Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

мкр "Центр-2" или мкр "Центральный"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#441 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 08 Январь 2014 - 21:50

Я так понимаю спор тут идет об однушках, про двухкомнатные все согласны, что в центре 2 лучше? )

Конечно про однушки.  Двушки у ГМС не удобные, даже сравнивать смешно  55 метров с 64 метрами.

В Ольгино жила в линейной однушке, в Центральном в угловой. 

Планировка  угловой понравилась больше, большой балкон, большая кухня, но совсем  нет коридора и комната маленькая. 

Каждому свое, когда в Центральном продавали однушки по 2 млн, купила на Лесопарковой у ДСК за 2450, ибо воспоминания о звукоизоляции в Ольгино вызывали нервную дрожь. Хотя по факту оказалось что у ДСК  дела не намного лучше обстоят с шумоизоляцией, если соседи сверху кладут ламинат  на тонкую подложку, то это полный трындец. ( Привет соседям сверху с Лесопарковой)

А по сравнению с однушками в Д25 , ГМСН и П44 просто отдыхают.  :ab:

• 0

#442 Rusana

Rusana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 255
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:05

Люди! А кто-нибудь зарегестрирован на форуме мкр. "Центральный"? Не могу пройти регистрацию, не нравятся ему мои ответы на вопрос о самой яркой звезде. Я и Сириус писала, и Солнце, и Вегу. Какой ответ скажите? Какими буквами писать?

• 0

#443 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:08

Люди! А кто-нибудь зарегестрирован на форуме мкр. "Центральный"? Не могу пройти регистрацию, не нравятся ему мои ответы на вопрос о самой яркой звезде. Я и Сириус писала, и Солнце, и Вегу. Какой ответ скажите? Какими буквами писать?

Полярная может

• 0

#444 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:08

Может Пугачева или Киркоров?  :ag:

• 1

#445 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:18

Кто ж имена светил и "светил" пишет с заглавной буквы? :bj:

Сообщение отредактировал 101: 14 Январь 2014 - 15:19

• 0

#446 Rusana

Rusana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:42

Может Пугачева или Киркоров?  :ag:

:ag:  Нет, их самая яркая звезда на небе интересует (((((

• 0

#447 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:44

Я зареген, но у меня был другой вопрос. Попробуйте обновлять страницу с регистрацией, должны быть разные вопросы.

• 0

#448 Rusana

Rusana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:50

Полярная может

не могу сейчас проверить, уже исчерпала все попытки. Думала, может кто-нибудь из наших формучан регестрировался у конкурентов и знает чего они хотят. :aq:

Я зареген, но у меня был другой вопрос. Попробуйте обновлять страницу с регистрацией, должны быть разные вопросы.

Обновляла, один и тот же выдает (((((  Позже попробую.

• 0

#449 Rusana

Rusana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:23

Полярная может

Оказалась Полярная! Спасибо. Только это заблуждение.

• 0

#450 NottiChocolate

NottiChocolate

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:313

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:02

Мы заходили в центральный. смотрели квартиру с ремонтом. Квартира не понравилась по планировке: все как-то сразу (однушка) все входы из коридора. Заходил-прямо комната. слева санузел, кухня. Ну и ремонт очень-очень простенький, ванная совсем уж эконом-эконом .Я думаю для сдачи кто покупает тому нормально чтоб не заморачиваться

• 0

#451 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 785
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:21

Мы заходили в центральный. смотрели квартиру с ремонтом. Квартира не понравилась по планировке: все как-то сразу (однушка) все входы из коридора. Заходил-прямо комната. слева санузел, кухня. Ну и ремонт очень-очень простенький, ванная совсем уж эконом-эконом .Я думаю для сдачи кто покупает тому нормально чтоб не заморачиваться

а меня просто убили окна в комнате, которые 2 маленьких, как там вешать занавески......да и вид этого всего не очень, считаю дома дск на голову выше, если считать что у дск нет шумоизоляции то у домов в центральном наверно усилители шума стоят!!!!!! :ag:

• 1

#452 NottiChocolate

NottiChocolate

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:313

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:13

а меня просто убили окна в комнате, которые 2 маленьких, как там вешать занавески......да и вид этого всего не очень, считаю дома дск на голову выше, если считать что у дск нет шумоизоляции то у домов в центральном наверно усилители шума стоят!!!!!! :ag:

окна, да...как в тюрьме .....

• 1

#453 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:15

Говорят там Бассейн уже наполнили, скоро открытие?

• 0

#454 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:44

я  слышала, с 1-го марта

• 0

#455 Tokay

Tokay

О как!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:33

Говорят там Бассейн уже наполнили, скоро открытие?

бассейн может и на полнили, но сегодня посмотрела в окошки - стены явно не готовы под финишные работы, просто бетон
  • 0

#456 sunn1366

sunn1366

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Корпус:107

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:52

Об открытии купели узнают все: будут бить в барабаны и дудеть в фанфары, полгорода сбежится поглазеть.

• 0

#457 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2014 - 22:17

бассейн может и на полнили, но сегодня посмотрела в окошки - стены явно не готовы под финишные работы, просто бетон

Про наполнение бассейна, тогда слухи просто наверное.

• 0

#458 kamilowa

kamilowa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Городул.Струве, д.5
  • Корпус:101

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:18

Жду не дождусь открытия бассейна, раньше ходила в Орион, так как он был через дорогу от дома. А сейчас ходить туда далековато. В Ольгино ФОК мне никогда не нравился.

А насчет однушек ДСК и ГМС - у тех и у других есть свои плюсы и минусы. Больше пяти лет снимали однушки в Ольгино, очень нравилась кладовка в коридоре, прям целая гардеробная, шкафы вообще не нужны с ней. Большой санузел, помещается и большая стиралка и бак для белья, рядом с дверью в санузел под щитком можно было комодик для полотенец поставить. Балкон однозначно больше, 3,5 и 2,3 есть разница? Комната и кухня меньше, но зато квадратные. Минусы: входная и дверь в комнату друг напротив друга, причем дверной проем под две двери, зачем? При входе в кухню дверного проема не было вообще. В Центральном дверной проем в кухню сделали, а в кладовку наоборт убрали:-) но в принципе можно сделать сразу двери-купе. Окна в комнате тоже раздражали, вешала две узкие занавесочки, в ИКЕЯ и Леруа подаются готовые. Стол в кухне фактически на проходе стоял. А у ДСК бесит типа "эркер" в кухне и вентиляционные короба (у нас однушка в уголовой 22-этажной секции). Один заложили декоративным камнем, а в коридореполочки пока сделали. Санузел меньше, стиралку пришлось на кухне ставить. С проектом кухонного гарнитура тоже голову поломали.

• 0

#459 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:107

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:58

очевидно у вас кв в П44-Т, соседние секции (подъезды) - это П44К, как 103, 105 и 111 корпуса. Там и балкон побольше и кухня считай квадратная. Венткороба над головой народ умелый переделывал, так как в нем труба значительно меньше по сечению, где-то на формуе все это было.

• 0

#460 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 02 Май 2014 - 19:14

И все-таки, граждане, поцивильнее в "Центральном" как-то. Чище, ближе, инфраструктурней...

В своё время выбирал между Ц2 и Ц, в итоге остановился на Центральном, знакомые взяли в Ц-2, захожу в Ц-2 где-то раз в неделю - и могу сказать, что в целом... да. Есть ряд нюансов, от некоторых особенностей работы УК до визуальных, например разницы тротуаров и детских площадок, по которым от Центрального впечатление приятней.

6) Народ и там, и тут живет разношёрстный. Есть и там, наверно, те, кто с корнями выдирают тяжелые ручки входных дверей подъездов, и те, кто заваливает мусором лестничную площадку. Но вот, чтобы там на тротуарах парковались - не видела ещё пока.

Кто что скажет на этот счёт? Или мне пригласить на симпозиум гостей с форума "Центрального"?

Кстати, от народа Центрального я ждал несколько большего. Прелести доступного жилья всё-таки заметны. Нет, особого криминала в общей массе нет, но вот в новостройках начала двухтысячных (когда покупать нужно было за деньги, а не кредитом) как-то больше чувствовался "хозяйский дух" в отношении жильцов к подъезду и всему. То есть разрухи особой вроде как и нет, но в тех новостройках схожая степень "поюзанности" подъезда появлялась всё-таки за года четыре, а не за полгода-год обитания жильцов. Было меньше пресловутых собачников, которые вам столь докучают, судя по отзыву)

А сейчас, видимо, среди покупателей квартир стало много тех, у кого хватает способностей только на "взять кредит на 20 лет с двойной переплатой" и держать в стандартной малогабаритке собаку весом 50 кг. Немножко другая категория, чем люди, которым приходилось собирать крупную сумму разово. Причём не по доходам разная (эти-то может и не меньше зарабатывают), а по личностным качествам.

Да, "Центральный" ближе, это его очень сильная сторона. Причём, с психологической точки зрения, поскольку с практической-то понятно, что разница в 5 минут прогулки пешком погоды не сделают. Насчёт детсада не буду ничего утверждать, ибо не знаю, но если детсад всё ещё под крышей школы, то очевидно, что большого количества групп там тоже нет.

ДДУ - вообще сильная вещь :) За близость станции и за ДДУ ГМСН и дерёт за непостроенные квартиры, как за вторичку. "Это рынок, детка".

Признаю, что тротуары в Центральном чистят чаще и эффективнее, чем в Центре-2, хотя и наших родных таджиков тоже вижу нередко. В собачье говно ни там ни там не вступал ещё (надеюсь).

Ну как... Разница в 5 минут погоды не сделает в сферически-вакуумной ситуации. А в конкретной - в общем-то, даже у не самых дальних и удачно расположенных домов  Ц-2 расстояние до станции со всеми изгибами от большинства подъездов приближается к 1,5 км и более, то есть не то чтобы шаговая-шаговая доступность. Про дальние строящиеся корпуса у госпиталя вообще и говорить нечего, там народ сразу оседлает маршрутки, как они появятся, то есть ещё полторы-две тысячи рублей доплаты  в месяц на человека (и лишний транспорт-пересадка на пути куда либо от дома.).

Плюс если сделают планируемую автомобильную дорогу по улице Рождественская между Ц и Ц-2, которую нужно будет дополнительно переходить. В общем, для тех кто ежедневно и в любую погоду пёхом преодолевает это расстояние на работу/с работы, Центральный комфортней. Да и для тех, кто не преодолевает - Ц ближе к инфраструктурным объектам центра города,  от банков до магазинов с гос.учреждениями, а не к промзоне. То есть местоположение лучше вполне практически, не только психологически.

Сообщение отредактировал Эркюль: 02 Май 2014 - 19:32

• -4

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства