильтрации аэрации рассказывать? и заодно коллектор люберецкий там же, не с фиалками и гора мусора огромная, напротив многожэтажек как раз под 5й этаж. ;)

мы просто мэстныэ у нас свой слэнг  : какино, помойка....

22d380cd22ec.jpg

вся дорога, от павлино до МКАД\до лберец называлась раньше "ехать через помойку"

или "пьяная дорога"

и проходилась только смелыми а в дождь только на джипе, рессору лично там ломал. ;)

военно-фронтовая была трасса.  в основном ездили грузовики.

сейчас просто сказка.

отличный вид :)

Я каждый день через помойку езжу и удивляюсь, как можно купить там квартирку.. она хоть не пованивает, как в долгопрудном, например?

• 0

#715 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:15

мне моего щёлковского какино хватает. периодически хорошо пахнет. сразу сопричастность с сантехниками какая-то возникает. благо хоть запах от розы ветров зависит

• 0

#716 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 654

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:20

тем временем построена новая развязка от МКАД, и сколько полос с неё в какино приходит?

и дофига где новые развязки такого масштаба построили?

сколько? я так понимаю, на этом вся трасса и заканчивается

• 0

#717 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:16

Да что Вы прям гора мусора...так страшно описываете)))   Гора как гора, заросла. В земле всё. Твердые бытовые отходы же. Не воняет она.  Жил там, под окнами была, совершенно нет ничего в ней такого страшного.

Развязка то построена, вот только на Выхино закрыто. Полос три то приходит до проектируемого проезда, как метро сделают, сделают и дорогу до конца, это  же не окончательный вариант.

Сообщение отредактировал ISH: 09 Декабрь 2014 - 22:17

• -1

#718 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:55

Из вас бы получился неплохой чиновник. Если люди идут бесконечной цепочкой, то, очевидно, что это место удобно для людей, и поэтому пешеходный переход здесь быть должен. Я бы посчитал нормальным предложение поставить светофор с кнопкой, но только с адекватной минимальной фазой движения автомобилей, например, 20 секунд, потому что ждать полторы минуты, как это сделано на перекрёстке, это издевательство.

• 4

#719 arac

arac

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 06:06

отличный вид :)

Я каждый день через помойку езжу и удивляюсь, как можно купить там квартирку.. она хоть не пованивает, как в долгопрудном, например?

пованивает и ещё как. поля все вывезены и закрыты...

но люберецкий коллектор...

54_big.jpg

Люберецкая станция аэрации (Москва)

Линии параллельных коллекторов, идущих со стороны Москвы, как Великая китайская стена в миниатюре, тянутся с северо-запада и несут две реки нечистот.

Люберецкие очистные сооружения (ЛОС) мощностью 3 млн.м3/сут, являющиеся крупнейшими в Европе, обеспечивают прием и очистку хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод Северо-Западного, Северо-Восточного и Восточного округов города Москвы, а также городов лесопарковой зоны: Химки, Долгопрудный, Мытищи, Балашиха, Реутов, Железнодорожный, Люберцы.

Станция была введена в строй в 1963 году для замены Люберецких полей орошения. На Люберецкой станции аэрации производится биологическая очистка сточных вод. Впервые здесь были применены горизонтальные песколовки, предварительная аэрация сточных вод, обезвреживание осадка на барабанных вакуум-фильтрах.
В 1965 году производительность составляла 1,2 миллиона кубометров в сутки, к 1994 году достигла 2,7 миллиона; в настоящее время мощность станции — 3 миллиона кубометров в сутки.

Люберецкие очистные сооружения работают по традиционной технологической схеме полной биологической очистки: первая ступень – механическая очистка, включающая процеживание воды на решетках, улавливание минеральных примесей в песколовках и отстаивание воды в первичных отстойниках; вторая ступень – биологическая очистка воды в аэротенках и вторичных отстойниках.
В 2006 году впервые в России на Люберецких очистных сооружениях внедрен уникальный технологический комплекс нового поколения, обеспечивающий удаление соединений азота и фосфора биологическими методами. В 2007 году в строй введен первый блок ультрафиолетового обеззараживания очищенных вод производительностью 1 млн м³ в сутки.

Да что Вы прям гора мусора...так страшно описываете)))   Гора как гора, заросла. В земле всё.

мда. т.е. это НЕ гора мусора? ;)) земля то отравлена.

• 0

#720 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 08:34

Из вас бы получился неплохой чиновник. Если люди идут бесконечной цепочкой, то, очевидно, что это место удобно для людей, и поэтому пешеходный переход здесь быть должен. Я бы посчитал нормальным предложение поставить светофор с кнопкой, но только с адекватной минимальной фазой движения автомобилей, например, 20 секунд, потому что ждать полторы минуты, как это сделано на перекрёстке, это издевательство.

Я не говорю убрать людей совсем, ну хотя бы собирать их толпой. Идти цепочкой и перекрывать движение это тоже издевательство.

И вообще по ГОСТу не положено организовывать нерегулируемый пешеходный переход если дорога от 4х полос и более.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства