Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Женская консультация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#61 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:47

Вставлю свои пять копеек к разговору о платных центрах. 

Центры бывают разные, как и собственно врачи в них. 

3года назад во время беременности я наблюдалась в сети клиник Медси, они не специализируются конкретно на акушерстве, у них очень широкий спектр врачей, плюс стоматология. Мне было удобно, что врач принимает и до 21.00 (я успевала после работы заехать в клинику на Арбате) и по выходным. Главным плюсом конкретного центра для меня было то, что они базировались в Поликлинике №1 Управ.делами президента, в которой очень большое отделение акушерства и гинекологии, а это значит отличные узисты и современное оборудование. От моего гинеколога я вообще осталась в восторге. Не сюсюкала со мной. хотя первые роды и я задавала кучу вопросов, всегда на все отвечала. А я ж как начитаюсь статей в интернете, так и приходила - а может мне анализ такой надо, а может мне витаминки еще пропить? не знаю у кого какой план по сдаче платных анализов, но сдавала я только минимум. наоборот она меня отговорила от 3д узи, зачем вам, дорого, да и лишний раз ребенка тревожить не надо. и она же посоветовала не заключать контракт, а оплачивать по посещениям. потому что часть предусмотренного в контракте, при нормальном течении беременности не нужно. она же не советовала заключать контракт на роды. врачи платно и бесплатно принимают роды одни и теже, но если вы заключили контракт на конкретного врача, то в свой выходной он врядли захочет принимать у вас роды, а значит будет как-то способствовать тому, чтобы вы родили в его смену, стимулировать. да и сумма по контракту в основном идет клинике, а не врачу, так что лучше потом отблагодарить конкретного человека, который вам помог (так я собственно и сделала в Ногинске). кстати когда у меня возникла угроза, врачиха моя консультировалась с другими спецами и профессорами (сохранять или не сохранять) и даже отправили меня на УЗИ к Финковскому в 5роддом, чтобы наверняка. вобщем врачом я осталась довольна. она даже звонила мне каждый день, когда у меня была угроза, морально поддерживала. 

вобщем если надумаем за вторым идти, буду искать ее, хотя бы на консультацию обращусь к ней. 

• 0

#62 babo4ka916

babo4ka916

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 17:18

Я лично никаких контрактов не заключала! Подписала обычный договор ( это большей части для меня, что я наблюдаюсь у них, случаи чего чтоб я могла хоть что то предоставить) А плачу только за прием и сдачу анализов и то врач мне говорит что я могу сравнить цены и сдать или у них или где мне дешевле будет! Принимает она и анализы с наше ЖК, то есть никто меня на деньги не разводит! Мне это очень удобно ;) Рожать думаю буду в обычном роддоме, куда скорая привезет!
  • 0

#63 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:33

Рожать думаю буду в обычном роддоме, куда скорая привезет!

ну если вдруг отвезет в Ногинск, имейте ввиду, там есть недорогие платные палаты, в которых разрешены посещения. а самое главное одноместные! по сравнению с соседской 6-местной палатой, у меня был рай.  :ag:

• 0

#64 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:42

Я полностью с вами согласна, на врачах такая нагрузка а платят им мало! Хотя человек закончил высшее учебное заведение по профессии работает, отвечает за наше здоровье! Обидно, что дворники в Москве убирая снег, больше получают! :(
По поводу Дегодской хочу сказать одно, что врач конечно опытный, но думаю уставший от работы! (Все таки 80 лет дают о себе знать) Не мне судить ее! Тем более она мне в бабушки годится!Я для себя определенные выводы сделала! Положительное то, что к ней очереди практически нет, особо не заморачивается, много не говорит! Если анализ плохой, скажет и на пересдачу отправит! Медсестра у нее очень адекватная женщина! Витамины мне сегодня выдали :) порадовали! Но на более тсчательное обследование надеяться не приходиться, для своего спокойствия наблюдаюсь еще в другом месте! Про платные клиники, от них так и так никуда не денешься, цены примерно везде одинаковые! В ЖК бесплатно только основные анализы, все остальное за деньги!Так что бесплатной медицины у нас практически нет! Это мое личное мнение! Надеюсь на лучшее, что здоровье не подведет! ;)

80 лет? :bw:

• 0

#65 babo4ka916

babo4ka916

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:57

80 лет? :bw:

Она с 1932 года, точнее ей 81 ;)

ну если вдруг отвезет в Ногинск, имейте ввиду, там есть недорогие платные палаты, в которых разрешены посещения. а самое главное одноместные! по сравнению с соседской 6-местной палатой, у меня был рай.  :ag:

Спасибо за информацию. Это было бы идеально в отдельной палате;) Надеюсь повезет :)
  • 0

#66 Vicina

Vicina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Корпус:103

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:24

А что она назначила Вам на всякий случай?

В последний раз она забыла, что отменила мне один препарат, но я сама страхуюсь и пью его. На посленем приеме она сказала, продолжать пить, как пила. На мой вопрос "Вы ж отменили мне его, как пить-то?", она удивилась, что я его перестала пить... просто в карточке она не сделала запись, что нужно его отменить... У нее нас много и она лично никого незапоминает, как впрочем, я думаю, и остальные врачи тоже, поэтому что записано то и будет.

Дюфастон - при моем гормональном фоне на протяжении жизни, его не надо. Это уж из беседы с врачом НИИ акушерства, у нее 2 года наблюдалась. Далеко к ним только ездить, но наверное со второго триместа надо к ним на учет.

Точно никого она (Дегонская) не запоминает, при моих осложнениях после первых родов - меня надо отправить на консультацию к хирургу, видимо сама отправлюсь :ag: . Конечно врач-то она опытная, но действительно в таком возрасте лучше не работать на столь ответственном месте.

• 0

#67 7218765

7218765

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Корпус:104

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:32

Дюфастон - при моем гормональном фоне на протяжении жизни, его не надо. Это уж из беседы с врачом НИИ акушерства, у нее 2 года наблюдалась. Далеко к ним только ездить, но наверное со второго триместа надо к ним на учет.

А, ну Дюфастон-то всем назначают, если есть хоть малейшие риски. В Больнице я вообще по 4 таблетке ела его, муж успевал только покупать.

• 0

#68 Vicina

Vicina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:06

Вчера нашла платный центр Здоровье, ул. Главная, д.1. В нем принимает Зверева - по отзывам хороший врач в Железнодорожном.

• 0

#69 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 671
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:20

Зверева принимает и в Женской консультации.

• 0

#70 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:28

кругом одни Зверевы
  • 0

#71 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:48

Решили отказаться от Железки и встали на учет в Поликлиника № 66 Филиал № 4 Женская консультация Москва, ул. Новокосинская, 42. Ну и я сам тоже прикрепился туда (в смысле в поликлинику). С Железкой разница большая.

Добираться из Железки до туда не так сложно как может показаться в начале, причем на выбор:

1) На эльке 12 мин до Реутово. Маршрутка до поликлиники 10 мин.

2) любой автобус на Москву. Выходите на ближайшей остановке. Пешочком 10мин. И вы на месте.

3) на машине30мин. все зависит от пробок.

пс: встали на учет не имея ни московской ни железнодорожной прописки

Сообщение отредактировал chuvash: 12 Декабрь 2013 - 09:50

• 2

#72 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:00

Точно скажу одно, если вы стоите на учете по беременности в московской ЖК, то в вашем распоряжении будет значительно большее число роддомов, чем если вы стоите в Железке. Да и все анализы будут сделаны бесплатно. Единственное НО - ездить придется дальше, тут все зависит от самочувствия.

• 0

#73 7218765

7218765

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Корпус:104

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:09

Точно скажу одно, если вы стоите на учете по беременности в московской ЖК, то в вашем распоряжении будет значительно большее число роддомов, чем если вы стоите в Железке. Да и все анализы будут сделаны бесплатно. Единственное НО - ездить придется дальше, тут все зависит от самочувствия.

По родовому сертификату можно рожать в любом роддоме России, если уж судить по "в распоряжении". А вот везти на скорой из Железнодорожного в мск не совсем удобно, поэтому скорая отвезет туда, куда будет им удобно.

в мск сейчас удобно ездить на ранних сроках, но как на 8-9-м месяце практически каждую неделю (каждые 2 недели) туда мотаться, лично я не представляю...

• 0

#74 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:13

Рожать - да можно в любом роддоме. В реалиях Железки - до куда довезут. В Москве со схватками домой не отправят, а вот лечь на сохранение или в патологию не получиться.

• 0

#75 babo4ka916

babo4ka916

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 18:25

По родовому сертификату можно рожать в любом роддоме России, если уж судить по "в распоряжении". А вот везти на скорой из Железнодорожного в мск не совсем удобно, поэтому скорая отвезет туда, куда будет им удобно.
в мск сейчас удобно ездить на ранних сроках, но как на 8-9-м месяце практически каждую неделю (каждые 2 недели) туда мотаться, лично я не представляю...

Да конечно, в этом и проблема, на машине еще можно Москву съездить на прием на 8-9 месяце, но на электроне не за что :(( Лишний раз с чихающими людьми ездить! Плюс фиг кто место уступит! Все сидят и как будто не замечают мамочку-пузатик! Утром вообще жесть! Скорая повезет на роды в ближайший роддом, тем более если совсем припрет тут уж сама не захочешь далеко ехать ;)

Рожать - да можно в любом роддоме. В реалиях Железки - до куда довезут. В Москве со схватками домой не отправят, а вот лечь на сохранение или в патологию не получиться.

Скорая если ты ее вызываешь в Железке, тебя спрашивать не будет к какой ЖК ты прикреплена, повезут ЦКБ и там на сохранения положат! Если только деньги не предложишь и сама поспросишь отвезти в московскую больницу :) Проверено не давно на личном опыте!
  • 0

#76 Vicina

Vicina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:45

Можно подумать в метро все уступают :ag: . Наглости побольше - уступите беременной место. Уже вряд ли конкретный человек откажет.

• 0

#77 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:37

Можно подумать в метро все уступают :ag: . Наглости побольше - уступите беременной место. Уже вряд ли конкретный человек откажет.

мне однажды в электричке мужчина место уступил, пузо уже большое было, но еще на работу ездить надо было. так подлетела тетка лет 50, отпихнула и села. сказала - молодая еще сидеть, постоишь. правда через 2минуты ей пришлось ретироваться не только с этого места, но и из электрички вообще. я думала люди ей щас либо морду набьют либо через окно выкинут. бывает и так.

а так тоже каталась в Москву на позднем сроке, даже за день до родов была на приеме, на Арбате. просто старалась днем ездить, когда посвободнее, ну и на местные элки садиться, никак не на Петушках.  :ag:

когда меня везли в Ногинск на скорой спрашивала, а за деньги повезете в Москву -  сказали нет, типо у них датчик стоит и видно где они, все маршруты контролируются. надо было сразу такси вызывать. 

• 0

#78 Wave

Wave

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:54

А мы наблюдались в Желдоре бесплатно и рожали в Балашихе тоже бесплатно!!! Все ок!!! Даже после родов звонила врач которая вела беременность интересовалась что и как!!! Нам повезло за 12 часов до родов нас госпитализировали в связи с переношиванием в неделю, а так с Желдора даже и не представляю как добирались бы!! Только на такси!
Кстати в Балашиху я к жене гонял своим ходом ( машина на ремонте была) очень просто и быстро до Салтыковки, а там любая маршрутка до стадиона минут 10 и столько же пешком!!!
  • 0

#79 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:08

А мы наблюдались в Желдоре бесплатно и рожали в Балашихе тоже бесплатно!!! Все ок!!! 

Я бы с радостью наблюдалась в Желдоре бесплатно, но без прописки и регистрации даже ставить на учет не хотели. да и чтобы попасть к врачу в нашей ЖК надо отпрашиваться с работы практически на целый день, пока доедешь, пока в очереди постоишь... 

тоже хотела рожать в Балашихе, но человек предполагает, а кто-то там выше располагает. доча родилась раньше срока и Балашиха была на мойке. поэтому других вариантов и не было. 

• 0

#80 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:33

2 последних месяца до родов жили уже здесь и ездила на север Москвы. В электричке всегда уступали,а вот в метро когда как... Это от многих факторов зависит! Самое интересное что чаще уступали именно женьщины за 40.
Удобнее рядом с работой наблюдаться-действительно меньше отпрашиваться придется! Хотя зимой наверно сложнее с животом ездить
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства