Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

мкр "Центр-2" или мкр "Центральный"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#341 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 29 Апрель 2013 - 07:55

Забавно.

Чел сам пришёл, сам себе что-то набаламутил в старой теме, сам себя убедил в чём-то, сам сделал какие-то правильные выводы для себя, сам себе молодец!

Нравятся мне такие самостоятельные люди :ag:

Которые не могут никак уяснить для себя - если люди купили что-то в Центре-2, а не в Центральном - то на это были веские причины.

Да даже та же самая дешевизна квадрата. Это - очень весомый аргумент, который оттянет коромысло на себя.

Согласен! Думаю, просто всем надо его похвалить? Мол, молодец, провел анализ, выбрал для себя наивыгоднейший вариант, купил, радуйся!

Мой отличный друг и свидетель со свадьбы давненько начал выбирать однушку в Железке.

Сумма в ипотеку большая. Выбирал, взвешивал плюсы/минусы. Недавно купил однушку в Центре.

Причины:

а) ДДУ;

б) самая главная можно сразу заселиться (у него жена в декретном, парень оплачивает дорогую аренду 2-ки в Москве, ипотеку), повременить с ремонтом;

в) удаленность от станции.

А так с удовольствием рассматривал Центр-2.

У каждого свои причины выбора СВОЕЙ КВАРТИРЫ.

• 0

#342 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:107

Отправлено 29 Апрель 2013 - 08:10

В принципе, я бы сейчас мог продать однуху в к8 (она уже стоит чуть подороже), вложить подкопленного за этот год и купить двуху в каком-нибудь из домов Ц-2 поближе...

Но не тянет, душа не лежит перебираться поближе к Роквулу и Автозаводской )).

Когда в следующий раз и буду возиться с продажей-покупкой, то хотелось бы улучшения района проживания, то есть Ц-2 не катит...

Кстати, что вам (106) по срокам сдачи говорят?

Так Вы бы сразу с этого начинали, что к Автозоводской душа не лежит, что планируете выгодно продать...

Лично я напротив хотел поближе к Автозаводской, и продавать собственно ничего не планирую, а только приобретать (у меня 2-е детей), да и  однушки мне не интересны, а разница в цене трешек значительная. Если учесть, что  по моему мнению качество домов и их конструкций существенно выше у П44 чем у ГМС и КП и многих монолитных домов (особенно зимний монолит)... (думаю после прочтения последнего предложения, у людей сделавших выбор Ц2 рассеятся все сомнения, если они были :bf: ) причем выводы мои основанны на практике, уже 15 лет строю Москву, сейчас работаю начальником отдела технического надзора, строительный брак - моя работа :ah: .

Как считаете, Эркюль? мой анализ вернее Вашего?

Близость к станции, для меня вопрос открытый, жена ездит на спутнике, но до станции ее везу я на машине...

• 0

#343 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2013 - 08:11

...Однуху в Ц я брал по 3100, а двуха в Ц2 тогда стоила 3500. У меня не было дополнительных 400 шт.. тем более кредит в банке я не брал...

Всё, тут больше и говорить нечего.

Исходили из цены. Т.к. "дополнительных" денег нет, взял с каким-никаким, но ремонтом.

К чему теперь хаить выбор других?..

Нехватило денег на Реутово, довольствуйтесь Железкой!

Сообщение отредактировал Bars: 29 Апрель 2013 - 09:03

• 0

#344 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2013 - 08:55

...извозчики сами насыпятся, эти очень быстро просекают, где есть хлебное место :bf: Но если человек молод, ноги здоровые, дыхалка исправная - то такая прогулка ему будет только в плюс...

...придётся честно протопывать свои 1,7 км каждое утро и каждый вечер.

+1, не будет никаких проблем добравться до станции.

Если утром спешить, то как с Ольгино, утром на "хачмобиле" до станции, вечером приятная прогулка.

• 0

#345 koty

koty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:16

Cоседи, ну что ссориться из-за ерунды? Эркюль, каждый, повторяю каждый !!! кто купил квартиру в Центре2,рассматривал и бывал в Центральном, но выбрал для себя Центр2 по разным причинам. Это наш выбор и вы должны его уважать, как и мы ваш. Каждый дольщик  до покупки анализировал где и как ему лучше и сделал для себя выбор!!!

• 0

#346 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:21

BlackNoise

Как только закончат обустройство Центра-2 - этот приоритет иссякнет, дома станут обыкновенной застройкой...

Да ничего не иссякнет, город как был, так и останется ориентированным на Москву, а крупнейший транспортный узел на Москву - станция.

Пешком скорее всего никто ходить не будет - от 101-го 500м до остановки 12 автобуса, и, соответственно, маршрутки (Главная улица, частный сектор) Но если человек молод, ноги здоровые, дыхалка исправная - то такая прогулка ему будет только в плюс, ибо гиподинамия - это ужасно.

+1, не будет никаких проблем добравться до станции.

Эх, теоретики. Маршрутки и свои, и проходящие есть в Ольгино, (от станции 1,8 км до остановки маршруток, то есть расстояние практически аналогичное корпусу 101 и рядом с ним) - и хочу сказать, что это - жопа.
Маршрутки не дают значимого выигрыша ни по времени, ни по комфортности добирания.
Ходить такое расстояние каждый день в момент утренней спешки на работу или возвращения с работы уставшим в действительности малоприятное занятие.

Многие из Ольгино пререезжают с насиженных мест (в первую очередь Ц, в Ц-2 желающих меньше) чтобы исключить эту транспортную составляющую, а вы тут рассказываете о том, как это хорошо.

Bars

Исходили из цены. Т.к. "дополнительных" денег нет, взял с каким-никаким, но ремонтом.
К чему теперь хаить выбор других?..

- если бы у меня не было "дополнительных" денег, я бы взял в Ц-2 - это дешевле.
- фактор цены был не определяющим, почитайте мою подпись
- я не хаю, а отвечаю на вопрос из названия темы. И я вижу, что люди довольны, активно общаются в этой ветке, рассказывают о себе - так что что плохого?

alfa

Так Вы бы сразу с этого начинали, что к Автозоводской душа не лежит, что планируете выгодно продать...
Если учесть, что  по моему мнению качество домов и их конструкций существенно выше у П44 чем у ГМС

У меня есть пара вопросов.
- а к чему, собственно, может лежать душа на Автозаводской? Там с одной сторон промзона, отгороженная забором, с другой - частный сектор, с третьей - госпиталь и роквул.
- в чём проявляется разница качества домов и их конструкций в сравнениии П44 и ГМС?

• 0

#347 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:23

Всем предлагаю на выбор:

- Продать квартиры в Ц2 и купить в Ц

- Создать одноименную тему на форуме Центрального

• 0

#348 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:26

Cоседи, ну что ссориться из-за ерунды?

Милая Ксения, да никто и не думал ссориться. По-моему, происходит вполне интересная дискуссия с обменом информацией, которую полезно почитать тем, кто ещё не определился, например, чтоб представлять плюсы и минусы каждого варианта.

Всем предлагаю на выбор:

- Продать квартиры в Ц2 и купить в Ц

- Создать одноименную тему на форуме Центрального

- на первый вариант не хватит денег и квартир в Ц.

- второй вариант бессмысленный, вроде и здесь хорошо сидим, к тому же мне лень регистрироваться ещё и на форуме центрального.

• 0

#349 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 965

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:34

north, да, вы потщательней нарисовали - но тоже со срезаниями. Через двор дома с Pronto разве можно практически по правильной диагонали пройти? Емнип, там площадки-дорожки этого не позволяют.

После перехода с Маяковки вы тоже по краям домов провели. 10 метров тут, 20 там, а вот здесь лужу обойти  - на реальной местности у вас и будут те дополнительные 50-100 метров, которые суммарно с нарисованным меньше тех же 1,7-1,75 не дадут...

Причём без особой разницы - петлять ли по дворам, или постараться максимально раньше пробиться к пролетарке, там нигде особо не сэкономить...

.

Пройти можно. Единственное, где пока не пройдешь как я нарисовал - это между Ц и Ц2, там закрыто (до заселения Ц2 =) Все остальное в сравнении с вашей схемой, с учетом луж и обходов на вашем маршруте.

Через дворы можно практически по диагонали пройти, там есть тропинки. И арка в угловом доме рядом с вокзалом.

• 0

#350 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:36

Эркюль, у меня такое ощущение, что вы что-то не оттуда вычитываете, или перевираете все слова в своей голове :be:

Причём здесь обобщенное понятие «город»? Вы уже за всех говорите про ориентированность на станцию, про переезды из Ольгино? Или всё же за себя, за свой персональный выбор?

то 101. Даже на форуме Центрального корпус 8 (в котором проживает сей субъект) имеет некий флер «илитности» :bj:

Стоящий на табуретке посреди кухни 9.96, настойчиво убеждающий всех в том, какой он молодец... Клиника какая-то :be:

• 0

#351 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:43

Соседи, а если рассматривать покупку двушки для проживания с дальнейшей продажей через пару лет (ну чтобы денег подкопить и расшириться), что лучше брать Центральный или Центр-2, что лучше продастся?

Представим, что прошло 2 года со дня сдачи. Соответственно площадь двушки - Ц - 55кв.м, Ц-2 - 64кв.м. Ремонт - Ц - от застройщика, Ц-2 - эконом, цена кв-ры в Ц приблизительно равна цене кв-ры в Ц-2 + эконом-ремонт. И там, и там есть св-во о собственности, но менее 3лет, соответственно ДКП по заниженной ст-ти в обоих вариантах. Ну расположение территориально итак все знают.  Стройка и в 1м квартале Ц-2, и в Ц закончена. В плане транспорта ничего не изменилось (это я про мифические метро/трамваи). 

Что бы вы взяли, выбирая двушку-вторичку?

Вопрос для любителей анализировать, финансового интереса у меня нет, т.к. расширяться в ближайшие 10-15лет не планируем. Так чисто поговорить. 

• 0

#352 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:46

Даже на форуме Центрального корпус 8 (в котором проживает сей субъект) имеет некий флер «илитности» :bj:

Стоящий на табуретке посреди кухни 9.96, настойчиво убеждающий всех в том, какой он молодец... Клиника какая-то :be:

1. Не знаю, что там за флёр "илитности", я на том форуме не пишу, не надо мне шить это как относящееся к делу.

2. А про "клинику" - это уже примитивное и глупое бытовое хамство, когда нечего ответить по существу обсуждаемого. Показали себя взрослым разумным человеком, молодец .

Через дворы можно практически по диагонали пройти, там есть тропинки.

Тем не менее, с этим "практически по диагонали", если рисовать точнее, у вас 50 м пешего хода добавится влёгкую.

Тот же 1,7 км как минимум и будет. Впрочем, даже если смотреть как у вас нарисовано сейчас - это 1,64, то есть не сильно отличается и так.

Сообщение отредактировал Эркюль: 29 Апрель 2013 - 09:48

• 0

#353 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:50

- второй вариант бессмысленный, вроде и здесь хорошо сидим, к тому же мне лень регистрироваться ещё и на форуме центрального.

Не не не. От попкорна съеденного за время этого шоу уже тошнит. Пора сменить обстановку.

• 0

#354 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:55

Соседи, а если рассматривать покупку двушки для проживания с дальнейшей продажей через пару лет (ну чтобы денег подкопить и расшириться), что лучше брать Центральный или Центр-2, что лучше продастся?

то бы вы взяли, выбирая двушку-вторичку?

Вопрос для любителей анализировать, финансового интереса у меня нет, т.к. расширяться в ближайшие 10-15лет не планируем. Так чисто поговорить. 

Если семья 2 человека (м+ж) или даже уже есть ребёнок, но ещё совсем маленький - попытаться взять однушку в Реутове. А в эти пресловутые два года накапливать на расширение до двушки.

Потому что там рядом метро, а это совсем другой коленкор, сами понимаете.

За эти два года столько времени и нервов на электричках/носовихинских пробках сэкономите, что уже окажетесь в выигрыше.

Сообщение отредактировал Эркюль: 29 Апрель 2013 - 09:56

• 0

#355 koty

koty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:57

Представим, что прошло 2 года со дня сдачи. Соответственно площадь двушки - Ц - 55кв.м, Ц-2 - 64кв.м. Ремонт - Ц - от застройщика, Ц-2 - эконом, цена кв-ры в Ц приблизительно равна цене кв-ры в Ц-2 + эконом-ремонт. И там, и там есть св-во о собственности, но менее 3лет, соответственно ДКП по заниженной ст-ти в обоих вариантах. Ну расположение территориально итак все знают.  Стройка и в 1м квартале Ц-2, и в Ц закончена. В плане транспорта ничего не изменилось (это я про мифические метро/трамваи). 

Что бы вы взяли, выбирая двушку-вторичку?

Вопрос для любителей анализировать, финансового интереса у меня нет, т.к. расширяться в ближайшие 10-15лет не планируем. Так чисто поговорить

стоимость вторички Ц 55 кв. м.  будет  приблизительно 90 тыс.р.* 55=4950 руб

стоимость вторички Ц2 64 кв.м. будет приблизительно 90тыс. р. * 64=5760 руб.

Выгода для продавца больше. ( еще + то, что изначально  стоимость Ц2 дешевле)

Сообщение отредактировал koty: 29 Апрель 2013 - 09:59

• 0

#356 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:00

стоимость вторички Ц 55 кв. м.  будет  приблизительно 90 тыс.р.* 55=4950 руб

стоимость вторички Ц2 64 кв.м. будет приблизительно 90тыс. р. * 64=5760 руб.

Выгода для продавца больше. ( еще + то, что изначально  стоимость Ц2 дешевле)

Это вилами на воде писано. Если спрос на Ц выше сейчас, нет никаких оснований полагать, что он уравновесится в дальнейшем.

И независимо от цены - в Ц у вас квартира уйдёт быстрее при перепродаже.

Сообщение отредактировал Эркюль: 29 Апрель 2013 - 10:01

• 0

#357 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:14

У меня брат живет на Граничной, д. 10. Каждый день утром ездят с супругой на "хачмобиле" до станции. Вечером при хорошей погоде прогуливаются до дома пешком.

Не часто, но ночевал у них и утром добирался до работы так же, к 08.00.

Никакой жопы никогда нигде не видели. "Жопа" была только при снегопаде - на форуме есть видео очередей в маршрутки.

Лично мы на транспорт рассчитываем только в плохую погоду. Ходим пешком, с большим удовольствием.

(Уже писал про тренировку. В марте в снегодождь от электрички до 111 к. в обход по сугробам ул. Автозаводской скорым шагом дошли за 25 мин., останавливался сделать фотки. Когда закончатся стройки, уверен, будут варианты прохода до станции, знимающие меньше времени).

Я знаю во сколько и где мне нужно быть, сколько занимает дорога пешком, куда и к скольки я должен успеть.

Ну никаких проблем и "жоп" у меня не возникало!..

Т.к. сразу купить в Мск (речь идет о 2-ке или даже лучше 3-ке! (можно и в Реутово)) для меня пока не по карману, очень довольны своим выбором (64 кв.м. в Центр-2 всего то за 3.87 млн.).

Машину продали в пользу ипотеки, покупать планируем нескоро. Подумываем о даче.

...Эх, теоретики. Маршрутки и свои, и проходящие есть в Ольгино, (от станции 1,8 км до остановки маршруток, то есть расстояние практически аналогичное корпусу 101 и рядом с ним) - и хочу сказать, что это - жопа.
Маршрутки не дают значимого выигрыша ни по времени, ни по комфортности добирания.
Ходить такое расстояние каждый день в момент утренней спешки на работу или возвращения с работы уставшим в действительности малоприятное занятие...

• 0

#358 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:20

Тем не менее, с этим "практически по диагонали", если рисовать точнее, у вас 50 м пешего хода добавится влёгкую.

Тот же 1,7 км как минимум и будет. Впрочем, даже если смотреть как у вас нарисовано сейчас - это 1,64, то есть не сильно отличается и так.

Уболтал, языкастый))) Всё, продадим свои 64 кв.м. Возьмем в кредит еще кучу бабла, влезем в долги.

Купим в Центре меньше квадратов, на*рен они нужны моей семье?!...

К тому же, в Центре нет многих "проблем", которые есть у нас в Центр-2!!! А главное, мы будем гулять по улице на целых 10-15 минут меньше!!!

У нас же вся жизнь - до электрички, работы и до квартиры!!! Зачем гулять?!! Бегом в Центр, запереться в квартире!!! И ни-ни в лесопарк и уж тем более к нашей коровке!!!

Уже пару лет мы с супругой (попимо 20 минут до дома от метро) делаем дополнительный круг, заходим в парк, не паримся)

Сообщение отредактировал Bars: 29 Апрель 2013 - 10:22

• 0

#359 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:36

Даже на форуме Центрального корпус 8 (в котором проживает сей субъект) имеет некий флер «илитности» :bj:

1. Не знаю, что там за флёр "илитности", я на том форуме не пишу, не надо мне шить это как относящееся к делу.

2. А про "клинику" - это уже примитивное и глупое бытовое хамство, когда нечего ответить по существу обсуждаемого. Показали себя взрослым разумным человеком, молодец .

1. Ой, не надо тут ляля. Кто-то просто так зарегается на форуме не своего района, и начнёт убеждать всех в том, что он купил самый козырный вариант. Сколько их тут уже проходило, козыряльщиков таких, и каждый пытался уверить, что-де и планировкиу ГМС  лучше, и к станции на 500м ближе, и что ДДУ есть панацея от всех бед, даже к названию Центр-2 придирались, наш-де район у них слизал... 

2. Ну хамством бы я это не назвал, поскольку сказано это было не Вам в ответ, а скорее - впечатление, которое Вы производите. Так, мысли вслух, реплика в сторону.

Особенно заметно, что неудобные вопросы Вы опускаете, отвечая только на нечто неопределенное, в иноге скатившись до городского рупора общественного мнения по приоритетности станции в масштабах городской застройки :ag:

Уболтал, языкастый))) Всё, продадим свои 64 кв.м. Возьмем в кредит еще кучу бабла, влезем в долги.

Купим в Центре меньше квадратов, на*рен они нужны моей семье?!...

К тому же, в Центре нет многих "проблем", которые есть у нас в Центр-2!!! А главное, мы будем гулять по улице на целых 10-15 минут меньше!!!

У нас же вся жизнь - до электрички, работы и до квартиры!!! Зачем гулять?!! Бегом в Центр, запереться в квартире!!! И ни-ни в лесопарк и уж тем более к нашей коровке!!!

Уже пару лет мы с супругой (попимо 20 минут до дома от метро) делаем дополнительный круг, заходим в парк, не паримся)

Андрей, зачем убеждать человека в обратном? Он же только и делает, что меряет метры и сантиметры, переводит их в квадраты и расстояния.  :ag:

• 0

#360 Сержик

Сержик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • ГородКрыжополь

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:56

Комивояжер из ГМС :bw:

Элементарный хвастун :bl: 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства