Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

мкр "Центр-2" или мкр "Центральный"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#301 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 28 Апрель 2013 - 16:32

Постепенно начались проблемы с розетками (начали вываливаться)

В Ольгино ничего такого не наблюдал, а стены и болты там надо полагать, сделаны тоже из бетона и металла (розетки и включатели были от застройщика).

Вообще, в абсолютное большинство розеток всякие там телевизоры, светильники и холодильники один раз на много лет вперёд  вставляются, что там нужно делать, чтобы они начали вываливаться - я как-то с трудом представляю, может просто не такой энергичный...

Слышимость отличная!!! Соседей слышно идеально)))

Неоднократно доводилось бывать в П-44 как советской постройки, так и модифицированной мортоновской серии (аналогична ДСК). Слышимость однозначно выше, чем в главмосстроевских домах.

Соседей сверху в ГМС-2001 в  Ольгино слышу вблизи воздуховодов (вентиляционных отверстий) на кухне и в туалете.

Живёт ли кто-то сбоку и снизу от меня - по звукам не определить...

До этого жил в кирпичном доме - там было слышно и сбоку, и сверху, и в комнатах.

Уж не знаю, в каком доме до этого жили вы - но слышимость в П-44 вас ещё не раз удивит, если даже ГМС показалось проницаемой )

Складывается такое впечатление, что внутреннюю отделку подъезда и квартир делали по принципу "лишь бы сдать, а что будет дальше не волнует" (всё одноразового испльзования).

А в каком вы доме снимаете? Было много отзывов, что самый первый корпус (бывший 9-ый) был и самым плохим по качеству. После него отделочников поменяли, вроде как в последующих стало ощутимо лучше.

Я, конечно, надеюсь, что в первые месяцы всё не посыпется, ну поживём - увидим.

Центральный, то путь до станции увеличится максимум на 7-10 минут (сейчас путь до станции занимает 10-15 мин.)

25 минут (по максимальному расчёту) в одну сторону - это очень даже прилично, тем более с учётом того, что это время не на весь путь тратится, а плюсуется к электричкам-метро.

• 0

#302 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 28 Апрель 2013 - 16:52

На счет слышимости - согласен, П 44  этим страдает, но на том же уровне что и другие панельки, а вот бюджетная отделка от застройщика обычно приводит к повторным тратам на нормальный ремонт + демонтаж бюджетного и вывоз мусора... если конечно не предполагается сдача в аренду.

• 0

#303 chet

chet

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Апрель 2013 - 16:52

Не вижу смылса развивать эту дискуссию!

Тут как в пословице:

"ВСЯК КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ"

Каждый хвалит то, что ему близко и дорого...

• 0

#304 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 16:58

2 101, возможно :ag:

Спешу вас огорчить - невозможно. Думаю, манагеры ГМСН стимулируют продажи скидками и жонглированием ценами, а не разговорами по форумам в нерабочее время. К тому же у них неликвид, судя по шахматкам - трёшки и двушки, а не однухи типа моей.

Я лишь изложил собственное решение, которое далось мне не сразу: http://centr-2.com/i...e-15#entry26314

и предоставил всем желающим возможность почитать определившие мой выбор причины.

Кстати, с моей стороны это были объективные и измеряемые факторы:

- "Центральный" ближе к объектам городской инфраструктуры и станции

-  некоторые особенности планировки угловой однушки ГМС (больше кухня, коридор, лоджия, санузел, выше потолки, окна на две стороны в жилой комнате)

- возможность выбора делать ли ремонт сразу/позже/никогда/полностью/частично (в Ц-2 нужно сразу и полностью)

- явно большая востребованность квартир на рынке - если в дальнейшем буду переезжать, смогу продать точно быстрей и  дороже, чем однушку в Ц-2

На что мне двое участников предоставили контраргументы типа:

- а мы очень любим ходить по утрам, жаль что Ц-2 не в 10 км от станции

- а нам не нравится два высоких окна вместо одного низкого

:ag:

то есть сугубо субъективный лепет в ответ на мой тщательный анализ плюсов и минусов.

Не вижу смылса развивать эту дискуссию!

А вы не развивайте а просто ответьте - не в том ли доме снимаете, который бывший 9-ый корпус? Потому что там, судя по форумам "центрального", с отделкой действительно была беда, гораздо хуже, чем в последних сданнных корпусах (7 и 11).

• 0

#305 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:00

Доводы действительно весомые! Жаль что мне не нужна однушка...

• 0

#306 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:06

Доводы действительно весомые! Жаль что мне не нужна однушка...

Ну так вычеркните пункт про удачную планировку угловой однушки  и впишите пункт про неудачную планировку двушки или трёшки.

Оно как, перевесит три остальных плюса? Я вот что-то сомневаюсь.

Да и рынок тоже, судя по мизерному количеству нераспроданных квартир в домах второй очереди "Центрального". И это в то время, когда в Ц-2  и первую очередь по гораздо более низким ценам дораспродать не могут.

• 0

#307 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:13

ух ты, тщательный анализ! а мы то убогие до этого не доросли еще. покупали наобум.  :al:

вот я купила хату, сижу и тихо радуюсь своей покупке. и почему-то у меня не возникает желания потусить на чужом форуме и рассказать, как же у меня все хорошо. зачем? ведь у меня все отлично, а уж убеждать кого-то купить именно здесь, это вообще привилегия манагеров... 

• 0

#308 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:14

Забавно.

Чел сам пришёл, сам себе что-то набаламутил в старой теме, сам себя убедил в чём-то, сам сделал какие-то правильные выводы для себя, сам себе молодец!

Нравятся мне такие самостоятельные люди :ag:

Которые не могут никак уяснить для себя - если люди купили что-то в Центре-2, а не в Центральном - то на это были веские причины.

Да даже та же самая дешевизна квадрата. Это - очень весомый аргумент, который оттянет коромысло на себя.

• 0

#309 chet

chet

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:15

может просто не такой энергичный...

Да Вы смотрю очень энергичный :ag:

• 0

#310 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:20

Да даже та же самая дешевизна квадрата. Это - очень весомый аргумент, который оттянет коромысло на себя.

А оттягивает ли? Если при большей стоимости квадрата люди активней покупают в Ц (а когда разница была не такая большая, то в день выставления расхватывали выставленное) - значит, не всё определяется дешевизной. Есть и более важные факторы - вы бы это признали, если бы серьёзней подходили к рыночному анализу.

Сообщение отредактировал Эркюль: 28 Апрель 2013 - 17:21

• 0

#311 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:25

Кто-нибудь выключите свет! :bc:

Они (суперубедительные аргументы) на свет лезут   

• 0

#312 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:29

А где Вы видите, что активней покупают в Центральном? (называйте вещи своими именами) Что, существует какая-то открытая статистика по количеству продаж? Или Вы имеете доступ к некоей базе квартир?  :ag:

Чуть позже. А зачем Вы свои выводы обозначили ссылкой в подписи? Не есть ли это некий нарциссизм, гордость самим собой, ожидание аплодисментов за свои аналитические способности, которые, вобщем-то, у Вас никто проверять не собирался? :ag:  

А оттягивает ли? Если при большей стоимости квадрата люди активней покупают в Ц (а когда разница была не такая большая, то в день выставления расхватывали выставленное) - значит, не всё определяется дешевизной. Есть и более важные факторы - вы бы это признали, если бы серьёзней подходили к рыночному анализу.

• 0

#313 chet

chet

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:35

Не пойму какую цель "Эркюль" Вы здесь преследуете и чего пытаетесь добиться своими "весомыми аргументами". Хотите, чтобы Вас похвалили и согласились какой Вы офигенный аналитик? Уж очень как-то всё Вами изложенное навязчиво

• 0

#314 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:44

А где Вы видите, что активней покупают в Центральном? (называйте вещи своими именами) Что, существует какая-то открытая статистика по количеству продаж? Или вы имеете доступ к некоей базе квартир? :ag:

Так этот доступ покупателю получить очень нетрудно. И при бронировании покупки в офисе, и у менеджеров в павильончике есть шахматка. С сокращёнными фамилиями владельцев квартир. Отксерить или подробно изучать не дадут, но при выборе квартиры её можно увидеть, с ней сверяется менеджер.

Все три раза, когда я её видел, ситуация с проданным была лучше, чем например число выставленных на продажу квартир по 103 корпусу, свободно доступных на сайте.

И это при том, что постоянно к продаже ГМС-квартиры не были свободны, и нужно было ещё попасть в день открытия продаж, чтобы купить (я успел не с первой попытки, соответственно пришлось заплатить дороже - к следующему выставлению они подняли цену).

Не пойму какую цель "Эркюль" Вы здесь преследуете и чего пытаетесь добиться своими "весомыми аргументами". Хотите, чтобы Вас похвалили и согласились какой Вы офигенный аналитик? Уж очень как-то всё Вами изложенное навязчиво

Мне захотелось зафиксировать "на бумаге" мои рассуждения, я же старался, обдумывал всё это...

Ну если похвалите - против не буду :)

И не навязчиво, а убедительно.

Я никому не навязываю покупать эти ГМСН-овские квартиры, мне параллельно кто из форумчан где будет жить - по мне, так чем дальше от Железнодорожного, тем лучше, он и так перенаселён.

• 0

#315 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:44

Человек приобрел однушку в Ц по цене маленькой двушки в Ц2 и приводит доводы что это и  есть тот самый "правильный выбор" 

• 0

#316 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:52

Человек приобрел однушку в Ц по цене маленькой двушки в Ц2 и приводит доводы что это и  есть тот самый "правильный выбор" 

Нет, не поцене. Однуху в Ц я брал по 3100, а двуха в Ц2 тогда стоила 3500. У меня не было дополнительных 400 шт.. тем более кредит в банке я не брал.

Сейчас смог бы разменять однуху в Ц на двуху в Ц2, но совершенно лень этим заниматься. Да и вообще когда я дорасту до двухи, то хотелось бы что-нибудь типа Реутова, пусть даже и однуха...

А размениваться на географически худший вариант сейчас уже не хочется.

• 0

#317 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:53

Да... Вот перед НГ у супруги коллега въехала в трёшку (писал об этом, вот не знаю, что за корпус, постоянно их путаю). Тоже рассчитывали пожить годик-полтора, да подкопить на ремонт, а уже двери перекосило, унитаз качается, ламинат поскрипывать начал, ну а зиму еле пережили - холодина была жуткая, так что ремонт начинают летом)) Ещё постоянно подтекало что-то под ванной - слесарь несколько раз там всё пересобирал. Ну и сама отделка - то, что на первый взгляд казалось супер, при ближайшем рассмотрении оказалось так себе, и уже утомило взгляд  :ag: Детский мячик норовит укатиться под окошко, а длинная столешница, приставленная вплотную к стене, указала на "пузо". Так что им ещё сносить и выносить эту "выгоду".

• 0

#318 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:59

Да... Вот перед НГ у супруги коллега въехала в трёшку (писал об этом, вот не знаю, что за корпус, постоянно их путаю). Тоже рассчитывали пожить годик-полтора, да подкопить на ремонт, а уже двери перекосило, унитаз качается, ламинат поскрипывать начал, ну а зиму еле пережили - холодина была жуткая, так что ремонт начинают летом)) Ещё постоянно подтекало что-то под ванной - слесарь несколько раз там всё пересобирал. Ну и сама отделка - то, что на первый взгляд казалось супер, при ближайшем рассмотрении оказалось так себе, и уже утомило взгляд  :ag: Детский мячик норовит укатиться под окошко, а длинная столешница, приставленная вплотную к стене, указала на "пузо". Так что им ещё сносить и выносить эту "выгоду".

Про мячики и где-то поскрипывающий ламинат - у людей при самостоятельном ремонте (с привлечением каждого мастера отдельно, а каких-то операций своими руками) и похуже бывает. Либо делать хороший ремонт с привлечением хорошей компании под ключ. Но это будет уже не 200 тысяч и даже не 300.

Единственный реальный негатив из перечисленного - холод, но это вроде бы Скопа на отоплении экономила. Я бы лично постарался  з***ать  управляющую компанию письменными жалобами, звонками и обращениями в прокуратуру, если такая байда случится.

Опять-таки, полгода они как-то перекантовались, а так бы только въехали летом - то есть ещё штук 200 на съём чужого жилья

Сообщение отредактировал Эркюль: 28 Апрель 2013 - 18:02

• 0

#319 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2013 - 18:15

Единственный реальный негатив на Ваш взгляд? А вот им как-то побольше кажется.

Холодно было не из-за отопления (хотя и оно подводило). Сквозняки от окна. Особенно беспокоились за  детскую. Её муж там всё в январе разворотил, запенивал и замазывал силиконом, получше, говорят, стало, а то только обогреватель спасал. Ещё то ли  вымерзал, то ли промокал какой-то угол, фиг знает, не выяснял. Короче, швах, начинают переделку этим летом, а то бояться, вторую зиму не переживут :ag: Первое - разбивать все уличные швы.

Про ремонт - то-то теперь ГМС продаёт квартиры без отделки. А муниципальную отделку можно и в ДСК и в Миэле (Эст-а-тет) заказать. 

Но дешёвый ремонт - это дешёвый ремонт, кем бы он ни выполнялся, нельзя из дешёвых материалов слепить грильяж.

• 0

#320 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 18:35

Про ремонт - то-то теперь ГМС продаёт квартиры без отделки.

Разве? Что-то по ценам не сильно заметно. Однухи на ранних стадиях строительства по 3,4 млн.

Если без отделки - значит, ввиду высокого спроса поняли, что можно "максимизировать прибыль".

Что касается бюджетных ремонтов и количества негатива - я бы не стал безоговорочно принимать на веру, тут слишком много субъектива, а зачастую желания пустить пыль в глаза (или стремления оправдать для себя лично затраты на полу-"дизайнерские" ремонты).  Реальный выхлоп большинства "серьёзных" ремонтов - дикая  пошлятина в оформлении интерьера и спорные перепланировки а-ля "сделаем из двушки трёшку с тёмной комнатой" или "сделаем из однушки студию".

Нередко люди просто стремятся воплотить свои "дизайнерские" желания, а не то что им поскрипывающий где-то ламинат в самом деле кажется усложняющим жизнь фактором.

Сообщение отредактировал Эркюль: 28 Апрель 2013 - 18:39

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства