Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Ремонт от компании Est-a-tet

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#121 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 24 Август 2012 - 14:06

...они же не будут нам заделывать межплиточные стыки, утеплять уже установленные окна...

А чем именно надо заделывать межплиточные щели и утеплять окна? Каким материалом?

Понял. Вы, кажется, говорите о монтажной пене для утепления-заделывания? Ну, если они этого пустяка не сделают в процессе ремонта - грош цена ему, а не 5-6 тысяч за квадрат...

#122 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2012 - 14:06

Первоначально мы загорелись идеей муниципального ремонта от Эстатета, даже при том, что материалы отечественные. Но потом подумали вот что: они же не будут нам заделывать межплиточные стыки, утеплять уже установленные окна. Все равно это придется делать самим (если не сделаем, в квартире будет плесень, дуть будет изо всех щелей).

за дополнительную денежку они возможно и сделают работы не входящие в стандартный ремонт, мож оптом и подешевле будет, чем с рынка брать на эти работы людей,но надеюсь таких проблем не будет со щелями
  • 0

#123 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2012 - 14:07

Ха! Два месяца... Лично я приеду ключи получать уже с чемоданами!! :ag:

А я с сумкой "челнока". Полосатая такая, в клеточку. Обещаю.

#124 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • ГородМосква
  • Корпус:107

Отправлено 24 Август 2012 - 14:10

Первоначально мы загорелись идеей муниципального ремонта от Эстатета, даже при том, что материалы отечественные. Но потом подумали вот что: они же не будут нам заделывать межплиточные стыки, утеплять уже установленные окна. Все равно это придется делать самим (если не сделаем, в квартире будет плесень, дуть будет изо всех щелей). Смысл заказывать такой ремонт, если потом такой все равно придется переделывать через два-три года? Лишних денег нет. Если я неправильно рассуждаю, переубедите меня.
Еще момент. Менеждеры предлагали посмотреть качество ремонта в Реутове, но там дом совершенно другой серии, да и показушные квартиры всегда сделаны лучше, чем есть на самом деле.
Хотя идея, еще раз скажу, замечательная: через два месяца после получения ключей можно будет въехать в квартиру.

а откуда у вас убеждение, что они не заделают межплиточные стыки? На счет утепления окон тоже... Если такие вещи все же не входят в понятие о качественном ремонте Est-a-Tet, может быть, можно вовремя прибыть в квартиру, немного рабочим доплатить и попросить не обойти стороной стыки и утеплить окна? При этом логично, что пукупка и доставка материалом будет на нас... Мы еще хотели бы попросить рабочих позвести перегородку... Мне все-таки кажется, что все можно будет обговорить. По крайней мере при покупке квартиры я сталкивалась с исключительной гибкостью работников и готовностью решать вопросы.
  • 0

#125 KSY

KSY

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • ГородЖелезнодорожный, МО

Отправлено 24 Август 2012 - 14:39

Хотя идея, еще раз скажу, замечательная: через два месяца после получения ключей можно будет въехать в квартиру.

А кто Вам определил этот срок? а если желающих на такой ремонт будет много? они нас как в живую очередь поставят? или еще что придумают??
  • 0

#126 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697
  • Корпус:104

Отправлено 24 Август 2012 - 14:42

Первоначально мы загорелись идеей муниципального ремонта от Эстатета, даже при том, что материалы отечественные. Но потом подумали вот что: они же не будут нам заделывать межплиточные стыки, утеплять уже установленные окна. Все равно это придется делать самим (если не сделаем, в квартире будет плесень, дуть будет изо всех щелей). Смысл заказывать такой ремонт, если потом такой все равно придется переделывать через два-три года? Лишних денег нет. Если я неправильно рассуждаю, переубедите меня.
Еще момент. Менеждеры предлагали посмотреть качество ремонта в Реутове, но там дом совершенно другой серии, да и показушные квартиры всегда сделаны лучше, чем есть на самом деле.

ОЙ, а поделитесь как эти межплиточные стыки заделывать? и окна утеплять уже установленные? (теме ремонта конечно же) :ab:

И вы такие не одни ))))
  • 0

#127 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 24 Август 2012 - 14:50

И вы такие не одни ))))

Ну а че, толчок поставил и порядок, можно жить :ag:
  • 0

#128 KSY

KSY

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2012 - 14:51

Звонила только, что в эстатет по поводу ремонта( хотела посмотреть список работ, которые будут выполняться согласно договора). У них еще ничего нет: не образцов материалов, не образцов договоров. Месяца через два сказали. Спросила по поводу цены: у меня в сертификате 5000, а по факту уже 6500, а что будет через полгода вообще не известно!!!! полный развод получается. и в какой последовательности будут ремонт жильцам, тоже никакой информации.... Типа звоните через пару месяцев... Вот такая лажа.... :bw: :bw:
  • 0

#129 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2012 - 15:08

Звонила только, что в эстатет по поводу ремонта( хотела посмотреть список работ, которые будут выполняться согласно договора). У них еще ничего нет: не образцов материалов, не образцов договоров. Месяца через два сказали. Спросила по поводу цены: у меня в сертификате 5000, а по факту уже 6500, а что будет через полгода вообще не известно!!!! полный развод получается. и в какой последовательности будут ремонт жильцам, тоже никакой информации.... Типа звоните через пару месяцев... Вот такая лажа.... :bw: :bw:

Я тоже собиралась позвонить, но из-за того, что в процессе покупки звонила им по 10 раз на дню, теперь звонить стесняюсь :) А вчера слишком поздно пришла домой и не было сил искать сертификат и смотреть, на какую он сумму и фиксированная ли она.

У кого есть опыт ремонта, хотелось бы узнать, что такое 6000 за кв. м. - мало или нормально для недорогого, но качественного ремонта? Или за эту сумму сделать ремонт можно только имея существенные скидки у производителей?

Еще мне очень интересно, можно ли будет изъявить пожелания на тему разводки, то есть чтобы для торшера и бра проводочки торчали в нужном месте....

Жаль, что у них ничего еще не готово. :(
  • 0

#130 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2012 - 15:26

Я тоже собиралась позвонить, но из-за того, что в процессе покупки звонила им по 10 раз на дню, теперь звонить стесняюсь :) А вчера слишком поздно пришла домой и не было сил искать сертификат и смотреть, на какую он сумму и фиксированная ли она.

У кого есть опыт ремонта, хотелось бы узнать, что такое 6000 за кв. м. - мало или нормально для недорогого, но качественного ремонта? Или за эту сумму сделать ремонт можно только имея существенные скидки у производителей?

Еще мне очень интересно, можно ли будет изъявить пожелания на тему разводки, то есть чтобы для торшера и бра проводочки торчали в нужном месте....

Жаль, что у них ничего еще не готово. :(

5-6 тысяч за метр - это дёшево. Но будет ли при этом ремонт качественным? Нюансы с разводкой, скорее всего, отдельная (оплачиваемая) тема.

В общем то, что они предлагают (около 200 тысяч за 40м2) можно сделать самому, собственными руками (ламинат положить, зашпаклевать, поклеить обои и пр.). Если они, конечно, не растут, согласно наблюдениям исследователей мутации, из одного известного места. Потратив на это (материалы)- 50-70 тысяч.

Это для жадных и лиц мужского пола. Остальным остаётся либо заказывать так называемый муниципальный ремонт Истатета либо искать мастеров на стороне (тоже никакой гарантии качества) либо через знакомых, проверенных людей нанимать..

#131 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 24 Август 2012 - 15:32

6000 за кв. - это нормальный бюджетный ремонт. Вопрос в материалах - можно купить и боле-менее добротное, без изысков, но можно и нарваться на полное г... :ag:

вопрос - кто будет составлять смету, кто и где будет закупаться, ну и кто будет всё это воплощать.

• 0

#132 KSY

KSY

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2012 - 15:34

Аналогично. И можно сразу небольшой сабантуйчик по этому поводу.....
  • 0

#133 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2012 - 15:45

Аналогично. И можно сразу небольшой сабантуйчик по этому поводу.....

у меня жена только и ждёт команды на старт))

а есть готовые с надувным матрасом и биотуалетом заезжать :ag:

• 0

#134 KSY

KSY

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2012 - 15:49

у меня жена только и ждёт команды на старт))

а есть готовые с надувным матрасом и биотуалетом заезжать :ag:

Надувной матрас - да!! а вот на счет биотуалета наверно нет.:)
  • 0

#135 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 24 Август 2012 - 15:58

5-6 тыс с учетом российских материалов в полне себе цена приемлемая.Видимо компания с которой заключен договор или будет заключен договор расчитывает на объем .Да ,согласен сейчас не понятно что из себя представляет этот ремонт :
кто делает ?
как делает?
какие материалы?
что входит в сам ремнт?
Но наверно плохо делать не будут ,думаю лучше чем обычный муниципальный ремонт.
А съездить в реутово посмотреть думаю стоит.
И опять же обговорить свой же ремонт за свои же деньги с рабочими вы сможите вполне ,так как задачи по ремонту и по материалам наверняка у всех разные.
Смета наверняка для каждого будет индивидуальная с учетом всех пожеланий.
Но думаю в договоре будет какой нибудь описан базовый ремонт ,все остальное либо по прилоджению ,либол по доп соглу.
А касаемо договора и перечня работ подождем и 2 месяца исходя из срока заселения в первом квартале.
А там сами решайте делать или нет.Ремонт своими силами еще ни кто не отменял.:)
  • 0

#136 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2012 - 16:19

5-6 тыс с учетом российских материалов в полне себе цена приемлемая.Видимо компания с которой заключен договор или будет заключен договор расчитывает на объем .Да ,согласен сейчас не понятно что из себя представляет этот ремонт :
кто делает ?
как делает?
какие материалы?
что входит в сам ремнт?
Но наверно плохо делать не будут ,думаю лучше чем обычный муниципальный ремонт.
А съездить в реутово посмотреть думаю стоит.
И опять же обговорить свой же ремонт за свои же деньги с рабочими вы сможите вполне ,так как задачи по ремонту и по материалам наверняка у всех разные.
Смета наверняка для каждого будет индивидуальная с учетом всех пожеланий.
Но думаю в договоре будет какой нибудь описан базовый ремонт ,все остальное либо по прилоджению ,либол по доп соглу.
А касаемо договора и перечня работ подождем и 2 месяца исходя из срока заселения в первом квартале.
А там сами решайте делать или нет.Ремонт своими силами еще ни кто не отменял.:)

Если я буду делать ремонт своими силами, это точно займет не один триместр :) Вы очень оптимистично написали про индивидуальную смету! :) Да, подождем 2 месяца. :)
  • 0

#137 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 20:10

пример сметы на ремонт однушки ценой 6 с лишним тысяч за квадрат.

здесь
  • 0

#138 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:10

Что за сертификат? Это уже после заключения договора на ремонт?

Сертификат Эстатет дает уже после заключения договора, но цена за ремонт не фиксированная, как я поняла, она будет меняться, конечно, в сертификате красиво прописано и выделенно 5 000=)) Но как всегда пара звездочек и примечание: что они оставляют за собой право поменять цену, но гарантируют,что она будет ниже, чем у других, не имеющих сертификат.
И говорили,что цена уже включает материалы, что их можно выбирать из предложенного ими списка, и так же нам показывали примеры работ: фото квартир в реутово- сразу скажу, что на муниципальный вариант отделки не тянет, в хорошем смысле.
Ванна по фото выложенна плиткой Нефрит Керамика Kenzo, я ее сразу узнала,тк у самой такая дома, ее стоимость за квадрат-500-600 руб.
Так что вполне прилично.
Конечно,мы не ездили и не смотрели их работу на деле,но весьма заманчиво)Хотя мы будем делать ремонт не у них.
  • 0

#139 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:47

пример сметы на ремонт однушки ценой 6 с лишним тысяч за квадрат.

здесь

С какого дуба они, извините, рухнули, когда решили, что демонтаж линолеума - это 70 р. за кв. м. (2600), а огрунтовка штукатурки или бетона у них зачем-то в 3 слоя + бетонконтакт 44 р. за кв. м. (итого - банальная грунтовка за 7500!)?

Там ещё пара пунктов с сомнительными тарифами. А в общем, цены адекватные.

#140 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:00

Видимо, грунтуются поочередно все слои бутерброда бетон-штукатурка-шпатлёвка грунтовкой типа тиффенгрунт. Иначе в самом деле непонятно.

Ну и бетонконтакт на первый слой. А цены - каждый обговаривает сам. На мой взгляд - у нас половину можно смело выкинуть.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства