Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Взлом квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#221 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 996
  • Городжелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 15 Август 2014 - 10:56

Обратите внимание, все "гости столицы" ездят на перекрашенных великах, надо же с чего-то начинать, пока до приоры дойдет дело.

Выводит человек велик из подъезда, что консъерж сделает? "Мой вел" скажет и все...

нет не скажет....но не пустит чужих в подъезд...по крайней мере у нас было так....кто заходит чужой, то переписывали данные....или в сопровождении хозяев....конечно это не панацея, но это увеличивает шансы остаться без чего то своего....но у нас в центре 2 люди платить большинство не хочет...по крайней мере на форуме....вот и будем сидеть так и надеяться, что у нас то не упрут!!!!!!

• 1

#222 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 850
  • Корпус:101

Отправлено 15 Август 2014 - 11:21

нет не скажет....но не пустит чужих в подъезд...по крайней мере у нас было так....кто заходит чужой, то переписывали данные....или в сопровождении хозяев....конечно это не панацея, но это увеличивает шансы остаться без чего то своего....но у нас в центре 2 люди платить большинство не хочет...по крайней мере на форуме....вот и будем сидеть так и надеяться, что у нас то не упрут!!!!!!

Ну переписали данные и что? - не брал и все тут, заходил, да, к приятелю, делающему ремонт заходил,а  что, нельзя? но велик не брал. :ag:

В том-то и дело, что не панацея, свое развернутое и аргументированное мнение по консьержам высказала неоднократно в соответствующей теме.

Я свой велик завожу в квартиру, хоть и в тамбуре у нас замок, но считаю, что мой вел не должен мешать соседям.

А по поводу упрут-не упрут - лотерея, зависит от порядочности людей. Забыла позавчера в Олимпе солнцезащитные очки, расстроилась и мысленно попрощалась с ними, пошла на следующий день в клуб, а они там в шкафчике как висели так и висят. Для меня это было приятной неожиданностью.

P.S. очки не шибко дорогие, но и не дешевка с развала за 500рэ, можно было бы и забрать, но люди порядочные оказались, приятно чертовски.

• 1

#223 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 15 Август 2014 - 11:37

Ну переписали данные и что? - не брал и все тут, заходил, да, к приятелю, делающему ремонт заходил,а  что, нельзя? но велик не брал. :ag:

В том-то и дело, что не панацея, свое развернутое и аргументированное мнение по консьержам высказала неоднократно в соответствующей теме.

Я свой велик завожу в квартиру, хоть и в тамбуре у нас замок, но считаю, что мой вел не должен мешать соседям.

А по поводу упрут-не упрут - лотерея, зависит от порядочности людей. Забыла позавчера в Олимпе солнцезащитные очки, расстроилась и мысленно попрощалась с ними, пошла на следующий день в клуб, а они там в шкафчике как висели так и висят. Для меня это было приятной неожиданностью.

P.S. очки не шибко дорогие, но и не дешевка с развала за 500рэ, можно было бы и забрать, но люди порядочные оказались, приятно чертовски.

переписали данные...вошел без велика...вышел с ним...повод поинтересоваться....и данные потом отдать владельцу....а дальше дело техники....не понятно можно много придумать...данные липовые и т.д и т.п.....с таким подходом можно и дверь не  ставить и не закрывать....ну закрыл , пришли взломали и что?....консьерж это порядок...и пусть небольшая но безопасность... а 300-500 руб....пару пива...или обед в офисе...

• 0

#224 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 680
  • Корпус:111

Отправлено 15 Август 2014 - 12:24

По поводу данных.

У нас где я работаю офисы и пропускной режим. Надо показывать какой то документ.

Сколько случаев - когда говорят Я не буду Вам давать паспорт, потому что Вы не имеете права у меня его требовать. 

Или просто говорят - документов нет.

Сообщение отредактировал Alex111: 15 Август 2014 - 12:25

• 1

#225 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355
  • Корпус:104

Отправлено 15 Август 2014 - 14:46

Но имеет право не пропускать...

• 0

#226 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 701
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2014 - 15:03

У консьержа нет прав просить документ. А в наших домах все регионы нашей необъятной страны, судя по номерам этих самых регионов на номерах машин, а там как то до сих пор не принято двери закрывать и консьержей сажать в подъезд. Поэтому и не хотят платить дополнительные 500 р к своей квартплате.

На ул Пионерская в новых кирпичных домах у консьержа есть связь с квартирой, и дистанционный доступ к открыванию двери в подъезд.

Я приходила, меня спрашивают,кто я и в какую квартиру, отвечаю, при мне консьерж звонит в квартиру и уточняет ждут ли там меня, и при положительном ответе открывает дверь в подъезд.

Но в наших домах такой системы не предусмотрено, все видели где окошко консьержной и где вход в подъезд.

Мое сугубо личное мнение что эти консьержные для проживания уборщиков. 

• 2

#227 Весельчак

Весельчак

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:105

Отправлено 21 Август 2014 - 19:58

Не знаю сейчас живу в доме с консьержем подъезд чистый,ухоженный она цветочки посадила приятно заходить в подъезд.Теща живет в этом же районе и у нее нет консьержа в подъезде.На дверях стоит магнитный замок в подъезде воняет мочой местные алкоголики стараются подъезд постоянно не убран.Не знаю я за консьержа она со временем уже всех жильцов знает и если кто то заходит в подъезд не из наших по крайней мере спросит в какую квартиру.И даже если это воришка то задумается ведь есть свидетель который видел его в лицо и потом сможет опознать его и ничего не возьмет,да и вообще не каждый пороется в подъезд с консьержем.Так,что хватит жлобиться 500 ре. это не дорого хотя я в Москве сейчас 350 плачу.
  • 3

#228 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2014 - 21:17

Вот блин, значит мегакусачки с собой таскают. Я надеялся, что шнурок только болгаркой можно обстричь, и собирался второй и последний велик пристегнуть. Видимо, придется тащить в квартиру.

Можно попробовать цепь для тали, и звенья потолще  :ag:

• 0

#229 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355

Отправлено 22 Август 2014 - 10:06

Но в наших домах такой системы не предусмотрено, все видели где окошко консьержной и где вход в подъезд.

Мое сугубо личное мнение что эти консьержные для проживания уборщиков. 

А ведь действительно, вот посадите вы консьержа и где он будет проверять/общаться с посетителем? Когда тот уже вошел в подъезд? Так он сразу к лифтам пойдет и все.

По крайней мере в 104 корпусе так.

Сообщение отредактировал joky: 22 Август 2014 - 10:06

• 1

#230 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2014 - 10:21

Убедилась на днях, что консьерж консьержу рознь - захожу в подъезд, сидит женщина сериал смотрит, в подъезде вонь, лифт весь исписан матерными словами, на почтовых ящиках стоит три чахлых в прям смысле цветочка. Нужен такой консьерж?

• 0

#231 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 415
  • Корпус:106

Отправлено 22 Август 2014 - 10:25

...в подъезде вонь, лифт весь исписан матерными словами, на почтовых ящиках стоит три чахлых в прям смысле цветочка. Нужен такой консьерж?

d8bb69aeff2a.jpg

• 1

#232 Yla

Yla

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 22 Август 2014 - 10:26

Убедилась на днях, что консьерж консьержу рознь - захожу в подъезд, сидит женщина сериал смотрит, в подъезде вонь, лифт весь исписан матерными словами, на почтовых ящиках стоит три чахлых в прям смысле цветочка. Нужен такой консьерж?

Это у вас в новом доме такое? :ai:

• 0

#233 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 22 Август 2014 - 10:29

ничто не мешает поменять ее....если не устраивает....

• 0

#234 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2014 - 10:30

Это у вас в новом доме такое? :ai:

Это не у меня, а дом старый.

ничто не мешает поменять ее....если не устраивает....

либо людей устраивает, либо лень что-либо менять в жизни.

• 0

#235 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 22 Август 2014 - 10:33

Это не у меня, а дом старый.

либо людей устраивает, либо лень что-либо менять в жизни.

вот и ответ....если всем похер и консьержу тоже так будет.....мы в кучино своих гоняли и был порядок

• 0

#236 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2014 - 10:46

вот и ответ....если всем похер и консьержу тоже так будет.....мы в кучино своих гоняли и был порядок

С таким же успехом вы можете гонят УК, которая должна убирать подъезд, за это им платится ежемесячно, а цветочки разводить вам ничего не мешает самостоятельно, я это делаю у себя на площадке, а соседка на клумбе у подъезда.

Сюда как нельзя лучше подходит цитата из Булгакова:

"...Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция. - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны! ...."

• 2

#237 Art0512

Art0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Август 2014 - 16:58

У нас в 4 подъезде струве 5 в колясочной и наверное уже в комнате для консьержа проживают какие-то неустановленные личности. Сам лично спрашивал кто такие-сказали что рабочие от УК. Помоему УК ТОЧНО УЖЕ ОБОРЗЕЛА, когда без согласия жильцов устраивают гостиницу для гастеров!
  • 0

#238 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 067

Отправлено 22 Август 2014 - 17:09

У нас в 4 подъезде струве 5 в колясочной и наверное уже в комнате для консьержа проживают какие-то неустановленные личности. Сам лично спрашивал кто такие-сказали что рабочие от УК. Помоему УК ТОЧНО УЖЕ ОБОРЗЕЛА, когда без согласия жильцов устраивают гостиницу для гастеров!

Такой вопрос решается, на практике, весьма просто:

- пишите жалобу в УК - "незаконно проживают неустановленные граждане, просьба разобраться и пресечь, в противном случае будем жаловаться в УФМС и Полицию".

Можно еще приписать, что "использование мест общего пользование возможно только с Решения Общего собрания собственников многоквартирного дома", хотя это и не обязательно.

Чаще всего УК достаточно быстро освобождает помещение,.. переселяя своих работников в другой подъезд. И так несколько раз, пока они не окажутся в подъезде, где жильцы таких жалоб не пишут.

• 2

#239 Elen

Elen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Август 2014 - 08:16

Я работаю в школе. Года два назад я оставила кабинет на 3 этаже открытым и вышла на минут 15 - пришла - из кабинета выходит мужчина. Я ему- вы кого-то искали? -Да, я папа Светы какой-то, 3 класс- Объяснила где найти - зашла в кабинет, практически через 5 -10 минут - заглянула зачем то в кошелек - нет 4 тыс. Пошла к охране - на камере посмотрела этого молодого человека, определили дату прихода, ухода,причину, списала паспортные данные, пошла к участковому - он пробил по базе - а серия и номер принадлежат другому человек где-то на Урале, по фамилии выскакивают совсем другие имена... А вы говорите охрана и паспорта... При чем охрана у нас от фирмы.

• 1

#240 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 23 Август 2014 - 09:23

Я работаю в школе. Года два назад я оставила кабинет на 3 этаже открытым и вышла на минут 15 - пришла - из кабинета выходит мужчина. Я ему- вы кого-то искали? -Да, я папа Светы какой-то, 3 класс- Объяснила где найти - зашла в кабинет, практически через 5 -10 минут - заглянула зачем то в кошелек - нет 4 тыс. Пошла к охране - на камере посмотрела этого молодого человека, определили дату прихода, ухода,причину, списала паспортные данные, пошла к участковому - он пробил по базе - а серия и номер принадлежат другому человек где-то на Урале, по фамилии выскакивают совсем другие имена... А вы говорите охрана и паспорта... При чем охрана у нас от фирмы.

это единичные случаи...а так я уже писал...можно и дверь не закрывать все равно могут вскрыть и свиснуть все :an:

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства