Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

мкр "Центр-2" или мкр "Центральный"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#381 Москвичи

Москвичи

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 29 Апрель 2013 - 13:16

а давайте двор на двор подеремся  если выиграем то они нам ремонт пусть делают :ag:  а если проиграем можно за них комуналку по платить)))

• 0

#382 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 29 Апрель 2013 - 13:19

...с моей точки зрения, только полный лузер, работая программистом (если я правильно понял указание "погромист" и свободный график присутствия на работе)  купил бы хату в такой глухомани, как корпус 101 Центра-2. Потому что  даже у плохоньких программистов в Мск уровень дохода предполагает жильё классом выше, и скорее что не в Железке.

Дико ржал, вытер слёзы... :ag:  Кто ж тогда Вы, Дмитрий?!! И кто все, кто живет и покупает за МКАДом, в Железке?!!..

"все у кого нет на покупку жилья (идет речь не о халупе в 54 кв.м. в вонючем дешевом спальнике мск) в Москве, могут идти в ..." - сказал чел с Центра (города Железнодорожный), раскинув пальцы!!!!!!!

• 0

#383 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 29 Апрель 2013 - 13:27

все у кого нет на покупку жилья (идет речь не о халупе в 54 кв.м. в вонючем дешевом спальнике мск) в Москве, могут идти в ..." - сказал чел с Центра (города Железнодорожный), раскинув пальцы!!!!!!!

Ну, в таком виде сформулировали это именно вы - так что, судя по всему, рассказываете о себе :ad:

2 Sergeich

После этого бреда вообще разговаривать не о чем...Ваш 8 корпус в 100-200 метрах от 105,106,107, 104 корпусов.

Не стоит передёргивать, речь больше о 101 корпусе и далее (которые 1,7 км от станции). Когда покупал я, продажи 104 только начинались, а за 106 речи не шло ещё.

Кстати, вопрос прочитали? http://centr-2.com/i...botaet/?p=26456

Что думаете, получится у вас инициировать такой репортаж?

Сообщение отредактировал Эркюль: 29 Апрель 2013 - 13:30

• 0

#384 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 29 Апрель 2013 - 13:34

Модераторы.

Весь этот бред в отдельную тему в Болталке вынесите.

5 страниц  темы в Новостном разделе с элементами наброса некой субстанции на вентилятор.

И потрите в его подписи ссылку на тему. Поисковики уже наверное проиндексили её и теперь весь мир будет знать про цветущий чудо-сад Центральный построенный добрыми и теплыми руками ГМС :ag:

Сообщение отредактировал 101: 29 Апрель 2013 - 13:40

• 0

#385 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 29 Апрель 2013 - 13:35

но когда человек в 25-й раз начинает жевать одно и тоже - вопросы возникают сами собой :ag:

Что мне ещё оставалось делать? Я выложил свои впечатления, мне было любопытно сравнить с причинами выбора других.

А в ответ услышал не контраргументы к перечисленному мной в подписи, а сугубо личное "два окна мне нравятся меньше одного" :ad:  и  " у меня нестандартный график, не такой как у 99%".

Ну здорово конечно, но это не интересующая меня дискуссия по конкретике, а переписка на общие темы...

Вот видите - значит не столь явно Вас интересовала причина выбора другими и, просто создалось такое впечатление, что Вы во главу угла ставили исключительно желание убедиться, что Вы не промахнулись с выбором, и что действительных плюсов сейчас больше, нежели тех, которые, возможно, появится в будущем.

Вы же описали исключительно Ваши плюсы, я - описал исключительно свои. А кому-то близость гаража оказалась важнее, и это перевесило чашу весов в выборе. Кто-то прогуляться любит... Но почему-то это не показалось Вам весомыми контраргументами, нежели высота потолков и близость к станции. :bk:

• 0

#386 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 29 Апрель 2013 - 13:44

Модераторы.

Весь этот бред в отдельную тему в Болталке вынесите.

5 страниц  темы в Новостном разделе с элементами наброса некой субстанции на вентилятор.

И потрите в его подписи ссылку на тему. Поисковики уже наверное проиндексили её и теперь весь мир будет знать про цветущий чудо-сад Центральный построенный добрыми и теплыми руками ГМС :ag:

Я пару раз уже задумывался об этом. Ведь по сути, Центральный не имеет к нам никакого отношения, а сравнивать районы и дома - это априори неблагодарный трёп, у каждого найдутся доводы в пользу своего решения.

позже. Перекинул, потому что веток по соседям нет, а болталка гостям недоступна. Вдруг кто ещё захочет зарегаться, вдохновленный прочитанным обсуждением   :bf:

• 0

#387 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2013 - 13:47

:ag:

Ну не могу я выложить сейчас восемь лимонов за однушку в мск, в нормальном районе, что поделать, так жизнь течёт. Вы же не знаете, может, у меня на руках больной ребенок, и я последние портки продал, чтобы помочь ему? (ТТТ, упаси Господи, просто для примера). А спальник - он и в железке спальник, только дешевле в 3 раза. Также - я всегда писал, что мне больше нравился район А-101 по Калужке, но взяли железку именно потому, что супруге удобно ездить на работу (ш.Энтузиастов) а поскольку у меня свободный график - мне тащем-та без разницы, где быть. И потом - я где-то уже писал, что в железке задерживаться не намерен, и через 3-4 года вернусь в мск. Нужно временное место пересидеть это время. Отчасти поэтому мне немного фиолетовы все проблемы с роддомами, детсадами, дорогами и поликлинниками в городе.

А вот считать чужие деньги - это моветон конкретный.

+1!

Тоже на данный момент не могу приобрести трешку квадратов в 75-80 в мск, ну никак пока, ну нет у меня пока 11 млн. р. на вполне зачетную трешку в пределах МКАДа (рассчитываю, что в лет 10 куплю). Супруга всю жизнь прожила в Мск и очень рада СВОЕЙ квартире в Железке! И плевать нам, где она территориально, мы смотрели Ольгино, еще новостройки, Центр-2 (в Центр даже не заходили. Отдельная история. С их окнами. Смотрели такую уже с документами о собственности. Супруга сразу сказала НЕТ, мне тоже не приглянулась).

Я точно так же взял в Железке по ряду причин.

Застройщик - ДСК, репутация!

Нам очень удобно: супруга выходит с электрички на конечной (Курская), я на "Серпе", прыгаю в метро и еду на работу.

Тоже через какое-то время планируется Реутов или Мск. (Уже зарождается и мысль: если пообвыкнемся в Железке, не взять ли нам там 3-ку и жить и не париться?.. Супруга не против.) И плевать мы хотели, что с Центра идти на 10 минут ближе к станции. Если бы нас не устроило время от нашего дома до станции, не взяли бы.

• 0

#388 Москвичи

Москвичи

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 29 Апрель 2013 - 13:52

железка очень хороший город и главное очень перспективный так как хочешь не хочешь а улучшение по соц. программе неизбежно, я сам севера москвы сначало в Брехово смотрел это ахтунг полный, один квартал по середине деревни я даже слышал что они еще ключи не получили((

• 0

#389 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:26

+1!

Тоже на данный момент не могу приобрести трешку квадратов в 75-80 в мск, ну никак пока, ну нет у меня пока 11 млн. р. на вполне зачетную трешку в пределах МКАДа (рассчитываю, что в лет 10 куплю). Супруга всю жизнь прожила в Мск и очень рада СВОЕЙ квартире в Железке! И плевать нам, где она территориально, мы смотрели Ольгино, еще новостройки, Центр-2 (в Центр даже не заходили. Отдельная история. С их окнами. Смотрели такую уже с документами о собственности. Супруга сразу сказала НЕТ, мне тоже не приглянулась).

Я точно так же взял в Железке по ряду причин.

Застройщик - ДСК, репутация!

Нам очень удобно: супруга выходит с электрички на конечной (Курская), я на "Серпе", прыгаю в метро и еду на работу.

Тоже через какое-то время планируется Реутов или Мск. (Уже зарождается и мысль: если пообвыкнемся в Железке, не взять ли нам там 3-ку и жить и не париться?.. Супруга не против.) И плевать мы хотели, что с Центра идти на 10 минут ближе к станции. Если бы нас не устроило время от нашего дома до станции, не взяли бы.

А мне наоборот понравилось, что дальше от станции. Меньше слышно поезда, а может, вообще не будет слышно. С другой стороны, и не далеко, пешком всегда дойти можно.

• 0

#390 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 603
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:39

Полно людей, которые брали себе и ничего не переделывали. Больше половины.

Не от хорошей жизни, а от отсутствия лишних средств, потому что все в кредитах и ипотеках. 

• 0

#391 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:59

А мне наоборот понравилось, что дальше от станции. Меньше слышно поезда, а может, вообще не будет слышно. С другой стороны, и не далеко, пешком всегда дойти можно.

Даже от центрального до станции почти километр застройки... Какие-то поезда там даже в теории будет слышно гораздо меньше всяких дорог под окнами.

Не от хорошей жизни, а от отсутствия лишних средств, потому что все в кредитах и ипотеках. 

От хорошей жизни в Желдоре и не покупают...

Не было бы ремонта - ипотека покупающих в кредит автоматически увеличивалась бы на несколько сот тысяч рублей.

А так есть выбор.

• 0

#392 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:22

Ну точно продавец с центрального перед нами))) 

Эркюль вы согласны, что сейчас, именно на данный момент, на много лучше брать в центре 2, чем в центральном?
  • 0

#393 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:107

Отправлено 29 Апрель 2013 - 18:44

trolling! ИМХО
  • 0

#394 ralexandr

ralexandr

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородВладимирская область, город Ковров

Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:05

начало цитаты

Вы преувеличиваете. Там полотно стекла в средний человеческий рост, и шириной не в 20 см, а где-то в полметра.

А сделано так в целях повышения сейсмостойкости и стойкости к обрушению - бетонный квадрат с двумя дырками слева и справа от центра сам по себе жёстче, чем с вырезанной сердцевиной.

конец цитаты

ну и насколько гр. Эркюль считает,  что прочность отдельно взятой плиты гмс выше чем плиты дск, скорее всего разница составит менее 1% ( если учесть просто площадь поперечного сечения  плиты), потому как прочность таких конструкциЙ ( панельных домов ) оценивается как прочность карточных домиков, т. е. мембранно-диафрагменных конструкций :ab:

для обывателей первым показателем доступности и пригодности таки является цена и разница где-то в 13% снижается привлекательность домов гмс

из планировок однушек ц2 и гмс видно что в домах гмс имеется два открытых внешних граничащих с внешней средой угла, что явно не будет способствовать комфортному проживанию в этом помещении :bw: в конструкции от дск ( п 44 ) такие углы тоже присутствуют в домах от дск но они опосредованы лоджиями что снижает градиент температур раза в 2-3

ну а поводу расстояния до жд станции тут нечего возразить дома гмс ближе, правда не знаю на сколько возможно метров на 500-600, тут ваша взяла, хотя при отстройке инфраструктуры хотя бы 1 квартала ( больницы прямо рядом со 104 к или фоков или встроенных магазинов, на наличие школы и дду не педалирую ), то жителям домов гмс глядишь придется тож пробегать те ж 500-600м :ag:

подводя итоги вышеизложенного хочу отметить, что на вкус и цвет товарищей,отому и не принимайте в серьез приведенные доводы :ak:

с уважением к вам и всем прочим жителям соседнего квартала, надеюсь, что разница в наших взглядах не вызовет войны :ad: кварталов, как в одном из американских блокбастеров

Сообщение отредактировал ralexandr: 30 Апрель 2013 - 21:10

• 0

#395 Izumrudka

Izumrudka

Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • ГородМосква
  • Тел.::+79151175232

Отправлено 02 Май 2013 - 14:05

Нет, не поцене. Однуху в Ц я брал по 3100, а двуха в Ц2 тогда стоила 3500. У меня не было дополнительных 400 шт.. тем более кредит в банке я не брал.

Сейчас смог бы разменять однуху в Ц на двуху в Ц2, но совершенно лень этим заниматься. Да и вообще когда я дорасту до двухи, то хотелось бы что-нибудь типа Реутова, пусть даже и однуха...

А размениваться на географически худший вариант сейчас уже не хочется.

Мы ездили в феврале смотреть квартиры и в Ц, и в Ц-2, цены на 1-шки у ГМС начинались от 3700. Где вы за 3100 купили, я не знаю.

И сейчас у них на сайте минимальная цена 3214 руб.. и предполагаю, это цена без ремонта, и квартир уже наверное таких нет.

Короче, мы ГМС-овские 40м за 3700 сравнили с 48м у ДСК за 2960 и выбрали Ц2. Сэкономили 750 тыс руб и купили квартиру большей площади с нормальными окнами. Даже снимать целый год и ждать выдачи ключей получается дешевле (и даже если 2 года снимать, тоже:)

Правильно тут сказали, 1-шку ГМС надо сравнивать с 2-шкой у ДСК. В своей внушительной сравнительной статье вы забыли сравнить стоимость.

Сообщение отредактировал Izumrudka: 02 Май 2013 - 14:06

• 0

#396 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590

Отправлено 03 Май 2013 - 21:44

Мы ездили в феврале смотреть квартиры и в Ц, и в Ц-2, цены на 1-шки у ГМС начинались от 3700. Где вы за 3100 купили, я не знаю.

И сейчас у них на сайте минимальная цена 3214 руб.. и предполагаю, это цена без ремонта, и квартир уже наверное таких нет.

Короче, мы ГМС-овские 40м за 3700 сравнили с 48м у ДСК за 2960 и выбрали Ц2. Сэкономили 750 тыс руб и купили квартиру большей площади с нормальными окнами. Даже снимать целый год и ждать выдачи ключей получается дешевле (и даже если 2 года снимать, тоже:)

Правильно тут сказали, 1-шку ГМС надо сравнивать с 2-шкой у ДСК. В своей внушительной сравнительной статье вы забыли сравнить стоимость.

Он много странностей написал, мы приняли его за менеджера с центрального)

• 0

#397 Izumrudka

Izumrudka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2013 - 22:08

Он много странностей написал, мы приняли его за менеджера с центрального)

Если это так, то недалёкие у них менеджеры :) Освещают только одну сторону вопроса

• 0

#398 Izumrudka

Izumrudka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2013 - 14:52

Мы сняли-таки квартиру в Центральном. Живём уже вторую неделю. От "ремонта" Главмосстроя ходим в шоке :) Всё, что можно было повесить (краны, полотенцесушитель и т.д.), всё висит УЖАСНО криво. Даже кафель, блин, в ванной, положен в разном направлении :) Пару дней назад собственноручно разбирала сантехнику в ванне (разобрать сможет даже ребенок, обычные пластиковые трубки, воткнутые друг в друга), забилась труба. Что вы думаете там было внутри??? Жёстко вонючий стухший строительный мусор... 

А еще нас чуть не подожгли. Был открыт балкон ночью, а этажом выше народ (кажется, это джамшуты) очень активно курит и бросает окурки в окно. Один из окурков ветром задуло к нам в квартиру и уже начал прожигать диван, когда мы вдруг его обнаружили. Вот такое соседство :( Муж порывается к ним в гости нагрянуть в ближайшее время.

Сообщение отредактировал Izumrudka: 25 Май 2013 - 14:54

• 0

#399 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 518
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2013 - 19:19

мама родная!!

• 0

#400 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2013 - 08:25

Ай-яй-яй, как Вам не стыдно?!! Не клевещите на самый Центральный, самый-самый, ...,  район!!! :ag:

Мы сняли-таки квартиру в Центральном. Живём уже вторую неделю. От "ремонта" Главмосстроя ходим в шоке :) Всё, что можно было повесить (краны, полотенцесушитель и т.д.), всё висит УЖАСНО криво. Даже кафель, блин, в ванной, положен в разном направлении :) Пару дней назад собственноручно разбирала сантехнику в ванне (разобрать сможет даже ребенок, обычные пластиковые трубки, воткнутые друг в друга), забилась труба. Что вы думаете там было внутри??? Жёстко вонючий стухший строительный мусор... 

Вот что значит свой человек :af: в стане куликов, хвалящих свое болото... Вон оно как у них там. По человечески, конечно, жаль, люди вложили немало денег в покупку вот такого жилья и в такой "ремонт".

Интересно, как там пройдет зимовка, тепло?

Где ярые защитники Центра?!...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства