Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Взлом квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#701 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 196
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 17 Июнь 2015 - 23:24

Тебе на работе мало взлома мозга?

ты знаешь, чем сложнее и не понятнее задача - тем интереснее. У меня на работе более менее спокойная неделя выдается, так что надо как-то взбодриться))))

Такая работа?

HS318kwA6_A.jpg

Ну это скорее про мою работу в Горячих турах))) вот уже где сборище тех самых на И) 

Так чего, про взломы больше ничего не слышно? я знаю что у нас в корпусе были попытки проникновений, которые к счастью не увенчались успехом

Сообщение отредактировал elka: 17 Июнь 2015 - 23:25

• 0

#702 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 18 Июнь 2015 - 08:36

Есть сроки установленные законом. Вы эти сроки уточнили?
У вас страховка какая? Каска? Тогда суетиться относительно полиции не стоит. Страховая обязана выплатить и задача страховой возместить свой ущерб, то есть страховая должна заставить полицию работать. Вам( если каска) главное все справочки собрать правильно. И лучше в независимую оценку. По осаго просто такое не компенсируют. Увы...

Срок рассмотрения - 30 дней. По истечении которых выдается решение об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду невозможности установиьь причину возгорания (найти виновных, уточнить стоимость ущерба и т.д.) 

Для каско никаких справок, кроме акта осмотра от дознавателя, не нужно, если в страховке был пункт о полной гибели ТС.

Сообщение отредактировал ROSRO: 18 Июнь 2015 - 10:31

• 1

#703 zlodeika1984

zlodeika1984

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородМосква
  • Корпус:108

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:24

Есть сроки установленные законом. Вы эти сроки уточнили?
У вас страховка какая? Каска? Тогда суетиться относительно полиции не стоит. Страховая обязана выплатить и задача страховой возместить свой ущерб, то есть страховая должна заставить полицию работать. Вам( если каска) главное все справочки собрать правильно. И лучше в независимую оценку. По осаго просто такое не компенсируют. Увы...

К сожалению 1 апреля закончилась (!
  • 0

#704 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 316
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:28

А нам сожгли машину и люди под камеры попали и толку ноль ! Хотя запись предоставили и писали, а вот следователь нас до сих пор не опросил(прошло уже 3 мес(

Это не мерседес 221 у 108ого случайно был? Чем история закончилась?

• 0

#705 zlodeika1984

zlodeika1984

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородМосква
  • Корпус:108

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:48

Это не мерседес 221 у 108ого случайно был? Чем история закончилась?

Нет нашу в Новогиреево сожгли( дело закончилось ни чем(
  • 1

#706 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Корпус:107

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:57

Не русские не русским рознь.

Обобщать не стоит.  Так же и не нужно обобщать про русских рабочих  расп**дяев  выражаясь вашим языком. Сейчас рынок переполнен предложениями о ремонте, стоит  только уделить не много времени и найти себе подходящую по цене и национальности бригаду.

Пишу и писала ранее, умение  хорошо делать ремонт и раздолбайство не зависит  от национальности.

Полностью согласен! среди разных национальностей есть разные люди!
Нельзя всех стричь под одну гребенку

• 0

#707 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 18 Июнь 2015 - 13:54

Соседи! Очень важно ещё вот что. У нас всякие проходимцы очень часто оставляют бумажки заткнутыми в дверях. Не поленитесь вытащить спам не только у себя, но и у соседей. Вот такие бумажки, кучами заткнутые за дверь, -самый верный признак того, что дома люди бывают нечасто

• 15

#708 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:28

Также и моё, и не только это дело, и не только у меня  :ag:

Не отказывают, просто спускают на тормозах.

• 0

#709 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 057
  • ГородОбираловка
  • Корпус:203

Отправлено 18 Июнь 2015 - 18:29

А я смотрю тут что-то подчистили,к сожалению не было возможности зайти днем и поучаствовать в дискуссии)))

А может и правильно сделали!Я сам хотел немного свои эмоционалки подкорректировать!Иногда сам пишешь резко и метко,а потом понимаешь,что может не все могут быть согласными,а многие просто усмехнутся...
  • 0

#710 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 057
  • ГородОбираловка
  • Корпус:203

Отправлено 18 Июнь 2015 - 18:52

А вообще,МЫ ВСЕ здесь заложники данной ситуации.Мы имеем новые квартиры,многие за них будут расплачиваться годами своего труда.
Имеем трудовых мигрантов,вернее имеем с позволения властей.Если бы не они,власти эти,ни черта бы этих чертей не было бы! Пардон за тавтологию..
Имеются черти,не имеющие за душой ничего,кроме желания быстро обогатиться и не имеющие никаких мозгов,не говоря о знаниях.
Имеются новоселы,мало понимающие в строительстве и ремонте и много чего таком...
И вот, теперь наши интересы соприкоснулись.Новая квартира и бестолковые гастеры,думающие,что в каждой квартире стоит станок для печатания денег.Нам все равно,кто болтается между нами,а им нет Для них каждый здесь живущий является реал ной добычей,какой бы она ни была.Поэтому лезут полные идиоты,ожидая богатств в квартиры.
А проникнув,ох.......т,отчего золота и долларов не насыпано по плинтусам!!!
В итоге получаем,то что имеем.
Своровали на копейку,а обида на сотни идёт...

Сообщение отредактировал Сержик50: 18 Июнь 2015 - 18:53

• 2

#711 eca

eca

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Корпус:106

Отправлено 18 Июнь 2015 - 20:59

Имеем трудовых мигрантов,вернее имеем с позволения властей.Если бы не они,власти эти,ни черта бы этих чертей не было бы!

Ремонты у мигрантов тоже исключительно власти заказывают?
  • 3

#712 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2015 - 00:24

Кстати, я тут поговорил с одним товарищем (знакомый майор из одного московского ОВД)

Так вот, гастеры могут выступать всего лишь в роли наводчиков. Т.е. банально сливать инфу заинтересованным лицам за вознаграждение или за покровительство (разные варианты выгоды). Поскольку на одной разбомбленной хате бабла не поднять, а кипишу и подозрений упадет на всех остальных тонна, и в итоге сами без работы потом окажутся, то вряд ли они самостоятельно будут вскрывать квартиры. К тому же эти пройдохи могут и предположить, где в квартирах будут расположены нычки и тайники (всякие странные ниши, закрываемые батареями, зеркалами и картинами, чаще располагаются в гипсокартонных перегородках и фальшстенах). Некоторые (лично знаю) встраивали в стену сейф (вырубая в бетоне сквозной прямоугольник, и маскируя его той же спинкой кровати). Причём необязательно, что в квартире суперремонт - может быть и бюджетный, но хозяйка в золоте и норках ходит, а хозяин носит дорогие часы. Ну и с ключами все просто - многие не парятся заменой цилиндра после ремонта, ни в своей, ни в тамбурной двери. И много чего еще, в частности, что вскрыть дверь в квартиру можно и без лома - больше половины случаев вызова МЧС на захлопнувшиеся двери решаются слесарными методами без срезания петель. Этим отличаются двери за 10-20 тысяч, т.е можно было не париться и оставить деревянную  :ag:

Сообщение отредактировал BlackNoise: 19 Июнь 2015 - 00:29

• 2

#713 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 679
  • Корпус:111

Отправлено 19 Июнь 2015 - 10:52

Кстати, я тут поговорил с одним товарищем (знакомый майор из одного московского ОВД)

Так вот, гастеры могут выступать всего лишь в роли наводчиков. Т.е. банально сливать инфу заинтересованным лицам за вознаграждение или за покровительство (разные варианты выгоды). Поскольку на одной разбомбленной хате бабла не поднять, а кипишу и подозрений упадет на всех остальных тонна, и в итоге сами без работы потом окажутся, то вряд ли они самостоятельно будут вскрывать квартиры. К тому же эти пройдохи могут и предположить, где в квартирах будут расположены нычки и тайники (всякие странные ниши, закрываемые батареями, зеркалами и картинами, чаще располагаются в гипсокартонных перегородках и фальшстенах). Некоторые (лично знаю) встраивали в стену сейф (вырубая в бетоне сквозной прямоугольник, и маскируя его той же спинкой кровати). Причём необязательно, что в квартире суперремонт - может быть и бюджетный, но хозяйка в золоте и норках ходит, а хозяин носит дорогие часы. Ну и с ключами все просто - многие не парятся заменой цилиндра после ремонта, ни в своей, ни в тамбурной двери. И много чего еще, в частности, что вскрыть дверь в квартиру можно и без лома - больше половины случаев вызова МЧС на захлопнувшиеся двери решаются слесарными методами без срезания петель. Этим отличаются двери за 10-20 тысяч, т.е можно было не париться и оставить деревянную  :ag:

Артур не могу не пройти мимо твоего сообщения. (Снимаю Шляпу :ay: )

Каждое слово и мысль в точку. 

• 0

#714 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 19 Июнь 2015 - 10:54

Если есть каско нормальная, то не приятно, но компенсируется ущерб. Особенно если независимую оценку ущерба сделать.

И про 30 дней всегда можно и нужно подавать аппеляцию и писать в вышестоящую структуру, отдел.
  • 0

#715 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 19 Июнь 2015 - 10:59

Срок рассмотрения - 30 дней. По истечении которых выдается решение об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду невозможности установиьь причину возгорания (найти виновных, уточнить стоимость ущерба и т.д.) 

Для каско никаких справок, кроме акта осмотра от дознавателя, не нужно, если в страховке был пункт о полной гибели ТС.

Яснопонятно. Полиция и по взломам сейчас отписок накатает и всё. Но тут либо принять, либо пойти на принцип и таки заставить их шевелиться.
  • 0

#716 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:12

Я со своей стороны не обижаюсь на некоторых, как бы им не хотелось.

Что делать если я всегда прав.

На пальцах, по самому минимуму  - у нас порядка в квартале не менее 2000 квартир.

Если с каждой на ремонт наемными силами по 100 000

200 миллионов

Прибавим мебель и материалы и все другое плюс минимум порядка 1 миллиарда.

Про стоимость квартир и что у людей есть деньги на их покупку, молчу. Это совсем очевидно. 

Попробуйте представить сколько Новостроек в Железке, Кучино и рядом.

Могу предположить что приезжают бригады - допустим со предельных государств (Грузия, Молдавия, Украина) работает неделю по всем новостройкам и уезжает.

Такая информация тоже есть в аналитических записках МВД, особенно про Грузию 

Конечно мы под прицелом.

У "противников" приема гастарбайторов на работу - просто не понимают/или/не думали об общей картины, которую я описал выше.

И по моему вообще не кто не понимает (или мало кто) что грабят целеноправленно, а не случайные "прохожие". 

И безусловно залетным бригадам помогает местное криминальное сообщество.

В любом полицейском аналитическом отсчете - новостройки стоят на первом месте по ограблению квартир.

Когда я писал, что у полиции много возможностей прекратить квартирный беспредел - как вариант перекрыть воздух, местным, которых они как раз хорошо знают.

Если не будем писать заявления сейчас, то дальше будет только хуже.

Сообщение отредактировал Alex111: 19 Июнь 2015 - 12:14

• 1

#717 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420

Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:18

Что делать если я всегда прав.

Оффтоп. Из серии:

— Надо сходить к священнику. Если есть вопросы.

— А если их нет? К кому идти, если в голове одни ответы?

• 0

#718 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:31

Оффтоп. Из серии:

— Надо сходить к священнику. Если есть вопросы.

— А если их нет? К кому идти, если в голове одни ответы?

Мне Эта тема нравиться, целиком, без всяких отдельных моментов.

Я бы ее переименовал - Взлом Здравого Смысла.

С удовольствием буду продолжать наблюдать. 

Я бы предложил бы обсуждать Двери/сигнализацию и видеокамеры, про камеры есть городские программы.

Реально мы как собственники (получившие или скоро получаемые) можем потребовать от властей железки включить нас в эту программу.

А локальные квартирные камеры - бесполезны. 

Сообщение отредактировал Alex111: 19 Июнь 2015 - 11:47

• 0

#719 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2015 - 14:40

Кто дочитает Молодец!

Реалити-шоу городского масштаба

Сегодня камеры наружного видеонаблюдения – это не новшество, а первая необходимость. Правоту моих слов подтверждает теракт в аэропорту Домодедово. Камеры, конечно, не смогли предотвратить это ужасное преступление, но существенно посодействовали его раскрытию. Видеотехника зафиксировала момент взрыва, а с помощью записей были установлены личности террористов. 
Камеры видеонаблюдения в Москве установлены повсеместно, но в Подмосковье это направление обеспечения безопасности особого развития не получило. Тем не менее, в Московской области есть города, которые могут поделиться опытом по внедрению систем видеонаблюдения. Один из них – Железнодорожный. 
Пилотный проект 
Как в захватывающем реалити-шоу, сотни видеокамер наружного наблюдения направлены на улицы, бульвары и во дворы домов города Железнодорожный. Трансляция картинки в режиме онлайн ведется по местному телевидению. Жители в программе «Безопасный город» видят все, что происходит на центральных площадях Железнодорожного. Кроме горожан за картинками с улиц внимательно наблюдают сотрудники городской администрации, милиции и ГИБДД. 
Внедрять систему видеонаблюдения здесь начали пять лет назад. В конце 2005 года по указанию Владимира Путина губернатором Московской области Борисом Громовым были выделены средства для внедрения «пилотного» проекта «Безопасный город» в городах Химки и Железнодорожный. Выбор этих городов не был случайным. Так в Железнодорожном, еще в 2004 году начали своими силами устанавливать камеры видеонаблюдения на городских улицах. В рамках проекта к ним прибавилось еще 50 камер наружного наблюдения. На этом в администрации решили не останавливаться, и продолжили развивать систему. 
За несколько лет в Железнодорожном установили 93 камеры видеонаблюдения. Сейчас видео с них выводится в здания УВД и ОГИБДД, где в режиме реального времени ведется наблюдение за обстановкой в городе. В случае возникновения не штатной ситуации сотрудники милиции получают возможность дистанционно изучать сложившуюся обстановку на месте происшествия и организовать неотложные мероприятия по задержанию правонарушителей. Один такой случай произошел недавно. Девушка, дежурившая в ОВД, увидела по монитору, как неизвестный проник в палатку. Когда он вылезал с 6 сумками награбленного наряд подъехал и задержал вора. 
Записи хранятся в течение 30 дней. Вся информация архивируется на сервере и в случае необходимости может быть предоставлена заинтересованным службам. 
Сейчас в микрорайоне «Ольгино» ведется строительство нового здания ОВД, где планируется разместить ситуационный центр, по подобию ситуационного центра на Московском метрополитене, куда будут выведены все камеры наружного уличного наблюдения. 
Всевидящее око 
В 2009 году из городского бюджета было выделено 2 млн. рублей на приобретение и установку пяти видеокомплексов системы «Ураган» на въездах в город. Система не только фиксирует совершение каждого правонарушения, но и помогает собирать штрафы. В связи с этим ее остановка быстро окупилась. За минувший год в бюджет городского округа Железнодорожный поступило по линии административных правонарушений в области безопасности дорожного движения 10 млн. рублей. Из этих средств на обслуживание и модернизацию городской системы видеонаблюдения в нынешнем году было выделено 1 млн. 300 тысяч рублей. 
Изображение с камер выводится четкое. Если хорошая погода, можно рассмотреть, кто сидит за рулем. Правонарушитель не сможет сказать, что машиной управлял другой человек. 
В хорошем качестве сделанной видеозаписи я смогла убедиться сама. Мне продемонстрировали видео, где происходит задержание угонщика Мерседеса на Носовихинском шоссе. Люди, появившиеся в кадре, даже не подозревают, что их снимает камера на довольно удаленном расстоянии. 
После установки видеокомплекса «Ураган» в городе почти сразу значительно снизилось количество угнанных автомобилей: до установки системы регистрировалось 200 угонов автомобилей в год, а после в 2010 году лишь 44. 
Помогает система видеофиксции и в раскрытии уголовных преступлений. Одно такое дело было раскрыто в прошлом году. Шестиклассник возвращался после школы домой, шел вдоль проезжей части и разговаривал по мобильному телефону. Рядом с ним остановилась «99-я». Из машины выскочили двое, подбежали к мальчику, выхватили телефон, запрыгнули в машину и уехали. Свидетели запомнили номер автомобиля, на котором скрылись злоумышленники. 
- Оперативники решили пробить по «Урагану», когда эта машина въезжала в город. Очень быстро они обнаружили снимок с ее изображением, приблизив снимок, милиционеры увидели лица, сидящих за рулем, сделали их фотороботы и пробили по имеющейся базе, привлекавшихся ранее за совершение преступлений. База показала совпадение. Преступников вычислили и задержали. Ими оказались двое жителей Реутова, недавно освободившихся из мест лишения свободы, - рассказывает начальник ОВД по городскому округу Железнодорожный полковник милиции Евгений Алексеевич Романцев. 
«Уличные» камеры контролируют ситуацию свысока. Они установлены на столбах и крышах зданий. Несколько камер находится на перекрестке рядом с администрацией, они снимают происходящее с разных ракурсов. Видео отсюда выводится в районные УВД и ГИБДД. В случае ДТП сотрудники ГИБДД отсматривают видео, имея возможность восстановить картину происшествия, понять правоту действий одной или другой стороны. 
Находясь в кабинете начальника ОВД, я смогла посмотреть, что происходит в это момент на Привокзальной площади, на нескольких перекрестках, как несет службу экипаж ГИБДД. Машина сотрудников ГИБДД находилась на расстоянии километра от камеры, приблизив одну из них, мы спокойно смогли разглядеть ее номер. 
Обеспечено камерами и здание администрации. Здесь 5 камер наружного и 10 внутреннего видеонаблюдения. Видео с камер выводится на пункт, который находится в администрации. За происходящим наблюдают два сотрудника. Особое внимание уделяется монитору, на который поступает видео с территории перед входом в администрацию. Там находится площадь, которая в дни праздника становится местом массовых гуляний горожан. Во время проведения крупных общегородских мероприятий камера позволяет наблюдать, что происходит на площади. 
Помимо этого в Железнодорожном был введен негласный порядок, согласно, которому все вводимые в эксплуатацию городские объекты в обязательном порядке оснащаются системами видеонаблюдения, в том числе и с контролем прилегающей к объекту территории. Информация передается на пульты частных охранных предприятий, обеспечивающих безопасность данных объектов. Как пример – Дворец Бракосочетания, открытый в декабре прошлого года. 
За короткое время система показала положительные результаты. Начиная с 2006 года, а в то время Железнодорожный по криминальной обстановке занимал 47-е место в области, идет снижение роста совершенных правонарушений. В частности, в 2010 году зарегистрировано 1 559 преступлений, что на 77 меньше, чем в 2009 году. Из числа уличных преступлений раскрыто 46, из них с помощью видеонаблюдения – 30. Сейчас город находится в десятке самых безопасных населенных пунктов Пождмосковья. 
Как признается Евгений Романцев, он часто наблюдает по мониторам за ситуацией в городе. Один раз ему пришлось стать свидетелем убийства. В ночь с 9 на 10 мая около пяти утра он находился в своем кабинете. Он просматривал, что происходит на улицах города в столь ранее время и обратил внимание на группу прохожих. 
- Заинтересованный, я начал приближать камеру. Незнакомцы остановились возле стоянки на улице Школьная, и между ними завязалась потасовка. Один из мужчин достал нож и пырнул им противника. Потерпевший упал на землю, а компания поспешила скрыться. На место немедленно был направлен наряд и скорая помощь, но мужчину спасти не удалось. Рана, нанесенная ему, оказалась смертельной, - вспоминает начальник УВД. 

Мой дом – моя крепость 
Логическое продолжение проекта – камеры наблюдения во дворах домов. На кирпичной крашенной стене камера скрытого наблюдения практически незаметна. Первым в списке преобразований стал микрорайон Павлино. Теперь половина подъездов здесь оборудовано такими маленькими камерами. 
Идея оборудования подъездов камерами скрытого видеонаблюдения принадлежала начальнику УВД по городскому округу Железнодорожный Евгению Романцеву. С этим предложением он обратился к Главе города Евгению Жиркову и местным депутатам. Глава города и депутаты поддержали начальника ОВД и из городского бюджета были выделены средства на установку камер скрытого видеонаблюдения. 
Не прошло и полугода, как система скрытого наблюдения показала себя с лучшей стороны. Во время новогодних каникул по микрорайону прокатилась серия квартирных краж. Преступники действовали нагло. Выходили на промысел после двух часов ночи, когда приличные граждане уже спали. Тихо вскрыв входную дверь, они проникали в квартиры, но далеко не проходили, и забирали то, что хранится, в коридоре: шубы, дубленки, меховые шапки, сумки, барсетки. На выходе из подъезда, они выкидывали ненужное, оставляя себе самое ценное. Камеры засняли этот процесс, были сделаны фотороботы подозреваемых. 
Спустя сутки в дежурную часть поступило сообщение, что неизвестные пытаются проникнуть в квартиру. На место выехала опергруппа. Почуяв неладное, «домушники» попытались уйти, но были задержаны. Воришки долго не признавались в содеянном и негодовали по поводу задержания. Под давлением неопровержимых улик, а их накопилось на несколько эпизодов, ранее судимые за квартирные кражи жители Подмосковья дали признательные показания. После этой истории преступный мир Железнодорожного и его окрестностей облетела молва, что подъезды в Павлино находятся под скрытым видеонаблюдением и туда соваться не стоит. На кражи отчаивались только единицы. 
Так до пуска системы видеонаблюдения в микрорайоне регистрировалось до 60 квартирных краж в год. В настоящее время не более одной-двух. 
В столице почти на всех подъездах установлены камеры видеонаблюдения, но они могут только заснять происходящее, разобрать лиц и сделать фоторобот нельзя. 
В Железнодорожном камеры имеют высокую разрешаемость. С видео можно распечатать фотографию, в том числе и цветную, увидеть небольшие надписи на одежде, что облегчает следственные действия. 
Стоит отметить, что подъездные камеры установлены скрыто неслучайно. Тайное месторасположение камер не дает возможности их обойти и спасает технику от рук вандалов. 

Добровольная инициатива 
Еще одна инициатива – от коммерческих кругов Железнодорожного. Каждый магазин, парикмахерская или ресторан владельцы самостоятельно оборудуют камерами и подключают их к городской системе круглосуточного наблюдения. И людям спокойнее, и милиции легче контролировать обстановку. 
- Мы просим и находим взаимопонимание собственников торговых точек, чтобы они установили камеры не только в залах, но и снаружи, охватывая видеонаблюдением и близлежащую территорию, закрепленную за этой организацией, - рассказывает заместитель главы города Железнодорожный Сергей Дежин. 
Если в магазине происходит кража, и он оборудован камерами видеонаблюдения, оперативники сразу направляются к серверу, чтобы посмотреть и забрать информацию о совершенном преступлении. Так спокойно, без суеты, большинство краж в магазинах и раскрывается. Милиционеры спокойно индефицируют личность человека с помощью видео и рассылаем фотографии по другим городам. Довольно часто в ответ приходит ориентировка, что данный человек проходит по данным МВД. Личность человека вычисляется, остается только его найти и задержать. Во время оперативно-розыскных мероприятий видеозапись становится вещдоком. 
- В марте прошлого года к нам обратились сотрудники милиции Павлово-Посадского района, которые разыскивали шестнадцатилетнюю девушку. Девочка не вернулась домой из школы, и родители забили тревогу. Оперативники из соседнего района, проследив звонки, сделанные с мобильного телефона девочки, увидели, что последний звонок был сделан из ночного магазина «Квартал» в городе Железнодорожный. Камера, установленная в магазине, зафиксировала, что двое подозреваемых, находясь вместе с ребенком, покупали продукты и разговаривали по мобильному телефону. С помощью записи удалось сделать хорошие четкие снимки, которые и раздали всем патрульным милиционерам. Наряд, дежуривший на улице, обратил внимание на двух идущих людей, чьи приметы совпадали с фотороботами. Подозреваемые были задержаны. В результате нам удалось выйти на группу из четырех человек, снимавших квартиру в поселке «Заря» и занимавшуюся похищением детей. Детей насиловали, а затем убивали. К сожалению, эту девочку спасти не удалось. Она также была изнасилована и убита, - вспоминает Романцев. 
Не менее серьезное преступление удалось раскрыть благодаря камерам видеонаблюдения в конце 2009 года. На протяжении нескольких месяцев возле станции «Кучино» неизвестный совершал нападения на женщин. Он бил женщин по голове тяжелым предметом и выхватывал сумки. Выйти на преступника помог один случай. В лесном массиве рядом со станцией «Кучино» была найдена женщина с черепно-мозговой травмой. Она находилась без сознания и сразу же была доставлена в Институт имени Склифосовского. Утром оперативники провели повторный осмотр места происшествия. На платформе они обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором находились кисточка и чек на покупку кисти и молотка в магазине города Электросталь. 
- Молоток по очертаниям вполне мог быть орудием преступления, поэтому было решено подъехать в магазин, где осуществлялись покупки. Магазин был оборудован камерами видеонаблюдения. На записи оперативники увидели человека, покупавшего молоток. Сотрудник службы безопасности магазина, в свою очередь, узнал подозреваемого, работавшего грузчиком в соседней «Копейке». Адрес, где проживал мужчина, решили выяснить в опорном пункте. Как оказалось, правильно сделали. У участкового была собрана информация по всем гастарбайтерам, арендующим жилье на подшевной ему территории. В ходе обыска были обнаружены украденные вещи. Как потом оказалось, гражданин Таджикистана был ранее судим за совершение грабежей и разбоев, - рассказывает Евгений Романцев. 
Но не все идут на встречу в этих условиях, и речь не идет только о коммерческих предприятий. 
- Мы предложили установить камеры наблюдения на железнодорожных станциях «Железнодорожная» и «Кучино», а в дальнейшем установить камеры на других станциях и вывести сигнал в нашу дежурную часть. Но в РЖД нашу инициативу не поддержали, сославшись на нехватку денег. Но, по правде сказать, безопасность на станциях обеспечивается плохо. На перронах дежурят только контролеры, цель которых не пропустить на платформу «зайцев». По-хорошему, на вокзале надо открыть опорный пункт, где будет осуществляться контроль за безопасностью на станциях. Такие действия будут оправданы. Вот только вчера на вокзале задержали троих преступников находящихся в розыске. Один из Белоруссии другой с Москвы третий из области. 
В Железнодорожном не собираются останавливаться на достигнутом. Будут и в дальнейшем, внедрять систему видеонаблюдения. 

• 0

#720 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832
  • ГородЖелезка

Отправлено 19 Июнь 2015 - 14:41

Данунафигмногобукаф...

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства