Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

мкр "Центр-2" или мкр "Центральный"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#541 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 15 Май 2014 - 11:37

Выше Весна  уже  ответила - это было в одном корпусе, два подъезда и два года назад.

При совсем другом уровне цен, и как минимум по однушкам разницы в 400 тысяч там, конечно, не было. Тысяч 200, емнип - что-то типа 2900 с отделкой, 2700 без отделки (до подъёма цен, потом могло и больше разойтись, не следил)

А за 200 штук отделки сильно лучше ГМСН-овской не сделаешь. Хуже - запросто.

2400 1-ка без отделки на старте была. Эркюль , я согласна с вами во многом, в ГМСН разлетались квартиры как пирожки, НО зачем это все тут писать Центральный уже почти построен и сдан, люди тут сделали свой выбор, считаю продолжать эти сравнения не стоит, зачем злить людей.

• 1

#542 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 623

Отправлено 15 Май 2014 - 11:42

Выше Весна уже ответила - это было в одном корпусе, два подъезда и два года назад.
При совсем другом уровне цен, и как минимум по однушкам разницы в 400 тысяч там, конечно, не было. Тысяч 200, емнип - что-то типа 2900 с отделкой, 2700 без отделки (до подъёма цен, потом могло и больше разойтись, не следил)
А за 200 штук отделки сильно лучше ГМСН-овской не сделаешь. Хуже - запросто.

Есть ещё вариант - кому просто не хочется самому геморроиться.
Ни по времени, ни по деньгам, ни по организации процесса.
Тем более если заказывать трёшку (я так понимаю, вы о них говорите) в сторонней организации "под ключ", то там одна стоимость работ с голого бетона вышла бы в 400 штук., без материалов.

разница по двушкам была 400 с чем-то тысяч. ТАКОЙ ремонт можно сделать за 200 с материалами :) Говорю не от балды, знакомый делал под сдачу в ДСКовской квартире))
  • 0

#543 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 15 Май 2014 - 11:55

Эркюль , я согласна с вами во многом, в ГМСН разлетались квартиры как пирожки, НО зачем это все тут писать Центральный уже почти построен и сдан, люди тут сделали свой выбор, считаю продолжать эти сравнения не стоит, зачем злить людей.

Я не думаю, что адекватные люди "злятся". Все же взрослые, все понимают плюсы и мнусы своих покупок. А форум-то новостроечного микрорайона, о чём ещё тут говорить, как не о новостроечных микрорайонах? ))

ТАКОЙ ремонт можно сделать за 200 с материалами :) Говорю не от балды, знакомый делал под сдачу в ДСКовской квартире))

Знаете, тут можно что угодно говорить. Хоть 50 тысяч называть. А в реальности, как не задумаешь даже небольшие изменния, всё выливается в десятки штук.

Прямо сейчас один знакомый делает (своими силами, почти без привлечения мастеров, так как он всё сам умеет, в том числе штробить, прокладывать электрику и т.д.) ремонт в однушке в Балашихе - оклеил комнату обоями, поштукатурил и побелил потолок, заменил проводку до розеток,  что-то ещё по мелочи, ну правда заменил два окна, а это подороже. Кухню и санузел ещё и не трогал. Пол не трогал и не будет.

Уже с материалами что-то за 100 штук вышло.

А материалы ничем существенно не отличаются от того, что в том же корпусе 8. Приемлемые нейтральные обои, тот же потолочный плинтус недорогой, и т.д.

И вы тут про ремонт двушек за 200 штук с материалами. Ну да, конечно :) Либо там ремонт всё-таки не совсем "такой".

Сообщение отредактировал Эркюль: 15 Май 2014 - 11:58

• 0

#544 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 15 Май 2014 - 11:59

Я не думаю, что адекватные люди "злятся". Все же взрослые, все понимают плюсы и мнусы своих покупок. А форум-то новостроечного микроайона, о чём ещё тут говорить, как не о новостроечных микрорайонах?

Ладно зайдем с другой стороны! А вы не думали , что если я решила приобрести квартиру в Ц2 то это мой окончательный выбор и прочитав ваши коменты я не побегу ее продавать и покупать квартиру в Ц, ПОВТОРЮСЬ Ц достоен почти и сдан , выбора нет , еще и по таким ценам это уже почти вторичка , но не как не новостройка, а Ц2 еще строить и строить. Прошу Вас прекратите эти сравнения они не к чему не приведу и уже просто безсмысленны учитывая опять же что Ц уже построен. Надеюсь на ваше понимание и уважаение как соседа по микрорайону.

Сообщение отредактировал Весна: 15 Май 2014 - 12:01

• 0

#545 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2014 - 12:08

Я не думаю, что адекватные люди "злятся". Все же взрослые, все понимают плюсы и мнусы своих покупок. А форум-то новостроечного микрорайона, о чём ещё тут говорить, как не о новостроечных микрорайонах? ))

Знаете, тут можно что угодно говорить. Хоть 50 тысяч называть. А в реальности, как не задумаешь даже небольшие изменния, всё выливается в десятки штук.

Прямо сейчас один знакомый делает (своими силами, почти без привлечения мастеров, так как он всё сам умеет, в том числе штробить, прокладывать электрику и т.д.) ремонт в однушке в Балашихе - оклеил комнату обоями, поштукатурил и побелил потолок, заменил проводку до розеток, что-то ещё по мелочи, ну правда заменил два окна, а это подороже. Кухню и санузел ещё и не трогал. Пол не трогал и не будет.
Уже с материалами что-то за 100 штук вышло.
А материалы ничем существенно не отличаются от того, что в том же корпусе 8. Приемлемые нейтральные обои, тот же потолочный плинтус недорогой, и т.д.
И вы тут про ремонт двушек за 200 штук с материалами. Ну да, конечно :) Либо там ремонт всё-таки не совсем "такой".

в Ц не делают ни стяжку, ни проводку, не штробят и уж тем более не меняют окна. Обои и ламинат на плиты, самые дешевые двери, а учитывая, что материалы наидешевейшие и берут они их оптом, в 200 тысяч уложиться реально
  • 1

#546 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2014 - 12:31

А вы не думали , что если я решила приобрести квартиру в Ц2 то это мой окончательный выбор и прочитав ваши коменты я не побегу ее продавать и покупать квартиру в Ц, ПОВТОРЮСЬ Ц достоен почти и сдан , выбора нет , еще и по таким ценам это уже почти вторичка , но не как не новостройка, а Ц2 еще строить и строить. Прошу Вас прекратите эти сравнения они не к чему не приведу и уже просто безсмысленны учитывая опять же что Ц уже построен. Надеюсь на ваше понимание и уважаение как соседа по микрорайону.

Весна, при всём моём уважении, мне всё равно, где лично вы или кто-то ещё покупает квартиру. Хоть в Ц, хоть в Ц2, хоть в Днепропетровске.

Тема изначально стартовала как обсуждательно-информационная по обеим районам, а не "где мне купить".

. Обои и ламинат на плиты, самые дешевые двери

Во-во. Вот так и выясняется, что в квартире знакомого только "Обои и ламинат на плиты". А в ванной, например, кафеля не то что под потолок нет, а вообще нет - стены просто покрашены. А на кухню не то что самая дешёвая дверь, а просто оставили проём. И на кухне на полу не кафель, а линолеум кинули. И смеситель в санузле один и на ванну, и на умывальник.

И потолочного плинтуса нет по всей квартире, а просто обои.  И ещё куча таких нюансов . Квартира под сдачу ведь.

Так ведь?

А это всё стоит денег. Тем более в сумме. Никто ничего сейчас за красивые глаза не делает и из воздуха это не возьмётся.

• 0

#547 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2014 - 12:55

Весна, при всём моём уважении, мне всё равно, где лично вы или кто-то ещё покупает квартиру. Хоть в Ц, хоть в Ц2, хоть в Днепропетровске.
Тема изначально стартовала как обсуждательно-информационная по обеим районам, а не "где мне купить".

Во-во. Вот так и выясняется, что в квартире знакомого только "Обои и ламинат на плиты". А в ванной, например, кафеля не то что под потолок нет, а вообще нет - стены просто покрашены. А на кухню не то что самая дешёвая дверь, а просто оставили проём. И на кухне на полу не кафель, а линолеум кинули. И смеситель в санузле один и на ванну, и на умывальник.
И потолочного плинтуса нет по всей квартире, а просто обои. И ещё куча таких нюансов . Квартира под сдачу ведь.
Так ведь?

А это всё стоит денег. Тем более в сумме. Никто ничего сейчас за красивые глаза не делает и из воздуха это не возьмётся.

так в Ц ремонт именно такого плана, под сдачу или срочное заселение
  • 0

#548 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2014 - 13:29

Тут вопрос только в том, кто с чем готов мириться))
Мне вот например, моя внутренняя жаба не позволяет переплачивать за то, что потом придется переделывать:ag: кому-то внутренний ленивец запрещает пройти лишние несколько метров)) чей-нибудь внутренний хомяк, просит кухню побольше))
  • 1

#549 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2014 - 13:31

так в Ц ремонт именно такого плана, под сдачу или срочное заселение

"Именно такого плана" понятие растяжимое и  масло масляное.

Даже в бюджетном сегменте можно сделать по-разному - хотя бы на примере перечисленных мной моментов отделки  в Центральном, которых как я понимаю, и  в помине нет в квартире вашего знакомого. Не говоря уже о том, что в квартире "под сдачу" оно мог много ещё на чём сэкономить (как и сделал, видимо). Какую-нибудь ванночку на полтора метра впендюрить, обои самые дешманские взять (а есть варианты значительно дешевле, чем в том же корпусе 8 )  и т.д. и т.п.

Тем нелепей говорить про "такой же" план, который по реальной затратности совсем не такой. Хоть и обошёлся в 200 штук.

• 0

#550 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2014 - 13:45

"Именно такого плана" понятие растяжимое и масло масляное.
Даже в бюджетном сегменте можно сделать по-разному - хотя бы на примере перечисленных мной моментов отделки в Центральном, которых как я понимаю, и в помине нет в квартире вашего знакомого. Не говоря уже о том, что в квартире "под сдачу" оно мог много ещё на чём сэкономить (как и сделал, видимо). Какую-нибудь ванночку на полтора метра впендюрить, обои самые дешманские взять (а есть варианты значительно дешевле, чем в том же корпусе 8 ) и т.д. и т.п.

Тем нелепей говорить про "такой же" план, который по реальной затратности совсем не такой. Хоть и обошёлся в 200 штук.

не брызжите пеной))) там самый дешевый ремонт, который только можно вообразить
  • 0

#551 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2014 - 13:46

если руки растут из плеч, а самые тяжелые работы (выравнивание стен, шпаклевка и т.п.) положить в принципе даже не на таджиков, но под своим контролем, уложиться в 200 тыс. за вполне сносный бюджетный ремонт вполне можно, тем более в Ц-2 электрика проведена, вода тоже (кроме кухни),санузел тоже вполне приличный при минимальных доделках

• 0

#552 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2014 - 13:47

И в дсковских квартирах санузел с отделкой и ванна 1,7 в комплекте))
  • 0

#553 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 15 Май 2014 - 13:52

А что, в Ц квартиры не идут? Снова это чудо тут чудит, год спустя, убеждая в первую очередь себя, что он выиграл пятачок при дорогой стоимости лотерейного билета?  :bj:

- Ты к нам через год прибегай, когда мы хозяйством обзаведемся ©  :ag:

• 1

#554 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2014 - 13:56

А что, в Ц квартиры не идут? Снова это чудо тут чудит, год спустя, убеждая в первую очередь себя, что он выиграл пятачок при дорогой стоимости лотерейного билета? :bj:

- Ты к нам через год прибегай, когда мы хозяйством обзаведемся © :ag:

пытается убедить кого-то что его "ремонт" лучше, чем наш :ag:
  • 0

#555 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2014 - 14:09

А, ну это его право. 

Имеющий глаза да увидит  :ag:

• 0

#556 Эркюль

Эркюль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2014 - 14:14

не брызжите пеной))) там самый дешевый ремонт, который только можно вообразить

"Брызжет" тут явно другой )) С  обильной мутной пеной про "там", "такого плана" и прочими  аргументами такой же степени конкретики и ценности ))

Во-первых, не "его." Я не делал собственного ремонта, просто обставил мебелью.

В-вторых, какой ещё "ваш"? Голые бетонные стены что ли? Это не называется ремонт, сверьтесь со словарём уже :ag:

Сообщение отредактировал Эркюль: 15 Май 2014 - 14:15

• 0

#557 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2014 - 14:17

"Брызжет" тут явно другой )) С обильной мутной пеной про "там", "такого плана" и прочими аргументами такой же степени конкретики и ценности ))

Во-первых, не "его." Я не делал собственного ремонта, просто обставил мебелью.
В-вторых, какой ещё "ваш"? Голые бетонные стены что ли? Это не называется ремонт, сверьтесь со словарём уже :ag:

обидно, да? :ag:
Да вы не переживайте, у вас еще будет возможность пожить нормально ;)

Сообщение отредактировал Igorkin: 15 Май 2014 - 14:18

• 0

#558 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2014 - 14:22

обидно, да? :ag:
Да вы не переживайте, у вас еще будет возможность пожить нормально ;)

Не, уже не будет. Квартиры в Ц-2 подорожали.  :af:

• 0

#559 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2014 - 14:24

Не, уже не будет. Квартиры в Ц-2 подорожали. :af:

ну может поднакопит, и сделает себе хоть нормальный ремонт :ag:
  • 0

#560 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2014 - 14:25

ну может поднакопит, и сделает себе хоть нормальный ремонт :ag:

А куда он мебель денет? Уж обставился, тока жить в чем бог послал  :ag:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства