Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

мкр "Центр-2" или мкр "Центральный"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#21 Alcatraz

Alcatraz

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:36

нехочут они, видите ли, иметь такой огромный недострой рядом со своим супер-пупер кварталом.

Это они про госпиталь :ag: Так и мы нехочем :ag:
  • 0

#22 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:54

э, нее, это как раз про нас, т.к. у нас "ХЗ какая схема продаж, не ДДУ и ф-214, а значит - всё мошенство от лукавого ЖСК, и скорее всего всё это накроется векселем, такшта бегите люди, подальше от Ц-2, к ним в Центральный" :ag:
  • 0

#23 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:05

да там сам народ негодовал, кто-то перемерял кухню, и выходило 8.4 - 30 сэмэ² от места размещения хозяйской табуретки отъели непонятно куда :ag:

"Съела" эти 30 см. их отделка. Я так думаю.

Комната двушки П-44 больше на метр, но форма... Квадратная комната ГМС приличнее, если не стремиться поделить ее надвое.

Некоторые будут вынуждены это сделать. В том числе и мы. :ab:

#24 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 399

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:40

Посмотрел еще раз планировку квартир в Центральном. В двушках туалет и ванная около комнат, просто прекрасно. Мы сейчас в хруще хату снимаем, так там также, ванна аккурат напротив маленькой комнаты в которой мы спим. Я честно говоря люблю под душем постоять расслабиться после трудовых будней, так жена в дверь колотит, говорит вылезай уже я от шума воды заснуть не могу))). Так же и в клозет если среди ночи извините, по нужде пойдешь так смывом из бачка сразу разбудишь того кто спит в комнате. Нас уже после таких случаев на дикий хохот пробирает. В Центральном подобный камеди клаб у нас бы повторился, поэтому купили в 101 к. в Ц-2.
  • 0

#25 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:56

Посмотрел еще раз планировку квартир в Центральном. В двушках туалет и ванная около комнат, просто прекрасно. Мы сейчас в хруще хату снимаем, так там также, ванна аккурат напротив маленькой комнаты в которой мы спим. Я честно говоря люблю под душем постоять расслабиться после трудовых будней, так жена в дверь колотит, говорит вылезай уже я от шума воды заснуть не могу))). Так же и в клозет если среди ночи извините, по нужде пойдешь так смывом из бачка сразу разбудишь того кто спит в комнате. Нас уже после таких случаев на дикий хохот пробирает. В Центральном подобный камеди клаб у нас бы повторился, поэтому купили в 101 к. в Ц-2.

зато когда кровать скрипит детей не разбудят, чем не плюс? :bk:
  • 0

#26 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:02

Так в П-44 ванна тоже прямо напротив спальни, за исключением трешек?
  • 0

#27 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:32

Планировки ГМС-1 разные. Мне нравится вот такая двушка. Вот тут-то как раз санузел максимально далеко от комнат, во втором коридорчике. Вот только толчок всегда примыкают к кухне.

Прикрепленные изображения

• diff.jpg

• 0

#28 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:20

Ещё полистал их форум... сам в шоке, очки на лоб лезут :ag:

Несколько выдержек "счастливых" новосёлов (стиль авторов сохранён)

<не исключаю, что только в моей квартире по полу ходить нельзя т.к. ламинат прогибается, обои отваливаются, штукатуркой и шпатлевкой нигде не пахнет. Побелка на потолке-прямо на плиты. Короче без грубой и тонкой отделки под чистовую, все приляпали на плиты. Я не говорю про кучу застывшего цемента на балконе, про отсутствие уплотнителей на окнах (счастье, что лето), про ржавое пятно на потолке и обоях (следы залива). Может быть кто-то и считает. что такой "объект" пригоден для жилья, но я с этим не согласна. Я буду бороться с застройщиком за свои права. Пора заставить их уважать простых людей. Я полностью внесла деньги полтора года назад на доброе дело, а мне подложили свинью. Я уже консультировалась у адвоката и в бюро тех. экспертизы. Информация, что можно отсудить у застройщика по 200 долл. за квадрат для ремонта своими силами. Предлагаю объединяться.
Да, еще забыла упомянуть про безумный экран у 9 корпуса, который возведен навечно, хотя всем обещали снос узкоколейки .>

<Вниманию тех, кто еще не принял квартиру и не получал ключи.
Если бы я знал, что так затянут с горячей водой, и ещё не известно, когда дадут, То не принимал бы квартиру на вполне законных основаниях. И не стал бы платить за несколько месяцев коммунальных платежей (июль-август-сентябрь-... может быть еще и октябрь...).
Качество ремонта в квартире неприемлемое. Обои местами покоцанные, невыровненные полы, соответственно ламинат гуляет. Плитка на кухне на полу на стыке плит по центру кухни не ровно лежит, с пустотами (значит когда нибудь треснет). Не знаю как у других, но у меня на лоджии створки не работали. Требовал исправить... что то намутили, вроде стали закрываться, но через несколько раз открытия/закрытия сломались фиксаторы. Рамы чуть изогнуты и при закрытии задевают друг друга, из-за чего и сломались замки... и т.д. и т.п. Недавно обнаружил: дует из розетки! Слышал у других куча других проблем. А на днях, двумя этажами выше кто то снял унитаз как то неудачно, и потихоньку, через 2 этажа нас чуть не затопило... Мне повезло больше. А вот у соседей пошли пятна... Горячей воды нет. Въехать не очень то комфортно. Можно, конечно, поставить водонагреватель, но если должна быть горячая вода, то она ДОЛЖНА быть.
Бывают разные обстоятельства. У кого то съемная квартира, надо скорее переезжать. Мне то проще, есть где жить.
Так что если б знал... то не принимал бы поспешно квартиру. И ждал бы когда дадут горячую воду.
Я имею ввиду, что фактически я в квартире не живу, а за коммунальные заплатил! Хотя мог бы, пока не дали горячую воду, квартиру не принимать, и коммунальные не платить! примерно 3200р/мес*3месяца (июль,август,сентябрь) = 10тыщ.
Фактически, я выкинул на ветер 10тыщ рублей. Об этом я и предупреждаю тех, кто ещё не принял квартиру. Можно вполне подождать, пока дадут отопление. И только тогда принять квартиру, и начать оплачивать комуналку. Будет в сентябре хорошо. Октябрь - хреново, но тогда и платить будете только с октября. Про ноябрь просто молчу. А в декабре снег обычно идет... а 1января - Новый год... Выходные по 8января Отопление уже дали? А в квартирах тепло? А то может продувает...>

<Я уже второе письмо отвез в ГМСН, даже с фотографиями.. Через неделю буду звонить спрашивать. После первого письма никто не звонил, я набрал телефон того, кто мне квартиру показывал изначально. Ситуевина плоха тем, что у прорабов, которым поручили устранять недостатки, тупо не заложены деньги в смету на устранение крупных недоделок. Которыми являются, несомненно полы, ламинат без подложки. То есть, фирма, ответственная за отделку, не собирается пока вкладывать деньги в испорченные ими же полы. Ее либо подстегнет ГМСН-ДОК-6 по нашим письмам, либо решение суда. Скорее всего решение суда. Бизнес есть бизнес, ничего, как говорится, личного.. На имидж фирмы судя по всему наплевать.. Россия большая, с клиентами проблем не будет. А жить вечно ГМСН не собирается...>

<Да я даже без замеров вижу, что кухня никак не 9 кв.м. Даже не 8,5 кв.м. Я сейчас живу в квартире с кухней в 5,5 кв.м. (замеры БТИ, замеряли при мне) - так вот кухня в квартире в Центральном ненамного больше моей нынешней кухни. У меня даже родственники это заметили, так и сказали, что кухня какая-то совсем маленькая, чуть больше нашей нынешней кухни.>

<Я уже писал по этому поводу, у меня размеры не совпадают с теми что из бти, так что у меня в реале не о,47 украли а больше. так как кухня меньше, маленькая комната меньше и большая комната меньше, поэтому как я однажды и писал бтишники приписали все как можно ближе к тем разбросам что ГМСН нужны были , вот и вся суть. Большая комната у меня почти ровно 17. кухня 8,9. маленькая комната 11,3>

<ОЧень рекомендую при приемке квартир взять с собой лампочки и какой нибудь полноценныйс электроприбор. при приемке тестером !!! проверили вроде какое то напраяжение есть. Уже после подписания АПП выяснилось что розетки и выключатели работают не так устойчиво как должны - а проще говоря все под замену !!!!!!Кухонные розетки, например все соединены в параллель. Т.е. от щитка идет одна проводка на 4 обычные розетки и 6мм проводка для плитки. Т.е. электрочайник и другие приборы, одновременно в обычные розетки включать не желательно. да они нам вообще все розетки и свет на 1 автомат повесили, вчера несколько раз ходили, сначала вдвоем, потом третьего позвали, а затем так вообще вчетвером пришли!! консилиум на своем нерусском собрали))>

<Скажите пожалуйста! Кто-нибудь, кто еще не принял свои квартиры, на данный момент уже получил ответы от застройщика на письма о дефектах или недоделках. Что-то странное получается. Я так поняла, что от застройщика официального или даже не очень официального (в виде звонка) ответа вообще не дождаться. Они еще в начале июля сказали, что отправили мое письмо в УК на рассмотрение и ждут от них ответ. Ответ им до сих пор не пришел. Кто там в УК письма-ответы писать то будет? Я офис-менеджера ГМСН спрашиваю, что я пока не приняла квартиру, вы ведь за меня коммунальные платежи платите? Вам очень хочется что-ли? Они отвечают, что они вообще ни за что не платят, т.к. передали дома УК и значит им платит город. То есть, косвенно так ответили, что нам вообще "фиалетово" до ваших писем, ответов, коммунальных платежей и подписали ли вы акт приемки-передачи или нет. В Упр. компанию не дозвониться, прораб Андрей на сотовый вообще никогда не отвечает? Вот страна-то! И что делать? И ехать туда надо днем, чтобы все эти вопросы выяснять, а сейчас ну совсем никак не получается. Хочется кричать: Караул! Помогите!>

<Собственно про стяжку и выравнивание . Их нет . Как нет и выравнивания стен . Но уже уложен ламинат , отчего хождение по полу вызывает прикольные волны и провалы Очень удивило мелирование ( побелка ) на потолках и откосах окон . Особенно удивила побелка потолка в ванной комнате . Выставил это всё и некоторые другие вещи в замечаниях , но увидел грустную и скептическую улыбку прораба Ивана . В связи с чем вопрос , дорогие соседи : а вы будете отстаивать выполнение отделки по договору ? Или , если вы уже сталкивались с устранением недостатков , каковы результаты ?>

<Правильно говоришь, мне тоже волны убирать будут просто подрезав ламинат -это не дело , но по другому делать не будут , у меня уже прошел месяц с момента оформления акта и описи его, ничего не изменилось за это время , только одну розетку пришли подкрутили и все вот так исправили мои 14 замечаний))) Про стяжку и выравнивание - кто вам это будет делать *? это же надо весь ламинат убрать , залить, дать отстояться , уже писали :"при этом влажность будет выше и реально поползут обои" - на фиг это никому не надо , просто все хорошо на этом заработали! Поэтому я и писал , что господа , кто еще только смотрит квартиры , бегите, летите и сразу договаривайтесь что бы у вас все было как положено , а то будите все делать новый ремонт>

<В общем начну с того, что мы приняли квартиру 2 недели назад и у нас до сих пор течет потолок в санузле. Но это лишь присказка, так как каждый день к нам ходит диспетчер, забирает заявку и ничего не делает, как текло, так и течет.
Так вот, выше нас на этаж - это 10к 5 секция - 3 этаж, квартира по-моему 247 - хозяева квартиры её не приняли, а вот на 4 этаже - приняли и ведут полный ремонт со стяжкой пола (с помощью таджиков) и т.д.
В итоге на 3 этаже, разумеется банально не установлены уплотнители на гофру и сосед с 4 этажа пользуясь удобствами сливает все на 3 этаж + часть доходит и до нас.
А теперь по приемке, Уважаемый будущий сосед из 247 квартиры, если вы выходите на этот форум, то знайте, в вашей квартире на 3 этаже полный п.....ц. Мы вчера там были, т.к. ключи у прораба. Сосед с 4 этажа, не только вас затопил, но еще и стяжка пола пошла по стоякам в комнатах и теперь у вас в каждой комнате на ламинате лужи из раствора, в санузле вода, обои в алебастре и т.д и т.п. До нас дошла самая малость, все в основном у Вас.
А теперь внимание всем!!!!!, кто делает стяжку и что-то связанное с жидкими стройматериалами, имейте ввиду, что все течет вниз, т.к. щели очень большие, таджикам на это фиолетово. Считайте, что можете сделать ремонт еще и соседу снизу.>

<Вчера вскрыл весь ламинат. Он не тот что заявлен в договоре. под ним абсолютно отсутствует стяжка и фанера как утверждают прорабы. Простая подложка в виде полиэтилена и никакой фанеры. Перепады страшные между плитами комнат достигают 7 см. Щели между стыками стен и полов тоже огромные, не дай Бог вода прольется то все сразу к соседям пойдет. Так что придется делать стяжку своими силами.>

<Вот о чем я и говорила - они на этом СОБАКУ съели, это не первый десяток их домов, так, что они не зря выжидают, что народ на все плюнет , подпишет и будут розетки, краны, ломинат, и так далее сам доделывать-переделывать...., я то думала..., пока приеду, все устаканется, уладится, а получается, что за это время могут и смыть мою квартирку, от выше кого, где течет ванна, куда ушли ох, какие бабки, я уж не говорю о 2, 3-комнатных.
Зато как начиналось - муси-пуси -договор на 40 листах с обещаниями, гарантиями, буклеты, вежливые сотрудники ГСМ....>

и много ещё разных гневных реплик... дай боже, нас подобное не коснётся :be:

• 0

#29 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:40

Жесть, просто жесть! Слов нет. Сочувствую людям. И надеюсь, что нас это не коснется.
  • 0

#30 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 23:13

Ну речь в основном о ремонте. Если бы я в нынешней квартире положил ламинат на плиты с перепадом в 4-5 см, как у меня было, все носки и тапки собирались бы в одном углу. Какой был шанс! :ag:
У них 2 секции 7-го корпуса сдавались без "отделки". Тем повезло больше.
  • 0

#31 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 399

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 07:55

Так в П-44 ванна тоже прямо напротив спальни, за исключением трешек?

Ну это все же лучше чем ванна прямо за стеной спальни и входная дверь в ванную, если ее открыть не позволит выйти из комнаты, сейчас у нас именно так и в Центральном тоже, дверь туалета при открывании перекрывает вход в маленькую комнату.
  • 0

#32 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:01

Как писал Пушкин А.С.
Не гонялся бы ты поп за дешевизной :ag:
Стоит задуматься тем кто собирается делать ремонт у Естейта
  • 0

#33 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:15

мда, еще раз убеждаюсь что ремонт самим лучше сделать... Благо немного опыт уже есть
  • 0

#34 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:21

Как писал Пушкин А.С.
Не гонялся бы ты поп за дешевизной :ag:
Стоит задуматься тем кто собирается делать ремонт у Естейта

Меня не столько цена привлекает, сколько сроки. Если буду искать бригаду и делать самостоятельно, то времени, я думаю, много уйдет. Хотя действиттельно стоит подумать...
  • 0

#35 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:31

Протекание к соседям, при заливке стяжки, будет и у нас. Еще ни один панельный дом этого не избежал.
  • 0

#36 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:37

Меня не столько цена привлекает, сколько сроки. Если буду искать бригаду и делать самостоятельно, то времени, я думаю, много уйдет. Хотя действиттельно стоит подумать...

Вы думаете что в естете роботы работают? ваши рабочие при правильной мативации будут работать быстрее и качественнее

Протекание к соседям, при заливке стяжки, будет и у нас. Еще ни один панельный дом этого не избежал.

Все зависит от исполнителей.
Как говорит народная мудрость с дуру можно и *** сломать :ag:
  • 0

#37 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:39

По опыту проводимых работ - дома ПИКа, ДСК-1 и ГСМ текут на УРА! Особо надо обратить внимание на стыки труб (отопление) с плитами. Там оставляют офигенные зазоры.
  • 0

#38 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:01

Зато повеселила пурга, которую несут особо рьяные фанаты Центрального и Ф-214 :ag: нехочут они, видите ли, иметь такой огромный недострой рядом со своим супер-пупер кварталом.

:ag:
  • 0

#39 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:03

Вы думаете что в естете роботы работают? ваши рабочие при правильной мативации будут работать быстрее и качественнее

Посмотрим, в любом случае время еще есть.
  • 0

#40 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:08

Жесть, просто жесть! Слов нет. Сочувствую людям. И надеюсь, что нас это не коснется.

+2!!! Ужас!!!! BlackNoise, спасибо, что не поленились выложить!

мда, еще раз убеждаюсь что ремонт самим лучше сделать...

+2!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства