Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Взлом квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#41 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:42

:ag: молодцы!

а счас блин покалечишь вора в своем доме потом и сядешь сам за это :be:

вот вот...и у многих в подписях адреса полные))))))

Это точно! Несовершенство законодательства поражает! превысишь пределы необх. обороны и сядешь! а если тебя покалечат, или не приведи господь убьют - всем пофиг! А ведь когда человек защищает свое имущество и жизнь свою и близких, то срабатывает инстинкт самосохранения  и ты в этот момент можешь сделать что угодно- когда на тебя мужик с топором идет! 

• 1

#42 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:48

странно, что до сих пор нет активного обсуждения наёма консьержей, вместо этого идёт обсуждение внутриквартирных камер, хотя консьерж - это более простое и дешёвое решение.

• 0

#43 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:51

Я подумала о консьерже, но как консьерж проконтролирует?

Ведь поток гастробайтеров которые делают ремонт - нескончаем.... Пока в подъезде все не отремонтируют квартиры..

А так - я ЗА консьержа, нанятого собственными силами.

• 0

#44 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:52

странно, что до сих пор нет активного обсуждения наёма консьержей, вместо этого идёт обсуждение внутриквартирных камер, хотя консьерж - это более простое и дешёвое решение.

я за консьержа, но пока массовые ремонты опять же каждого рабочего в лицо не запомнишь,  и толку мало от него..

• 0

#45 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:54

я за консьержа, но пока массовые ремонты опять же каждого рабочего в лицо не запомнишь,  и толку мало от него..

ну не скажите. Одно дело, человек, выносящий из подъезда явно мусор (мятые пыльные бумажные мешки), и другое - человек выносящий что-то, имеющее ценность. Это заметно даже для ленивого консьержа.

• 0

#46 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:54

Я подумала о консьерже, но как консьерж проконтролирует?

Ведь поток гастробайтеров которые делают ремонт - нескончаем.... Пока в подъезде все не отремонтируют квартиры..

А так - я ЗА консьержа, нанятого собственными силами.

да, а нам разрешат посадить консъержа в комнату эту, если он наш,а не УКовский???

• 0

#47 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:56

да, а нам разрешат посадить консъержа в комнату эту, если он наш,а не УКовский???

Для этого нужно в УК обратиться. Потом уже понятно будет их мнение и решение....

Теперь УК в курсе сложившейся ситуации и в курсе краж квартир...

• 0

#48 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:56

вряд ли разрешет своего консьержа! ук со своего будет  в доле!

• 0

#49 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:03

ну не скажите. Одно дело, человек, выносящий из подъезда явно мусор (мятые пыльные бумажные мешки), и другое - человек выносящий что-то, имеющее ценность. Это заметно даже для ленивого консьержа.

)))мне кажется если воры что то выносят, то они законспирируют это, в те же мешки, или еще как...и сделают это побыстрому, консъерж не успеет глаза от телека оторвать...и даже если успеет Кинется на них в рукопашную?  да ну...все равно нужна кнопка охраны и камеры..

вряд ли разрешет своего консьержа! ук со своего будет  в доле!

вот и я так думаю((

хорошо бы было поставить в каждом тамбуре камеры и чтоб консъерж наблюдал на ними...и в случае чего сразу нажимал на кнопку охраны...пока воры спустятся с вещами их уже полиция встретит..интересно сколько это стоит?))

• 0

#50 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:09

)))мне кажется если воры что то выносят, то они законспирируют это, в те же мешки, или еще как...и сделают это побыстрому, консъерж не успеет глаза от телека оторвать...и даже если успеет Кинется на них в рукопашную?  да ну...все равно нужна кнопка охраны и камеры..

вот и я так думаю((

хорошо бы было поставить в каждом тамбуре камеры и чтоб консъерж наблюдал на ними...и в случае чего сразу нажимал на кнопку охраны...пока воры спустятся с вещами их уже полиция встретит..интересно сколько это стоит?))

мысля неплохая! но не дешевая! полагаю если на каждом этаже камеру самую простенькую по 3-4 тыс черно-белую плюс подводка-проводка и т.д.  тыс в 10 с этажа только монтаж плюс ежемес обслуживание! не все согласятся!

• 0

#51 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 950
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:11

А консьержка разберет чей этот черно.......кхм-кхм...рабочий?

• 0

#52 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:13

мысля неплохая! но не дешевая! полагаю если на каждом этаже камеру самую простенькую по 3-4 тыс черно-белую плюс подводка-проводка и т.д.  тыс в 10 с этажа только монтаж плюс ежемес обслуживание! не все согласятся!

получается примерно 2,5 тыс..обслуживание около 1000, у мужа на работе такая штука есть...не так и дорого вообще за безопасность..не знаю..мы б согласились, но если не все согласятся,то придется ставить себе одним.

• 0

#53 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:21

получается примерно 2,5 тыс..обслуживание около 1000, у мужа на работе такая штука есть...не так и дорого вообще за безопасность..не знаю..мы б согласились, но если не все согласятся,то придется ставить себе одним.

есть и дешевле камеры! совсем простенькие! дорогая аппаратура записывающая вот в чем дело! и если ставить ее в консьержную то со всех по немногу получится, а если в одну квартиру - то дороговато получится! 

• 0

#54 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:28

есть и дешевле камеры! совсем простенькие! дорогая аппаратура записывающая вот в чем дело! и если ставить ее в консьержную то со всех по немногу получится, а если в одну квартиру - то дороговато получится! 

да,конечно оптом дешевле)

• 0

#55 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:39

воры же опасаются не того, чтобы им морду набили, а того, чтобы не быть узнанными. Иначе бы глазки в дверях не заклеивали)

• 0

#56 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:28

я себе с ебея заказывал за 4,5 тыс. 4 камеры с рекодером+диск 1,5 тыс., хотел домой поставить, все руки не доходят до монтажа, качество картинки так себе, зато на удаленный сервер пишет (это в случае если до рекодера доберутся)

Сообщение отредактировал Chipolone: 10 Сентябрь 2013 - 16:28

• 0

#57 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 979

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:32

У нас в Кучино, велосипед  украли с площадки и камера его записала, лицо видно, а толку?

• 0

#58 jackpot25

jackpot25

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Корпус:110

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:56

У нас в Кучино, велосипед  украли с площадки и камера его записала, лицо видно, а толку?

Распечатать штук 50 и наклеить по району может что и получилось бы. 

• 0

#59 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:03

Это потому что всем по фигу.Дверь в подъезд нараспашку.Я уже раз 20-30 вынимал палки из под двери .Ну видно таких как я мало.Так что готовьтесь дорогие соседи что дальше больше.

• 0

#60 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Корпус:104

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:26

+1

я тоже всегда двери открытые закрываю, убираю подпорки и пр. Но в этом смысла нет, если дверь на лестницу еще без замка домофонного. Соседи, если кто то пойдет в ближайщее время в Ук - уточните, когда закроют двери на лестницу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства