Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Когда сдадут 110 корпус?

110 110 корпус башня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 Evgen36120

Evgen36120

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:38

На форуме идет активная дискуссия на тему о том, когда и какие дома будут сдаваться во-вторую очередь. Общественное мнение сходится к тому, что есть вероятность первостепенной сдачи 111 и 107 корпусов. В то время 106 и 110 корпус будут сдаваться позднее по причине строительства пристроек- магазинов. У кого есть какая свежая и достоверная информация по перспективам сдачи 106 и особенно 110 корпусов?

• 0

#2 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 996

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:15

Вот дорожку начали делать между 110 и 111. Связали арматуру на площадке под магазин и поставили опалубку частино. (воскресенье, 31 авг.)

Прикрепленные изображения

• IMG_20130901_122055.jpg
  • IMG_20130901_122103.jpg

• 0

#3 Evgen36120

Evgen36120

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:20

Дело движется. Но не так скоро, как хотелось бы. 

• 0

#4 Svaytoslav

Svaytoslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 570
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:26

Я не думаю, что сразу одновременно сдадут 106, 107, 108, 109, 110 и 111. Скорее всего  мы как всегда последние, а магазины что там делать раз два три и готово))) 

• 0

#5 Evgen36120

Evgen36120

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:48

Сегодня разговаривал с менеджером из Миэля по поводу сдачи. Говорит, что сдаваться будут все корпуса одновременно, в том числе и 109 от которого еще виден лишь фундамент. Врут- не врут- это уже другой вопрос. по крайней мере это сказано. Если вернуться к логике (правда она не всегда действует) то, конечно, лучше сдавать все разом. Когда нет машин личных в округе, не гуляют по стройке дети- работа идет быстрее. Так что будем ждать. 

• 0

#6 jackpot25

jackpot25

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:34

В субботу звонил менеджеру Миэля, что бы договориться посмотреть свою квартиру в 110 корпусе, мне сказали нельзя идет строительство магазина, а про ключи мне сказали март, апрель

• 0

#7 Svaytoslav

Svaytoslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:03

В субботу звонил менеджеру Миэля, что бы договориться посмотреть свою квартиру в 110 корпусе, мне сказали нельзя идет строительство магазина, а про ключи мне сказали март, апрель

Эх хорошо бы в марте или в апреле получить ключи это они так нам сказку рассказывают, скорее всего летом получим в июне или в июле. Так что ждем ждем

• 0

#8 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 996
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:53

Эх хорошо бы в марте или в апреле получить ключи это они так нам сказку рассказывают, скорее всего летом получим в июне или в июле. Так что ждем ждем

я не знаю кто как покупал, но когда я брал у миэля мне сразу четко сказали ключи не раньше июня, не понимаю откуда все сроки что в этом году, январь март.

• 0

#9 Svaytoslav

Svaytoslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:21

я не знаю кто как покупал, но когда я брал у миэля мне сразу четко сказали ключи не раньше июня, не понимаю откуда все сроки что в этом году, январь март.

Я тоже брал у Миэля. Когда нам предлагали 101к или 102к не помню, что дом достроят  в декабре 2012 и ключи, как сказали в марте-апреле 2013 дадут, результат  в июне июле и щас до сих пор кто то получают ключи из 101 102 103 104 и 105, так что я думаю у нас так же и тем более одновременно  7 домов сдавать будут и представь очереди километр )))  Главное надо чуток потерпеть и тогда все будет хорошо  :ab:

• 0

#10 klio

klio

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:34

105 ещё строят :ab:

• 0

#11 Svaytoslav

Svaytoslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:36

105 ещё строят :ab:

Блин я мозг свой потерял  )) 

• 0

#12 vgr110

vgr110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:24

На форуме идет активная дискуссия на тему о том, когда и какие дома будут сдаваться во-вторую очередь. Общественное мнение сходится к тому, что есть вероятность первостепенной сдачи 111 и 107 корпусов. В то время 106 и 110 корпус будут сдаваться позднее по причине строительства пристроек- магазинов. У кого есть какая свежая и достоверная информация по перспективам сдачи 106 и особенно 110 корпусов?

Вчера звонила в офис Эстатет, сказали, что 110 корпус сдадут во 2-ом квартале 2014, ключи не раньше сентября. Так что сроки, указанные в договоре, уже не актуальны. Данная информация не порадовала.

• 0

#13 Evgen36120

Evgen36120

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:36

Это цитата из 111 корпуса. Написал читал Александр. Почитайте, кто не читал- почитайте. Умного человека приятно послушать)

Подводя итоги очередного этапа обсуждений потенциально возможных сроков ввода многострадального 111 корпуса в эксплуатацию, сделал небольшой расчёт.

Исходные данные:

1) Заявленный срок сдачи госкомиссии (по состоянию на середину ноября 2013 года) – 31.12.2013 г – был одинаков как у ДСК-1 (одно время красовался на заборе, гордо именующимся их сайтом в интернете), так и у ЖСК (пока ещё написан на местном заборе этой организации в разделе «Проектные декларации» и устно заявлен Андрею (Bars’у) человеком, представившимся Токаревым М.Л.).

2) Новый срок сдачи госкомиссии в трактовке ДСК-1 (версия, заявленная с 25.11.2013 г.) – 10.06.2014 г. – написано с запасом для «подстраховки».

Требуется определить коэффициент запаса этой самой «подстраховки».

Временной интервал с 25.11.2013 г. по 31.12.2013 г. составляет 37 календарных дней (6Ноя+31Дек=37).

Временной интервал с 25.11.2013 по 10.06.2014 составляет 198 календарных дней (37+31Янв+28Фев+31Мар+30Апр+31Май+10Июн=198).

Итого коэффициент запаса для «подстраховки» получаем равным 198/37=5,(351).

Резюме: ребята из ДСК-1 хорошо освоили законы сопромата. Выражаясь языком Главного Прихватизатора ЭрЭфии Ржавого Толяна, у них отличный кэш! При разработках порой приходится довольствоваться значениями 1,2...1,5.

Далее можно было бы порассуждать на тему, является ли окончательным срок 10.06.2014 г. Однако на данный момент это просто безсмысленно, поскольку сложно поддаются учёту такие факторы, как:

- поправка на вектор цели (правильнее сказать - полное отсутствие каких-либо сведений о нём) в виде планов ДСК-1 о получении ЗОС и т.п. по домам первого квартала Центра-2 на их общественном заборе сайте;

- подключение дома к инженерным сетям (якобы корпус 111 подключён по временной схеме);

- наличие/отсутствие договорённости между застройщиком и всласть имущими о величине отката за ввод корпуса в эксплуатацию;

- номер 111 нашего корпуса, являющийся замыкающим в списке домов первого квартала.

Вообще говоря, надо быть очень смелым человеком, чтобы пытаться искать ответ на мучающий всех вопрос - НУ КОГДА ЖЕ ЭТИ ... (подлецы) ДАДУТ НАМ ВСЕМ КЛЮЧИ?!

Заведомо имеем систему, в которой количество неизвестных превышает количество уравнений. В итоге, в лучшем случае, может быть получено некое частное решение в конкретный период времени, зависящее от степени определённости выше обозначенных факторов, часть которых зиждется на информации от разного рода менеджеров. В отношении последних у меня сложилось стойкое мнение - большинство из них является членами Союза Инвалидов Совести и поголовно оснащено протезами чести и совести.

В худшем случае, возможен вариант перехода к системе неравенств, решением которой может быть как некоторый временной интервал (например от нуля до безконечности), так и пустое множество в виде взаимно непересекающихся подмножеств. Последнее маловероятно, и возможность такого исхода я допускаю в случае внезапного возникновения очередного витка «мирового» финансового кризиса в головах местных демократизаторов, и, как следствие его, полное банкротство и самоликвидация застройщика и его подрядчиков. Но, учитывая высокую степень готовности дома, а также факт необходимости проведения (рано или поздно) очередных выборов, рукамиводители сделают всё возможное, чтобы дом был заселён.

А главное всё будет в срок! ДСК-1 всегда всё делает в срок!

В качестве подарка новосёлов в лице членов ЖСК ждёт доплата за площадь балконов, чудесным образом превратившихся в процессе строительства в лоджии.

Резюмируя всё вышесказанное, предлагаю закончить заниматься самоедством и переливанием из пустого в порожнее. Последнее - прямая прерогатива Барбуляторов из Союза Инвалидов Совести. Оперируя функциями комплексного переменного они легко докажут, что 2х2=5. Огорчаться по их поводу не стоит - закон сохранения массы и энергии пока никто не отменял. Их «добрые дела» непременно зачтутся им, рано или поздно.

Ввиду того, что заселиться ещё вчера хотят процентов 90% участвующих в данной дискуссии, а число желающих обивать пороги чиновничьих кабинетов стремиться к нулю, наиболее приемлемым способом выгребания из общей для всех лужи мне видится массовая засылка в Администрации Железнодорожного и Подмосковья персональных писем-обращений с содержанием, подобным предложенному несколько недель назад.

Быть может, когда Дядя Женя и Дядя Андрюша получат стопку писем сходного содержания, хоть кто-то с их подачи начнёт шевелиться. А то они живут и знать не знают про наши беды. Ведь помимо Ц-2 есть масса гораздо более проблемных строек, где крюк строительного крана, застывшего в одном положении, гордо реет на ветру годами.

Если кто надумает писать данным субъектам, не забудьте рукамиводителей с наступающим Новым Годом поздравить. Они ведь тоже люди, хоть и числятся в списках паразитической партии «Съедим Россию».

На этом разрешите откланяться!

post-558-0-47252600-1386098296.jpgpost-558-0-45900800-1386098306.jpg

• 0

#14 Evgen36120

Evgen36120

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Март 2014 - 11:18

Может кто не видел? На доме появилась табличка! 

Прикрепленные изображения

• 110 (2).jpg
  • 110 (3).jpg
  • 110.jpg

• 1

#15 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145

Отправлено 03 Март 2014 - 14:57

Табличка - это хорошо, похоже, БТИ уже закончила свою часть с замерами.

• 0

#16 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 996
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 04 Март 2014 - 10:51

звонил в дск, сказали сдача дома июнь, выдача ключей август-сентябрь, 100 проц. не раньше, но скорее всего конец года, вот так не весело....

• 0

#17 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2014 - 12:44

Ну про июль и на сайте ДСК висит, хотелось бы раньше :)

• 0

#18 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 996

Отправлено 04 Март 2014 - 17:49

да мрази они, эти дск....так они всех обманывают, черти будут их жарить

• 1

#19 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 10:00

Есть опасения, то сдачу будет тормозить строящийся 109.

Раньше был магазин, теперь еще и 109, потом еще у 108 магазин будут делать...

Дом уже почти год готовый стоит - фиг заедешь  :bu:

• 0

#20 Evgen36120

Evgen36120

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2014 - 12:18

К сожалению, это причины, которые для непосвященных лежат на поверхности. А есть же еще скрытые причины. Которые знает к примеру, только инвестор. или еще кто то из ВЕЛИКИХ) . 

• 0

Темы с аналогичными тегами: 110, 110 корпус, башня

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства