Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Фотоотчет о строительстве ЖК "Центр-2"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6563

#3821 jackpot25

jackpot25

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:22

Наверное, имелась ввиду поворотная секция в корпусах 101, 102 и 104, мы ее "башней" кличим)

понятно

• 0

#3822 Nensi

Nensi

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 19 Июль 2013 - 14:33

соседи, кто нибудь наверняка знает (или сталкивался уже на практике) по поводу объединия лоджии с квартирой: можно/условно можно/нельзя ?

интересует прежде всего потому, что имеется ипотека и придется заказывать независимую экспертизу.

Нельзя однозначно, пока не получена собственность. Узнавала и в УК, и в "архитектуре" - в отделе перепланировок. И даже когда будет получена собственность - сказали, что будет вынесен отказ. Ссылаются на Постановление № 170 Госстроя. Раньше это укзаконивали, теперь в любых домах, хоть сносишь подподоконную перегородку, хоть нет - будет отказ. Сказали - можно попробовать получить отказ, подать в суд и суд может вынести постановление об узаконивании. Но опять все равно только после получения права собственности не раньше. Можно и так снести после получения (т.к. при получении права, возможно, придет БТИ), и жить спокойно, если не планируется продавать в дальнейшем. Но при продаже без оформления - придется или восстанавливать, или опять оформлять через суд в срочном порядке. Возможно еще будут какие-то изменения в законодательстве, но когда они будут. А на данный момент времени - вот так. 

Я имел ввиду не спрашивающего.. а отвечающих, что лучше посмотреть что у него внутри..))

Вскрыть боковую планку (это в 3-ке). Мы вскрыли - обнаружилась куча полиэтиленовой пленки. Видимо для утепления. Собираемся заменить ее на минвату. Не знаю пока - можно или нет. Просто эти короба всегда очень холодные и существенно, наверное, влияют на температуру, особенно в прилегающем маленько комнате. 

• 0

#3823 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородПенза-Москва-Железнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 19 Июль 2013 - 14:33

Соседи, не знаю выкладывали ли фото ванной в однушке, на всякий случай выкладываю

Прикрепленные изображения

• 20130719_102622_resized_1.jpg
  • 20130719_102639_resized_1.jpg
  • 20130719_102700_resized_1.jpg

• 0

#3824 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Июль 2013 - 14:42

Вскрыть боковую планку (это в 3-ке). Мы вскрыли - обнаружилась куча полиэтиленовой пленки. Видимо для утепления. Собираемся заменить ее на минвату. Не знаю пока - можно или нет. Просто эти короба всегда очень холодные и существенно, наверное, влияют на температуру, особенно в прилегающем маленько комнате. 

что за боковая планка? Ольга можно фото в студию?

• 0

#3825 Nensi

Nensi

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 19 Июль 2013 - 14:43

Нет, ну правда? Это воздуховод? Такая конструкция громоздкая.... можно ее снести и соорудить более скромных размеров?

Ну да можно :ab: . Только потом, когда вентиляция будет у всех нарушена - быстенько и за свой счет все восстановите. Как мне сказал главный инженер строительной организации - возможно эти шахты вообще стоят на отдельном фундаменте, их трогать: убирать, уменьшать - категорически нельзя. У меня вот две такие шахты в прихожей напротив ванны с туалетом, посередине промежуток - съедают полкоридора. Ужас дикий. Сама планировала хотя бы просто уменьшить. Но увы. Если не хотите неприятностей - советую не трогать. Могу посоветовать такой вариант тем, у кого трешки. Между камерами сделать шкафчик с полками и закрыть это зеркалом на полозьях. Кто еще что придумал? Поделитесь фантазией.

• 0

#3826 Olma

Olma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Корпус:104

Отправлено 19 Июль 2013 - 15:00

что за боковая планка? Ольга можно фото в студию?

У меня в однушке такая же, но со стороны воздуховода, это уменьшенный размер проёма для кухонной двери. Конструкция панель из гипсокартона шириной где-то 20 см. Удивилась сама, как будто вернулись и заплаточку поставили.
  • 0

#3827 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 696

Отправлено 19 Июль 2013 - 15:01

Я думаю, читая нашу переписку про воздуховоды УК уже ведет список к кому идти с проверкой после ремонта  :ag:  давайте закроем эту тему (касательно этих шахт). 

• 0

#3828 Olma

Olma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 19 Июль 2013 - 15:04

Скажите пожалуйста, в моей квартире на раздвижных ставнях лоджии (или балкона)нет никаких выступов, за что можно было бы передвигать ставню, это у всех так? У соседей в трешке, на нераздвижном проёме прикручено что-то, а нам ничего не досталось :(

• DSCN8600.JPG

• 0

#3829 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июль 2013 - 15:44

у всех. у нас точно 

• 0

#3830 chipmuck

chipmuck

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Июль 2013 - 15:46

Скажите пожалуйста, в моей квартире на раздвижных ставнях лоджии (или балкона)нет никаких выступов, за что можно было бы передвигать ставню, это у всех так? У соседей в трешке, на нераздвижном проёме прикручено что-то, а нам ничего не досталось :(

ну это видимо фишка такая у строителей)))
у меня у друга тоже такая же песня, на ставню которая не открывается прикручено 2 ручки)
а на которые двигаются ни одной)))

• 0

#3831 julia777

julia777

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 547
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Июль 2013 - 16:44

ну это видимо фишка такая у строителей)))
у меня у друга тоже такая же песня, на ставню которая не открывается прикручено 2 ручки)
а на которые двигаются ни одной)))

Смеюсь))) у нас все как всегда по-русски делается!!!

Соседи, не знаю выкладывали ли фото ванной в однушке, на всякий случай выкладываю

Спасибо за фото))) когда-то долго и счастливо жили в такой однушке с муниципальном ремонтом... р-н Кожухово. Снимали. Сейчас вот вспоминаю... радуюсь!

Сообщение отредактировал julia777: 19 Июль 2013 - 16:44

• 0

#3832 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородПенза-Москва-Железнодорожный

Отправлено 19 Июль 2013 - 17:17

Смеюсь))) у нас все как всегда по-русски делается!!!

Спасибо за фото))) когда-то долго и счастливо жили в такой однушке с муниципальном ремонтом... р-н Кожухово. Снимали. Сейчас вот вспоминаю... радуюсь!

Юлия, а я не знаю что делать? отдирать и полностью ремонт делать? зависит от того для себя или сдавать эту квартиру...

• 0

#3833 julia777

julia777

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 547
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Июль 2013 - 21:17

Юлия, а я не знаю что делать? отдирать и полностью ремонт делать? зависит от того для себя или сдавать эту квартиру...

Ну я не знаю! В той, " нашей" квартире был качественный муниципальный ремонт. Конечно, на сколько он может быть таковым... Если бы я для себя, возможно, даже и пожила в таком немного... Зависит от того, нормально ли сейчас сделано и есть ли денежка...
  • 0

#3834 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2013 - 21:29

Между камерами сделать шкафчик с полками и закрыть это зеркалом на полозьях. Кто еще что придумал? Поделитесь фантазией.

Оля, я придумала сделать туда штангу для верхней одежды и полочку для расхожей обуви, а закрыть дверками-жалюзи, на распашных петлях, типа как в салуне, для проветривания. И сверху полочку для зонтика, шляпки, сумочки..

• 0

#3835 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 21 Июль 2013 - 16:53

Нам очень понравилась спортплощадка. И теннисные столы!!!

• P7200095.JPG

• 0

#3836 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 21 Июль 2013 - 20:37

Сегодня впервые заехал в центр 2 на машине, удивило что половина парковки около 101-104 уже забита)

Кто то даже уже 2 кондера повесил и окна поменял)

P.S Фоткал на тостер...

• IMAG4007.jpg
  • IMAG4006.jpg
  • IMAG4005.jpg

• 0

#3837 анечка

анечка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:102

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:04

пушистые новоселы :ab: желающие приобрести друга звоните 8 985 460 72 93

• IMG_9382.JPG
  • IMG_9372.JPG
  • IMG_9330.JPG

• 0

#3838 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:10

Их трое? или двое?  :bw: или один?  :bk:

• 0

#3839 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 671
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:13

Может я что-то путаю, но помойму Вам сюда     http://centr-2.com/i...hnie-zhivotnye/ :ag:

• 0

#3840 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 866

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:14

мне кажется, что это - самоделка какая-то )))

ОТвет не правильный)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

1 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Bing (4), north, Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства