Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

мкр "Центр-2" или мкр "Центральный"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#421 klio

klio

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 02 Январь 2014 - 15:02

А где в Центральном сад, который уже работает?
  • 0

#422 ягужинская

ягужинская

Новичок

• Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Корпус:103

Отправлено 02 Январь 2014 - 16:23

А где в Центральном сад, который уже работает?

Под крышей школы.

Настя мне нравиться больше Центральный. Ближе к вокзалу. Правда не нравятся эти окна. И у меня был вариант подождать 4 корпус центрального и взять на первом этаже или взять здесь с ключами. Взял тут. надоело жить в съемной.

Женя, конгениально.

#423 Tokay

Tokay

О как!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 02 Январь 2014 - 22:39

Натали, ну как можно в трех строках текста наделать так много ошибок, вы же еще дитя советской школы - тогда еще учились.

прошу прощения за грубые отпечатки, тяжко с айпед с дитем на руках набирать текст, да и еще 'т-9' помогает ))

"Двушки" просторнее у ДСК. "Однушки" лучше у ГМСН.
А меня не только и не столько застройщик удручает (он построит и отчалит), сколько наша УК, с которой нам жить и жить.

с УК нам не обязательно жить и жить, собственность получим, а там по другому 'запоем' с порядками УК. Это они от нас зависят, а не мы от них...
  • 0

#424 ягужинская

ягужинская

Новичок

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 02 Январь 2014 - 23:14

с УК нам не обязательно жить и жить, собственность получим, а там по другому 'запоем' с порядками УК. Это они от нас зависят, а не мы от них...

Не запоете))) А если запоете - то не хором.

Заработает принцип "хаты с краю". УК была, есть и будет, лишить ее полномочий не хватит кворума.

#425 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 518
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2014 - 23:19

Анастасия, откуда Вы всё знаете?
  • 0

#426 ягужинская

ягужинская

Новичок

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 02 Январь 2014 - 23:23

Анастасия, откуда Вы всё знаете?

Долго живу. Собрала багаж знаний и опыта.

Сообщение отредактировал ягужинская: 02 Январь 2014 - 23:23

#427 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2014 - 23:39

Понятно
  • 0

#428 Tokay

Tokay

О как!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 03 Январь 2014 - 11:31

Не запоете))) А если запоете - то не хором.
Заработает принцип "хаты с краю". УК была, есть и будет, лишить ее полномочий не хватит кворума.

время покажет )

Сообщение отредактировал Tokay: 03 Январь 2014 - 11:32

• 0

#429 dissordis

dissordis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Январь 2014 - 11:55

Анастасия, а обмен на Центральный не пробовали сделать? Вдруг получится. 

Сообщение отредактировал dissordis: 03 Январь 2014 - 11:55

• 0

#430 ягужинская

ягужинская

Новичок

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 03 Январь 2014 - 12:55

Анастасия, а обмен на Центральный не пробовали сделать? Вдруг получится. 

Если уж стремиться, то в Новокосино. Со временем.

А пока можно завести какой-нибудь бложик. Назвать его скажем так "Город Же в неглиже". И публиковать там все красоты нашего микрорайона: от винегрета собачьих какашек до ссущих прямо на "дороге жизни" граждан.

И беседовать с истинно верующими, которые на все это смотрят сквозь пальцы. Ощущаете какой величины камешек в ваш огород полетел, Евгений?

#431 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Январь 2014 - 15:44

мы сегодня услышали душераздирающую историю: некто на днях бросил гранату в полицейского.
  • 0

#432 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 07 Январь 2014 - 20:49

1) Да, внешне "пэшки" ДСК выглядят красивше халуп от ГМСН. Но вот хвалёное качество панелек ДСК-1 - это миф, скажу вам откровенно. Плиты в трещинах, в стыки между ними задувает с улицы, что приводит к образованию конденсата в квартирах. Разводка воды в санузле - песнь песней.

Поскольку ГМСН на рынке - не новички, то, естественно, нет такого, что одни строят всё хорошо, а другие - всё плохо. Есть две конкурирующие конторы на рынке панельного жилья, разумеется, у них качество не будет отличаться в разы. Лично у меня по интернетам сложилось впечатление, что _в среднем_ квартиры в доме от ДСК несколько качественнее, чем квартиры в доме от ГМСН.

Про разводку воды ничего сказать не могу, кажется, что в однушках она разумная.

2) Планировка "однушек" у ГМСН всё-таки лучше. Эркеры с полуэркерами кухонь ДСК-1 непрактичны. Проще, думаю, смириться с окнами-бойницами ГМСН в залах "однушек", чем с этими эркерами и полуэркерами.

Тут, я думаю, Вы и сами понимаете, что на вкус и цвет... Лично мы распорядились пространством кухни весьма рационально, у нас там и кухонный гарнитур в полторы стены и двуспальный диванчик, так что полуэркер не стал осложнением. Насчёт треугольного эркера соглашусь - выглядит непрактичным.

3) "Центральный" ближе к станции - это много значит. Особенно для пешеходов. Плюс там работает школа и детсад. Детсад не страдает, в отличие от нашего, нехваткой воспитательно-педагогических кадров, и полагаю, что там не одна-две группы работают.

Да, "Центральный" ближе, это его очень сильная сторона. Причём, с психологической точки зрения, поскольку с практической-то понятно, что разница в 5 минут прогулки пешком погоды не сделают. Насчёт детсада не буду ничего утверждать, ибо не знаю, но если детсад всё ещё под крышей школы, то очевидно, что большого количества групп там тоже нет.

4) Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, кажется, жители "Центрального" не бегают за ходатайствами и не клянчат в УФМС временные регистрации, чтобы их не терроризировала доблестная полиция и приняли в полуработающий детсад. А почему им не нужно нигде временно регистрироваться? Правильно, потому что с оформлением квартир в собственность там не тянут.

ДДУ - вообще сильная вещь :) За близость станции и за ДДУ ГМСН и дерёт за непостроенные квартиры, как за вторичку. "Это рынок, детка".

5) УК "Центрального" мило и трогательно по сравнению с нашим "Уксолом". Говно собак на тротуарах там тоже иногда встречается, но не лежит годами, как здесь, а аккуратно собирается уборщиками. Дорожки в гололед посыпаются песком, а не керамзитом, которым "дорогу жизни" к 103-му корпусу посыпала УК "Союз-Люберцы".

Признаю, что тротуары в Центральном чистят чаще и эффективнее, чем в Центре-2, хотя и наших родных таджиков тоже вижу нередко. В собачье говно ни там ни там не вступал ещё (надеюсь).

6) Народ и там, и тут живет разношёрстный. Есть и там, наверно, те, кто с корнями выдирают тяжелые ручки входных дверей подъездов, и те, кто заваливает мусором лестничную площадку. Но вот, чтобы там на тротуарах парковались - не видела ещё пока.

Некорректно сравнивать, поскольку разные планировки парковочных мест. У 104го корпуса я тоже вроде бы не встречал паркующихся на тротуарах, поскольку там есть парковочные карманы, и хватает места ещё и для парковки параллельно тротуару. У 101го другая ситуация - там все паркуются у забора, и несчастным инвалидам приходится парковаться на тротуарах, чтобы оставить достаточную ширину проезда.

7) ГМСН строит быстрее. Зависшая 2-я очередь ДСК-1 это подтверждает.

Эээ... Причины же зависания известны. Наш ДСК - это герой госзаказа, а ГМСН - так, коммерческая шарага, думающая только о своих деньгах, а не о всенародном благе :ag:  Полагаю, сейчас ДСК довольно оперативно закончит вторую очередь, если не возникнет новый госзаказ.

Ну а если в целом - рынок уже самостоятельно всё решил, что ещё-то обсуждать? Нет чего-то хуже и лучше. Есть два разных комплекса. Центральный - это ДДУ и 10-15 минут до станции. За это они накручивают 10-20 тысяч за квадрат, которые не все готовы платить. А когда стоимость кв. метра была близкой, то не все успевали вовремя собрать нужную сумму, поскольку квартиры раскупались очень энергично. Центр-2 - это _в среднем_ чуть более качественные квартиры, внешне более привлекательные дома и менее высокие цены.

• 0

#433 ягужинская

ягужинская

Новичок

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 08 Январь 2014 - 01:07

Поскольку ГМСН на рынке - не новички, то, естественно, нет такого, что одни строят всё хорошо, а другие - всё плохо. Есть две конкурирующие конторы на рынке панельного жилья, разумеется, у них качество не будет отличаться в разы. Лично у меня по интернетам сложилось впечатление, что _в среднем_ квартиры в доме от ДСК несколько качественнее, чем квартиры в доме от ГМСН.

Про разводку воды ничего сказать не могу, кажется, что в однушках она разумная.

Разумно, мне кажется, это когда мне не надо ставить шаровые краны, когда стоит коллектор (на языке сантехников "гребень") от застройщика, и когда есть вход для подводки воды в санузел и для крана ванны, и для крана умывальника. Это не столько разумно, сколько качестенно. И это бы вызвало уважение.

Тут, я думаю, Вы и сами понимаете, что на вкус и цвет... Лично мы распорядились пространством кухни весьма рационально, у нас там и кухонный гарнитур в полторы стены и двуспальный диванчик, так что полуэркер не стал осложнением. Насчёт треугольного эркера соглашусь - выглядит непрактичным.

Да, "Центральный" ближе, это его очень сильная сторона. Причём, с психологической точки зрения, поскольку с практической-то понятно, что разница в 5 минут прогулки пешком погоды не сделают. Насчёт детсада не буду ничего утверждать, ибо не знаю, но если детсад всё ещё под крышей школы, то очевидно, что большого количества групп там тоже нет.

А я вот не распорядилась рационально, и теперь негодую. Потому что сложно распоряжаться треугольным эркером.

Разница в 5 минут делают погоду тогда, когда погода - хуже некуда, когда в руках тяжелые пакеты из сраной "Пятерочки". В таких случаях каждый лишний шаг - в нагрузку.

Признаю, что тротуары в Центральном чистят чаще и эффективнее, чем в Центре-2, хотя и наших родных таджиков тоже вижу нередко. В собачье говно ни там ни там не вступал ещё (надеюсь).

От того, что я вижу нередко наших родных таджиков, чище в подъезде не становится. "Наши родные" - халтурщики. Я как-то наблюдала: зашел таджик со скребком в подъезд. Начал скрести рекламное объявление на окошке несуществующей консьержки. Клейкое объявление не поддавалось, он бросил это дело и спокойно ушёл из подъезда. Какой барин (УК), такие и работнички (таджики).

Касаемо злободневного говна. Тут в последнее время назревает недовольство собаководов Ближнего Подмосковья в том, что я обращаю внимание на собачье говно (они поразительно мудро рассудили, что если я вижу собачье говно и говорю, что это собачье говно, то, видимо, я сама являюсь ни чем иным как собачьим говном), но тем не менее: прогуляйтесь вдоль пруда и будет вам ниспослано.

#434 ягужинская

ягужинская

Новичок

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 08 Январь 2014 - 01:33

Некорректно сравнивать, поскольку разные планировки парковочных мест. У 104го корпуса я тоже вроде бы не встречал паркующихся на тротуарах, поскольку там есть парковочные карманы, и хватает места ещё и для парковки параллельно тротуару. У 101го другая ситуация - там все паркуются у забора, и несчастным инвалидам приходится парковаться на тротуарах, чтобы оставить достаточную ширину проезда.

Сравнивать корректно. Потому что ГСМН не додумался создать на территории своей застройки прецедент, аналогичный 103-му корпусу Центр-2. Неужели нельзя было на генплане "отодвинуть" ограду школы для создания парковочных карманов перед подъездами 103-го? Ведь в нем же больше всего квартир из заселенных 4 корпусов, соответственно - больше жителей, соответственно - больше автомобилей. Ну, или хотя бы с другой стороны дома чтобы были кармашки? Мы же не во Вьетнаме живем, где все на лисапедах передвигаются, почему сузили донельзя проезжую часть у 103-го с обеих сторон?

Полагаю, сейчас ДСК довольно оперативно закончит вторую очередь, если не возникнет новый госзаказ.

Очень сослагательно! :ab:

Сообщение отредактировал ягужинская: 08 Январь 2014 - 01:54

#435 Wave

Wave

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 08 Январь 2014 - 01:59

Если так не нравится Ц-2 так зачем столько высказываний? Есть же рынок недвижимости!!! Продайте квартиру в Ц-2 и купите в Центральном!!! Я просто не пойму к чему эти дебаты!!! Где была Ваша рассудительность и логика когда покупали в Ц-2? Мне много где довелось пожить в том числе и в Мск, и поверьте идеал был только в элитных ЖК!!! Но там простите и оплата за жилье иная!!!! Плохое везде можно найти, а вы попробуйте найти хорошее)))) а?
  • 0

#436 ягужинская

ягужинская

Новичок

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 08 Январь 2014 - 02:06

А Настя кто по национальности?

Настя не из числа государствообразующей нации.  А что это может поменять?

Если так не нравится Ц-2 так зачем столько высказываний? Есть же рынок недвижимости!!! Продайте квартиру в Ц-2 и купите в Центральном!!! Я просто не пойму к чему эти дебаты!!! Где была Ваша рассудительность и логика когда покупали в Ц-2? Мне много где довелось пожить в том числе и в Мск, и поверьте идеал был только в элитных ЖК!!! Но там простите и оплата за жилье иная!!!! Плохое везде можно найти, а вы попробуйте найти хорошее)))) а?

Я просто дискутирую. Возможно, мои сомнения в сделанном выборе помогут тем, кто только выбирает, сделать выбор правильный.

И потом. Какая может быть логика и рассудительность у хрупкой телом и мыслями бедняжки Насти?

#437 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557

Отправлено 08 Январь 2014 - 17:00

С нежностью вспоминаю манагеров из офиса продаж в Центральном, зашли туда в прошлом году перед покупкой квартиры в Цетре-2, на Маяковского офис, где красивый такой макет микрорайона стоит. Всех аргументов не помню, но самый крутой касался кухни, так и сказали, вот что за уродские кухни у ДСК, 13 метров, ничего туда не поставишь) а вот у нас в десятиметровые все так аккуратно входит). Запомнилось очень )
  • 0

#438 klio

klio

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 08 Январь 2014 - 17:37

меня вообще кухни не впечатляют, у знакомой там 9 м

• 0

#439 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:25

Я так понимаю спор тут идет об однушках, про двухкомнатные все согласны, что в центре 2 лучше? )

Я был в двушке вот этой там, знакомый купил там. Она мизерная просто. Единственное что понравилось это квадратный зал, удобно. Но кухня, и вторая комната очень маленькие. Ремонт дешевый, двери межкомнатные тончайшие, пальцем можно продавить.  Зачем он такой нужен, если лучше сделать сразу нормально.

Близость к станции, это смотря какой корпус брать, 104,105,106 находятся в 100 метрах от 5,7,8 корпуса центрального.

Ну и цены конечно.

в феврале 2013 я мог взять 55 метров центрального за 4.6 млн с убогим ремонтом.

или 69 метров 106 корпуса без ремонта за 4.13 млн без ремонта.

Тут же даже сравнивать нечего.

Хотя я это уже писал)

Прикрепленные изображения

• SNAG-0155.jpg

• 0

#440 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:35

Когда собиралась купить квартиру в городе Же, цена на квадратный метр "однушки" в "Центральном" была дороже, чем в "Центре-2". Кажется, 67 с чем-то тыров против, соответственно, 66 тыров. Выбрала "Центр-2", решительно и категорично. Но сейчас вот сомневаюсь: а правильно ли?

Это когда было? сейчас там метр 95000 руб.

В начале года было точно больше чем 67

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства