Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

мкр "Центр-2" или мкр "Центральный"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#361 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 605
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:14

Даже на форуме Центрального корпус 8 (в котором проживает сей субъект) имеет некий флер «илитности» :bj:

Стоящий на табуретке посреди кухни 9.96, настойчиво убеждающий всех в том, какой он молодец... Клиника какая-то :be:

1. Не знаю, что там за флёр "илитности", я на том форуме не пишу, не надо мне шить это как относящееся к делу.

2. А про "клинику" - это уже примитивное и глупое бытовое хамство, когда нечего ответить по существу обсуждаемого. Показали себя взрослым разумным человеком, молодец .

>Через дворы можно практически по диагонали пройти, там есть тропинки.

Тем не менее, с этим "практически по диагонали", если рисовать точнее, у вас 50 м пешего хода добавиться влёгкую.

Тот же 1,7 км как минимум и будет. Впрочем, даже если смотреть как у вас нарисовано сейчас - это 1,64, то есть не сильно отличается и так .

Вставлю свои 5 копеек, как человек снимающий  с января в Центральном , в 24 доме, вот  в такой же однушке  угловой.

Я не хочу острить и с уважением отношусь к  любому выбору, каждый покупает то что ему удобнее, к чему душа лежит.

Поэтому я в любом случае я вас поздравляю с приобретением!

До этого три года жила в Ольгино (ГМС, однушка не угловая 30 дом)  и год  на Лесопарковой ( П44т, однушка 37,8 метров). Так что сравнить могу все на своем личном опыте.

Планировка.

Соглашусь что если сравнивать однушки п44 и ГМС, то мне ближе тоже ГМС.

В ГМС в угловой однушке  напрягает только полное отсутствие коридора. Очень нравится планировка кухни и балкон угловой.

Комната честно маловата, плохо представляю как можно расставить мебель, чтобы  все уместить ,но это как говорится на вкус и цвет.

В пп44к, однушки  не нравится , ни кухня треугольная, ни воздуховоды огромные.

Но не будем забывать еще про однушки  в башнях  Д25, которые есть в Ц-2! Это просто супер вариант, тут  уже и П44 и ГМС однушки отдыхают.

Теперь не много огорчу вас, расскажу свой печальный опыт о зимовке в Центральном.

Про ремонт наверное много сказано, обратите внимание 24 дом, в котором обещали  все хорошо сделать.

Просто добавлю что в январе температура  в комнате была 12 градусов, на кухне 10 градусов. 

Когда вызывали прораба ГМС Ивана Ярославовича, он потупив глаза начал бормотать  что-то не внятное, про  то что их  очень торопили со сроками , материалов не всегда хватало и что сейчас они могут помочь запенить  углы, но пену нужно купить самим, потому что у них очень мало. В итоге два дня рабочие штробили все углы от пола до потолка и со стороны балкона  по полу,  ушло на все 40 баллонов монтажной пены. Вытаскивали все  окна, проклеивали их утеплителем. Итог: 15 градусов в комнате , 12 на кухне.Зима была очень холодной и затяжной, спасались только  огромным обогревателем, который  работал всегда когда мы были дома. Ламинат самый дешевый , гуляет, окна и батареи нужно менять, потому  что дует из всех щелей и то что проклеили двойным утеплителем  их строители, не помогло. Сантехника  в ванной, думаю не нужно объяснять что самая  дешевая, из полотенцесушителя   течет вода, поэтому всегда выключаем воду когда уходим. 

Когда жили в Ольгино , никогда не было  проблем с отоплением и горячей водой. Тут  просто беда. Пришла первая платежка, 4311 это без антенны и света!

Расход горячей и холодной воды практически одинаковый, потому что  зимой она была еле-теплая из горячего крана и  нужно было открывать кран и ждать  минут 10-15 пока она стечет и  польется горячая.

Про звукоизоляцию в ГМС, ничего хорошего не скажу и в Ольгино и тут она одинакова. В  Ольгино было слышно  всех соседей, запахи  тянуло с кухни соседей, когда что-то готовили, пописать когда наверху ходили, слышно было у нас  на кухне, в Центральном  пугают звуки лифта, в Ольгино мы  лифт не слышали.

В п44   звукоизоляция так же слабая, видимо проблема всех панелек, но хоть запахи к нам  не попадали и  то хорошо.

Да, еще плюс  ГМС  потолки высокие, но с моим ростом  и в п44    они высокие))

По   расстоянию  от 8 корпуса  ГМС и  например 106 корпуса , так там  совсем смешное оно. 

Я взяла двушку в 104 в феврале  этого года за 4млн. Выбор был осознанный, Центральный  не рассматривался как вариант, потому что планировки двушек там проигрывают.

Было бы желание перезимовать еще в Центральном зиму, конечно бы  взяла в 106 корпусе, отличные двушки!

Считаю  что планировкам Д-25 , проигрывают все вышеназванные.

Опять же это мое мнение и никого не склоняю к нему.

Так что каждому свое и не вижу  смысла кого-то  склонять на чью-то сторону.

Соседи из трешки  полностью вынесли весь "красивый ГМС ремонт" и долго поминали недобрыми словами ГМС, за такой "подарок". Потому что заплатить пришлось и за новый ремонт и  за демонтаж старого.

Обратите внимание, что  очень много квартир в Центральном  сдают, поэтому в случае сдачи в аренду, конечно  это хороший вариант,  а те кто брал себе, в любом случае будут все переделывать.

• 0

#362 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:25

Комивояжер из ГМС :bw:

Элементарный хвастун :bl:

Уважаемые соседи, хватит чесать не по делу. Хвастунов, коммивояжёров и хамов, позовляющее себе переходы на личности, в этой ветке стоит поискать явно не в моих сообщениях.

Лучше вот, поддержите мою просьбу к Сергеичу.

Если сложится, это принесёт непосредственную пользу всему вашему микрорайону и вам лично:

http://centr-2.com/i...botaet/?p=26456

а те кто брал себе, в любом случае будут все переделывать.

Полно людей, которые брали себе и ничего не переделывали. Больше половины.

Сообщение отредактировал Эркюль: 29 Апрель 2013 - 11:34

• 0

#363 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:32

Ну вот и вывод. Все аргументы соседей из Центра-2 - чёс не по делу.

Теперь мы совсем обиделись, и будем требовать ТВ, решать проблемы города :ag:

Не расстраивайтесь, что из Вас никакой лидер, и никакой продажник, что ни одного человека в этой теме Вы не смогли привлечь на свою сторону Вашими аргументами. 

• 0

#364 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:37

Спорим что продолжением будут темы про пробки на носовихе и резиновые электрички :ag:

• 0

#365 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:41

Комивояжер из ГМС :bw:

Элементарный хвастун :bl:

ИМХО, это было ясно из первых постов. 

• 0

#366 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:107

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:44

alfa

Так Вы бы сразу с этого начинали, что к Автозоводской душа не лежит, что планируете выгодно продать...
Если учесть, что  по моему мнению качество домов и их конструкций существенно выше у П44 чем у ГМС

У меня есть пара вопросов.
- а к чему, собственно, может лежать душа на Автозаводской? Там с одной сторон промзона, отгороженная забором, с другой - частный сектор, с третьей - госпиталь и роквул.
- в чём проявляется разница качества домов и их конструкций в сравнениии П44 и ГМС?

Форум ожил!

- душа лежит к близасти имеющейся недвижимости, собственно на пути от квартиры в Ц2 к квартие в ЖК Юбилейный находится мой гараж,  для меня это приоритетней чем жд станция.

- по поводу качества, тут нет смысла объяснять, откройте СНиП 3.0.3.01-87 и ГОСТ 13015.0-83, возьмите уровень, рулетку и 2-х метровую рейку и проанализируйте инструментально свою квартиру, убедитесь наглядно отвечает ли монтаж и конструкции действующим регламентам. Если интересно на что тянет отделка от застройщика - откройте СНиП 3.04.01-87, по нормам 87-го года к улучшенной отделке относятся поверхности с неровностями не привышающими 2мм на 2м, к высококачественной 1мм на 2м, а эконом и элит как впаривают нам продавцы вобще неимеют места, так названия чтоб потом притензий не предъявляли. В общем ж.б. конструкции ДСК-1 по паспорту имеют класс поверхности 3 (наружка) и 2 (внутрянка), 3 - поверхности готовые под окраску, 2 - под оклейку обоями, конечно они не отвечают этим требованиям, но в большенстве своем отвечают требованиям к улучшенной отдеке - 2мм/2м, чем конструкции ГМС и ПИК похвастать не могут.

• 0

#367 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:45

Спорим что продолжением будут темы про пробки на носовихе и резиновые электрички :ag:

...до которых гораздо ближе из Центрального  :ag: 

• 0

#368 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:47

Не расстраивайтесь, что из Вас никакой лидер, и никакой продажник, что ни одного человека в этой теме Вы не смогли привлечь на свою сторону Вашими аргументами. 

Речь шла не о личностях, а параметрах жилья. Может быть, с моей точки зрения, только полный лузер, работая программистом (если я правильно понял указание "погромист" и свободный график присутствия на работе)  купил бы хату в такой глухомани, как корпус 101 Центра-2. Потому что  даже у плохоньких программистов в Мск уровень дохода предполагает жильё классом выше, и скорее что не в Железке.

Но я же не спешу делиться подобными выводами, не относящимися к недвиге - в отличие от вас.

Сообщение отредактировал Эркюль: 29 Апрель 2013 - 12:11

• 0

#369 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:58

alfa

Так Вы бы сразу с этого начинали, что к Автозоводской душа не лежит, что планируете выгодно продать...
Если учесть, что  по моему мнению качество домов и их конструкций существенно выше у П44 чем у ГМС

У меня есть пара вопросов.
- а к чему, собственно, может лежать душа на Автозаводской? Там с одной сторон промзона, отгороженная забором, с другой - частный сектор, с третьей - госпиталь и роквул.
- в чём проявляется разница качества домов и их конструкций в сравнениии П44 и ГМС?

Форум ожил!

- душа лежит к близасти имеющейся недвижимости, собственно на пути от квартиры в Ц2 к квартие в ЖК Юбилейный находится мой гараж,  для меня это приоритетней чем жд станция.

- по поводу качества, тут нет смысла объяснять, откройте СНиП 3.0.3.01-87 и ГОСТ 13015.0-83, возьмите уровень, рулетку и 2-х метровую рейку и проанализируйте инструментально свою квартиру, убедитесь наглядно отвечает ли монтаж и конструкции действующим регламентам. Если интересно на что тянет отделка от застройщика - откройте СНиП 3.04.01-87, по нормам 87-го года к улучшенной отделке относятся поверхности с неровностями не привышающими 2мм на 2м, к высококачественной 1мм на 2м, а эконом и элит как впаривают нам продавцы вобще неимеют места, так названия чтоб потом притензий не предъявляли. В общем ж.б. конструкции ДСК-1 по паспорту имеют класс поверхности 3 (наружка) и 2 (внутрянка), 3 - поверхности готовые под окраску, 2 - под оклейку обоями, конечно они не отвечают этим требованиям, но в большенстве своем отвечают требованиям к улучшенной отдеке - 2мм/2м, чем конструкции ГМС и ПИК похвастать не могут.

Пришёл человек, и всё по полкам разложил. Мой респект! :ay:

Речь шла не о личностях, а параметрах жилья. С моей точки зрения, только полный лузер, работая программистом (если я правильно понял указание "погромист" и свободный график присутствия на работе)  купил бы хату в такой глухомани, как корпус 101 Центра-2. Потому что у даже у плохоньких программистов в Мск уровень дохода предполагает жильё классом выше, и скорее что не в Железке.

Но я же не спешу делиться своими выводами, не относящимися к недвиге - в отличие от вас.

:ag:

Ну не могу я выложить сейчас восемь лимонов за однушку в мск, в нормальном районе, что поделать, так жизнь течёт. Вы же не знаете, может, у меня на руках больной ребенок, и я последние портки продал, чтобы помочь ему? (ТТТ, упаси Господи, просто для примера). А спальник - он и в железке спальник, только дешевле в 3 раза. Также - я всегда писал, что мне больше нравился район А-101 по Калужке, но взяли железку именно потому, что супруге удобно ездить на работу (ш.Энтузиастов) а поскольку у меня свободный график - мне тащем-та без разницы, где быть. И потом - я где-то уже писал, что в железке задерживаться не намерен, и через 3-4 года вернусь в мск. Нужно временное место пересидеть это время. Отчасти поэтому мне немного фиолетовы все проблемы с роддомами, детсадами, дорогами и поликлинниками в городе.

А вот считать чужие деньги - это моветон конкретный.

• 0

#370 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:03

- по поводу качества, тут нет смысла объяснять, откройте СНиП 3.0.3.01-87 и ГОСТ 13015.0-83, возьмите уровень, рулетку и 2-х метровую рейку и проанализируйте инструментально свою квартиру, убедитесь наглядно отвечает ли монтаж и конструкции действующим регламентам.

Ну вот, я к вам обратился как  к специалисту, а  в ответ общие слова.

Если уровнем и рулеткой предполагается намерять кривизну поверхностей, то не сомневаюсь, что и в ГМС, и в ДСК-домах можно наловить косяков.

О подмосковных монолитах вообще умолчу, там и без рулётки часто всё ясно.

В первую очередь интересно совсем другое - есть ли конструктивные особенности, предполагающие меньшую надёжность одного типа домов относительно другого, или, например, заведомо меньший срок службы строения? Или эти параметры для п44 и ГМС примерно одинаковы?

• 0

#371 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:10

Ну не могу я выложить сейчас восемь лимонов за однушку в мск,

А вот считать чужие деньги - это моветон конкретный

Мне наплевать на ваши деньги и на то, что вы можете выложить сейчас или потом, это был просто пример.

Речь шла исключительно о вашем мусорном стиле общения - оффтопе с ущербными попытками перехода на личности.

Вот где в этой ветке я хоть одного человека попытался (тем более первым) как-то охарактеризовать личностно, или заявить ему, что он смешон?

Даже если и есть какие-то подобные побуждения - сознательно стараюсь воздерживаться от подобного и не уподобляться быдлу.

Вы, к сожалению, не стараетсь, что производит отталкивающее впечатление.

• 0

#372 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:16

Вы ж сами сюда пришли. Обо**али чужой малиновый куст и еще обижаетесь что на гостя хозяева смотрят пожимая плечами :ag:

• 0

#373 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:17

Ну не могу я выложить сейчас восемь лимонов за однушку в мск,

А вот считать чужие деньги - это моветон конкретный

Мне наплевать на ваши деньги и на то, что вы можете выложить сейчас или потом, это был просто пример.

Речь шла исключительно о вашем мусорном стиле общения - оффтопе с ущербными попытками перехода на личности.

Вот где в этой ветке я хоть одного человека попытался (тем более первым) как-то охарактеризовать личностно, или заявить ему, что он смешон?

Даже если и есть какие-то подобные побуждения - сознательно стараюсь воздерживаться от подобного и не уподобляться быдлу.

Вы, к сожалению, не стараетсь, что производит отталкивающее впечатление.

Естественно, я и не намерен стараться. После Вашего носа в мой кошелек для Вас всё сойдёт. А после попытки предъявить мне что-де купил квартиру в железке - ты не крут, я рассмеялся. Написал человек, сидящий со мной на одной лавочке, только с другой стороны. Видать, на солнечной стороне Ваша половина лавочки  :ag:

позже. Но у Вас же исключительно общение по делу, от расчётов метража вы плавно перетекли к глобальным проблемам города. Съезд с темы означает отсутствие аргументов - это и ежу понятно. И ни разу я нигде не написал, что конкретно Вы - смешон, глуп и т.д. Наоборот, сперва Вы произвели впечатление адекватного человека, но когда человек в 25-й раз начинает жевать одно и тоже - вопросы возникают сами собой :ag:

И потерпите мой «мусорный» стиль общения, ибо Вам вообще в этой теме особенно никто не спешит отвечать. 

А мне интересно понаблюдать, какие ещё доводы Вы приведёте в качестве оправданий своих субъективных плюсов домов серии ГМС. :ag:

• 0

#374 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:107

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:18

- по поводу качества, тут нет смысла объяснять, откройте СНиП 3.0.3.01-87 и ГОСТ 13015.0-83, возьмите уровень, рулетку и 2-х метровую рейку и проанализируйте инструментально свою квартиру, убедитесь наглядно отвечает ли монтаж и конструкции действующим регламентам.

Ну вот, я к вам обратился как  к специалисту, а  в ответ общие слова.

Если уровнем и рулеткой предполагается намерять кривизну поверхностей, то не сомневаюсь, что и в ГМС, и в ДСК-домах можно наловить косяков.

О подмосковных монолитах вообще умолчу, там и без рулётки часто всё ясно.

В первую очередь интересно совсем другое - есть ли конструктивные особенности, предполагающие меньшую надёжность одного типа домов относительно другого, или, например, заведомо меньший срок службы строения? Или эти параметры для п44 и ГМС примерно одинаковы?

Косячат и те и эти, но несмотря на это я выбрал квартиру в корпусе постоенном ДСК МУ9, по опыту это самое слабое монт. управление ДСК (я работал не совсеми МУ, но с большинством)

Конструктив примерно одинаков, качество исполнения у ДСК лучше

Сообщение отредактировал alfa: 29 Апрель 2013 - 12:20

• 0

#375 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:36

В принципе, я бы сейчас мог продать однуху в к8 (она уже стоит чуть подороже), вложить подкопленного за этот год и купить двуху в каком-нибудь из домов Ц-2 поближе...

Но не тянет, душа не лежит перебираться поближе к Роквулу и Автозаводской )).

После этого бреда вообще разговаривать не о чем...Ваш 8 корпус в 100-200 метрах от 105,106,107, 104 корпусов.

• 0

#376 Сержик

Сержик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • ГородКрыжополь

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:40

Да продажник это!  :ag:  :ag:  :ag:

У ГМС продажи падают, надо поднять престиж. А как это сделать? Правильно - обос*ать соседа.

• 0

#377 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:53

...Ой, не надо тут ляля. Кто-то просто так зарегается на форуме не своего района, и начнёт убеждать всех в том, что он купил самый козырный вариант. Сколько их тут уже проходило, козыряльщиков таких, и каждый пытался уверить, что-де и планировкиу ГМС  лучше, и к станции на 500м ближе, и что ДДУ есть панацея от всех бед, даже к названию Центр-2 придирались, наш-де район у них слизал... Вы меня обскакали, Артур!

Именно об этом я подумал и зашел в эту тему, чтобы послать Дмитрия в ЕГО Центр, зарегиться наконец-то там, и петь хвалу их району там!

А не региться у нас (имею ввиду вообще) на форуме и сиренить наш район на чем свет стоит!!! Якобы ему лень там региться...

• 0

#378 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2013 - 13:00

...Ой, не надо тут ляля. Кто-то просто так зарегается на форуме не своего района, и начнёт убеждать всех в том, что он купил самый козырный вариант. Сколько их тут уже проходило, козыряльщиков таких, и каждый пытался уверить, что-де и планировкиу ГМС  лучше, и к станции на 500м ближе, и что ДДУ есть панацея от всех бед, даже к названию Центр-2 придирались, наш-де район у них слизал... Вы меня обскакали, Артур!

Именно об этом я подумал и зашел в эту тему, чтобы послать Дмитрия в ЕГО Центр, зарегиться наконец-то там, и петь хвалу их району там!

А не региться у нас (имею ввиду вообще) на форуме и сиренить наш район на чем свет стоит!!! Якобы ему лень там региться...

Он сказал, его услышали, ему ответили.

Он повторил - ему повторили то, что сказали ранее.

Он в третий раз повторил - люди удивились...

А удивление вызывает встречные вопросы  :ag:

• 0

#379 Сержик

Сержик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • ГородКрыжополь

Отправлено 29 Апрель 2013 - 13:06

Может, и нам зарегиться, например на форуме нового ольгина, указать всем, как мы круты, и какие они тормоза, что там живут, нас естесственно пошлют  :ag:  Или в южное кучино придти дома то у нас одинаковые, только там детсадов нет, сказать им стройте детсад :ag: он не зарегится в Ц, он продажник, а к продажникам сейчас большие вопросы - ГМС переносит же сроки сдачи

Вы меня обскакали, Артур!

А не региться у нас (имею ввиду вообще) на форуме и сиренить наш район на чем свет стоит!!! Якобы ему лень там региться...

Сообщение отредактировал Сержик: 29 Апрель 2013 - 13:09

• 0

#380 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Апрель 2013 - 13:14

но когда человек в 25-й раз начинает жевать одно и тоже - вопросы возникают сами собой :ag:

Что мне ещё оставалось делать? Я выложил свои впечатления, мне было любопытно сравнить с причинами выбора других.

А в ответ услышал не контраргументы к перечисленному мной в подписи, а сугубо личное "два окна мне нравятся меньше одного" :ad:  и  " у меня нестандартный график, не такой как у 99%".

Ну здорово конечно, но это не интересующая меня дискуссия по конкретике, а переписка на общие темы...

И потерпите мой «мусорный» стиль общения, ибо Вам вообще в этой теме особенно никто не спешит отвечать.

Опосредованно опять намёк на меня - дескать я такой-сякой, и никто не хочет общаться.

Это тем более нелепо, что тема, которую я поддерживаю своим участием - самя оживлённая в последний день, как по числу участников, так и кол-ву ответов.

В остальных вообще тишина в сравнении с.

я где-то уже писал, что в железке задерживаться не намерен, и через 3-4 года вернусь в мск. Нужно временное место пересидеть это время. Отчасти поэтому мне немного фиолетовы все проблемы с роддомами, детсадами, дорогами и поликлинниками в городе.

С этого и стоило начинать. В таком случае признаю - для вас Центр-2 действительно более разумный выбор.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства