Перейти к содержимому

Фотография

Транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#761 Alena

Alena

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 15:56

как на спутнике не знаю, а в 8:19 за 15-20 минут сесть реально))

Аналогично и на 8.04. Но там, по моим наблюдениям, уже за 10 минут все места заняты. Поэтому оптимально действительно приходить минут за 15 - 20. Мое мнение таково, что на работу надо приезжать человеком, а не в разобранном состоянии, потому лучше ехать сидя. А  вот вечером и постоять не проблема )))

• 0

#762 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 906
  • Корпус:110

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:06

Дай угадаю, ты жиробас и у тебя отдышка?

Дай угадаю, очередной "одаренный"?

В чем Ваша логика, уважаемый?

Сообщение отредактировал ISH: 24 Декабрь 2014 - 16:09

• 0

#763 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:50

Соседи, меня мучает вопрос...за сколькл минут/часов нужно приходить до отправления электрички от ст.Железнодорожная, чтобы занять попа-место в вагоне, а не ноги-место в тамбуре? Как ни прийду, все время все занято. Люди вообще спать ложаться или с вечера места занимают? :ag:

ну они игнорируют проходящие электрички, ждут, когда подадут железкинскую, и садятся в пустой поезд. только время в пути таким образом становится больше минут на 30

• 0

#764 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Корпус:107

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 17:03

ну они игнорируют проходящие электрички, ждут, когда подадут железкинскую, и садятся в пустой поезд. только время в пути таким образом становится больше минут на 30

Так вот я логики не вижу в этом.... Провести в общей сложности в поезде почти час, при условии что на дорогу Желдор-МСК уходит 25 мин. Не так уж мы далеко и живем от Москвы, чтобы 30 мин.сидеть в вагоне, ждать отправления и типа с комфортом доехать... на мой взгляд это уже не комфортно.

Когда захожу в вагон, уже все сняли свои шкурки, повесили на крючечки и сидят досыпают...такое впечатление, что собрались в дальнее путешествие Москва-Владивосток))

Кому что...,а я лично лучше эти 30 мин. в своей постели теплой и уютной посплю))))

• 3

#765 Chubarov

Chubarov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:103

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 17:22

Дай угадаю, очередной "одаренный"?

В чем Ваша логика, уважаемый?

Так я прав или нет?

• 0

#766 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 17:38

Так я прав или нет?

Естественно не правы.

Так в чем логика то? То, что она у Вас отсутствует, это уже понятно, интересно узнать ход мыслей. Как можно до такого докатиться.

Сообщение отредактировал ISH: 24 Декабрь 2014 - 17:39

• 0

#767 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 793
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:205

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 17:41

Езжу на спутнике на 7:35. Чтобы сесть прихожу в 7:10, но всегда кажется, что это "последнее свободное место".

Пару месяцев назад можно было придти на 5 минут позже и сесть, но видимо народ заселяется и ситуация по-тихоньку усугубляется

• 0

#768 kokos89

kokos89

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Корпус:108

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 18:04

ох читаю ветку и понимаю, что все дело в сравнении) сейчас живу в Электростали и приходится частенько ездить стоя больше часа. Проблемы постоять в спутнике кажутся смешными) В тоже время часто вижу, как клюди мотаются из какого-нибудь Орешка или Петушков и понимаю, какой я счастливый). А некоторым москвичам далеко ехать по метро от одного конца ветки до другого-далеко видите ли)))

• 0

#769 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 18:19

Так ведь все и познается в сравнении. Я раньше в Клину жила (ленинградское направление). Самая быстрая электричка 1 час 20 мин, а долгоиграющая около 2-х часов. Каждый день на работу моталась и зачастую стояла всю дорогу. Со временем втянулась.... Теперь езжу из Желдора. Разница конечно феноменальная. Мне не тяжело постоять в спутнике (вообще за счастье, что я так быстро добираюсь до работы), просто очень уж заинтересовалась во сколько же нужно прийти, чтобы сесть...к хорошему ведь быстро привыкаешь)))

• 0

#770 Chubarov

Chubarov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 18:22

Естественно не правы.

Так в чем логика то? То, что она у Вас отсутствует, это уже понятно, интересно узнать ход мыслей. Как можно до такого докатиться.

То есть ты считаешь, что оставил адекватный комментарий про зебру?

• 0

#771 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 18:38

То есть ты считаешь, что оставил адекватный комментарий про зебру?

Я считаю Ваш комментарий не адекватным.

А для особо одаренных я далее в теме раскрыл свою мысль, что  людей надо собирать хоть какой-то толпой. И считаю это вполне адекватно для всех: и пешеходов и автолюбителей.

Почему Вы не можете перейти на светофоре? Что мешает? Почему я в Пазике должен ждать в пробке пока эта длинная цепочка людей идет бесконечным потоком?  Чем Вы лучше остальных?

Сообщение отредактировал ISH: 24 Декабрь 2014 - 18:59

• 4

#772 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 902

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 18:42

Поддерживаю последнего оратора. Такая же фигня на пешеходке у юниона.
  • 0

#773 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 20:56

ох читаю ветку и понимаю, что все дело в сравнении) сейчас живу в Электростали и приходится частенько ездить стоя больше часа. Проблемы постоять в спутнике кажутся смешными) В тоже время часто вижу, как клюди мотаются из какого-нибудь Орешка или Петушков и понимаю, какой я счастливый). А некоторым москвичам далеко ехать по метро от одного конца ветки до другого-далеко видите ли)))

настоящие железкинцы обычно говорят что железка конечная и дальше жизни нету.

ну эт потому что у нас много электричек и все останавливаются, а дальше уже как получится.

• 0

#774 Chubarov

Chubarov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:08

Я считаю Ваш комментарий не адекватным.

А для особо одаренных я далее в теме раскрыл свою мысль, что  людей надо собирать хоть какой-то толпой. И считаю это вполне адекватно для всех: и пешеходов и автолюбителей.

Почему Вы не можете перейти на светофоре? Что мешает? Почему я в Пазике должен ждать в пробке пока эта длинная цепочка людей идет бесконечным потоком?  Чем Вы лучше остальных?

Ты знаешь, сколько времени отводится для пешеходов на том светофоре? А сколько для автомобилей?

Эгоизм это плохо! Прояви чуточку альтруизма.

• 0

#775 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:21

На каком сбитом пешеходе будет обоснованным убрать зебры без светофора около станции по Советской? Пока не коснется лично? Ведь статистика там плохая.

Слишком большие потоки людей и машин сосредоточены там, чтобы оставлять нерегулируемые пешеходные переходы. 

Это не безопасно.

• 0

#776 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:18

Ты знаешь, сколько времени отводится для пешеходов на том светофоре? А сколько для автомобилей?

Эгоизм это плохо! Прояви чуточку альтруизма.

Знаю. Хожу и не ною. Неужели так трудно 1,5-2 минуты обождать? Понос? Я лично за регулируемые переходы.

Нет тут у меня эгоизма, на автомобиле и в автобусе итак ползешь полтора часа, а Вам и о минуте страшно подумать на светофоре. Так у кого эгоизм то?

Я лишь хочу разграничить время для всех, раз там такой нерегулируемый переход, когда вся электричка цепочкой идет, то сделать хотя бы кнопку по 20 сек, так и ждать не долго (прим.: пешеходы весь такие все из себя торопыги, это же уму непостижимо подождать 1,5 мин.) и машин уже поболее проедет, а не одна две в минуту.

• 3

#777 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 390

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:55

Нет тут у меня эгоизма, на автомобиле и в автобусе итак ползешь полтора часа, а Вам и о минуте страшно подумать на светофоре. Так у кого эгоизм то?

Водитель/пассажир и пешеход зачастую принципиально в разных условиях находятся. Последние более тесно контактируют с окружающей средой. И если в благоприятную погоду не обломно потоптаться у пешеходного перехода, то в ненастье поджимает.

• 0

#778 Chubarov

Chubarov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:16

Знаю. Хожу и не ною. Неужели так трудно 1,5-2 минуты обождать? Понос? Я лично за регулируемые переходы.

Я лишь хочу разграничить время для всех, раз там такой нерегулируемый переход, когда вся электричка цепочкой идет, то сделать хотя бы кнопку по 20 сек, так и ждать не долго (прим.: пешеходы весь такие все из себя торопыги, это же уму непостижимо подождать 1,5 мин.) и машин уже поболее проедет, а не одна две в минуту.

Ты никогда не дождешься отмены пешеходного перехода))))))

• 0

#779 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 480

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:44

Зачем отименять? Удивительно,что до сих пор нет светофора с кнопкой. В моем районе на дорогах где людей в 10 раз меньше переходит много светофоров с кнопкой
  • 0

#780 Сосед

Сосед

Ремонт остановлен. Переезжаю.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:313

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 00:13

Так ведь все и познается в сравнении. Я раньше в Клину жила (ленинградское направление). Самая быстрая электричка 1 час 20 мин, а долгоиграющая около 2-х часов. Каждый день на работу моталась и зачастую стояла всю дорогу. Со временем втянулась.... Теперь езжу из Желдора. Разница конечно феноменальная. Мне не тяжело постоять в спутнике (вообще за счастье, что я так быстро добираюсь до работы), просто очень уж заинтересовалась во сколько же нужно прийти, чтобы сесть...к хорошему ведь быстро привыкаешь)))

Привет, "землячке"! (голос из крюковской электрички). Скоро и я к вам присоединюсь. Не люблю ждать в стоящей электричке - лучше уж "пешком" постою, тем более из Железнодорожного не так уж и долго.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Ahrefs (1), Yahoo (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства