Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Взлом квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#641 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 679
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 16 Июнь 2015 - 15:38

лучше не писать - это трава:

1. своего времени
  2. нервов
  3. бумаги
  4. чернил
  5. подошвы, пока будете идти

Писать всегда.

Полиция/милиция работает от бумажек, а не от ситуации или человека. "Всю жизнь".

Я вредные советы не даю, в отличии от других.....

• 1

#642 Kalemonn

Kalemonn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 935

Отправлено 16 Июнь 2015 - 15:47

Писать всегда.

Полиция/милиция работает от бумажек, а не от ситуации или человека. "Всю жизнь".

Я вредные советы не даю, в отличии от других.....

Я тоже считаю, что чем больше написано заявлений, тем критичнее картина и тем больше телодвижений будут совершать "органы".
А если нет бумажек - то на участке всё хорошо (для отчетов начальству).

• 3

#643 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2015 - 15:51

Я тоже считаю, что чем больше написано заявлений, тем критичнее картина и тем больше телодвижений будут совершать "органы".

так и есть.

И не какой антилогики, когда я писал что камеры бесполезны - искать не кто не будет, нет.

Будет много заявлений - им придется "чесаться". 

В силах полиции очень много чего можно сделать - было бы желание.......

Уже сейчас я на пример замечаю, что вечером по Поликахина патрулирование постоянное. 

У полиции много возможностей, кто бы что не думал.

Сообщение отредактировал Alex111: 16 Июнь 2015 - 15:55

• 4

#644 Kalemonn

Kalemonn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:04

так и есть.

И не какой антилогики, когда я писал что камеры бесполезны - искать не кто не будет, нет.

Будет много заявлений - им придется "чесаться". 

В силах полиции очень много чего можно сделать - было бы желание.......

Уже сейчас я на пример замечаю, что вечером по Поликахина патрулирование постоянное. 

У полиции много возможностей, кто бы что не думал.

А еще, как мне кажется, то статистика преступности в районе ведется, как раз на основании поданных заявлений, а не возмущающихся/боящихся граждан на форуме.
А так, если написали заявление два-три человека, то и нет никакой преступной статистики. В районе всё спокойно. А на самом то деле - нет.

• 0

#645 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:08

Ну так результат есть? 

У меня был - во всех случаях отказ, обращение в прокуратуру и увеличение срока рассмотрения ни на что не повлияли и, собственно, придраться не к чему)) А пообщавшись с людьми, понял, что эта практика пришла на смену той, по которой заявление отказывались принимать под различными надуманными предлогами.

Поэтому заяву написать - даже не полдела, а так, 1/10. Будет ли ход - вот вопрос.

• -1

#646 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 316
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:14

Ну так результат есть? 

У меня был - во всех случаях отказ, обращение в прокуратуру и увеличение срока рассмотрения ни на что не повлияли и, собственно, придраться не к чему)) А пообщавшись с людьми, понял, что эта практика пришла на смену той, по которой заявление отказывались принимать под различными надуманными предлогами.

Поэтому заяву написать - даже не полдела, а так, 1/10. Будет ли ход - вот вопрос.

Но шанс какой-то активчности всё же увеличивается?

• 0

#647 Kalemonn

Kalemonn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:30

Ну так результат есть? 

Ну с таким подходом можно вообще лапки сложить и говорить, что все вокруг плохо.
Не знаю... вот мне из ЖД написали ответ, что мол не будет у вас в Железнодорожном пандуса на мосту ( и кучу отписок бюрократических). В принципе, тоже можно было бы руки сложить. Но есть один ресурс, куда я собираюсь написать. И надеюсь, что все же пандус там появится. А с таким подходом как у Вас я должна просто успокоиться и все. И сказать... "А... это бесполезно и нечего даже писать никуда".
Но ведь если молчать, то никто не узнает, что есть такая острая необходимость. Так во всем, что Вас окружает: неравнодушие и действие в правовом поле. (но это моё личное мнение и подход к жизни).

Сообщение отредактировал Kalemonn: 16 Июнь 2015 - 16:45

• 10

#648 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:35

Ну с таким подходом можно вообще лапки сложить и говорить, что все вокруг плохо.
Не знаю... вот мне из ЖД написали ответ, что мол не будет у вас в Железнодорожном не будет пандуса на мосту ( и кучу отписок бюрократических). В принципе тоже можно было бы руки сложить. Но есть один ресурс, куда я собираюсь написать. И надеюсь, что все же пандус там появится. А с таким подходом как у Вас я должна просто успокоиться и все. И сказать... "А... это бесполезно и нечего даже писать никуда".
Но ведь если молчать, то никто не узнает, что есть такая острая необходимость. Так во всем, что Вас окружает: неравнодушие и действие в правовом поле. (но это моё личное мнение и подход к жизни).

Нужно ещё располагать свободным временем для борьбы с ветряными мельницами.

• 1

#649 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:37

Именно. Мне вот интересно, товарищ, у которого мерин сгорел, писал ли заяву, и чем дело в итоге кончилось?

У меня - голый вассер (правда, и сгорел ВАЗ2107, тем не менее...)

• 0

#650 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:53

Ну так результат есть? 

Именно. Мне вот интересно, товарищ, у которого мерин сгорел, писал ли заяву, и чем дело в итоге кончилось?

У меня - голый вассер (правда, и сгорел ВАЗ2107, тем не менее...)

Нужно ещё располагать свободным временем для борьбы с ветряными мельницами.почти всегда так и бывает

Почти всегда так и бывает, но если Вы согласны с тем что я написал, как "работает" полиция - но не возникает вопроса писать или нет, в случае с нашим кварталом. Если заявлений будет много им придется принимать меры.

Не могу не рассмотреть эффект буберанга, если полиция будет работать без огонька, и ограничится проверкой паспортов "подозрительные лица". В этом случае, могут "пострадать" "наши" рабочие.

В сентябре месяце 2014 года мои таджики были пойманы на станции и отсидели ночь в местной кутузке, хотя имели временную прописку в Москве.

Местные органы правопорядка напирали на особый статус города Железнодорожный и нахождение в нем граждан с не российским гражданством.

Да пришлось выкупать или если сказать по другому доплачивать за особый статус города железнодорожный на время ремонта.

Расценки такие, думаю это важно знать всем:

- 500 рублей с человека, если сразу и без фигни.

- Если с фигней (отказались платить сразу) и написана бумага (официальная), то уже 5000 за все, но можно сторговаться на любую сумму, мотивируя отсутствием необходимой суммы. У меня это все происходило прямо в отделении.Я шел по второму варианту - с фигней.

Сообщение отредактировал Alex111: 16 Июнь 2015 - 16:59

• -1

#651 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:53

Не знаю... вот мне из ЖД написали ответ, что мол не будет у вас в Железнодорожном пандуса на мосту ( и кучу отписок бюрократических). В принципе, тоже можно было бы руки сложить. Но есть один ресурс, куда я собираюсь написать. И надеюсь, что все же пандус там появится. А с таким подходом как у Вас я должна просто успокоиться и все. И сказать... "А... это бесполезно и нечего даже писать никуда".

В данном случае Вы путаете администрации - РЖД и МВД. 

И таки ждем результата Ваших написаний - появления пандуса (правда, слабо представляю, что это  :ag: ) Но, видимо, ключевую роль в случае положительного решения сыграет то, что пользоваться этим будет тысяча и один человек, а заявление о краже, вандализме и уничтожении имущества - частный случай, который никому, кроме потерпевшего, не интересен

• 0

#652 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:01

Даже если они есть - имеется другой балансир, который уравновешивает чаши весов. Кражи выросли - мы усилили борьбу с нелегальной миграцией и блаблабла.. Да и приписки и затирание отчетов никуда не делось. Ну увеличилось количество заявлений о кражах с 5 до 10 по кварталу, картина рисуется по статистике правонарушений в целом. А краж по городу сотни в месяц, пять лишних заявлений никакой роли им не сыграют, потрепыхаются для вида, и спустят всё на тормозах))

Повторю - заявление мелочь, важен ход дела.

Может, я и не прав (ох как хотелось бы), и Железка не Москва, так что ждем отчеты потерпевших, о результатах расследований)

Сообщение отредактировал BlackNoise: 16 Июнь 2015 - 17:01

• 0

#653 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:05

Артур расследований не будет - просто кражи прекратятся........

• 0

#654 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:46

А всего-то надо - установить, блин, систему видеонаблюдения. Две камеры на подъезд - кто вошёл и вышел, внутри и снаружи. Уже будет пища для размышлений и джентельмены удачи с ломами подумают лишний раз прежде чем лезть. Но как заставить УК поставить камеры? 

• 0

#655 Kalemonn

Kalemonn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:48

В данном случае Вы путаете администрации - РЖД и МВД. 

И таки ждем результата Ваших написаний - появления пандуса (правда, слабо представляю, что это  :ag: ) Но, видимо, ключевую роль в случае положительного решения сыграет то, что пользоваться этим будет тысяча и один человек, а заявление о краже, вандализме и уничтожении имущества - частный случай, который никому, кроме потерпевшего, не интересен

Я ничего не путаю.

• 0

#656 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 084

Отправлено 16 Июнь 2015 - 19:39

[i]Почти всегда так и
Да пришлось выкупать или если сказать по другому доплачивать за особый статус города железнодорожный на время ремонта.

Расценки такие, думаю это важно знать всем:
- 500 рублей с человека, если сразу и без фигни.
- Если с фигней (отказались платить сразу) и написана бумага (официальная), то уже 5000 за все, но можно сторговаться на любую сумму, мотивируя отсутствием необходимой суммы. У меня это все происходило прямо в отделении.Я шел по второму варианту - с фигней.

Какой у вас увлекательный ремонт с фигней.
А что мешало привлечь службу собственной безопасности, когда фигней уже пахло? Рабочие незаменимые?
Из РФ не дороже рабочие. А языковой барьер ниже

Сообщение отредактировал alf13: 16 Июнь 2015 - 19:40

• 0

#657 Uaschitschun

Uaschitschun

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 16 Июнь 2015 - 22:14

Вы не поверите, но Гриша больше не работает......

наверное совпадение....

зашла 10 июня в УК заплатить за квартиру  и как раз  при мне его разыскивали, так сотрудники УК тут же "отморозились", знать не знаем кто такой Гриша, ведать не ведаем где его найти....

Сегодня утром (около 11.00) Гриша в помещении УК за "рабочим местом", оснащённым ПЭВМ и расположенным между комнатой начальницы УК и диспетчерской комнатой, консультировал женщину по вопросу ремонта (скорее всего, от фирмы, которую он всем рекламирует при первичном осмотре квартир).

По поводу того, что в УК Гришу "не знают", вполне допускаю, что официально он в штате УК может и не числиться, а квартиры показывает "на общественных началах", поскольку основная его деятельность связана с продвижением товаров и услуг, а именно входных дверей и ремонтов "под ключ от фирмы".

Всё между собой связано: гришина компания по ремонту -> УК -> застройщик (вернее его часть в лице ДСК) и т.д. и т.п.

А новые двери в 110 - это компенсация от УК за две выставленные квартиры?)))

В 106 корпусе тоже новые входные двери установлены.

• 1

#658 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:07

Какой у вас увлекательный ремонт с фигней.
А что мешало привлечь службу собственной безопасности, когда фигней уже пахло? Рабочие незаменимые?
Из РФ не дороже рабочие. А языковой барьер ниже

Вы чего то не понимаете, по этому и фигню говорите.

У них была временная регистрация в Москве (их было 2 человека) и даже с учетом этого их поместили в камеру на ночь в отделение (Керамическая ул., д. 20.) и утром был суд.

Если бы это было незаконно, то не чего этого не было бы.

Можно предположить что это была народная самодеятельность местной полицейской дружины, но слишком много действующих персонажей был вовлечено в данный карнавал.

Сами персонажи в погонах мне втирали, про ФСБ и незаконное нахождение данных нерусских граждан на территории железнодорожного.

Про последнюю часть на Вашей совести, я такие вещи не понимаю. А кого мне выбирать - Вас забыл спросить (просто не был в курсе что такие расклады).

Сообщение отредактировал Alex111: 17 Июнь 2015 - 00:09

• 0

#659 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 084

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:36

У них была временная регистрация в Москве (их было 2 человека) и даже с учетом этого их поместили в камеру на ночь в отделение (Керамическая ул., д. 20.) и утром был суд.

Если бы это было незаконно, то не чего этого не было бы.

Можно предположить что это была народная самодеятельность местной полицейской дружины, но слишком много действующих персонажей был вовлечено в данный карнавал.

ааааа, а вы мне втираете какую-то дичь, у меня щекотно в голове, так как нифига не понятно. если всё легально, хотел я вас спросить, то что мешало поймать этих кренделей на взятке? Это Жи легко(

а ремонтируйтесь хоть филлипинцами, хоть уругвайцами. Мне всё равно. Только после этого не надо удивляться тому, что вас наши компетентные некокомпетентные органы доят

• 2

#660 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 904
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:00

Ключевая фраза их поймали и утром был суд....
Самосуд чтоли?))))
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства