Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Взлом квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#21 Drakosha

Drakosha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:56

представляю..бедный ребенок(((

Мне пришлось из Москвы по "встречке" лелеть в Железку, и плевать мне было на правила, полицейских и т.п.  Материнский инстинкт сильнее...

• 0

#22 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:59

На счет имущества, мне тоже так казалось... Живем в 1-комнатной, от з/платы до з/платы и т.д. Но, поверьте, после ИХ ухода, сразу становится понятно, что кое-что у тебя все-таки было... Забирают все, вплоть до туалетной воды...

нарики чтоли какие то :bw:

а мы кстати в воскресенье были на квартире и видели машину полиции около 5 подъезда..видимо как раз по этому делу...

• 0

#23 Drakosha

Drakosha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:59

Уже 6 лет прошло, а сейчас всколыхнули эту тему, так прям как-то опять нехорошо стало...

• 0

#24 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:00

Самая ближайшая суббота! 7 сентября. 5 подъезд. В адрес УК написал письмо на месте.

ужас!  а может вам стоит сразу поставить замок в общей тамбурной двери! и еще какой-нибудь муляж камеры? все отпугнет воров-не профессионалов! а уж если кто-то всерьез решит залезть - то уж хоть какую дверь с замками ставь-все не поможет!

• 0

#25 Drakosha

Drakosha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:01

нарики чтоли какие то :bw:

а мы кстати в воскресенье были на квартире и видели машину полиции около 5 подъезда..видимо как раз по этому делу...

Их дело зафиксировать, а потом им все равно... У нас даже отпечатки пальцев снимали по всей квартире и что толку...

• 0

#26 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:03

ужас!  а может вам стоит сразу поставить замок в общей тамбурной двери! и еще какой-нибудь муляж камеры? все отпугнет воров-не профессионалов! а уж если кто-то всерьез решит залезть - то уж хоть какую дверь с замками ставь-все не поможет!

пока все соседи на площадке не переедут на тамбурную дверь не реально поставить замок..

• 0

#27 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:05

уж если кто-то всерьез решит залезть - то уж хоть какую дверь с замками ставь-все не поможет!

Верно - они её тупо болгаркой с петель срезают. Если есть разносторонние выдвижные ригели - взлом затягивается минут на 10...

И ведь найти практически невозможно, а на шум в подъезде скорее всего вообще никто внимания не обратит - мало ли ремонтов шумит...

• 0

#28 Drakosha

Drakosha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:08

Верно - они её тупо болгаркой с петель срезают. Если есть разносторонние выдвижные ригели - взлом затягивается минут на 10...

И ведь найти практически невозможно, а на шум в подъезде скорее всего вообще никто внимания не обратит - мало ли ремонтов шумит...

Вот поэтому, сигнализация и видеонаблюдение хоть что-то, хоть как-то...

• 0

#29 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:13

а если петли скрытые тоже можно срезать?  блин,стоит изза всякой мелочевки столько возится...

я вот думаю куда ставить камеры..они скрытые должны быть или обычные...

• 0

#30 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 950
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:16

Так и произошло! В одной из взломанных квартир уже сделан ремонт! Мы пытались искать хозяев через менеджеров, через УК. Всем пофигу! На сегодня квартиры закрыли...

А вот и первые кражи через наши перегородочки на лоджиях...

Есть еще желающие "подождать соседа" дабы решить вопрос с ее замуровыванием?..

......первым делом нужно дверь ставить хорошую ,взломостойкую..

И перегородки замуровать

• 0

#31 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

А вот и первые кражи через наши перегородочки на лоджиях...

Есть еще желающие "подождать соседа" дабы решить вопрос с ее замуровыванием?..

И перегородки замуровать

почему через?  дверь же взломали у всех...

• 0

#32 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

а если петли скрытые тоже можно срезать?  блин,стоит изза всякой мелочевки столько возится...

По идее - большой 2-х киловаттной болгаркой можно вообще целиком коробку вырезать, какие бы штыри не вогнали в стену. Там диск очень большого диаметра, в самый раз.

Камеры - лучше скрытые, не сразу обнаружат и сломают. 

• 0

#33 Drakosha

Drakosha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:17

Это лучше в охранной фирме все уточнить, мне кажется. Вариантов на самом деле множество...

• 0

#34 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:22

ну да, с кнопкой охраны спокойнее как то..особенно если детки подрастают...имущество,то фиг с ним, особых богатств дома не хранят, а вот жизнь и здоровье...

Смотря у кого какое понятие "особых богатств"...

Знаю людей, у которых сотни тысяч просто лежат наликом дома. А техника и драгоценности, шубы?..

Начальника на прошлой работе обокрали днем несколько лет назад... По его подсчетам вынесли более чем на 500 000 р.: рубли, валюта, золото, компы, ..., шубы.

Причем у них постоянно кто то дома... Ворье подкараулило момент, когда внучке вдруг припичило выйти, дома не было никого где то с полчаса-час...

• 0

#35 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:27

По идее - большой 2-х киловаттной болгаркой можно вообще целиком коробку вырезать, какие бы штыри не вогнали в стену. Там диск очень большого диаметра, в самый раз.

Камеры - лучше скрытые, не сразу обнаружат и сломают. 

:ai: как страшно жить... буду с собой топор носить на прогулку с ребенком, когда переедем...в молодости я на квартире жила с девочкой ,к нам ночью однажды ломился кто-то в дверь, дверь деревянная на соплях, но выдержала...мы с молотками спали под подушками)))

Это лучше в охранной фирме все уточнить, мне кажется. Вариантов на самом деле множество...

спасибо,ага, обязательно сделаем это!

Смотря у кого какое понятие "особых богатств"...

Знаю людей, у которых сотни тысяч просто лежат наликом дома. А техника и драгоценности, шубы?..

Начальника на прошлой работе обокрали днем несколько лет назад... По его подсчетам вынесли более чем на 500 000 р.: рубли, валюта, золото, компы, ..., шубы.

Причем у них постоянно кто то дома... Ворье подкараулило момент, когда внучке вдруг припичило выйти, дома не было никого где то с полчаса-час...

ну мне кажется в этом случае они знали к кому шли!

нам легче, у нас драгоценности все на мне и вместо шуб ипотека)))))))))))ближайшие лет 10 точно))) ну техника встраиваемая на кухне будет...мебель же не утащишь всю...

• 0

#36 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:30

:ai: как страшно жить... буду с собой топор носить на прогулку с ребенком, когда переедем...в молодости я на квартире жила с девочкой ,к нам ночью однажды ломился кто-то в дверь, дверь деревянная на соплях, но выдержала...мы с молотками спали под подушками)))

В 89-90-х мои бабушка с дедушкой деревянную дверь на ночь подпирали железной стремянкой (Марьино). А топор стоял за дверью комнаты, нехилый такой, чёрный, страшный. :ag: 

• 0

#37 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:33

Бдительность никогда не бывает лишней. ... 

А еще форумы - хорошое подспорье!

Мы по доброте своей душевной на форуме выкладывем всю информацию: когда находимся в квартирах, какие двери и замки... и да, главное - не забываем отписываться, что всё уже завезено и ВЫКЛАДЫВАЕМ ФОТО И ВИДЕО!!! Чтобы ворье сразу видело, стоит ли лезть!

пока все соседи на площадке не переедут на тамбурную дверь не реально поставить замок..

А я поставлю сразу, ключи в УК отдам. И записку для соседей повешу: за ключом от тамбурного замка - в УК.

• 0

#38 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:36

В 89-90-х мои бабушка с дедушкой деревянную дверь на ночь подпирали железной стремянкой (Марьино). А топор стоял за дверью комнаты, нехилый такой, чёрный, страшный. :ag:

:ag: молодцы!

а счас блин покалечишь вора в своем доме потом и сядешь сам за это :be:

А еще форумы - хорошое подспорье!

Мы по доброте своей душевной на форуме выкладывем всю информацию: когда находимся в квартирах, какие двери и замки... и да, главное - не забываем отписываться, что всё уже завезено и ВЫКЛАДЫВАЕМ ФОТО И ВИДЕО!!! Чтобы ворье сразу видело, стоит ли лезть!

А я поставлю сразу, ключи в УК отдам. И записку для соседей повешу: за ключом от тамбурного замка - в УК.

вот вот...и у многих в подписях адреса полные))))))

• 0

#39 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:37

спасибо,ага, обязательно сделаем это!

ну мне кажется в этом случае они знали к кому шли!

нам легче, у нас драгоценности все на мне и вместо шуб ипотека)))))))))))ближайшие лет 10 точно))) ну техника встраиваемая на кухне будет...мебель же не утащишь всю...

не утащишь! зато назло все попортят!у знакомой залезли - ничего не нашли - так рассыпали муку по квартире и поцарапали мебель, разбили стеклянный стол! скоты!!!

• 0

#40 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:42

не утащишь! зато назло все попортят!у знакомой залезли - ничего не нашли - так рассыпали муку по квартире и поцарапали мебель, разбили стеклянный стол! скоты!!!

вот козлы! 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства