Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Ремонт от компании Est-a-tet

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#221 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:33

Конечно, да. Видел уже сделанные квартиры в Реутове - вполне прилично для типового ремонта. Материалы качественные. Сделано все аккуратно..

А мы хотели посмотреть в Реутове ремонт, но так и не доехали. По холоду не очень сейчас охота ехать.
Мы сначала загорелись идеей эстатетовского ремонта, а потом что-то призадумались. Хотя то и дело возвращаемся в разговорах к этой теме.
  • 0

#222 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 07:57

А мы хотели посмотреть в Реутове ремонт, но так и не доехали. По холоду не очень сейчас охота ехать.
Мы сначала загорелись идеей эстатетовского ремонта, а потом что-то призадумались. Хотя то и дело возвращаемся в разговорах к этой теме.

Ближе к делу надо уточнять стоимость и обсуждать сам ремонт и пожелания...
В сертификат указано, что стоимость может быть выше указанной в сертификате, но будет ниже среднерыночной (как-то так что ли)...
  • 0

#223 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • ГородМосква
  • Корпус:107

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:57

Конечно, да. Видел уже сделанные квартиры в Реутове - вполне прилично для типового ремонта. Материалы качественные. Сделано все аккуратно..

"Конечно, да." относится к намерению заказывать у них ремонт или к тому, что Вы его видели? :)
Мы хотели поехать, посмотреть, но так как это можно сделать только в будние дни, у нас все отладывается поездка. Но пока в планах поехать завтра вечером.

На прошлых выходных были в Железнодорожном, заходили к менеджерам на объекте. В будке эстатет стоят три короба с примерами материалов для каждого из стилей ремонта. Почему-то отсутствовал пример ламината в классическом стиле, но вот все остальное в этом стиле показалось мне наиболее адекватным из трех. Все остальное - это, получается, плитка в ванную :)

Если завтра в Реутове нас устроит качество работ, будем заказывать и пытаться внести в договор за отдельную плату наши дополнительные пожелания. Также, может быть, какие-то материалы купим сами вместо входящих в смету. К примеру краску для обоев, чтобы такой важный вопрос, как цвет стен, не остался на усмотрение дизайнера, создавшего "классический" стиль.

Как мне объяснили, сначала нужно будет заключить договор с эстатетом о намерениях воспользоваться их услугой ремонта. Потом еще будет договор об оказании услуг уже с другой дружейственной эстатету компанией. Вот в этом втором договоре и можно будет согласовать дополнительные работы. Оплата поэтапно. То есть можно в ходе работ контролировать качество, и если оно не будет соответствовать норме, оплатить то, что сделано, и распрощаться.
  • 0

#224 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:00

...То есть можно в ходе работ контролировать качество, и если оно не будет соответствовать норме, оплатить то, что сделано, и распрощаться...

Вы в этом уверены?

#225 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:16

...пока в планах поехать завтра вечером...

Не забудьте, пожалуйста, фотик! А главное - потом сюда выложить!
  • 0

#226 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:54

Вы в этом уверены?

Я уверена, что не буду продолжать сотрудничество / платить, если меня что-то не устроит. Поэтапная оплата как раз позволяет осуществлять контроль и служит мотивационным фактором для работников. :)

Не забудьте, пожалуйста, фотик! А главное - потом сюда выложить!

Вот с фотиком у меня проблемы. В какой-то момент стало очень влом фотографировать что-либо. Даже в отпуске о фотике вспоминаю с трудом. Но раз Вы напомнили, постараюсь не забыть.
  • 0

#227 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:04

Вот с фотиком у меня проблемы. В какой-то момент стало очень влом фотографировать что-либо. Даже в отпуске о фотике вспоминаю с трудом. Но раз Вы напомнили, постараюсь не забыть.

Дайте телефон в личку, позвоню и напомню:bf:
Как говорится - "Лучше один раз увидеть, ..."
  • 0

#228 Maximka

Maximka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:58

"Конечно, да." относится к намерению заказывать у них ремонт или к тому, что Вы его видели? :)

Относится к тому, что планирую заказать ремонт :) А так, видел воочию материалы и они мне понравились)
Вот только интересно, можно будет высказывать свои предпочтения или идеи, или у них там все одинаково, "под копирку"? Про это как то забыл спросить..
  • 0

#229 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:00

Вот только интересно, можно будет высказывать свои предпочтения или идеи, или у них там все одинаково, "под копирку"? Про это как то забыл спросить..

Тогда, скорее всего, вам предложат только услуги рабочих. Ну и может быть помогут составить смету и план работ. :ad:
  • 0

#230 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:24

Тогда, скорее всего, вам предложат только услуги рабочих. Ну и может быть помогут составить смету и план работ. :ad:

Нам сказали, что дополнения можно будет обсудить уже напрямую с прорабом. Хотелось бы и в смету как дополнение к договору включить. Мне с трудом верится, что кто-то откажется за дополнительные деньги произвести дополнительные работы. Они же не завод, на котором штумпуют одинаковые детали, и не роботы, обученные только определенным рабочим функциям... С людьми всегда можно договориться! :)
  • 0

#231 Злыдень

Злыдень

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:27

Первоначально мы загорелись идеей муниципального ремонта от Эстатета, даже при том, что материалы отечественные. Но потом подумали вот что: они же не будут нам заделывать межплиточные стыки, утеплять уже установленные окна. Все равно это придется делать самим (если не сделаем, в квартире будет плесень, дуть будет изо всех щелей). Смысл заказывать такой ремонт, если потом такой все равно придется переделывать через два-три года? Лишних денег нет. Если я неправильно рассуждаю, переубедите меня.
Еще момент. Менеждеры предлагали посмотреть качество ремонта в Реутове, но там дом совершенно другой серии, да и показушные квартиры всегда сделаны лучше, чем есть на самом деле.

Несмотря на то, что у меня есть сертификат на ремонт от Эстетета, не могу с вами не согласится.

Еще момент. Менеждеры предлагали посмотреть качество ремонта в Реутове, но там дом совершенно другой серии, да и показушные квартиры всегда сделаны лучше, чем есть на самом деле.

И не только квартиры. Портфолио работ очень часто отличается от того, что получается в действительности.
  • 0

#232 alexzav

alexzav

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:19

Несмотря на то, что у меня есть сертификат на ремонт от Эстетета, не могу с вами не согласится.

И не только квартиры. Портфолио работ очень часто отличается от того, что получается в действительности.

Вы думаете ремонт хороший будет?
  • 0

#233 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:42

:bj: :bj: :bj:
  • 0

#234 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 15:28

Если бы я делала ремонт в квартире, в которой собиралась бы долго жить, я не выбрала бы ремонт эстатет. Дальше все зависит от рабочих, если все будет качественно сделано, то будет неплохо, так как материалы вполне нормальные. Также стяжка входит в работы, в то время как многие соседи думают, что она не нужна. Мы сегодня посмотрим, и если не увидим ничего ужасного, то будем готовы рискнуть. Тем более, что квартиру будем продавать в ближайшие пару лет.
  • 0

#235 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 15:32

Если бы я делала ремонт в квартире, в которой собиралась бы долго жить, я не выбрала бы ремонт эстатет. Дальше все зависит от рабочих, если все будет качественно сделано, то будет неплохо, так как материалы вполне нормальные. Также стяжка входит в работы, в то время как многие соседи думают, что она не нужна. Мы сегодня посмотрим, и если не увидим ничего ужасного, то будем готовы рискнуть. Тем более, что квартиру будем продавать в ближайшие пару лет.

Учитывайте еще и тот фактор что квартиры для показа сделаны с особой тщательностью))
Хочешь насмешить Бога расскажу ему о своих планах :ag:
  • 0

#236 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 15:35

Будет интересно почитать о ваших впечатлениях, как от очевидца)) там ногтиком обои ковырните - крепко ли держаться, плиточку простукайте - не бухтит ли :ab:

Учитывайте еще и тот фактор что квартиры для показа сделаны с особой тщательностью))

Презентация такая презентация :ag:
  • 0

#237 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 15:44

Хочешь насмешить Бога расскажу ему о своих планах :ag:

Блин, только что позвонила товарищу на объекте в Реутове. Нужно заменить, что звоню не в первый раз, но почему-то только сегодня мне сообщили, что показывают они только в светлое время суток (раньше было "только в будни, с 9:00 до 20:00"). Также только сегодня мне сообщили, что представленный в реутове ремонт не подпалает не под один указанный вид (раньше говорилось, что "можно увидеть только один вид ремонта - европейский"). То есть посмотреть можно только качество, но материалы там совсем другие. В будние дни, в светлое время суток почти все люди работают. Создается впечатление, что показывать ремонт они не особо хотят. Может быть, недавно зарегистрировавшийся estatet это прокомментирует? Я раньше только положительно отзывалась о компании, но с этим ремонтом у них явно недорабка в смысле клиентоориентированности.

Будет интересно почитать о ваших впечатлениях, как от очевидца)) там ногтиком обои ковырните - крепко ли держаться, плиточку простукайте - не бухтит ли :ab:

Презентация такая презентация :ag:

Артур, давно хотела спросить, что за полоса предупреждений фигурирует в моем окне. У других этого нет. Нельзя ли убрать? А то выглядит так, будто я была уличена в каком-то девиантном повидении и получила предупреждение.
  • 0

#238 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 15:50

Артур, давно хотела спросить, что за полоса предупреждений фигурирует в моем окне. У других этого нет. Нельзя ли убрать? А то выглядит так, будто я была уличина в каком-то девиантном повидении и получила предупреждение.

Эта полоса статистики вынесеных вам предупреждений, и видна только вам.
Поскольку у вас предупреждений нет - полоса пуста :bf: .

• 0

#239 Злыдень

Злыдень

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 18:33

Скажем так, я надеюсь на это. Вы собираетесь его делать или просто интересуетесь?
  • 0

#240 дмитрий

дмитрий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Корпус:109

Отправлено 08 Январь 2013 - 07:46

всех с рождеством!кто нибудь из тех что брали квартиру через эст-а-тет будет заказывать ремонт через них же или все своими силами?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства