Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Взлом квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#141 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 673
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 07:35

У нас все ключи получили?На моей площадке по ул. Струве, д. 3 вообще две квартиры опечатаны.Интересно вообще будут заезжать?Не могу договориться о перегородке на балконе и о замке для тамбурной двери.

У нас на площадке во всех квартирах ремонт идёт. А толку от этого. Соседи по балкону сказали что сами заложат перегородку за свой счёт (мы даже обрадовались). Прошла неделя, две, три. А перегородки всё нет. Плюнули и заложили сами. По ходу у соседей строители тупо живут в их квартире, а не ремонт делают. 

главный инженер против. специально спрашивала, даже один экземпляр ключей предлагала оставить в УК. так было на старой квартире. но в УК сказали, что ключи им не нужны и они против замка, исходя из пожарной безопасности...

В Ольгино почти все поставили железные двери от лифта и врезали замок. А ключ от замка дали  ТСЖ.  

• 0

#142 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 07:49

главный инженер против. специально спрашивала, даже один экземпляр ключей предлагала оставить в УК. так было на старой квартире. но в УК сказали, что ключи им не нужны и они против замка, исходя из пожарной безопасности...

А зачем его спрашивать?
  • 0

#143 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 07:55

А зачем его спрашивать?

+1

Поставлю- и спрашивать не буду)

• 0

#144 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:35

+1

Поставлю- и спрашивать не буду)

Так же поступим.

• 0

#145 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Корпус:103

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 09:22

Плевали мы на гл. инж.!когда из квартир имущество выносить будут тут не до инж-ров будет с его прихотью! пожарная безопасность есть пожарная безопасность! но никто же не против отдать экземпл. ключей в ук. А как Вы сказали они против и отказываются принимать запасной ключ! Ну это уже переходит все границы! Плевали мы на УК и поставим двери, замки и все что нам нужно для нашей безопасности и безопасности наших детей, родных и близких! А то счетчики в эксплуат ввести - платно, батареи менять - только через ук! Достали блин!  

• 0

#146 Ksendo

Ksendo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 471

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:23

Соседи, а замки то выбрали? Я пока изучаю рынок. Удобно, конечно, электро-механический поставить, чт поменьше с ключами возиться, нажал на кнопочку и побежал себе... Но с моделью пока не определилась. Соседей на совет собрать тоже не получается пока... 

• 0

#147 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Корпус:103

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:40

А как лучше сделать: поменять на железную глухую дверь с глазком, или же просто врезать личинку с ручкой?

• 0

#148 Ksendo

Ksendo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:43

Еще одна тема для размышления. Как будет происходить процесс уборки приквартирной площадки, в случае установки замка в тамбурную дверь?

• 0

#149 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 979

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:44

двери у нас хорошие стоят, не вижу смысл их менять.

Еще одна тема для размышления. Как будет происходить процесс уборки приквартирной площадки, в случае установки замка в тамбурную дверь?

Что там убирать? Сами сможете.

Сообщение отредактировал vilka2: 19 Сентябрь 2013 - 10:45

• 0

#150 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 145
  • ГородЖелезка

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:46

А зачем его спрашивать?

ну приквартирный холл в нашу собственность не входит. да и как например будет электрик счетчики смотреть, если дверь в тамбур закрыта? а интернетчикам понадобится что-то посмотреть в щитке? в тамбуре проходят общедомовые коммуникации. вот и хотели по-цивильному, замок поставить и ключик отдать в УК. а они не хотят...

да он вроде и сейчас никак не происходит... у нас только возле лифта только убирали. ну а с закрытой дверью точно никто убирать не будет. 

• 0

#151 Ksendo

Ksendo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:54

Что там убирать? Сами сможете.

Вот-вот.. я сама и мою за всех))) чувствую, скоро надоест мне эта почетная обязанность...

• 0

#152 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 979

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:58

Вот-вот.. я сама и мою за всех))) чувствую, скоро надоест мне эта почетная обязанность...

Как раньше надо на ручку двери дежурство повесить))

• 0

#153 Роман 65

Роман 65

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Корпус:101

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:05

А раве там кто то должен убираться?Мне кажется что это должны делать жильцы этажа.

• 0

#154 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:14

Убираться должна УК.  Но пока наша УК соизволит у нас в тамбуре убраться, я сама 10 раз уберусь.  Если мне память не изменяет, то убирать должны 1 раз в месяц. 

Вот нашла  http://youhouse.ru/publik/97.php

Сообщение отредактировал Olga: 19 Сентябрь 2013 - 11:16

• 0

#155 Antonina

Antonina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Корпус:104

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:39

Из договора с УК по Рождественской 7 по поводу уборки:

"7.Санитарное содержание лестничных клеток:

7.1.Влажное подметание лестничных площадок и маршей – 1 раз в неделю, влажное подметание перед загрузочными клапанами мусоропроводов – 6 раз в неделю, мытье лестничных площадок и маршей – 1 раз в месяц, влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках – 1 раз в 3 месяца, влажная протирка подоконников, перил, чердачных лестниц – 1 раз в месяц."

• 0

#156 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:13

Ну обычно по взаимной договоренности жильцов определяется последовательность.

У нас сейчас с соседями - на 2 квартиры полкоридора. Меняемся по очереди каждую неделю. Два раза в неделю подметать, и раз в неделю - влажная уборка (не Ц-2)

Можно и здесь так, но во-первых - сумеете ли договориться (может соседи принципиально против персонального возюканья шваброй. считая это ниже своего достоинства), а во-вторых - некоторые принципиальные личности могут начать считать количество грязи, привнесенное лично ими и соседями, высчитывая количество ежедневно проходящих пар грязной обуви и прокатывающихся колясок и велосипедов :ag:

• 0

#157 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 950
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:18

Андрей, вы в итоге нашли квартиру?

Ответил в личку

Фига се! Против они... По пожарной безопасности, думается, с квартир выбегать будут! А не ломиться в квартиру! Или имеется ввиду, что пожарники будут ломиться с площадки в квартиру?

А бывают такие (как нам удобно менять - с ручкой) замки с барашком с внутренней стороны?

Сообщение отредактировал Bars: 19 Сентябрь 2013 - 12:20

• 0

#158 Ksendo

Ksendo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:23

Ну обычно по взаимной договоренности жильцов определяется последовательность.

У нас сейчас с соседями - на 2 квартиры полкоридора. Меняемся по очереди каждую неделю. Два раза в неделю подметать, и раз в неделю - влажная уборка (не Ц-2)

Можно и здесь так, но во-первых - сумеете ли договориться (может соседи принципиально против персонального возюканья шваброй. считая это ниже своего достоинства), а во-вторых - некоторые принципиальные личности могут начать считать количество грязи, привнесенное лично ими и соседями, высчитывая количество ежедневно проходящих пар грязной обуви и прокатывающихся колясок и велосипедов :ag:

Да, да, да.... Хорошо, если соседи вменяемые попадутся и можно будет график составить и придерживаться его.

Пока только с их рабочими имею возможность пересекаться и каждый вечер подметать строительный мусор и мыть "свою" половину площадки...

А еще приходится перешагивать оставленные кем-то куски паркетной доски почти посередине площадки... Видимо самим уже не пригодятся эти остатки, а до мусоросборника нести лень...

• 0

#159 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 950
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:30

А как лучше сделать: поменять на железную глухую дверь с глазком, или же просто врезать личинку с ручкой?

Пока соседей нет, просто личинка с ручкой.

Когда соберемся все - буду настаивать на нормальной железной двери с замком.

Каждая квартира моет раз в неделю, по грфику?

Убираться должна УК.  Но пока наша УК соизволит у нас в тамбуре убраться, я сама 10 раз уберусь.  Если мне память не изменяет, то убирать должны 1 раз в месяц. 

Примерно так и получится - 4 квартиры, каждая раз в неделю моет всю приквартирную площадку.

Конечно же, нужно стараться не тащить домой грязь с улицы.

"Входя вытирайте ноги!!! ...ботинки - по желанию..."

• 0

#160 ДяДьКа

ДяДьКа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородMoscow city. Novokosino

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:30

Я надеюсь тишина в данной теме означает, что это безобразие прекратилось.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства