Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

мкр "Центр-2" или мкр "Центральный"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#61 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:14

ЖСК - больший риск => у нас дешевле из-за рисков.

это независимые вещи. ЖСК не считается какой-то там инвестиционной деятельностью, поэтому не выплачивает какой-то налог, который выплачивает ДДУшная контора. За счёт этого при одинаковой оплате работы подрядчиков себестоимость квартиры меньше на размер этого налога.
Риск связан с тем, что в ЖСК формально я - хозяин и любой другой член ЖСК - хозяин. Но реально, мы ни разу не хозяева, а хозяин - какой-то мутный мужик, который может сделать всё, что угодно (оставим за скобками возможность юридического преследования), а я и остальные члены ЖСК будем обтекать, поскольку всё, что он сделал - это будто бы сделал я сам.
Но эти два фактора неплохо сочетаются и создают образ, что дешевле именно потому, что выше риски.
  • 0

#62 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:17

Ну Центр-2 не только через ЖСК продают :ad:
  • 0

#63 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:18

Ну Центр-2 не только через ЖСК продают :ad:

при этом у ДСК цены выше. Плюс, я не знаю всех налоговых особенностей.
  • 0

#64 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:21

я когда выбирал, мне как раз центральный более стремным показался, схема приобретения ни разу не ДДУ, кредитование в банке "акцепт" :bw: , о котором я ни разу не слыхивал
  • 0

#65 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:25

при этом у ДСК цены выше. Плюс, я не знаю всех налоговых особенностей.

Ну скорее всего, это не та разница в цене, о которой говорилось :bs:
По ДДУ квартиры стоят ощутимо дороже :bs:
  • 0

#66 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 07:35

ДДУ... ЖСК... Схемы... Риски.... Ну не знаю...
Может я кому-то открою глаза, как это сделал менеджер мне??? Я лично не знал...
ЖСК - это ЖСК, эта схема была еще в СССР.
Как объяснил мне менеджер (если внимательно читать 214 ФЗ), ДДУ - это гарантия, что квартира будет Ваша. А вот когда и в каком состоянии - вопрос!!! Согласно 214 ФЗ Застройщик может перенести срок сдачи дома (точно не помню сколько раз по сколько месяцев) максимум на 8 лет!!! Для этого ему просто нужно известить об этом дольщика за 2 месяца! Мол, глубокоуважаемый дольщик, срок сдачи переносится на... И переносить и переносить максимально до 8 лет! Вот Вам, уважаемые соседи, официальные долгострои!!! Он привел мне, как пример, много действующих строек по 214 ФЗ, которые сейчас "подвисли"...
Менеджер сказал - нужно смотреть не на схему покупки, а внимательнее выбирать ЗАСТРОЙЩИКА!!!!! Вот у нас - и преддоговор и ЖСК - и хрен с ним! Кому как удобнее - тот так и покупал! Что, если не дай Бог, что-то у одних не завяжется, другие получат или не получат квартиры?!! Нет, Застройщик один и у всех всё будет чётко! Даю установку!
  • 0

#67 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 866

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:39

самая ясная и защищенная схема это ДДУ из имеющихся, что то я на их сайте ничего про него не нашел, а так да, банки нормальные появились в списке ипотечных банков, а не отстой какой то, который был в начале года, ну так часть из них и нас кредитует, там просто готовые корпуса есть уже, как фактор стабильности

Центральный по ДДУ продается) это факт)
  • 0

#68 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:49

Центральный по ДДУ продается) это факт)

А там тоже вроде не все корпуса по ДДУ продают? Хотя, я могу ошибаться, не вникала особо))
  • 0

#69 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Корпус:101

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:10

ДДУ... ЖСК... Схемы... Риски.... Ну не знаю...
Может я кому-то открою глаза, как это сделал менеджер мне??? Я лично не знал...
ЖСК - это ЖСК, эта схема была еще в СССР.
Как объяснил мне менеджер (если внимательно читать 214 ФЗ), ДДУ - это гарантия, что квартира будет Ваша. А вот когда и в каком состоянии - вопрос!!! Согласно 214 ФЗ Застройщик может перенести срок сдачи дома (точно не помню сколько раз по сколько месяцев) максимум на 8 лет!!! Для этого ему просто нужно известить об этом дольщика за 2 месяца! Мол, глубокоуважаемый дольщик, срок сдачи переносится на... И переносить и переносить максимально до 8 лет! Вот Вам, уважаемые соседи, официальные долгострои!!! Он привел мне, как пример, много действующих строек по 214 ФЗ, которые сейчас "подвисли"...
Менеджер сказал - нужно смотреть не на схему покупки, а внимательнее выбирать ЗАСТРОЙЩИКА!!!!! Вот у нас - и преддоговор и ЖСК - и хрен с ним! Кому как удобнее - тот так и покупал! Что, если не дай Бог, что-то у одних не завяжется, другие получат или не получат квартиры?!! Нет, Застройщик один и у всех всё будет чётко! Даю установку!

+100500. Мне один умный человек точно также сказал. Забей говорит на 214 ФЗ он написан не для людей а для застройщиков, его в полной мере и применить то нельзя. Смотреть надо на застройщика и его объемы строительства а также репутацию а не на схему. П-44Т от ДСК продаются буквально с колес. Недалеко от нас Каскадстройсервис строит микрорайон МАРЗ. Начиная с конца 2007 г. сдан только один!!!! дом из 5 или 6. Вдумайтесь только люди уже пятый год ждут квартиры, в суды подают. Продажи идут по 214 ФЗ. В Москве Северное Тушино если не ошибаюсь, тоже известный долгострой, тоже по 214 ФЗ продавалось.
  • 0

#70 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:32

Опасения людей понятны, что в обход фз-214 покупать рисковано.

Достаточно вспомнить печально известную "Кутузовскую милю" и, собственно, Миракс, который продавал квартиры по преддоговору в обход фз-214... А Миракс казался людям чем-то колоссальным, ещё бы - строил башню в самой Москва-Сити :ab:

• 0

#71 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 399

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:49

Опасения людей понятны, что в обход фз-214 покупать рисковано.

Достаточно вспомнить печально известную "Кутузовскую милю" и, собственно, Миракс, который продавал квартиры по преддоговору в обход фз-214... А Миракс казался людям чем-то колоссальным, ещё бы - строил башню в самой Москва-Сити :ab:

Ну Миракс на самом деле тоже одиозная контора. Достаточно было послушать ее руководителя и посмотреть как он себя ведет. Одна фраза : " у кого нет миллиарда тот идет в....."
чего стоит. Кидок был лишь вопросом времени.
  • 0

#72 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:53

Достаточно было послушать ее руководителя и посмотреть как он себя ведет. Одна фраза : " у кого нет миллиарда тот идет в....."
чего стоит.

Да, было)) я таки не помню - он съел галстук, или Мишико? :ag:
  • 0

#73 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:20

Да, было)) я таки не помню - он съел галстук, или Мишико? :ag:

Этот съел :ag: Миша только пожевал :ag:
  • 0

#74 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:24

ГМСН цены подняли на вновь выставленные на продажу корпуса 1 и 3. На третий изначально цены были выше, чем в ранее продававшихся 2 и 6. Менеджер ГМСН объяснила это тем, что в этом корпусе первый этаж монолитный и нежилой. Это якобы придаёт корпусу некую «элитность», поэтому цены выше.
Квартиры в 1 корпусе выставили изначально по «старым ценам», аналогичным 2 и 6 по состоянию на осень текущего года, а в прошлу пятницу цены подняли. Хотя, опять же по данным менеджера ГМСН, поднять их планировалось только на этой неделе.
При этом не иначе как издёвка воспринимается заголовок на сайте ГМСН «НА КОТЛОВАНЕ ДЕШЕВЛЕ! Старт продаж новых корпусов №1 и 3!».
Но даже и на таких условиях квартиры постепенно расходятся... Скоро на котловане начнут продавать дороже, чем после ГК :ab:
  • 0

#75 Юрий

Юрий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 00:16

Зато у нас если верить "Азбуке жилья" трехкомнатные в 102 корпусе наоборот подешевели
  • 0

#76 AnastasiaVK

AnastasiaVK

Жилец 101 корпус.

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:20

Зато у нас если верить "Азбуке жилья" трехкомнатные в 102 корпусе наоборот подешевели

Точно-точно, Юрий, подтверждаю.
  • 0

#77 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:01

Точно-точно, Юрий, подтверждаю.

Да, жесть просто. Сегодня с утра с мужем прочитали - 600 тыс.... И офигели. Приятного дня...
  • 0

#78 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:07

По поводу 3-ек в 102 у азбуки жилья- сказали,что 87 кв. уже нет в наличие, есть 79 кв. как у нас, на 500 тыс дешевле. Это со всеми сборами за оформление. Но правда только за наличный расчет. Блин, ну кто же знал....... Эх... народ,кто еще думает, налетайте!
  • 0

#79 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:11

На полляма?! :ai:
Я бы застрелился...

#80 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:22

По поводу 3-ек в 102 у азбуки жилья- сказали,что 87 кв. уже нет в наличие, есть 79 кв. как у нас, на 500 тыс дешевле. Это со всеми сборами за оформление. Но правда только за наличный расчет. Блин, ну кто же знал....... Эх... народ,кто еще думает, налетайте!

Пошто такая невиданная щедрость?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства