Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Фотоотчет о строительстве ЖК "Центр-2"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6563

#4121 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 696
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:45

У 109 снова движение всякое, у школы копошатся, у 105 с утра дядьки в касках белых ходили руками махали и у 105-106 маленький трактор чего то с плитами делает (то ли укладывает, чтобы ровно было, толи еще чего) может кто живет в наших первых подъездах виднее, я рассмотреть не могу.... 

Может за 105-й наконец возьмутся..... :bq:

Во 2-м квартале начали засыпать землей траншеи с трубами

И еще мне не ясно со школой... С одной её стороны все неплохо - что то делают, а с другой стороны (у 105) звиздец - навалены кучи хлама! И как то не очень похоже, что они там будут хоть что то выравнивать. Или они школу с этой стороны просто сплошным забором закроют?  :bw:

Пока фотки сюда грузила - к 109-му привезли и разгрузили еще одну секцию крана

Прикрепленные изображения

• DSC02817.JPG
  • DSC02816.JPG
  • DSC02815.JPG
  • DSC02818.JPG
  • DSC02819.JPG
  • DSC02820.JPG
  • DSC02821.JPG

• 0

#4122 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:59

И еще мне не ясно со школой... С одной её стороны все неплохо - что то делают, а с другой стороны (у 105) звиздец - навалены кучи хлама! И как то не очень похоже, что они там будут хоть что то выравнивать. Или они школу с этой стороны просто сплошным забором закроют?  :bw:

не факт, что та территория будет относиться к школе. должно же там место остаться для детских и прочих площадок. 

• 0

#4123 ponich

ponich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Корпус:103

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:18

Около 109 6 фур привезли кран и начали монтаж.
  • 0

#4124 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:32

По генплану (пока что строят согласно нему :ag:  ) у школы с торца со стороны 105-го  остается только проезд шириной метров 5-6. Дальше забор и жилая зона с детскими площадками и парковкой "почтовая марка"

• 0

#4125 Evgen36120

Evgen36120

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 485

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:42

Около 109 6 фур привезли кран и начали монтаж.

Это хорошо! Похоже, жизнь налаживается!

• 0

#4126 EvgenyG

EvgenyG

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:29

Может быть буду покупать квартиру в 105 корпусе. Пока не решил. Полазил на форуме и понял, что люди в панике. На самом деле я бы особо не пугался остановки сторительства. Задержа будет 100% в лучшем случае на пол года. В худшем чуть побольше. Когда Мортон строил Дома (дск1) на улице Юбилейная то там тоже была остановка строительства. Потом стройку возобновили. Здесь ситуация похожая. 

• 0

#4127 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:107

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:54

в панике только один корпус (111), остальные будут паниковать только после 31 декабря.

• 0

#4128 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:01

Когда Мортон строил Дома (дск1) на улице Юбилейная то там тоже была остановка строительства. Потом стройку возобновили. Здесь ситуация похожая. 

Здесь стройка не останавливалась, всё идёт своим чередом. ДСК достраивает 1 квартал, потом ко второму приступят, ПИК начал 3-й,

• 0

#4129 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 14:27

По генплану (пока что строят согласно нему :ag:  ) у школы с торца со стороны 105-го  остается только проезд шириной метров 5-6. Дальше забор и жилая зона с детскими площадками и парковкой "почтовая марка"

Спасибо. Теперь понятно. А то мы очень удивлялись, что с др стороны школы ничего не делают

около 105-го со стороны Центрального тоже начали движение - приехал кранчик и чего то там перетаскивает... вроде

• 0

#4130 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:20

Может быть буду покупать квартиру в 105 корпусе. Пока не решил. Полазил на форуме и понял, что люди в панике.

Лучше не покупать! - может имеет смысл выбрать что-нибудь другое...,

т.к. задержка сроков ввода в эксплуатацию (пока я так понимаю только у 111-го корпуса), остановка строительства на несколько месяцев - все это уже есть сегодня! 

что еще будет дальше... 

Здесь стройка не останавливалась, всё идёт своим чередом. ДСК достраивает 1 квартал, потом ко второму приступят, ПИК начал 3-й,

может Вы не в курсе - строительство корпусов 1-го квартала стоит где-то с июля

Сообщение отредактировал Vitaly: 17 Октябрь 2013 - 16:22

• 0

#4131 lulu

lulu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:110

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 17:36

Лучше не покупать! - может имеет смысл выбрать что-нибудь другое...,

т.к. задержка сроков ввода в эксплуатацию (пока я так понимаю только у 111-го корпуса), остановка строительства на несколько месяцев - все это уже есть сегодня! 

что еще будет дальше... 

А вы однако "оптимист". Когда мы весной покупали квартиру срок в декларации был указан 4 кв.2014 и его уменьшили на целый год. У нас в договоре уже 2013 стоял.

Правда теперь они решили пойти на попятную. Переоценили ситуацию.

• 0

#4132 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 17:57

luluVitaly, товарищи, есть такая тема http://centr-2.com/i...sdachi/page-114
  • 0

#4133 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 21:31

Не в курсе. Замороженное строительство - это отсутствие рабочих и всяческой активности. 1 квартал включает в себя не только 11 жилых домов, а также придомовые территории - дороги, дорожки, тротуары, детские площадки, школа, детские садик, придомовые магазины.

И ни с июля 2013, ни с июля 2012 года ничего не стояло. Летом активно благоустраивали территорию, готовили к открытию садик, наводили порядок вокруг первых четырёх корпусов, пруд, сделали дорогу до Автозаводской, из корпусов только 109 на стадии фундамента, все остальные планомерно растут вместе с магазинами и школой.

Может у вас какое-то другое определение процесса стояния, я не знаю :bn: 

• 0

#4134 PuSHe

PuSHe

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 07:17

в панике только один корпус (111), остальные будут паниковать только после 31 декабря.

...можно не ждать 31 декабря...можно уже начинать!

ДСК  сдвинул срок ГК для 105 и 108

• 0

#4135 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:28

... может Вы не в курсе - строительство корпусов 1-го квартала стоит где-то с июля

С начала июля - точно, а вроде и раньше...

Но наш 111-ый еще до покупки (сентябрь 2012 г.) стоял так: полдома 6 этажей, полдома 2 этажа.

Доооолго он так стоял, мы аж нервничать начали))) Всё строят приличными темпами, а наш дом - не трогают, как 105-ый сейчас...

• 0

#4136 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:52

Не в курсе. Замороженное строительство - это отсутствие рабочих и всяческой активности. 1 квартал включает в себя не только 11 жилых домов, а также придомовые территории - дороги, дорожки, тротуары, детские площадки, школа, детские садик, придомовые магазины.

И ни с июля 2013, ни с июля 2012 года ничего не стояло. Летом активно благоустраивали территорию, готовили к открытию садик, наводили порядок вокруг первых четырёх корпусов, пруд, сделали дорогу до Автозаводской, из корпусов только 109 на стадии фундамента, все остальные планомерно растут вместе с магазинами и школой.

Может у вас какое-то другое определение процесса стояния, я не знаю :bn:

У меня обычное, определение процесса остановки строительства - прекращение строительства домов! По-моему здесь все предельно ясно.

Поэтому строительство остановлено с июля 2013 (а может и раньше), и на текущий момент строительство если не ошибаюсь не возобновлено - пока только обещания...

Можно конечно выдумать другие критерии для самоуспокоения (или для повышения продаж  :ab:), например, наличие на стройке нескольких работяг которые "наводили порядок" на прилегающей территории вокруг первых четырех корпусов (кстати уже сданных, если не ошибаюсь в районе 31.12.2012  :ab: )... 

• 0

#4137 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:39

прекращение строительства домов!

Так и не прекращали. К осени построили  садик - чем не дом? Сейчас строят школу - тоже не дом? Возводят придомовые магазины - это тоже не дома?

То, что сроки реальной сдачи отличаются от планируемой стало ясно при сдаче первой очереди. Как выглядит замороженное строительство - можете сходить до конечной остановки 12 автобуса, там вдоль 6-й улицы 5 или 10 лет назад начинали строительство ЖК Изумрудный. Вот оно действительно заморожено, а у нас всё кипит!

• 0

#4138 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:52

... Вот оно действительно заморожено, а у нас всё кипит!

ИМХО, нельзя иметь такое отношение к вещам...

Типа, посмотри вон туда: вот это - плохо, а у нас еще нормально...

• 0

#4139 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:57

Так и не прекращали. К осени построили  садик - чем не дом? Сейчас строят школу - тоже не дом? Возводят придомовые магазины - это тоже не дома?

То, что сроки реальной сдачи отличаются от планируемой стало ясно при сдаче первой очереди. Как выглядит замороженное строительство - можете сходить до конечной остановки 12 автобуса, там вдоль 6-й улицы 5 или 10 лет назад начинали строительство ЖК Изумрудный. Вот оно действительно заморожено, а у нас всё кипит!

Ну даже не знаю ...  :ab: причем здесь садик и школа - эти объекты строятся по заказу города, и будут (надеюсь) построены в любом случае.

Еще в железке строятся сейчас роддом, а также кинотеатр (  :ag: ) - их тоже нужно считать - ведь тоже дома.

Строительство корпусов! остановлено - и это факт! - а факт это упрямая вещь  :ab:

И о возведении каких магазинов идет речь - то что я видел - это единственное, какие-то наметки фундамента у 110-го корпуса - назвать это возведением! придомовых магазинов сложно . 

Кстати, тема ведь "фотоотчет" предлагаю закончить эту дискуссию, пока нас тут всех не разогнали  :al:

Сообщение отредактировал Vitaly: 18 Октябрь 2013 - 12:58

• 0

#4140 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:04

... Кстати, тема ведь "фотоотчет" предлагаю закончить эту дискуссию, пока нас тут всех не разогнали  :al:

А мы сейчас Елену поросим, она фоточки свежие и выложит, подтверждающие, возобновили ли стройку ДОМОВ или нет? :ah:  :ah:  :ah:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 22

1 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных

Bing (4), north, Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства