Перейти к содержимому

Фотография

Кабельное ТВ подключение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Lyalkatanka

Lyalkatanka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 13:43

Ув. соседи, помогите далекому  от техники человеку. Где в наших домах на этаже подключается кабель к общедомовой антенне?

• 0

#2 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 13:50

После ответа на вопрос "Где?" не последует вопрос " А как? " ? :ah:  Кабель вообще есть в наличии?

Вам проще к любому мужику соседу обратиться.

• 0

#3 Lyalkatanka

Lyalkatanka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 13:59

После ответа на вопрос "Где?" не последует вопрос " А как? " ? :ah:  Кабель вообще есть в наличии?

Вам проще к любому мужику соседу обратиться

Как подключить я как раз имею представление (но только по старому дому), а вот в каком из щитков есть выход я не нашла... Кабель есть - соседей- мужиков нет :)))  А телевизор посмотреть хочется...

• 0

#4 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:06

В общем этажном холле справа (или слева)  от дверки с 4-мя стеклянными окошечками (в которых электросчетчики) есть высокая длинная дверка. Открываем её и видим вертикальные кабеля. К черному толстому кабелю прикручена серебристая коробочка (краб) с 4-мя выходами (маркированы OUT). Сам черный толстый магистральный антенный кабель прикручен к выходам с маркировкой IN (ЭТО НЕ ТРОГАТЬ !!!)  Из квартиры через дырочку над дверью где домофонный кабель и провода пожарной сигнализации по металическому лотку проталкиваем телевизионный кабель (желательно его конец замотать изолентой чтоб куда не надо не влезть). Тянем к тому вертикальному коробу и после протяжки к кабелю прикручиваете гаечку ТВ кабеля (мама). Затем эту гаечку накручиваете на свободный выход краба с маркировкой OUT

Если скрутить занятый кем то выход OUT то есть вероятность что выйдут соседи и вам "объяснят" как нужно правильно подключаться :ag:  Может даже на пальцах

Второй конец провода награждаете такой же гаечкой и переходником для антенного гнезда телевизора.

Сообщение отредактировал 101: 25 Сентябрь 2013 - 14:12

• 1

#5 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:20

В общем этажном холле ... ... ...  переходником для антенного гнезда телевизора.

Если комнат несколько или телек имеется еще и на кухне, то нужно разветвитель (можно его спрятать в отверстие над дверью). От щитка кабель в разветвитель, с него пойдут два (три) кабеля до телеков.

В любой радиополатке Вам все продадут и покажут. Только скажите - "от щитка к двум (трем) телекам".

• 0

#6 Lyalkatanka

Lyalkatanka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:25

В общем этажном холле справа (или слева)  от дверки с 4-мя стеклянными окошечками (в которых электросчетчики) есть высокая длинная дверка. Открываем её и видим вертикальные кабеля. К черному толстому кабелю прикручена серебристая коробочка (краб) с 4-мя выходами (маркированы OUT). Сам черный толстый магистральный антенный кабель прикручен к выходам с маркировкой IN (ЭТО НЕ ТРОГАТЬ !!!)  Из квартиры через дырочку над дверью где домофонный кабель и провода пожарной сигнализации по металическому лотку проталкиваем телевизионный кабель (желательно его конец замотать изолентой чтоб куда не надо не влезть). Тянем к тому вертикальному коробу и после протяжки к кабелю прикручиваете гаечку ТВ кабеля (мама). Затем эту гаечку накручиваете на свободный выход краба с маркировкой OUT

Если скрутить занятый кем то выход OUT то есть вероятность что выйдут соседи и вам "объяснят" как нужно правильно подключаться :ag:  Может даже на пальцах

Второй конец провода награждаете такой же гаечкой и переходником для антенного гнезда телевизора.

Очень хорошо и подробно. Спасибо. Уровень - "дерни за пимпочку" - как раз мой..Пошла рисковать... Соседей нет еще, так что рассказывать некому. если не убьет - расскажу о достигнутых результатах.

• 0

#7 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:30

Ок!

Ждем дальнейших вопросов по теме :bf:

• 0

#8 Lyalkatanka

Lyalkatanka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:39

Ок!

Ждем дальнейших вопросов по теме :bf:

Сразу вопрос. У нас открыт только одна "высокая" вертикальная дверка, в ней только силовые кабели. А вот вторая закрыта на ключ, я так понимаю разветвитель как раз там. УК говорит что ключи не даст - надо вызывать представителя спец. компании которая якобы этим занимается. И они  подключат, конечно же не бесплатно. У вас также было? Или это очередной развод УК?

• 0

#9 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:45

Тот суперзамок на дверке спокойно пальцами проворачивается. Главное чуть чуть прижать дверку.

• 0

#10 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:46

Сразу вопрос. У нас открыт только одна "высокая" вертикальная дверка, в ней только силовые кабели. А вот вторая закрыта на ключ, я так понимаю разветвитель как раз там. УК говорит что ключи не даст - надо вызывать представителя спец. компании которая якобы этим занимается. И они  подключат, конечно же не бесплатно. У вас также было? Или это очередной развод УК?

Щиток поделен на две дверки, одна квадратная с окошечками и счетчиками - нас не интересует.

Интересует узкая - справа. :al: Там можно открыть плокогупцами))) :ag:  УК - не говорите))) :ag:

• 0

#11 Lyalkatanka

Lyalkatanka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:55

Щиток поделен на две дверки, одна квадратная с окошечками и счетчиками - нас не интересует.

Интересует узкая - справа. :al: Там можно открыть плокогупцами))) :ag:  УК - не говорите))) :ag:

Пошла за инструментом, ломать не строить...

:am:

• 0

#12 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 196
  • Корпус:102

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:55

И они  подключат, конечно же не бесплатно. У вас также было? Или это очередной развод УК?

В соседней ветке сообщали, что нужно обратиться в Электрон для заключения договора на антенну. После этого можно или самим, или с их помощью подключить ТВ. Иначе, якобы будут ходить по этажам и выдёргивать всех, кто пользуется без договора.

• 0

#13 Lyalkatanka

Lyalkatanka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:56

И у меня, кстати. щиток поделен на три дверки. счетчики по центру. :)

• 0

#14 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:58

И у меня, кстати. щиток поделен на три дверки. счетчики по центру. :)

Что то я не помню, не отложилось в памяти. :ah:  Как писалось выше, ПРАВАЯ дверка нам интересна.

Что то я не слышал, чтобы кого то вычислили и выдернули)

• 0

#15 Lyalkatanka

Lyalkatanka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:01

В соседней ветке сообщали, что нужно обратиться в Электрон для заключения договора на антенну. После этого можно или самим, или с их помощью подключить ТВ. Иначе, якобы будут ходить по этажам и выдёргивать всех, кто пользуется без договора.

Ну этим нас точно не испугаешь...

Что то я не помню, не отложилось в памяти. :ah:  Как писалось выше, ПРАВАЯ дверка нам интересна.

Что то я не слышал, чтобы кого то вычислили и выдернули)

Я думаю выдернут только в том случае если кто то на этаже решит таки их вызвать и заключить договор. А так очень сомневаюсь что кто то будет тут каждый день инспекцией закрытых щитков заниматься (надеюсь закрыть их плоскогубцами тоже можно). :bu:

• 0

#16 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква
  • Тел.::есть, как же)
  • Корпус:101

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:52

Для открытия дверки можно использовать щипчики для бровей  :ag:

Там замок - окружность и две шлицы. В шлицы вставляем что-нибудь острое (например, ножницы) и поворачиваем.

Внутри будет краб - блештящая квадратная коробочка с четырьмя короткими трубочками. К одной из них прикрутите ваш кабель.

Естественно, на конце кабеля должен иметься штеккер.

А у УК лучше ничего не спрашивать - или не знают, или не разрешат.

Я думаю выдернут только в том случае если кто то на этаже решит таки их вызвать и заключить договор. А так очень сомневаюсь что кто то будет тут каждый день инспекцией закрытых щитков заниматься (надеюсь закрыть их плоскогубцами тоже можно).  :bu:

Даже если кто-то вызовет кого-то заключать договор - откуда монтер будет знать, заключен ли договор у остальных? ему это нафиг не надо, всё это байки старух из УК.

• 0

#17 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:55

Да писалось же неоднократно что поставщик услуг не имеет никакого отношения к общедомовому имуществу. Это они должны приходить в УК и со смятой в руке кепкой просить доступ к щитовой. И работы производить в присутствии техника УК. А то при нашей "рыночной" экономике нередки "случайные" обрывы коммуникаций конкурентов

Сообщение отредактировал 101: 25 Сентябрь 2013 - 15:57

• 0

#18 Lyalkatanka

Lyalkatanka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 16:00

Все удачно, щиток открыт плоскогубцами со второй попытки. Кабель прикручен, смотрю телевизор. :af:  :bg:

• 1

#19 AnastasiyaL

AnastasiyaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:18

какая полезная темка :aj:

• 0

#20 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 21:22

Как подключить я как раз имею представление (но только по старому дому), а вот в каком из щитков есть выход я не нашла... Кабель есть - соседей- мужиков нет :)))  А телевизор посмотреть хочется...

Вот жизнь пошла! Мужиков нет!! У меня наоборот женшин НЕТ))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства