Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

мкр "Центр-2" или мкр "Центральный"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#521 cableman

cableman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 12 Май 2014 - 14:07

Про холодно - частично подтверждаю. Пока топят нормально, то всё в порядке. Но когда котельная лажает, или отопление уже отключено (а погода на улице ещё не июльская) - в квартирах заметно "свежее", чем в тех же ГМСН-овских домах в Ольгино.

В чём прикол - не очень понятно, серия домов одна и та же.

Я мерз именно зимой, замена окон не помогла, было примерно +18 ходил в махровом халате и свитере, обогреватель не выключался, видимо был брак в межплитных соединениях. Кто не читал - вот ссылка на форум в ц, нам до такого "качества" далеко =) http://centralniy.or....php?f=18&t=474

Про ремонт в ц хочу сказать, что качество на двойку =) сантехнику поменяли через 2 месяца, ванна там чугунная с эмалью, которая желтеет через пол года и отмыть ее нереально, пол весь в неровностях. 

Про слышимость - в ц у меня бвла однушка, она граничила с 2-шкой в том числе коридорами, со стороны двушки в коридоре висел электрический щиток, за котором в стене ничего не было, так что нас от соседей отделял тонкий слой обоев =) 

• 0

#522 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:106

Отправлено 12 Май 2014 - 15:10

Вот, он грамотный ответ, того кто там жил) 

Кто то пишет, что +10 у них зимой, это вообще. Почему так холодно?

• 0

#523 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 603
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 12 Май 2014 - 15:28

Жила с января по сентябрь на Маяковского 24, угловая однушка на втором этаже. 

+9-10  в санузле и на кухне зимой. Приходили строители по жалобе, штробили и запенивали все углы в квартире,  не особо помогло, но  стало немного теплее.

• 0

#524 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 12 Май 2014 - 20:21

Если бы все было так замечательно... вот только делать ли стяжку и звукоизоляцию, которая защитит вас от топота соседей сверху решает почему-то именно сосед сверху. И если он решит сэкономить на стяжке и положить плитку на кухне сразу на плиту, то вы будете слышать каждый цокоток от любой горошины, которые они уронят на пол. Поскольку звукоизоляция потолка слабо помогает против ударных шумов.

надо договариваться. без вариантов. сосед снизу платит соседу сверху и так весь дом. ;)

• 0

#525 arac

arac

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 12 Май 2014 - 20:24

стандартные радиаторы убогие. надо сразу ставить нормальные и будет всё ок.

• 0

#526 Ольгунька

Ольгунька

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 12 Май 2014 - 22:22

А если они отключены в сезон, как сейчас?:))) у нас их давно уже отключили, в период похолоданий(в мае) у нас в квартире +19, стоит градусник. И только в кухне жара тк там теплые полы:))). Швы мы обрабатывали.

стандартные радиаторы убогие. надо сразу ставить нормальные и будет всё ок.

• 0

#527 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 12 Май 2014 - 22:50

надо договариваться. без вариантов. сосед снизу платит соседу сверху и так весь дом. ;)

Готов был оплатить, однако сосед решил, что "стяжка не нужна"...

• 0

#528 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2014 - 00:10

Ужас. Боюсь что бы мне такой баран не попался. Без стяжки не вероятно слышно, каждую пушинку) 

• 0

#529 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 13 Май 2014 - 08:51

Ужас. Боюсь что бы мне такой баран не попался. Без стяжки не вероятно слышно, каждую пушинку) 

Если заселитесь раньше соседа сверху можно вскрыть его квартиру и сделать ему стяжку со звукоизоляцией втихую. Типа от застройщика  :ag:

• 0

#530 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2014 - 09:32

Если заселитесь раньше соседа сверху можно вскрыть его квартиру и сделать ему стяжку со звукоизоляцией втихую. Типа от застройщика  :ag:

Идея) Но я надеюсь, что человек сам сделает все же)) Мало кстати очень народу со 106 на форуме.

• 0

#531 Ольгунька

Ольгунька

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 13 Май 2014 - 11:25

Над нами сверху сосед не делает стяжку спецом узнавала, и плитку прям на бетон кладет. Думаю таких много.
  • 0

#532 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2014 - 11:27

Над нами сверху сосед не делает стяжку спецом узнавала, и плитку прям на бетон кладет. Думаю таких много.

А я раньше думал, как раз, что таких единицы. Жаль...

• 0

#533 arac

arac

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 13 Май 2014 - 20:36

я когда заезжал в предыдущую квартиру, с соседями договаривался что с 9 до 21го мы шумим, с 21го до 23 стараемся не шуметь специально(если музыку то тихо, если ремонт то не сверлить), а с 23 до 9 не шумим вообще. исключения новые года и массовые праздники а-ля день рождения и прочие попойки, когда и так понятно что гости пришли, но без злоупотреблений.

кто не понял - концертные колонки, МП3 по кругу  и я ушёл отдыхать на всю ночь.

и да, свет отключить нельзя. после того, как человечество придумало бесперебойники, а через две двери не слышно. ;)

через неделю поняли все. больше 10ти лет прожил в тишине.

я конечно не имею ввиду дома новые, где все только заехали, но достаточно 1 раз дать соседу сверху просра жару и он быстренько согласиться на стяжку. поверьте концертные колонки и усилитель слышно даже в соседнем доме ;)

и недорого стоят кстати ;))

twYEFAOl.jpg

• 0

#534 наташка07

наташка07

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 13 Май 2014 - 23:45

А я раньше думал, как раз, что таких единицы. Жаль...

У нас тоже самое с соседями с верху.(( Причем по всей квартире такое ощущение, что положили плитку везде!(( падает горошина, но звук...ого-го!((

Сообщение отредактировал наташка07: 13 Май 2014 - 23:46

• 0

#535 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Корпус:102

Отправлено 14 Май 2014 - 09:02

падает горошина, но звук...ого-го!((

А у нас звук иногда бывает сверху как будто мячик для настольного тенниса падает. Но только в одной комнате и не часто, поэтому не напрягает.

• 0

#536 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 15 Май 2014 - 11:09

Честно сказать, не понимаю, почему сообщения Эркюля вызывают такой негатив. Он пишет разумные вещи, более или менее аргументированные, а со стороны нашего микрорайона только "реклама", "все уже поняли, кто он" и т.п.

Да всё в порядке, на самом деле в ветке есть только один человек, которому что в лоб, что по лбу - некий Sergeich. Остальные худо или бедно понимают, что речь об обсуждении микрорайонов в целом, а не бухтят как заведённые о том, где можно купить двушку дешевле (тем более, что и так ясно, где - в Днепропетровске).

А у нас звук иногда бывает сверху как будто мячик для настольного тенниса падает. Но только в одной комнате и не часто, поэтому не напрягает.

Про этот звуковой эффект и его вариации  ("катящийся шар", "падающий шарик") много написано в интернете. Это звук "усадки" перекрытий. Вот, например, любопытное обсуждение с множеством примеров:  http://forum.ixbt.co...cgi?id=15:63924

Про ремонт в ц хочу сказать, что качество на двойку =) сантехнику поменяли через 2 месяца, ванна там чугунная с эмалью, которая желтеет через пол года и отмыть ее нереально, пол весь в неровностях.

Нет понятия одного ремонта на весь Центральный. Материалы разные в сданных домах, бригады делали разные. Основные замечания как раз не к отделке как таковой (обои не отклеиваются и двери не отваливаются), а подготовке квартиры к ней -  качеству ровности того же пола, у кого-то хорошо, у кого-то криво.

Показателем приемлемости является крайне малое число переделавших всё в том же 8-ом корпусе (что выражается и в таких плюсах, как весьма умеренное количество сверления/штробления соседей в первый год сдачи дома и незаваленностью лестничных площадок всякими мешками с ветонитом и т.д. -   реально никакого сравнения с домами   без ремонта, могу сказать на примере того же Ольгино).

Хотя переделать после получения ключей никто не мешает. Просто, сколько бы на этом форуме не говорили "ремонт кроме своего нафиг не нужен" - в реальности мало кто горит желанием селить в своей хате на несколько месяцев таджиков-отделочников и платить ещё +от 500 К, когда можно просто обставить мебелью и въехать жить.

По этой же причине в домах, сдающихся без ремонта, то, о чём говорилось выше - большинство не делает никаких стяжек  и т.д. Потому что неровностями-неровностями, но когда начинают умножать стоимость материалов и работ на квадратные метры, то чаще всего приходят к выводу "Адьёс, амигос. Мы и так линолелеум/ламинат кинем" :)

P.S. Хотя вообще разговор об отделке в Ц гипотетический. Квартир без неё там не предлагается, так что кому не подходит - делают свою (меньшинство), кому подходит - оставляют (большинство). Данностью является уровень цен на квартиры, ниже которого ГМСН сейчас не продаёт в этом районе. Просили ли бы они без отделки меньше, и если да, то насколько (может, и на 100 тыс. рублей) - всего лишь предположения.

Сообщение отредактировал Эркюль: 15 Май 2014 - 11:25

• 1

#537 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 623

Отправлено 15 Май 2014 - 11:24

Данностью является уровень цен на квартиры, ниже которого ГМСН сейчас не хочет продавать в этом районе. Просили ли бы они без отделки меньше, и если да, то насколько (может, и на 100 тыс. рублей) уже только предположения.

когда выбирали где купить, прдлагались квартиры в Ц без ремонта, на 400-500 тыщ дешевле

Сообщение отредактировал Igorkin: 15 Май 2014 - 11:25

• 0

#538 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 15 Май 2014 - 11:26

когда выбирали где купить, прдлагались квартиры в Ц без ремонта, на 400-500 тыщ дешевле

это было в 7-м корпусе всего 2 подьезда.

• 0

#539 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 623

Отправлено 15 Май 2014 - 11:31

Мне жалко было отдавать 500 тыщ за дешевый ламинат прямо на плитах)) а кому прямо сразу необходимо въехать или для тех кто купил под сдачу, вариант нормальный
  • 0

#540 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 15 Май 2014 - 11:37

Выше Весна  уже  ответила - это было в одном корпусе, два подъезда и два года назад.

При совсем другом уровне цен, и как минимум по однушкам разницы в 400 тысяч там, конечно, не было. Тысяч 200, емнип - что-то типа 2900 с отделкой, 2700 без отделки (до подъёма цен, потом могло и больше разойтись, не следил)

А за 200 штук отделки сильно лучше ГМСН-овской не сделаешь. Хуже - запросто.

а кому прямо сразу необходимо въехать или для тех кто купил под сдачу, вариант нормальный

Есть ещё вариант - кому просто не хочется самому геморроиться.

Ни по времени, ни по деньгам, ни по организации процесса.

Тем более если заказывать трёшку (я так понимаю, вы о них говорите) в сторонней организации "под ключ", то там одна стоимость работ с голого бетона вышла бы в 400 штук., без материалов.

Сообщение отредактировал Эркюль: 15 Май 2014 - 11:37

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства