Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Взлом квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#121 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:00

вполне могут быть и нарики, у знакомого был эпизод в Ю.Кучино - номера с авто скручивают, доблестная милиция дела такие не возбуждает в силу незначительности ущерба.

• 0

#122 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:19

Епт.... Вот воры пошли. Что этот счетчик стоит?! 600 руб. + регулятор 1500 это и то в магазине, а на барахолке делить на 2 и 10 ти косарей с квартиры не наберешь, а поехать можно года на три- пять. Сто пудово - чурбаны такой херней промышляют.
Вот уроды!!!

ОНи количеством берут)))

• 0

#123 7218765

7218765

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Корпус:104

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:10

я в шоке....теперь как вот тут жить....когда муж на работе....

А у нас постоянно дверь в подъезд открыта, каждое утро и вечер закрываем....

• 0

#124 Archi

Archi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 00:17

Итак, граждане, живу поживаю в 7 доме по улице Рождественская, прочитал я тут что творится в нашем районе со взломами и вот что хочу сказать на момент:

пока все делают ремонты:

1. ЗАКРЫВАЙТЕ ВСЕ ВХОДНЫЕ ДВЕРИ ЗА СОБОЙ В ПОДЪЕЗД. Уже просто зае...о такое отношение. Если это делают дибилы-гастарбайтеры - я если увижу в какой квартире делают и куда заходят данные лица - и заявлю куда следуют. Надоело. Если Вы пользуетесь их услугами - вы не хуже их самих (для тех у кого гастеры работают!) Сделал ремонт - гастеры (так я их и не увидел и хозяев тоже) сверху подтопили сделанный потолок, ну после подсушки вроде бы все исчезло. Далее еще сюрпризы - видимо небыло у кого-то в квартире унитаза - насрали в пакет и принесли (видимо с другого этажа) на площадку перед мусоропроводом. 

2. Обращайте внимание на подозрительных лиц и не ленитесь спуститься на пару-тройку- четверку этажей чтобы поинтересоваться, что там не выламывают дверь а действительно устанавливают дверь или делают просто ремонт. Сейчас же шум перфоратора или молотка уже привычен) а лучше поинтересоваться.

3. Не ленитесь звонить в полицию даже если они говорят что Вы уже зае...ли их своими взломами. Если их не достать они так и будут просиживать наши налоги. Дежурили бы ППС-ки где нить в неприметном месте и ходили бы почаще.

После ремонтов:

1. Хорошая идея прозвучала на форуме по поводу дружбы между соседями и общей тамбурной дверью! Однозначно - тамбурная дверь нужна и лучше глухая металлическая.

2. Видеосистемы - лучше не экономить. Хорошие HD камеры с отправкой на внешний сервер с функцией отправки смс я бы приобрел.

3. Для особо ценных вещей - смотрел сегодня сейфы, хорошие, добротные, встраиваемые.

4. Консьерж. Если бы консьерж записывал каждого входящего в журнал, паспортные данные например и все это снималось бы на камеру кто бы не пришел - я ЗА И сам был бы не против если бы у меня каждый раз этот консьерж спрашивал паспорт) А если он просто будет сидеть и смотреть телик - то однозначно он нафиг не нужен.

Ну граждане, этой (нашей) стране - только мы сами можем защитить себя от подобного.

• 0

#125 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:36

Итак, граждане, живу поживаю в 7 доме по улице Рождественская, прочитал я тут что творится в нашем районе со взломами и вот что хочу сказать на момент:

пока все делают ремонты:

1. ЗАКРЫВАЙТЕ ВСЕ ВХОДНЫЕ ДВЕРИ ЗА СОБОЙ В ПОДЪЕЗД. Уже просто зае...о такое отношение. Если это делают дибилы-гастарбайтеры - я если увижу в какой квартире делают и куда заходят данные лица - и заявлю куда следуют. Надоело. Если Вы пользуетесь их услугами - вы не хуже их самих (для тех у кого гастеры работают!) Сделал ремонт - гастеры (так я их и не увидел и хозяев тоже) сверху подтопили сделанный потолок, ну после подсушки вроде бы все исчезло. Далее еще сюрпризы - видимо небыло у кого-то в квартире унитаза - насрали в пакет и принесли (видимо с другого этажа) на площадку перед мусоропроводом. 

2. Обращайте внимание на подозрительных лиц и не ленитесь спуститься на пару-тройку- четверку этажей чтобы поинтересоваться, что там не выламывают дверь а действительно устанавливают дверь или делают просто ремонт. Сейчас же шум перфоратора или молотка уже привычен) а лучше поинтересоваться.

3. Не ленитесь звонить в полицию даже если они говорят что Вы уже зае...ли их своими взломами. Если их не достать они так и будут просиживать наши налоги. Дежурили бы ППС-ки где нить в неприметном месте и ходили бы почаще.

После ремонтов:

1. Хорошая идея прозвучала на форуме по поводу дружбы между соседями и общей тамбурной дверью! Однозначно - тамбурная дверь нужна и лучше глухая металлическая.

2. Видеосистемы - лучше не экономить. Хорошие HD камеры с отправкой на внешний сервер с функцией отправки смс я бы приобрел.

3. Для особо ценных вещей - смотрел сегодня сейфы, хорошие, добротные, встраиваемые.

4. Консьерж. Если бы консьерж записывал каждого входящего в журнал, паспортные данные например и все это снималось бы на камеру кто бы не пришел - я ЗА И сам был бы не против если бы у меня каждый раз этот консьерж спрашивал паспорт) А если он просто будет сидеть и смотреть телик - то однозначно он нафиг не нужен.

Ну граждане, этой (нашей) стране - только мы сами можем защитить себя от подобного.

Чувствуется от вас резкое неприятие к нашим бывшим соотечественникам. С чего вы решили что именно они взламывают квартиры? Есть доказательства? Или всё можно валить на них?

Да, работают они(гастеры) не очень качественно, но ведь мы сами идем на это осознанно с целью уменьшить расходы на ремонт. 

• 0

#126 Archi

Archi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:55

но ведь мы сами идем на это осознанно с целью уменьшить расходы на ремонт. 

Скупой платит дважды. (Я тоже экономлю на ремонте, поэтому делаю его сам по вечерам и без перфораторов, максимум что я затратился на рабочих - мне русская знакомая тетя сделала потолок и подготовила под поклейку обоев стены, у меня рука не набита, и за всю квартиру всего 20 т.р за ее работу))) ) А сама она рассказала истории как эти чурки лазят через балконы да срут где попало да еще и деньги вперед требуют, т.к. переделывала за ними их "работу". Более того, установить перегородку, поклеить обои, перекрутить сантехнику - это можно и самому делать, и разводку и тп.

Чувствуется от вас резкое неприятие к нашим бывшим соотечественникам

Я вижу как они ведут себя, сорят, и срут. Я за порядок и чистоту. Эти чурки нам лифт испортили уже. И в моей квартире чуть потолок не испортили как я выше сказал. Пытались испортить и больше я в той квартире сверху пока никого не встретил. Да и жена у меня побаивается их. 

• 0

#127 Yana

Yana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:59

я тоже считаю, что это они скорее всего, они в наших домах проводят больше всего времени, они там живут круглосуточно, и знают кто уже живет в квартирах, а кто нет, и инструментики у них всякие разные имеются. над нами они делают ремонт, мы их как то встретили в лифте, они сказали что одновременно в нашем доме 8!!! квартир делают...

Скупой платит дважды. (Я тоже экономлю на ремонте, поэтому делаю его сам по вечерам и без перфораторов, максимум что я затратился на рабочих - мне русская знакомая тетя сделала потолок и подготовила под поклейку обоев стены, у меня рука не набита, и за всю квартиру всего 20 т.р за ее работу))) ) А сама она рассказала истории как эти чурки лазят через балконы да срут где попало да еще и деньги вперед требуют, т.к. переделывала за ними их "работу". Более того, установить перегородку, поклеить обои, перекрутить сантехнику - это можно и самому делать, и разводку и тп.

Я вижу как они ведут себя, сорят, и срут. Я за порядок и чистоту. Эти чурки нам лифт испортили уже. И в моей квартире чуть потолок не испортили как я выше сказал. Пытались испортить и больше я в той квартире сверху пока никого не встретил. Да и жена у меня побаивается их. 

у нас уже зеркало разбито в лифте...

• 0

#128 Archi

Archi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:09

Вчера в подъезде кто то шастал и проверял живут ли кто. Жена дома у меня сидит и слышит как кто-то не просто подошел к двери прислушиваться а еще и ручку вниз опустил.  Доказать сложно, но можно. Я иногда делаю обход по подъезду в надежде встретить подозрительных лиц. Буду требовать от УК поставить видеокамеру на домофон.

Наши рабочие тоже хороши, им по..уй, деньги получил - свалил, а в подъезде и почтовые ящики помяты, и зеркала побиты после них. Они же аккуратно не привыкли работать и вещи заносить, ведь ни разу не заплатили за разбитые стекла и тп.

• 0

#129 ЗоринаИ

ЗоринаИ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:313

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:38

А если все таки ставить квартиру на охрану. Какое охранное агенство лучше? В инете много о каждом и хорошего и плохого. Или это как и все в жизни )) дело случая?

• 0

#130 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 950
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:38

я тоже считаю, что это они скорее всего...

у нас уже зеркало разбито в лифте...

Вот за что мы платим "Содержание и ремонт"!!! А я все думал, с какого ... в новостройке "ремонт", когда дом на гарантии?!!

• 0

#131 atticus

atticus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Корпус:102

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:01

разжигаете, однако....

• 0

#132 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:11

Несколько раз уезжал после 12 ночи. Одна и та же картина - у всех подъездов двери открыты, и гастеры шастают туда-сюда, перекрикиваясь через двор. 

они делают ремонт, мы их как то встретили в лифте, они сказали что одновременно в нашем доме 8!!! квартир делают...

Это нормально. Пока в одной квартире пол застывает, они в другой плитку положат, а потом пойдут в третью стены шпаклевать, и так по кругу, сикось-накось...

• 0

#133 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 950
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:16

разжигаете, однако....

:ah: Подливаю маслица :ag:

Возмущен небережным отношением к нашему общедомовому имуществу!!!

• 0

#134 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 833

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:25

:ah: Подливаю маслица :ag:

Возмущен небережным отношением к нашему общедомовому имуществу!!!

Андрей, вы в итоге нашли квартиру?

• 0

#135 marisha1

marisha1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:27

У нас все ключи получили?На моей площадке по ул. Струве, д. 3 вообще две квартиры опечатаны.Интересно вообще будут заезжать?Не могу договориться о перегородке на балконе и о замке для тамбурной двери.

• 0

#136 Ksendo

Ksendo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 471

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:29

У нас все ключи получили?На моей площадке по ул. Струве, д. 3 вообще две квартиры опечатаны.Интересно вообще будут заезжать?Не могу договориться о перегородке на балконе и о замке для тамбурной двери.

А Вы уже определились, какой замок поставите и кто будет устанавливать? слесарей УК будете привлекать или сами?

Спрашиваю, потому что тоже собираюсь заняться этим вопросом.

• 0

#137 kfhbcjy

kfhbcjy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:42

Тоже интересует этот вопрос, как это всё технически организовать (к кому обращаться по поводу врезки замка в тамбурную дверь).

• 0

#138 Leo

Leo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159
  • ГородМск область

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:09

Тоже интересует этот вопрос... врезки замка в тамбурную дверь)

Там наверное проще поменять сам замок в комплектации с ручкой и личинкой.

Только надо поинтересоваться как Борисенко к этому отнесётся 

• 0

#139 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 145
  • ГородЖелезка

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:53

Там наверное проще поменять сам замок в комплектации с ручкой и личинкой.

Только надо поинтересоваться как Борисенко к этому отнесётся 

главный инженер против. специально спрашивала, даже один экземпляр ключей предлагала оставить в УК. так было на старой квартире. но в УК сказали, что ключи им не нужны и они против замка, исходя из пожарной безопасности...

• 0

#140 Asti

Asti

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 23:31

Тоже интересует этот вопрос, как это всё технически организовать (к кому обращаться по поводу врезки замка в тамбурную дверь).

А к кому вы обращались для врезки своего замка.

главный инженер против. специально спрашивала, даже один экземпляр ключей предлагала оставить в УК. так было на старой квартире. но в УК сказали, что ключи им не нужны и они против замка, исходя из пожарной безопасности...

Есть пожарная безопасность а есть ещё и личная и имущественная. А посему пошли они лесом...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства