Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

мкр "Центр-2" или мкр "Центральный"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#321 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 28 Апрель 2013 - 18:44

Но тем не менее - это уже идея жителя, а не навязанная продавцом некачественная отделка. В первом случае - «что испёк, то и кушай», а во втором - «подсунули».

А критерии пошлятины у каждого свои, кто-то любит стиль барокко, кто-то хай-тек, кто-то совейский дровяно-ковровый, со слониками в застекленном серванте. И каждый будет считать стиль другого вычурным, и презрительно-небрежно бросать в их сторону - «пошлятина»...

Реальный выхлоп большинства "серьёзных" ремонтов - дикая  пошлятина в оформлении интерьера и спорные перепланировки а-ля "сделаем из двушки трёшку с тёмной комнатой" или "сделаем из однушки студию".

• 0

#322 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 28 Апрель 2013 - 19:07

Но тем не менее - это уже идея жителя, а не навязанная продавцом некачественная отделка. В первом случае - «что испёк, то и кушай», а во втором - «подсунули».

Ну вот знакомый из Реутова делал ремонт (не под ключ, а нанимал отдельных мастеров), брал кредит в банке 900 тыс. Уложился в самые обычные материалы, без шика. Правда, ещё дополнительные стены ставил. Вот это стоимость ремонта по "идеям жителя" - и далеко не разница в цене между Ц и Ц-2, а вообще-то больше. При том не всё получилось идеально, где-то за рабочими недоглядел.

ГМСН очевидным образом не хочет и не будет продавать свои хаты по цене Ц-2, тем более что из-за более удачного местоположения берут и так - так что ремонт там в каком-то смысле действительно бесплатный. Без него дешевле не досталось бы.

И уж если речь идёт о переделке из-за качества, (а не по дизайнерским соображениям) то не факт, что останешься в минусе и при этом раскладе. Например, двери поменяешь, ламинат другой положишь - а если устраивают потолки и плитка в ванной, то уже хотя бы они идут в зачёт. Заказывать самому - мастерам за каждый пресловутый квадрат нужно проплатить, своего не забудут.

Даже по вашим знакомым - уже прожили 5 месяцев, ещё неизвестно когда летом начнут, то есть месяцев 8 проживания до ремонта и умножьте на стоимость аренды. Около 200 штук.

С негативом в виде холода, но это там какая-то системная проблема, повторюсь: в Ольгино тоже есть зазоры в установке окон и балконных дверей - при этом жара.

Сообщение отредактировал Эркюль: 28 Апрель 2013 - 19:18

• 0

#323 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2013 - 19:24

Как бы то ни было, а повторюсь - у каждого свои приоритетные плюсы в выборе того или иного варианта.

Мою супругу не устроил метраж кухни. Этим было сказано всё.

• 0

#324 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 19:34

Как бы то ни было, а повторюсь - у каждого свои приоритетные плюсы в выборе того или иного варианта.

Это так, но в рамках определённой социокультурной модели у любого материального объекта есть некие параметры, напрямую определяющие его востребованность.

Сначала я хотел купить квартиру именно в Ц-2, но в ходе некоторых раздумий пришёл к выводу, что квартиры там просто  хуже по основным характеристикам, при некоторых плюсах (особенно дешевизна) в частностях.

• 0

#325 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2013 - 20:49

квартиры там просто  хуже по основным характеристикам, при некоторых плюсах (особенно дешевизна) в частностях.

ИМХО, это исключительно Ваше субъективное мнение. Для меня серия ГМС - отстой (опять-таки - это исключительно моё ИМХО).

И по цене, и по качеству исполнения, и дома - по внешнему виду. И как Вы можете убедиться, сторонников своих плюсов и выгод Вы здесь пока не нашли  :ag:

(открою страшную тайну - и не найдёте  :ag: поскольку не там ищите)

Ладно, уговорили. Буду писать по пунктам от себя про Ваши «плюсы».

1. На местоположение мне тащем-та наплевать, ибо пешком не хожу. А если и хожу - расстояние в 1.5 кэмэ до станции меня не смущает, тем паче что наведываться на работу я могу когда хочу (хоть раз в неделю). Также, мне плевать на толчею в электричках, бо в этом случае полупустой Спутник в 10 утра - моя тема. Банки-магазины также не интересуют, ибо всем пользуюсь в Москве (а в перспективе - и детсадом)

2. Кухня в 10 квадратов чистыми - 3,61х2.88 (замерял собственноручно) Скошенный угол полуэркера как раз уравнивает значения до десятки.
То же касается санузла. 3.60 по плану - разница в 15 сэмэ абсолютно непринципиальна. Мой подвесной толчок выиграет эти сэмэ отсутствием бачка.
Что касается балкона - получается пожарного выхода нет, и не дай бог что - только прыгать вниз... А балконная перегородка элементарнно переделывается, ставится гипсокартонная. И внешне - стенка, и в случае чего - выбить легко.
Также у  меня - визуальная разность в заявленном метраже кухонь домов ГМС, подтверждаемая последующими обмерами жильцов Центрального и не находящих там заявленных квадратов. 

По поводу коридора - на Вашем примере 5.6 квадратов. Думаю, у нас в районе пятёрки. Более точно смогу сказать после заселения.
Окна - есть подозрение, что так сделано для того, чтобы в однушке хоть какое-то окно выходило не на север (иначе по нормам строить нельзя) По мне - фигня полная, только мешающая отделке и практичному зонированию и без того небольшого помещения.

3. Про качество отделки уже сказано немало. Это - именно на первое время, потом хошь-не-хошь, а бери в руки перфоратор и переделывай. Хорошо, если предложенная отделка выдержит год, и сможешь подкопить на нормальный ремонт. К тому же ты не можешь повлиять ни на выбор обоев, ни на цвет плитки, ни на что - бери то, что дали. В этом плане бетон выгодней. Простейшая отделка займёт максимум месяц (один лишний месяц аренды квартиры), зато выберешь то, что тебе нравится, хотя бы в плане цветовой композиции. Опять же, я ничего не арендую, а потому - пункт пропускаем.

4. Фактор времени - это уже философия. Для меня не принципиально - ждать полгода, или полтора. Когда покупал - сразу сказали, что ГК к концу года, а заселение может и через полгода после ГК.

Повторюсь - это моё ИМХО. У остальных, думаю, нечто похожее. Захотят - напишут.

И странно, что основным отпугивающим фактором Вы не поставили наличие госпиталя перед застройкой. Вот Вам косточка, погрызите :ag:

• 0

#326 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 22:13

ИМХО, это исключительно Ваше субъективное мнение.

Рынок, на котором большим спросом пользуются более дорогие квартиры в Ц - это тоже субъективно?

Для меня серия ГМС - отстой (опять-таки - это исключительно моё ИМХО).

По ряду потребительских характеристик она объективно лучше советских панелек, к которым относится и П-44.  Лучше звукоизоляция как минимум по этажу, выше потолки (после опыта проживания в ГМС реально неприятно оказываться в квартирах с 2.50 и около того), меньше тесных проходов. Это всё добавляет позитива и производит впечатление более современного жилья относительно П-44, хотя конфигурация самих комнат получше в ДСК.

По внешнему виду - издалека поинтересней ДСК, вблизи разница нивелируется дешевизной и низким качеством внешних панелей, стыков и т.д.

На местоположение мне тащем-та наплевать, ибо пешком не хожу.

А придётся, если хотите куда-либо попадать в адекватное и предсказуемое время. На Автозаводской уже сейчас можно влипнуть в часы пик, или если впереди ДТП. А до станции - ещё три (3) светофора, на первом из которых вам нужно влиться в Пионерскую, на втором- в вас вливается поток с Маяковки, а третий - Носовиха. Стоят у всёх трёх.

Как на ситуацию повлияет заселение Ц и Ц-2 - сами догадаетесь? :ag:

А если и хожу - расстояние в 1.5 кэмэ до станции меня не смущает

от 101 корпуса - не меньше 1,7. Там не напрямую идти.

Хорошо, если предложенная отделка выдержит год

Выдержит, скорее всего (только вот насчёт кранов опасаюсь, может и сразу поменяю ). Советская муниципальная отделка была в разы хуже этого эконома, и по качеству, и по внешнему виду. И мало, скажете, квартир, где примерно она и осталась (только обои переклеивали)? Да большая часть старого фонда.

Тут уже больше горе от ума, про скрипящий в каком-то углу ламинат.

И странно, что основным отпугивающим фактором Вы не поставили наличие госпиталя перед застройкой.

Мне кажется, к нему можно привыкнуть. Я мимо него часто ходил несколько лет назад, когда в первый раз туда попал - как-то даже заочковал, давит эта громада немного, и видно, что территория хоть и заброшена, но кто-то там бывает.

А потом уже нормально мимо ходил - ну стоит и стоит, больно-то наплевать :ab:
Жители, думаю, тоже пообвыкнутся, хотя что и говорить, добавка к пейзажу малоприятная.

У остальных, думаю, нечто похожее.

Нет, свободный график не очень распространён, так что остальными придётся честно протопывать свои 1,7 км каждое утро и каждый вечер. Маршруткой там быстрее не получится, даже если и пустят.

Сообщение отредактировал Эркюль: 28 Апрель 2013 - 22:43

• 0

#327 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 22:41

Вот, для интереса набросал два маршрута.
Оба с серьёзными допущениями, что проходы есть там, где их на самом деле нет или пройти затруднительно.

Просто иллюстрирую, что реальное расстояние с огибаниями зданий по любому вектору движения не будет меньше 1,7км.
В реальности - больше, я достаточно сильно огрублял и срезал.

195534M1.jpg

380866M2.jpg

• 0

#328 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 965

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:10

еще как вариант

Безымянный.png

• 0

#329 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:32

Центр один можно было рассматривать года 2-3 назад, когда он только начинался, и строились корпуса ближайшие к станции по дешевым ценам. Сейчас корпуса строятся на практически таком же удалении от станции как и ближайшие корпуса центра 2, и я вообще не понимаю их бешеных цен. Давайте сравним.

Трешка в центре 1, корпус 1.    71.75 метра 5.3 миллиона!

SNAG-0086.png

Трешка в центре 2, корпус 108     77,8 метра 4.6 миллиона!

SNAG-0085.png

Расстояние между корпусами 200 метров!

Тоже самое и с двушками.

Двушка в центре 1, корпус 1    55.15 метров 4.2 миллиона!

SNAG-0081.png

Двушка в центре 2, корпус 105    64 метра - 4 миллиона! 

SNAG-0082.png

Расстояние между корпусами 100 метров!

Друг взял квартиру в центре 1, ремонт их это нечто... Надо все переделывать. А смысл брать, что бы переделывать. 

Кстати в центре 2 будет электрика и водоразводка, что немаловажно.

К тому же я специально брал бы без ремонта, так как хочу свой ремонт, свой дизай и прочее...

• 0

#330 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:35

2Эркюль.

Рынок ГМС - да не смешите меня :bj:  :bj:  :bj:  Сравните объёмы застройки и продаж у того же ДСК и ГМС(Н). Я уже писал, да и Вы тоже - только доступность инфраструктуры города делает район Центральный более привлекательным. Как только закончат обустройство Центра-2 - этот приоритет иссякнет, дома станут обыкновенной застройкой...

По поводу дороги - коллега супруги из Центрального тратит на дорогу на авто 2 часа утром (Работает на ш. Энтузиастов, оттого и Железка выбором) Вечером приезжает домой в районе 19.45 - 20.00 (с её слов) Где тут ужас? В мск также стоят в пробках, или давятся в метро, также, как давятся в электричках. Кстати, ездит она не по носовихе, где-то в районе Косино куда-то в сторону ныряет. Поживём - увидим. Пешком скорее всего никто ходить не будет - от 101-го 500м до остановки 12 автобуса, и, соответственно, маршрутки (Главная улица, частный сектор) Ну а извозчики сами насыпятся, эти очень быстро просекают, где есть хлебное место :bf: Но если человек молод, ноги здоровые, дыхалка исправная - то такая прогулка ему будет только в плюс, ибо гиподинамия - это ужасно.

Потолки 2.50.. Вы вообще в квартире-то были?  :ag:  Для сравнения - у меня в квартире потолки 2.70, натяжной отъел 10 см, что совершенно незаметно. Но для Вас приоритетны же несчастные 2.80 от ГМС. Возможно, ведь чем больше барабан - тем громче он играет.

А вот про госпиталь Вы зря. Как раз его наличие перед окнами очень негативно скажется в будущем на ценовой политике корпусов, выходящих на него (это опять же исключительно ИМХО, пример тому я приводил в теме про госпиталь, и в качестве примера - Ховринку, вид на которую сильно срезает ценник у квартир в близстоящих домах)

Нет, свободный график не очень распространён, так что остальными придётся честно протопывать свои 1,7 км каждое утро и каждый вечер.

А я за всех и не говорил. Я говорил за себя. Вы же за себя говорили, когда приводили в пример все Ваши математические положительные? :ag: Или ещё за кого-то?

Ну а если остальные будут протаптывать пешком 1.7 км ежедневно - это же прекрасно, значит у меня не будет проблем с парковкой :ag:

Что касается п-44 - я в нём с 83 года живу. П-44Т/М - это модификации этой серии, так что отсюда и выбор. А вот в домах ГМС живёт достаточно много форумчан, которые перебираются в Центр-2 из Ольгино, и особенного сожаления от переезда не выказывают (это я скажу за других, поскольку такие высказывания на форуме были)

• 0

#331 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:35

north, да, вы потщательней нарисовали - но тоже со срезаниями. Через двор дома с Pronto разве можно практически по правильной диагонали пройти? Емнип, там площадки-дорожки этого не позволяют.

После перехода с Маяковки вы тоже по краям домов провели. 10 метров тут, 20 там, а вот здесь лужу обойти  - на реальной местности у вас и будут те дополнительные 50-100 метров, которые суммарно с нарисованным меньше тех же 1,7-1,75 не дадут...

Причём без особой разницы - петлять ли по дворам, или постараться максимально раньше пробиться к пролетарке, там нигде особо не сэкономить...

.

• 0

#332 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:38

Эркюль За сколько и в каком корпусе вы купили квартиру?

• 0

#333 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:47

Уж тогда сравнивайте ближайший к станции корпус Ц с ближайшим к станции Корпусом Ц-2.

Или самый удалённый от станции копус Ц (1-ый) с самым удалённым от станции корпусом Ц-2 (313).

Так пожалуй что почестнее будет.

Центр один можно было рассматривать года 2-3 назад, когда он только начинался, и строились корпуса ближайшие к станции по дешевым ценам. Сейчас корпуса строятся на практически таком же удалении от станции как и ближайшие корпуса центра 2, и я вообще не понимаю их бешеных цен. Давайте сравним.

Эркюль За сколько и в каком корпусе вы купили квартиру?

За 3100 с копейками однуху в 8 корпусе Ц.

Перед этим присматривался к квартире в 101 корпусе Ц-2, тогда у них были в продаже по 2800.

• 0

#334 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:51

Трешка в центре 1, корпус 1.    71.75 метра 5.3 миллиона!

Трешка в центре 2, корпус 108     77,8 метра 4.6 миллиона!

Расстояние между корпусами 200 метров!

Тоже самое и с двушками.

Двушка в центре 1, корпус 1    55.15 метров 4.2 миллиона!

Двушка в центре 2, корпус 105    64 метра - 4 миллиона! 

Расстояние между корпусами 100 метров!

Друг взял квартиру в центре 1, ремонт их это нечто... Надо все переделывать. А смысл брать, что бы переделывать. 

Кстати в центре 2 будет электрика и водоразводка, что немаловажно.

К тому же я специально брал бы без ремонта, так как хочу свой ремонт, свой дизай и прочее...

Сергей, накрутка исключительно потому, что проезды от Центрального выходят на Маяковку. И, собсно, «элитность» этого района заключается в последнем  :ag: 

Не то что мы, будем круголя выписывать (пока что) А то, что наши дома без ремонта - плохо, ведь нельзя же сразу заехать и скрипеть ламинатом по ночам :ag:

И учтите, что Ваша башня - полная фигня, по сравнению с домами ГМС (я даже серии не знаю, есть она или нет у домов ГМС)...

• 0

#335 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:53

Уж тогда сравнивайте ближайший к станции корпус Ц с ближайшим к станции Корпусом Ц-2.

Или самый удалённый от станции копус Ц (1-ый) с самым удалённым от станции корпусом Ц-2 (313).

Так пожалуй что почестнее будет.

Так нет в центре 1 квартир в ближайших корпусах же.

Однушка за 3.1 в 8 корпусе нормально. Одобряю. НО...  я взял в башне напротив вас, двушку с шикарной планировкой 69 метров, за 4.1. Всего на миллион больше. Но это 69 метров!

Если сейчас брать, То тока центр 2! Мои расчеты выше это подтверждают. )

• 0

#336 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:57

Потолки 2.50.. Вы вообще в квартире-то были?  :ag:  Для сравнения - у меня в квартире потолки 2.70, натяжной отъел 10 см, что совершенно незаметно. Но для Вас приоритетны же несчастные 2.80 от ГМС.

Я не говорил, что в Ц-2 потолки 2.50. Речь была о том, что после ГМС-овских потолков оказываться  в типовых советских домах (а там именно 2.50) просто психологически неприятно.

Это не развитый глазомер, это вполне ощущаемое пространство.

В Ц-2 пишут про 2.70, что крайне сомнительно. Визуально - больше, чем в советских, но заметно меньше ГМС может быть 2.60-2.65. По ощущению в целом ближе именно к типовым советским, чем к ГМС.

Сколько там в ГМС я точно не помню, хотя замерял для покупки штор. Могу перемерить, но не сегодня.

• 0

#337 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:58

Сергей, накрутка исключительно потому, что проезды от Центрального выходят на Маяковку. И, собсно, «элитность» этого района заключается в последнем  :ag:

Не то что мы, будем круголя выписывать (пока что) А то, что наши дома без ремонта - плохо, ведь нельзя же сразу заехать и скрипеть ламинатом по ночам :ag:

И учтите, что Ваша башня - полная фигня, по сравнению с домами ГМС (я даже серии не знаю, есть она или нет у домов ГМС)...

Жестоко вы  :ag:

• 0

#338 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2013 - 00:04

Потолки 2.50.. Вы вообще в квартире-то были?  :ag:  Для сравнения - у меня в квартире потолки 2.70, натяжной отъел 10 см, что совершенно незаметно. Но для Вас приоритетны же несчастные 2.80 от ГМС.

Я не говорил, что в Ц-2 потолки 2.50. Речь была о том, что после ГМС-овских потолков оказываться  в типовых советских домах (а там именно 2.50) просто психологически неприятно.

Это не развитый глазомер, это вполне ощущаемое пространство.

В Ц-2 пишут про 2.70, что крайне сомнительно. Визуально - больше, чем в советских, но заметно меньше ГМС может быть 2.60-2.65. По ощущению в целом ближе именно к типовым советским, чем к ГМС.

Сколько там в ГМС я точно не помню, хотя замерял для покупки штор. Могу перемерить, но не сегодня.

<(после опыта проживания в ГМС реально неприятно оказываться в квартирах с 2.50 и около того)> Ваши слова.

А вот тоже самое я могу сказать и про дома ГМС - когда был (а был я там только 2 раза, ещё когда первые два корпуса строились) особенного выигрыша по высоте потолков что-то не углядел, а равно, как и моя супруга, хотя менеджером упор делался именно на высоту в 2.80, что «несомненно, круче, чем у остальных прочих».. Про «советскую» высоту я написал. 

• 0

#339 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2013 - 00:06

Так же не совсем понятно почему так хорошо покупают вторичку! Знакомые продали однушку на луговой 40 метров за 4.2 ляма. До станции оттуда на много дальше чем от центра 2.

За эти деньги можно взять двушку или даже трешку в центре 2.

Все люди разные...

• 0

#340 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Апрель 2013 - 00:13

НО...  я взял в башне напротив вас, двушку с шикарной планировкой 69 метров, за 4.1. Всего на миллион больше. Но это 69 метров!

Если сейчас брать, То тока центр 2! Мои расчеты выше это подтверждают. )

В принципе, я бы сейчас мог продать однуху в к8 (она уже стоит чуть подороже), вложить подкопленного за этот год и купить двуху в каком-нибудь из домов Ц-2 поближе...

Но не тянет, душа не лежит перебираться поближе к Роквулу и Автозаводской )).

Когда в следующий раз и буду возиться с продажей-покупкой, то хотелось бы улучшения района проживания, то есть Ц-2 не катит...

Кстати, что вам (106) по срокам сдачи говорят?

Так же не совсем понятно почему так хорошо покупают вторичку!

Потому что не нужно ждать въезда и не рискуешь, что застройщик разорится до окончания строительства. или грянет кризис и сдача отложится года на полтора.

Плюс многие не хотят делать ремонт сразу (или вообще не хотят), а новостройки в основном без ремонта.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства