Перейти к содержимому

Фотография

Протечки в 101 корпусе - объединяем усилия жильцов для решения проблемы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Goodlyniki

Goodlyniki

Управдом 101 корпуса

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 17:23

Соседи! Кто-нибудь обащался в УК по поводу протекания окон в подъезде? В частности в 101 корпусе в 1 подъезде в дождь окна в подъезде протекают! Думаю нужно теребить УК иначе зимой будет дуть из этих окон.
  • 0

#2 Alexey

Alexey

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 18:25

Во вторник написал заявку в УК на предмет появления после дождя лужи в тамбуре при входе в подъезд. За 4 дня никаких шевелений со стороны УК не было. Если дожди будут лить еще неделю, то в подъезд будем заплывать, а не заходить.
Сегодня после недели продолжительной обороны сдался один из балконов :( хорошо, что столь длительные дожди выявили сей факт.
  • 0

#3 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 936

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 19:50

...менять нахрен эту УК...окна сифонят, за лифтера сантехник сидит, интернетчиков не пускают...

Нужно не местных представителей УК теребить, а в центральный офис жалобы писать.

• 0

#4 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 12:43

По-моему, форточку в подъезде вообще лучше открывать, потому что как минимум она может потом не закрыться из-за перекоса, как максимум - остаться в руках у открывающего. Окна вроде из пластика, а петли для деревянных окон, прикрученные саморезами кем-то очень криворуким и косоглазым...

Сообщение отредактировал COSMOS: 07 Сентябрь 2013 - 12:44

• 0

#5 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 754

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 20:09

Уважаемые соседи! Сегодня была в 1 подъезде 101 корпуса, налицо проблема - протекают окна на 1-м,3-м, 6-м, 9-м этажах (прошлась сверху вниз). Если что-то пропустила - поправьте список.

Сегодня целый день была ясная погода, на указанных этажах до сих пор стоят лужи до грузового лифта. Собирающая деньги компания Союз-Люберцы видимо данной проблемой не интересуется. Хочу придать им ускорения посредством подачи заявления в Администрацию г.Железнодорожного, заявление будет выложено чуть позже. Прошу заинтересованных соседей подать его также от себя, чтобы помочь мне решить нашу общую проблему.

Дополнение: сегодня вечером на 3 этаже 1-го подъезда прорвало стояк горячей воды, подъезд залит целиком, из экстренных служб никто не приехал (звонил муж лично от подъезда), по телефону дежурного сантехника тупо бросали трубку. Непонятно, за что УК платятся немалые деньги, если ситуация не изменится платить не вижу смысла.

• 0

#6 Albinka

Albinka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 21:07

Мы из 1го подьезда 9 этаж. Лужу внизу видели. К жалобе с удовольствием присоединимся!

• 0

#7 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 20:01

Уважаемые соседи из первого подъезда!

Выкладываю образец заявления, которое надо напечатать в4-х экземплярах.Один экземпляр отнести в УК (на втором экземпляре получить визу о регистрации заявления), второй экземпляр по той же схеме ОБЯЗАТЕЛЬНО в Администрацию г.Железнодорожного (кому указано в шапке). Надеюсь на вашу активность, ибо спасение утопающих....

Пожалуйста, отпишитесь кто отнес.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал nazhdian: 08 Сентябрь 2013 - 20:02

• 0

#8 Albinka

Albinka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 17:45

У меня уже столько жалоб на УК:))) Одну только по электронке отправила месяц назад-ни ответа ни привета. В отпуске займусь!

• 0

#9 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 18:48

значит надо занести лично, под входящий номер - отвертеться уже нельзя будет.

• 0

#10 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 263

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 18:52

Натерпимся мы ещё от нашей УК. Отзывов уже много было прочитоно о них...

• 0

#11 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 19:51

Так не надо терпеть - я же даю вам все карты в руки, пассивная позиция - это путь вникуда, не надо ждать, пока за вас кто-то что-то сделает, я, конечно, сделаю, но думаю, что меня одной для приведения УК в чувство будет мало.

• 0

#12 тамбовский

тамбовский

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 20:46

Добрый вечер всем. Вчера приезжал к рабочим смотрел как делают ремонт. Специально поднялся до пятого этажа пешком,но нигде не обнаружил лужи.... Может нитуда смотрел....
  • 0

#13 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 21:05

Ну так погода же сейчас сухая, лужи высохли, а как снова пойдет дождь - появятся. Сегодня в УК меня пытались убедить, что это жильцы в окошки на лестницах курят, вот и натекло. Но окна-то были закрыты...

• 0

#14 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:16

Блин, 31 закачка заявления и ни одного отписавшего, кто направил заявление в реале, вот так активность! такое ощущение, что только на шашлыки бойко организуетесь, а как дела насущные решать, так сразу у всех масса дел поважнее (или тайная надежда, что сделает кто-то другой, ну а я попользуюсь результатом). Соседи, ну как так можно?! у всех масса претензий к УК, но никто ничего не делает.

• 0

#15 тамбовский

тамбовский

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:37

Надежда,в данный момент не живу в квартире как так,там делают ремонт. Свободного времени нет,как только заеду,думаю к середине ноября,будем бороться вместе....
  • 0

#16 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:50

))))) я думаю, что это уже поздновато будет

• 0

#17 БЛОНД

БЛОНД

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:313

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:03

Добрый вечер, уважаемые жители Центр-2!

Очень нужна Ваша помощь! Расскажите, пожалуйста, кто покупал квартиру в компании Ест-а-тет? По какому договору покупали квартиру? Получила типовой договор и все необходимые документы. В уставе и договоре есть несостыковки касаемо принятия в кооператив, а также очень расплывчато прописано какие дополнительные затраты может понести Пайщик, помимо стоимости квартиры. Расскажите у кого какие возникали проблемы после заключения договора, были ли случаи двойных продаж, реальные сроки получения ключей, вселение. Очень интересует информация от жителей, которые уже вселились - какова стоимость ЖК услуг, какие дополнительные затраты? 

• 0

#18 БЛОНД

БЛОНД

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:313

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:10

Извините, что пишу не по теме, просто очень надеюсь, что здесь смогу пообщаться с жителями, которые уже живут в Центр-2.

• 0

#19 Mixa101

Mixa101

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 19 Февраль 2014 - 19:52

Уважакумые соседи!!!! Я сам с 9 этажа корп.101. Что вы хотите менять УК это правильно,по поводу витражей в корридорах могу сказать следующее: это брак архитекторов,они текут по всей Москве во всех домах 44 серии напишите письмо на имя председателя правления ДСК-1 Копелева В.Е..По поводу УК  я лично сегодня "натравил" на них прокуратуру,мособлжилинспекцию. Я не хочу называть номер своей квартиры т.к. я работаю в ДСК,но могу сказать,что я враг № 1 у  УК. Я предлагаю на выходных собрать общее собрание жильцов и обсудить всё.

• 0

#20 Тэфи

Тэфи

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:33

Зачем мучиться с письмами в УК если можно сразу писать на сайт ДоброДел. По личному опыту скажу исправляют всё моментально, даже самые мелкие проблемы. http://vmeste.mosreg.ru/
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства