Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Приемные семьи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 15:22

Есть ли среди форумчан приемные семьи? Или семьи, в которых есть и кровные, и приемные дети?

• 0

#2 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 518
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:44

Оль, почему у Вас вдруг эти вопросы возникли?

• 0

#3 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 05:41

Оль, почему у Вас вдруг эти вопросы возникли?

Ищу единомышленников.

• 0

#4 DOV1805

DOV1805

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Корпус:104

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:41

Ищу единомышленников.

в каком смысле?

• 0

#5 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:52

в каком смысле?

В прямом: людей, которые хотят создать приемную семью или уже создали. Главным образом, для обмена опытом.

• 0

#6 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 518
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:08

Понятно. Да, в таком случае действительно нужен опытный советчик - пройти через все бюрократические препоны
  • 0

#7 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • ГородМосква
  • Корпус:107

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:38

Если мы когда-нибудь решимся, буду знать, что в центре-2 мы не одни :)

• 0

#8 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:51

Если мы когда-нибудь решимся, буду знать, что в центре-2 мы не одни :)

Мы уже давно хотим, только метров не хватало. Теперь вот собираем документы. Как только свидетельство о собственности получим, пойдем в опеку.

Я думаю, такие семьи есть, и немало. Осталось всего ничего: найти друг друга.

• 0

#9 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:49

Не знаю, не знаю... захотят ли так вот в открытую люди об этом заявлять? Соседи-то у нас зачастую ой какие добросердечные, так и норовят сунуть нос дальше замочной скважины. Я бы не стал никому говорить, что у меня приёмный ребенок, в первую очередь для блага самого ребенка.

• 1

#10 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:53

Мы уже давно хотим, только метров не хватало. Теперь вот собираем документы. Как только свидетельство о собственности получим, пойдем в опеку.

Я думаю, такие семьи есть, и немало. Осталось всего ничего: найти друг друга.

просто зачастую такие семьи молчат об этом, чтобы окружающие не тыркали пальцем. да и детям проще, когда все тебя считают родным ребенком а не приемным. 

Не знаю, не знаю... захотят ли так вот в открытую люди об этом заявлять? Соседи-то у нас зачастую ой какие добросердечные, так и норовят сунуть нос дальше замочной скважины. Я бы не стал никому говорить, что у меня приёмный ребенок, в первую очередь для блага самого ребенка.

во-во, тут с родным то дитем иногда соседи задолбают - а что это она у вас ни на папу, ни на маму не похожа? 

• 0

#11 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:04

Детям наоборот надо говорить, откуда они появились, и чем раньше это делать, тем лучше. Тогда если вдруг какой-то добрый человек сообщит ребенку о его происхождении, у ребенка не будет травмы.

• 0

#12 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:35

Даже у информированного ребенка травма будет в любом случае, если ребенку вдруг скажут об усыновлении в уничижительной форме. Типа второй сорт, приёмыш и т.д. Не у всех детей есть достаточно силы не обращать на это внимания, а дети в коллективах бывают очень жестоки по отношению к "другим", не таким, как все. А в переходном возрасте это может вылиться в противостояние с родителями... ИМХО, нет уж, пусть это останется семейной тайной папы и мамы. А общение с такими же единомышленниками я бы свёл к посещению анонимных клубов.

Разумеется, это не касается тех, кто усыновляет ребенка, например, другой расы - тут уже ничего не скроешь, но это можно считать скорее общественным вызовом.

• 0

#13 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:37

Может, в личку кто отпишет.

Ольга права, не знаю в какое время, но говорить нужно.

Есть реальный пример. ПИШУ НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ!!!!

У дяди умерла жена, по своим причинам сыном заниматься он не стал, отдал его своей матери (моей бабушке).

Т.е. пацан этот - мой двоюродный брат, у нас с ним общая бабушка. Ему тогда еще годика не было.

Естественно, он воспринял родную бабушку и деда как отца и мать! Так и звал.

Подрастал. Бабушка оформила опекунство, получала там за него что-то.

Ей все говорили - объясни все пацану. Она то ли боялась, то ли чего, оттягивала разговор.

Его начали и в школе дразнить, т.к. у всех мамы и папы молодые приходят, а у него - на ооочень много старше.

Во дворе уже дворовые пацаны начали ему говорить, он с ними в драку.

Несколько раз при мне со слезами кидался к бабушке, крича, "почему все так говорят, ты же моя мама?!!" Та в слезы...

Но до сих пор зовет их мама и папа.

(Не в тему, но добавлю, вырос дерьмом. В силу разных причин.

Она его холила и лелеяла больше всех остальных внуков. Кто то чем то всех нас угостит, она в лучшем случае нам попробовать - ему большую часть, или вообще спрячет и потом ему скормит.

Всё ему, всё для него. Вырос жутким эгоистом, не помогал и не помогает ничем, даже на даче с земляными работами! Воровал постоянно и золото и деньги!

Брал кредиты, не выплачивал. Звонили и угрожали бабушке, описывали ее имущество, она платила за него.

Постоянно кидает ее на деньги.

И тем не менее, как она его любит!!!!!!!!!!!!!!!!)

• 0

#14 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:50

Может, в личку кто отпишет.

Ольга права, не знаю в какое время, но говорить нужно.

Есть реальный пример. ПИШУ НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ!!!!

У дяди умерла жена, по своим причинам сыном заниматься он не стал, отдал его своей матери (моей бабушке).

Т.е. пацан этот - мой двоюродный брат, у нас с ним общая бабушка. Ему тогда еще годика не было.

Подрастал. Бабушка оформила опекунство, получала там за него что-то.

Ей все говорили - объясни все пацану. Она то ли боялась, то ли чего, оттягивала разговор.

Его начали и в школе дразнить, т.к. у всех мамы и папы молодые приходят, а у него - на ооочень много старше.

Во дворе уже дворовые пацаны начали ему говорить, он с ними в драку.

Несколько раз при мне со слезами кидался к бабушке, крича, "почему все так говорят, ты же моя мама?!!" Та в слезы...

Но до сих пор зовет их мама и папа.

(Не в тему, но добавлю, вырос дерьмом. В силу разных причин.

Она его холила и лелеяла больше всех остальных внуков. Кто то чем то всех нас угостит, она в лучшем случае нам попробовать - ему большую часть, или вообще спрячет и потом ему скормит.

Всё ему, всё для него. Вырос жутким эгоистом, не помогал и не помогает ничем, даже на даче с земляными работами! Воровал постоянно и золото и деньги!

Брал кредиты, не выплачивал. Звонили и угрожали бабушке, описывали ее имущество, она платила за него.

Постоянно кидает ее на деньги.

И тем не менее, как она его любит!!!!!!!!!!!!!!!!)

Да, все психологи и опытные приемные родители рекомендуют информировать ребенка и готовить грамотно к восприятию этих сведений.

Кстати, на сегодняшний день тайна усыновления еще существует, но ее планируют законодательно отменить. Это значит, что все усыновленные дети получат доступ к информации о своих родственниках, что очень важно для приемного ребенка.

• 0

#15 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:00

Ну здесь налицо ошибка бабушки. Бабушка ведь не чужой человек, тысячи примеров, когда детей в отсутствии родителей воспитывают бабушки с дедушками. И брать на себя зачем-то роль матери - странно. А вырос эгоистом потому что рос в жопу зацелованным - типичный случай.

• 0

#16 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:40

Ну бабушка же считала пацана обиженным жизнью, потому она должна ему компенсировать своей любовью и маму и папу и весь мир. Залюбила, вот и результат.
  • 0

#17 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:49

Ну бабушка же считала пацана обиженным жизнью, потому она должна ему компенсировать своей любовью и маму и папу и весь мир. Залюбила, вот и результат.

В яблочко! Именно эти слова и звучали))) Вот и вырос старикам на радость и в помощь на старости лет...

• 0

#18 dmarkov

dmarkov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква
  • Корпус:302

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:03

Есть ли среди форумчан приемные семьи? Или семьи, в которых есть и кровные, и приемные дети?

У нас с супругой пока нет, но обязательно появятся.

Я убежден, что усыновление - одно из величайших чудес, которые Бог позволил творить людям. 

• 0

#19 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:07

У нас с супругой пока нет, но обязательно появятся.

Я убежден, что усыновление - одно из величайших чудес, которые Бог позволил творить людям. 

Здорово! Если уже прямо совсем-совсем собираетесь, то рекомендую вот эту школу: http://irsu.info/course/school/

Мы сами ее окончили, там работают очень опытные тренеры.

• 0

#20 Regina89

Regina89

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:102

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:34

У меня есть опыт житья с приемными детьми. Самый ужасный опыт. Я считаю, что если брать, то только младенца, потому что те, кто уже что-то понимает в этой жизни изгадит жизнь вам. Они уже думают, что они дети улицы, что быть шпаной это круто, общаться с плохими дядьками это круто. Хотя в глаза могут улыбаться по началу, а потом все Г пойдет наружу. Для них скорее всего вы будете только источником жратвы и денег, о вас будут вытирать ноги, врать, обворовывать и ни во что не ставить. Как бы вы к ним хорошо не относились у них уже другие примеры и другие цели, они не хотят учиться, они вообще ничего не хотят делать, т.к. привыкли в детдомах жить как растения, когда за них все решают и говорят, что делать. Они ничего не боятся, даже оказаться на улице. У нас были дети-подростки мальчики 13 и 15 лет. Старшего через 9 месяцев сдали обратно. И ничуть не жалеем. Сейчас выкладывает фотки с пистолетами и наколками. очень видимо хочет в тюрьму. Теперь думаем сдавать ли младшего, у него тоже уже борзота начинает выходить и дело не в подростковом периоде у них просто уже другие принципы и цели. Столько нервов было моих потрачено. Потому что когда старший как то не так разговаривал с матерью я зверела и ставила его на место. Но ему просто пофигу на все он даже сам из дома ушел. Причем у нас семья хорошая и пытались им помочь, ни разу не били, учили с ними уроки, одевали, кормили, проводили беседы о жизни, но когда это никому не нужно бится об стенку нет никакого смысла.

Поэтому если вы решили взять в дополнение к своим детям уже взрослых детей десять раз подумайте, готовы ли вы каждый день бороться с их ленью и плохими привычками. При всем при этом я принимаю, что есть исключения, когда ребенок ангел и очень хороший, но из многих моих знакомых у кого есть приемные дети, счастливых ни родителей, ни детей нет.

З.Ы. Раньше я тоже думала, что ну как же дети брошенные, нужно им помогать, если ты взял ребенка, то ты должен за него ответственность нести до конца и не возвращать обратно. Глотнув горького опыта я координально поменяла свое мнение.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства