Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Приемные семьи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 dmarkov

dmarkov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:302

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:46

У меня есть опыт житья с приемными детьми. Самый ужасный опыт. Я считаю, что если брать, то только младенца, потому что те, кто уже что-то понимает в этой жизни изгадит жизнь вам. Они уже думают, что они дети улицы, что быть шпаной это круто, общаться с плохими дядьками это круто. Хотя в глаза могут улыбаться по началу, а потом все Г пойдет наружу. Для них скорее всего вы будете только источником жратвы и денег, о вас будут вытирать ноги, врать, обворовывать и ни во что не ставить. Как бы вы к ним хорошо не относились у них уже другие примеры и другие цели, они не хотят учиться, они вообще ничего не хотят делать, т.к. привыкли в детдомах жить как растения, когда за них все решают и говорят, что делать. Они ничего не боятся, даже оказаться на улице. У нас были дети-подростки мальчики 13 и 15 лет. Старшего через 9 месяцев сдали обратно. И ничуть не жалеем. Сейчас выкладывает фотки с пистолетами и наколками. очень видимо хочет в тюрьму. Теперь думаем сдавать ли младшего, у него тоже уже борзота начинает выходить и дело не в подростковом периоде у них просто уже другие принципы и цели. Столько нервов было моих потрачено. Потому что когда старший как то не так разговаривал с матерью я зверела и ставила его на место. Но ему просто пофигу на все он даже сам из дома ушел. Причем у нас семья хорошая и пытались им помочь, ни разу не били, учили с ними уроки, одевали, кормили, проводили беседы о жизни, но когда это никому не нужно бится об стенку нет никакого смысла.

Поэтому если вы решили взять в дополнение к своим детям уже взрослых детей десять раз подумайте, готовы ли вы каждый день бороться с их ленью и плохими привычками. При всем при этом я принимаю, что есть исключения, когда ребенок ангел и очень хороший, но из многих моих знакомых у кого есть приемные дети, счастливых ни родителей, ни детей нет.

З.Ы. Раньше я тоже думала, что ну как же дети брошенные, нужно им помогать, если ты взял ребенка, то ты должен за него ответственность нести до конца и не возвращать обратно. Глотнув горького опыта я координально поменяла свое мнение.

Жаль, что у вас негативный опыт.

Несомненно, я не знаю всех причин произошедшего в вашей семье и совершенно точно, не имею право никого осуждать, но не могу не заметить, что практически в любом конфликте виноваты обе стороны. В разной степени, конечно, но обе. И об этом не стоит забывать.

Ну и что касается счастливых приемных родителей и детей - у меня таких родственников, близких знакомых и просто товарищей по релевантной общественной организации, созданной моими друзьями очень много, а несчастных так и не вспомню никого... Именно глядя на их счастье я и готовлюсь к аналогичному решению.

• 0

#22 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:49

Брать подростков действительно тяжело. Тут нужны совершенно особые ресурсы.

• 0

#23 Regina89

Regina89

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:102

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:54

Жаль, что у вас негативный опыт.

Несомненно, я не знаю всех причин произошедшего в вашей семье и совершенно точно, не имею право никого осуждать, но не могу не заметить, что практически в любом конфликте виноваты обе стороны. В разной степени, конечно, но обе. И об этом не стоит забывать.

Ну и что касается счастливых приемных родителей и детей - у меня таких родственников, близких знакомых и просто товарищей по релевантной общественной организации, созданной моими друзьями очень много, а несчастных так и не вспомню никого... Именно глядя на их счастье я и готовлюсь к аналогичному решению.

Дай Бог, чтобы у Вас все сложилось. А мне не жаль, что у меня негативный опыт, из него я вынесла много полезного. И счастье может быть напоказ, не каждый в силе принять свое поражение.

• 0

#24 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 518
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:11

я тоже думала на эту тему (усыновления), но подруга отговорила, т.к. на тот момент работала в оч. богатой семье гувернанткой, там помимо своего ребенка, который родился позже, был еще приемный лет 10 мальчик. так вот подруга не выдержала, хотя ей платили оч. хорошие деньги и тренинги всякие оплачивали. Я прочитала письмо Регины - практически слово в слово рассказы моей подруги.

в тоже время хочется как-то помочь этим детям. и странно - раньше быломного беспризорников, из детдомов, но нормальные люди вырастали - у меня была учительница русского литературы в школе,кот. определила выбор профессии, у первого мужа папа - труженик, руки просто золотые. А щас, если уже в детстве такие наклонности...

Дай Бог, чтобы у Вас все сложилось. А мне не жаль, что у меня негативный опыт, из него я вынесла много полезного. И счастье может быть напоказ, не каждый в силе принять свое поражение.

да, вот в семье, где работала подруга именно так, просто тупиковая ситуация.
[quote name="velopopa" post="51411" timestamp="1382618975"]Брать подростков действительно тяжело. Тут нужны совершенно особые ресурсы.[/quote

а дурная наследственность не пугает?
  • 0

#25 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:20

У всех сирот за плечами травма, и что они нам принесут в семью вместе с травмой - совершенно неизвестно. Ситуации бывают самые разные. Очень много зависит от того, насколько приемная семья готова принять ребенка с его травмой, помочь ему компенсироваться, насколько готова работать с его родственниками.

А сейчас? Может, соблазнов больше: нам тяжело с ними справляться, а уж детям вдвойне.

• 0

#26 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:20

Кстати, обсуждали мы с супругой такой вариант, и первое, что отпугнуло бы - неизвестно какая наследственность могла бы проявиться у ребенка в будущем.

Вот ярчайший пример такого:

За короткое время жизни в новой семье белокурый голубоглазый мальчик успел перебить почти всех животных в доме. На счету восьмилетнего Славика - убийство 13 кошек и собак. Узнав об этом, приемные родители стали всерьез опасаться за жизнь своего старшего ребенка, психику которого искалечила родная мать-алкоголичка.

Маленький Славка сразу полюбился Наталье Степановой. Одинокий и застенчивый малыш выделялся из ребячьей толпы в социальном центре помощи детям.

Милого, с большими глазами и широкой улыбкой ребенка новые мама и папа забрали в первый же день знакомства. Однако уже через две недели взрослые забили тревогу. Внешне спокойный и добрый мальчик неожиданно стал проявлять агрессию к домашним питомцам.

Сначала, по словам родителей, Слава повесил на кухне новорожденных котят, предварительно обмотав их проволокой. Затем объектом его внимания стали маленькие собачки. В итоге на счету малолетнего душегуба оказалось не менее 13 загубленных жизней.

Полный текст здесь http://lifenews.ru/#!news/111967

• 0

#27 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:27

Кстати, обсуждали мы с супругой такой вариант, и первое, что отпугнуло бы - неизвестно какая наследственность могла бы проявиться у ребенка в будущем.

Вот ярчайший пример такого:

Полный текст здесь http://lifenews.ru/#!news/111967

Это известная история. Я бы тоже на месте этого мальчика весь помет утопила. Там не в наследственности дело. Ребенок понял, что его взяли, чтобы помогать родителям разводить животных.

А наследственность у меня самой не самая лучшая.

• 0

#28 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:32

Но тем не менее - психологи четко обозначили ситуацию. Согласитесь, ни один нормальный ребенок не будет душить животных.  

Ребенок понял, что его взяли, чтобы помогать родителям разводить животных.

Есть источник? или это личное рассуждение?

а по поводу модели поведения, то

Подавляющее большинство маньяков, прежде чем убивать людей, издевались над животными. Об этом единодушно говорят эксперты, а расхождения относятся только к отдельным процентам. Так, по данным института Сербского, более 85% маньяков начинали живодерами, а руководитель Центра правовой и психологической помощи Михаил Виноградов вообще полагает, что такое прошлое имеют 95% серийных убийц.

Слова психиатров наглядно подтверждают и факты биографии самых жестоких маньяков. Над собаками и кошками издевался Чикатило. Известный маньяк Анатолий Сливко перед тем, как убивать людей, занялся выращиванием кроликов, чтобы затем их убивать и разделывать. Серийный убийца Василий Кулик любил вешать кошек. Людоед Михаил Малышев сначала занимался тем, что убивал и съедал домашних животных. И лишь затем перешел на людей.

“Я считаю, что убийство животного – это уже диагноз, – рассуждает психолог Виноградов. Нормальный человек осознанно этого никогда не сделает”. По его словам, убийцам четвероногих ставят один из трех диагнозов: органические поражения головного мозга, тяжелая форма психопатии или шизофрения. Четвертого не дано.

Психолог полагает, что таких людей нужно лечить в принудительном порядке. И даже после выхода из специализированной больницы они всю жизнь должны наблюдаться у психиатра. “Но для этого нужно внести соответствующие изменения в законодательство, – сетует Виноградов. – Оно у нас слишком мягкое не только в области жестокого обращения с животными, но и в сфере психиатрии”. © источник

• 0

#29 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:33

Оля - Вы молодец, удачи Вам, пусть всё сложится!
  • 0

#30 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:39

Но тем не менее - психологи четко обозначили ситуацию. Согласитесь, ни один нормальный ребенок не будет душить животных.  

Есть источник? или это личное рассуждение?

Рассказывал психолог, к которому родители обратились, когда ребенок уничтожил первый помет. Психолог посоветовал родителям больше уделять внимание ребенку, а не оставлять его одного с животными. Родители совету не последовали. Ребенок уничтожил второй помет. Как результат - возврат ребенка в систему.

Ребенок попытался привлечь к себе внимание родителей, пусть и таким извращенным способом.

Когда берешь ребенка из системы, надо быть готовым к тому, что адаптация будет примерно год продолжаться. И на это время надо по возможности больше времени ему уделять, перейти на удаленную работу и пр.

• 0

#31 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:42

То-есть по-вашему это нормально, что 8-летний ребенок (т.е. второй класс средней школы) систематически уничтожал животных? Имеет так сказать право на самовыражение, даже таким садистским способом. И невменяем для слов. И ни о каком отклонении здесь речи быть не может.

Я допускаю, что можно убить одного. Ради интереса, просто чтобы увидеть, как это будет. Понять, что это плохо, что это живое существо и ему больно, раз оно скулит. 

p.s. а завтра он бы убил сводного брата, если бы посчитал, что у того игрушки лучше, или кровать мягче...

• 0

#32 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:48

Это, конечно, ненормально, но у таких детей не может быть нормально, особенно если они видели акты насилия в кровной семье.

• 0

#33 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:04

А если усыновлять младенца, то нет гарантий, что такое не проявится впоследствии. Не секрет, что многие дети в детдомах - плод горячечной алкогольной похоти со многими неизвестными. Можно воспитывать ребенка с пеленок, чтобы через много лет понять, что растёт он умственно отсталым, и впоследствии корить себя за такой выбор, и начать чувствовать отчуждение к нему, таких примеров тоже масса...

• 0

#34 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:17

Я в таком случае рассуждаю так: во-первых, мне никто не даст гарантий, что мой кровный ребенок родиться здоровым. Есть масса примеров, когда у здоровых, умных, красивых людей рождается ребенок-инвалид. Во-вторых, умственная отсталость, скажем в легкой степени, то есть дебильность, не самый страшный вариант. Такие люди удачно социализируются, находят себе работу и живут самостоятельно. С имбецилами сложнее, да.

• 0

#35 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 07:24

... хочется как-то помочь этим детям ...

У нас на работе организовано под новый год ходят наши секретари с конвертами, в него каждый кладет сколько может/хочет/кому сколько не жалко.

Все это отправляется в детский дом, которому наша организация помогает уже немало лет.

Мне это дело нравится. Очень надеюсь, что наши деньги доходят и используются на благо.

А не вот так:

коллега недавно рассказывал реальный случай.

Детдомовец вырос и раскрутился, бизнес какой-то, все дела. Не забывал свой детдом.

К празднику понапокупал телеков, холодильников, компов, игрушек, шмоток, жрачки, машинами выгружали.

Все были очень рады и счастливы, накрыли стол, речи красивые.

Паренек уехал. Спустя пару часов (то ли он забыл чего то, то ли по еще какой причине) Бог его вернул в детдом...

И что он видит?!! Директор, преподы, воспиталки (кто там еще???) - все на санках тащат кто чего!!!!

ИМХО, ненавижу таких уродов, больше никак не назовешь...

• 0

#36 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 07:34

Я в таком случае рассуждаю так: во-первых, мне никто не даст гарантий, что мой кровный ребенок родиться здоровым. Есть масса примеров, когда у здоровых, умных, красивых людей рождается ребенок-инвалид. Во-вторых, умственная отсталость, скажем в легкой степени, то есть дебильность, не самый страшный вариант. Такие люди удачно социализируются, находят себе работу и живут самостоятельно. С имбецилами сложнее, да.

Верно, но одно - когда таким рождается твой, кровный ребенок, а другое - когда таким становится приёмный. И если в первом случае это воспринимается как ниспосланное испытание и кара Божья, то во-втором случае - доходит до неприязни по отношению к ребенку и укорам себя за выбранный вариант... Тоже много примеров. 

• 0

#37 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 19:00

Верно, но одно - когда таким рождается твой, кровный ребенок, а другое - когда таким становится приёмный. И если в первом случае это воспринимается как ниспосланное испытание и кара Божья, то во-втором случае - доходит до неприязни по отношению к ребенку и укорам себя за выбранный вариант... Тоже много примеров. 

Это все верно, примеров действительно много. Если человек понимает, что такая реакция возможна, тогда лучше не брать ребенка. С другой стороны, есть очень много ресурсных семей, готовых взять детей-инвалидов. Мир многообразен.

• 1

#38 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 10:46

За границей например. Но у них быт налажен. Щас только кризис подкачал слегка.

А у нас как было, так и есть - проблемы на ровном месте, да еще, что самое ужасное - не знаешь "откуда пуля прилетит"

• 0

#39 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:47

http://www.kommersant.ru/doc/2360650 Этот фильм надо обязательно посмотреть, как только будет возможность.

• 1

#40 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 01:01

Это все верно, примеров действительно много. Если человек понимает, что такая реакция возможна, тогда лучше не брать ребенка. С другой стороны, есть очень много ресурсных семей, готовых взять детей-инвалидов. Мир многообразен.

Ольга Вы МОЛОДЕЦ!!!  Господь Вам в помощь!

Совсем недавно 1 канал искал маму для хрустальной девочки. Казалось бы, кому нужен такой ребенок, но нет, откликнулось тысячи людей, которые захотели подарить тепло этой девочки. Мир не без добрых людей и маленькая Рита обрела мамочку. Эта женщина достойна уважения, ей предстоит очень тяжелый путь операции, лечение, реабилитация и.т.п. Но, она сознательно на это пошла. Дай Бог ИМ справится с этой чудовищной болезнью.

http://www.1tv.ru/news/social/243383

http://www.1tv.ru/news/about/247330

Жаль, что у Регины был такой негативный опыт. На самом деле с подростками очень тяжело, переходный возраст и все такое. Но кто мешает тем людям, которые решили усыновить приемного ребеночка взять грудничка или такого которому годик два три. Ведь таких деток очень много и есть  абсолютно здоровые дети и с наследственностью у них все в порядке, просто им не повезло, мамочка их бросила в силу каких-то обстоятельств. 

Я знаю два случая, когда мамочки отказывались от здоровых деток.

1. Я лежала на сохранении, рядом лежала очень красивая, миниатюрная девочка 16-ти лет.  Внешне было все хорошо, к ней приходил мальчик (которому тоже 16 лет) приходили родители (было видно, что люди очень обеспеченные и любят ее) Когда Марина пошла, рожать, мы ее провожали всей палатой с наилучшими пожеланиями и т.п. Утром узнали, что у нее родилась чудесная здоровая девочка, НО Марина написала ОТКАЗ от ребенка.  Девочку отправили в дом малютки...

2. И вторая история совсем банальная. Знакомая после школы уехала учиться в другой город и забеременела на первом курсе. Парень как узнал о беременности, ее бросил, родителям рассказать она побоялась. Ребенка  родила, но оставила в роддоме. Нашлись добрые люди, которые рассказали родителям о случившимся. Родители приехали и забрали ребеночка к себе. Мальчонке уже 6 лет, очень замечательный и славный ребенок. Сейчас у них все хорошо! 

Я к тому это написала, что не все брошенные детки больные и с плохой наследственностью. Может, когда приемные родители выбирают ребенка, можно как-то узнать при каких обстоятельствах этот ребеночек попал в детский дом и какие у него были его родители.

Здоровья и счастья всем!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства