Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Взлом квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#61 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 833
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:49

Позвонила сейчас дир-у ПСТ-строй, которые у нас устанавливают домофоны, пожарку и пр. Он сказал, что к концу сентября установят домофоны на пожарные лестницы и войти можно будет только с нашим домофонным ключем. Сказал, что сейчас уже этим занимаются в 101 и 102 к. Кто нибудь из жильцов может это подтвердить?

• 0

#62 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 145
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:10

Позвонила сейчас дир-у ПСТ-строй, которые у нас устанавливают домофоны, пожарку и пр. Он сказал, что к концу сентября установят домофоны на пожарные лестницы и войти можно будет только с нашим домофонным ключем. Сказал, что сейчас уже этим занимаются в 101 и 102 к. Кто нибудь из жильцов может это подтвердить?

Привет! Подтверждаю, кнопка уже стоит, но пока нет какой-то платы, чтобы это заработало. тоже периодически хожу с этим вопросом к главному инженеру УК. 

• 0

#63 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:16

Это потому что всем по фигу.Дверь в подъезд нараспашку.Я уже раз 20-30 вынимал палки из под двери .Ну видно таких как я мало.Так что готовьтесь дорогие соседи что дальше больше.

а у нас даже железную ручку от входной двери отломали. кто-то очень хотел попасть в подъезд. правда я не понимаю - они совсем тупые чтоли? в трех метрах рядом нараспашку дверь на лестницу, заходи кто хочет. 

• 0

#64 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:18

Привет! Подтверждаю, кнопка уже стоит, но пока нет какой-то платы, чтобы это заработало. тоже периодически хожу с этим вопросом к главному инженеру УК. 

Яна, спасибо за ответ :ab:  будем ждать конца месяца. а что, если не секрет, по этому поводу отвечает главный инженер в УК?

• 0

#65 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:30

Яна, спасибо за ответ :ab:  будем ждать конца месяца. а что, если не секрет, по этому поводу отвечает главный инженер в УК?

что говорит - заявку на установку домофонов сделали, работы ведутся. кнопки уже установили, но нужно дополнительно что-то еще, какие-то платы, детали. как придут, их поставят. я УК мучаю этим вопросом аж с 24июня с получения ключей, когда дверь на лестницу закрывали на ключ и лифт не работал, т.е. выйти из подъезда было вообще нереально. 

• 0

#66 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:38

ясно. мы теперь тоже будем мучить. еще и пст-строй )))

• 0

#67 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:19

подскажите а кто нибудь сталкивался с вневедомственной охраной квартир? стоит она того или нет?И по поводу консьержей, я жил в южном кучино, там когда сдали дома охрана сидела сразу, сначала очень путевые дядьки, сидели по две неделе, а потом им начали сокращать зарплату, нормальные по уходили, пришли через одного более менее, но все равно с ними намного спокойнее, хотя было столько срача из за них, многие не хотели платить за охрану и шлагбаум, получалось не мало около 800 руб. в месяц с квартиры

• 0

#68 KSY

KSY

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • ГородЖелезнодорожный, МО

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:34

подскажите а кто нибудь сталкивался с вневедомственной охраной квартир? стоит она того или нет?И по поводу консьержей, я жил в южном кучино, там когда сдали дома охрана сидела сразу, сначала очень путевые дядьки, сидели по две неделе, а потом им начали сокращать зарплату, нормальные по уходили, пришли через одного более менее, но все равно с ними намного спокойнее, хотя было столько срача из за них, многие не хотели платить за охрану и шлагбаум, получалось не мало около 800 руб. в месяц с квартиры

Несколько лет назад работала главным бухгалтером во вневедомственной охране. Чувства такие же как, у того кто работал на мясокомбинате - к колбасе, кто работал на хлебозаводе - к хлебу................. Может конечно в Москве к этому делу серьезнее относятся, но у нас реально от воров спасали одну квартиру к десяти.......

• 0

#69 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573
  • Корпус:103

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:53

Вообщем, позвонила сейчас в УК, насчет консьержа. Они сказали, что не против хоть сейчас посадить, надо только согласие и решение жильцов. Надо мол провести собрание жильцам, и просто пригласить представителя УК на собрание и обсудить все вопросы. То же , касается и цены за консьержа. Все обсудить на собрании.

Вообщем, получается, надо тем ,кто хочет консьержа, кооперироваться и решать вопрос, и УК не против обсудить это. 

• 0

#70 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:01

Вообщем, позвонила сейчас в УК, насчет консьержа. Они сказали, что не против хоть сейчас посадить, надо только согласие и решение жильцов. Надо мол провести собрание жильцам, и просто пригласить представителя УК на собрание и обсудить все вопросы. То же , касается и цены за консьержа. Все обсудить на собрании.

Вообщем, получается, надо тем ,кто хочет консьержа, кооперироваться и решать вопрос, и УК не против обсудить это. 

так они же вроде опрос проводили. муж когда договор подписанный забирал еще в июне, мне звонил и спрашивал - мы за или против консьержей, ему опросник подсунули. 

• 0

#71 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:11

так они же вроде опрос проводили. муж когда договор подписанный забирал еще в июне, мне звонил и спрашивал - мы за или против консьержей, ему опросник подсунули. 

Это да, опросы были, но видимо потом прекратились, видя отказ жильцов... Я в июле получала ключи - уже никаких опросников не давали..

• 0

#72 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 057

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:17

Я лучше буду платить 950р в месяц за охрану квартиры чем за консьержку!!!!!!

• 0

#73 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:25

это да, согласна.. Только вот как то жаба душит отдавать не менее 28 т.р. за оборудование+мантаж

• 0

#74 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:32

это да, согласна.. Только вот как то жаба душит отдавать не менее 28 т.р. за оборудование+мантаж

Что то вы дорого написали!!!!Можно смело от 9000 до 15000 влезть.

http://www.delta.ru

• 0

#75 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:41

Я говорю про вневедомственную охрану г.Железнодорожный.

Т.к. сама работаю в ЧОПе, расценки известны, могу поставить себе оборудование и за 12-13 т.р. Но знаю все "+" и "-", и даже несмотря на это, работая в этой сфере, все таки выбрала бы УВО.

и еще: в других случаях (если не вневедомка)  - не принимают дубликат ключей от квартиры, и если происходит событие вторжения - просто оповещают Клиента, который должен приехать в течении n-ого кол-ва времени..например 1-2 часа..

А если Вы за городом или в отпуске?

Меня конечно тоже устроило бы оборудование не дорогое, но вот результат? Как правило, при событии вторжения группа ГБР просто приезжает на объект и фиксирует момент взлома..

Вообщем, смысл?

• 0

#76 ROSRO

ROSRO

• Модераторы
  • Cообщений: 875
  • Корпус:313

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:44

Вполне думаю такой системы хватит на охрану датчик движения + датчик открытия двери

http://podohranu.ru/...i-kvartiri.html

Ну и для "маньяков" есть  :ag: варианты http://podohranu.ru/...-chajnikov.html

• 0

#77 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:51

Вполне думаю такой системы хватит на охрану датчик движения + датчик открытия двери

http://podohranu.ru/...i-kvartiri.html

Ну и для "маньяков" есть  :ag: варианты http://podohranu.ru/...-chajnikov.html

А как их ставить? Самим?) Вообще то да, достаточно минимального комплекта: датчик взлома входной двери и датчик движения в коридоре (если конечно не первый-последний этажи)

• 0

#78 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 17:00

вот вот так в кучино и начиналось, а потом суды опросники и все такое......только скажу по опыту сам  все это прошел,консьерж не только от кражи вашей квартиры сажается,для меня его основная функция не допускание посторонних лиц в подьезд, у нас никогда не было посиделок на лестнице, и ни одной разрисованной стены, зато один дом в южном кучино без охраны за первую зиму его подъезд превратился в помойку. в аптеке в доме продавали какие то капли, от наркоманов не было отбоя и если бы не охрана все они сидели бы в подъездах

• 0

#79 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 17:02

вот вот так в кучино и начиналось, а потом суды опросники и все такое......только скажу по опыту сам  все это прошел,консьерж не только от кражи вашей квартиры сажается,для меня его основная функция не допускание посторонних лиц в подьезд, у нас никогда не было посиделок на лестнице, и ни одной разрисованной стены, зато один дом в южном кучино без охраны за первую зиму его подъезд превратился в помойку. в аптеке в доме продавали какие то капли, от наркоманов не было отбоя и если бы не охрана все они сидели бы в подъездах

я тоже ЗА консьержа

• 0

#80 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 17:15

natalika

Ну дельта работает и в железке))))а так я и в железке посмотрел 9000 оборудование с установкой и 900р обслуживание.

А я и не собирался давать ключи охране))))если охранная система сработала значит дверь открыта)))а дальше все от времени зависит или они приедут и зафиксируют взлом или столкнутся с ворами нос к носу!Но при любом исходе я все равно приеду домой!!!!!!!!!!

Держать консьержа в подъезде все равно что завести там кота!!!!!!!!!!!!!!!!Он только и может что шпану гонять!!!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства