Перейти к содержимому

Фотография

Транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1059

#941 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 998

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:57

А что Вам мешает по городу ехать не 60, а 160?

не путайте рельсовый внеуличный транспорт и обычный. ездящий по дорогам. По ЖД поезда дальнего следования следуют со скоростью более 100 км в час, чем от них отличаются электрички.

• 0

#942 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 875
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 24 Июль 2015 - 23:46

не путайте рельсовый внеуличный транспорт и обычный. ездящий по дорогам. По ЖД поезда дальнего следования следуют со скоростью более 100 км в час, чем от них отличаются электрички.

У них есть также правила движения, как и у автомобилистов, которым следуют машинисты, только еще жестче.

Отличаются.

• 0

#943 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:26

У них есть также правила движения, как и у автомобилистов, которым следуют машинисты, только еще жестче.

Отличаются.

Безусловно у них есть правила, и четкое расписание. Но причины, по которым они отличаются, неочевидны. Что мешает электричке ехать так же, как поезду метро? С нормальными ускорениями перед станциями, и достаточно высокой скоростью на перегонах (до 80 км в час)?

• 0

#944 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 25 Июль 2015 - 10:43

Безусловно у них есть правила, и четкое расписание. Но причины, по которым они отличаются, неочевидны. Что мешает электричке ехать так же, как поезду метро? С нормальными ускорениями перед станциями, и достаточно высокой скоростью на перегонах (до 80 км в час)?

а Вы думаете что поезда метро ходят со скоростью 80 км...   :ab:

возможно сильный грохот и мелькание стенок тонеля на расстоянии полуметра от окон вагона это не признак высокой скорости?  :ag:

• 0

#945 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Корпус:102

Отправлено 26 Июль 2015 - 09:26

Если телефон поддерживает GPS/ГЛОНАСС, то сидя у окна в электричке яндекс.карты отображают скорость движения - электричка не медленно едет.
Но остановить 11 вагонов электропоезда сложнее, чем 8 вагонов метро. В метро и вагонов меньше, и сами вагоны короче. Поэтому электричка медленней и дольше тормозит.

• 0

#946 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2015 - 10:10

И у метро и у электричек средняя скорость примерно 40-50 км/ч. Доводилось проезжать на перегоне метро Текстильщики - Волгоградский проспект? Участок проходит по земле, и поезд едет так медленно, что, кажется, сейчас вырастит борода, но как только въезжает в тоннель...всё меняется и мы уже летим. :ag:

Много чего мешает ехать также как в метро, например: ускорение в двое меньше по паспорту, да и резво не поедешь, а то народ попадает, т.к. входа только два и еще пройти надо в вагон, чтобы зацепится,  и постоянные работы на жд полотне с ограничениями скорости и т.п.

• 0

#947 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2015 - 21:16

а Вы думаете что поезда метро ходят со скоростью 80 км...   :ab:

возможно сильный грохот и мелькание стенок тонеля на расстоянии полуметра от окон вагона это не признак высокой скорости?  :ag:

я потому и написал ДО 80 км в час, потому что это максимум для метро.

И у метро и у электричек средняя скорость примерно 40-50 км/ч. Доводилось проезжать на перегоне метро Текстильщики - Волгоградский проспект? Участок проходит по земле, и поезд едет так медленно, что, кажется, сейчас вырастит борода, но как только въезжает в тоннель...всё меняется и мы уже летим. :ag:

Много чего мешает ехать также как в метро, например: ускорение в двое меньше по паспорту, да и резво не поедешь, а то народ попадает, т.к. входа только два и еще пройти надо в вагон, чтобы зацепится,  и постоянные работы на жд полотне с ограничениями скорости и т.п.

я говорю про ускорения и характер движения на перегонах.
дело не в паспорте, а в том, что полного ускорения электрички не делают, а поезда метро - на каждом шагу. В метро же народ не падает, хотя там, как вы говорите, вдвое выше ускорение по паспорту. Постоянные работы - они оговариваются с помощью изменения расписания, и не так уж часто бывают.

• 0

#948 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2015 - 21:32

дело не в паспорте, а в том, что полного ускорения электрички не делают, а поезда метро - на каждом шагу. В метро же народ не падает, хотя там, как вы говорите, вдвое выше ускорение по паспорту. Постоянные работы - они оговариваются с помощью изменения расписания, и не так уж часто бывают.

я и пишу про ускорение, у двигателей электричек меньше в два раза оно, она не может так ускоряться как метро, прибавьте к этому еще и вес больше. В метро не падает народ, потому что зашел с нескольких дверей и сразу зацепился запоручни, а в электричке еще пройти надо с тамбура до места.  Я не про работы на тех путях где едет электричка, что а ж надо отменять некоторые или расписание переносить, а про те работы, которые ведутся постоянно рядом с путями, будь то работы на соседних путях, будь то покраска забора грубо говоря, в этих местах всегда стоит ограничение скорости. Да там еще полно тараканов.

• 0

#949 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2015 - 22:38

я и пишу про ускорение, у двигателей электричек меньше в два раза оно, она не может так ускоряться как метро, прибавьте к этому еще и вес больше. В метро не падает народ, потому что зашел с нескольких дверей и сразу зацепился запоручни, а в электричке еще пройти надо с тамбура до места.  Я не про работы на тех путях где едет электричка, что а ж надо отменять некоторые или расписание переносить, а про те работы, которые ведутся постоянно рядом с путями, будь то работы на соседних путях, будь то покраска забора грубо говоря, в этих местах всегда стоит ограничение скорости. Да там еще полно тараканов.

Я не прошу ускоряться как метро - я прошу всегда ускоряться по максимуму. То, что в электричке нет поручней - это упущение конструкторов, но в часы пик падать в общем-то некуда. Претензии именно к этим ограничениям, непонятно, зачем так жестко ограничивать скорость, к тому же я часто видел, когда обычная электричка плетется, а рядом проносится поезд дальнего следования.
Я вот уверен, что есть возможность без серьезных денег ускорить пригородное сообщение процентов на 50

• 0

#950 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Июль 2015 - 09:31

Я не прошу ускоряться как метро - я прошу всегда ускоряться по максимуму. То, что в электричке нет поручней - это упущение конструкторов, но в часы пик падать в общем-то некуда. Претензии именно к этим ограничениям, непонятно, зачем так жестко ограничивать скорость, к тому же я часто видел, когда обычная электричка плетется, а рядом проносится поезд дальнего следования.
Я вот уверен, что есть возможность без серьезных денег ускорить пригородное сообщение процентов на 50

Поезд дальнего следования проносится потому, что у него следующая остановка через 50км а не 1км. Ускорение пригорода приведет к повышенному износу ж.д. пути. Доходы такие же, расходы больше. Для ускорения надо менять составы (например на такие как будут на мкжд).

• 0

#951 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:49

Ну тогда понятно - 40 км/час это тоже - "До".

Максимум для электрички больше - экспресс например ореховский часто до 100 км/ч разгоняется.Спутник не знаю - надо померить будет  :ab:

И кстати, нет никакой скорости на перегонах в метро - хорошо если 60 в час разогнется. Просто метро со станции довольно бодро "дергается", сильно шумит, и расстояние до стенок тоннеля, как я говорил уже, создает эффект "бешенной" скорости  :ab:

На мой взгляд электрички быстрее ездят.

Например метро от новокосино до площади ильича проиграет по времени электричке от реутово до серпа по времени. Если поезда стартанут одновременно.

Другой вопрос в интервалах движения - тут ситуация обратная конечно - метро безусловный лидер.

• 0

#952 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 11:14

Поезд дальнего следования проносится потому, что у него следующая остановка через 50км а не 1км. Ускорение пригорода приведет к повышенному износу ж.д. пути. Доходы такие же, расходы больше. Для ускорения надо менять составы (например на такие как будут на мкжд).

Электрички тоже ездят и 100 км в час, и больше, особенно когда опаздывают. Ускорение приведет к уменьшению времени в пути. Еще раз - при серьезном опоздании электрички нормально так себе ускоряются, и износ в этом плане никого не волнует. Мне и интересно, что мешает электричкам (тем самым, которые сейчас ездят) ускоряться так каждый раз.

• 0

#953 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:21

Электрички тоже ездят и 100 км в час, и больше, особенно когда опаздывают. Ускорение приведет к уменьшению времени в пути. Еще раз - при серьезном опоздании электрички нормально так себе ускоряются, и износ в этом плане никого не волнует. Мне и интересно, что мешает электричкам (тем самым, которые сейчас ездят) ускоряться так каждый раз.

Вы готовы за билет платить не 57 рублей, а 70 - 80? А другие тысячи пассажиров?

• 0

#954 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 648

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:46

откуда такие цены?

• 0

#955 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:02

не надо сейчас про деньги. После того, как стало известно, куда идет большинство денег от продаж билетов на электрички (аренда у РЖД), про эффективность предприятия говорить как-то даже неприлично. Но отвечая на ваш вопрос - да, готов, тем более это будет все равно дешевле спутника, а время в пути будет таким же.

• 0

#956 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 28 Июль 2015 - 08:05

Вы забываете о том, что повышая скорость до максимума, очень сложно придерживаться расписания. В метро гораздо проще, там все по кругу идет. А тут Петушки задержались со стартом - кто то двери держал и все расписание поплыло. А в метро просто все вагоны на 2 минуты задержались, а потом все восстановилось, со следующей итерацией. Это огромная разница - стыковать разные направления и гонять вагоны по кругу.

• 0

#957 Alex0005

Alex0005

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638
  • ГородЖел-Дор

Отправлено 28 Июль 2015 - 14:56

не забывайте, что наезд на человека у электричек больше случаев, чем в метро.

в метро нет такого кол-ва заборов где можно просто перейти, переехать пути.

не знаю как сейчас, но раньше раз в неделю железобетонно спутник стоял и ждал приезда милиции/полиции для фиксации факта наезда на человека.

• 1

#958 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004

Отправлено 12 Август 2015 - 08:47

Эх, Якунин... как много в этом слове...

Видимо он знает что-то такое, о чем не знаемы мы, что мешает электричкам ехать не 40 км в час, а хотя бы 100, и не подъезжать к каждой станции так, как будто люди внутри нее никуда не спешат.

Электрички могут разгоняться до 100 на длинных перегонах (наблюдал на Серп-Карачарово). Вот что нужно однозначно - это радикальное сокращение трат времени, связанных с совершением остановки.

Поезда метро на открытом пространстве снижают скорость. А то, что входа всего два - это к идиотам-заказчикам из РЖД и идиотам-исполнителям из Демихова, которые до сих пор живут в ...идесятых годах прошлого века.

Можете поделиться оценкой косвенных издержек вследствие более низкой скорости движения электричек? Влияние транспортной усталости, кол-во вызовов врача и т.п.?

• 1

#959 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 607

Отправлено 12 Август 2015 - 09:07

Слышала сейчас в новостях,что запуст wi-fi в электричках откладывается до следующего лета.
  • 0

#960 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 506
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 12 Август 2015 - 09:26

Электрички могут разгоняться до 100 на длинных перегонах (наблюдал на Серп-Карачарово). Вот что нужно однозначно - это радикальное сокращение трат времени, связанных с совершением остановки.

Недавно замерял скорость Спутника 18:42 в районе Салтыковки. От Никольской до Кучино держит 105-110. Только штормит, так что одной рукой на телефоне текст не наберешь

Проблема в качестве полотна :(

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства