Перейти к содержимому

Фотография

Замечания к УК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1250

#1221 центр2корпус111

центр2корпус111

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 318
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 09 Август 2016 - 21:43

На каком основании, поясните, пожалуйста. Нормативный документ имеется? Укажите реквизиты, пожалуйста.

Повышение тарифов на ресурсы (вода, электроэнергия, газ), а содержание имущества и управление домом? Это ресурсы?!!!

на сайте управляющей приведены тарифы, но ни слова о повышении на содержание и управление -нет. Более того, даже цифры такой нет!!!!!!!!!!!! Откуда она взята. Может быть кто узнавал? Или под шумок, пока в отпусках решили тупо увеличить?!!!

• 0

#1222 центр2корпус111

центр2корпус111

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2016 - 21:53

Уважаемые собственники (потенциальные собственники) КВАРТИР ПО УЛ. ПОЛИКАХИНА, Д. 1!!!!!
Хочу обратиться к вам с просьбой - необходимо как можно быстрее всем пользователям (потенциальным собственникам) оформить документы на квартиры и в обязательном порядке провести Общее собрание собственников!!! Поверьте, это в наших интересах!!!
  • 0

#1223 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 788
  • Корпус:108

Отправлено 10 Август 2016 - 09:23

на сайте управляющей приведены тарифы, но ни слова о повышении на содержание и управление -нет. Более того, даже цифры такой нет!!!!!!!!!!!! Откуда она взята. Может быть кто узнавал? Или под шумок, пока в отпусках решили тупо увеличить?!!!

Напишите письмо в УК зарегистрируйте его у диспетчера, тогда будет эффект. А так только воздух будете сотрясать на форуме

• 1

#1224 kfhbcjy

kfhbcjy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Корпус:103

Отправлено 10 Август 2016 - 10:00

Добрый день!

Есть какая-то информация по вопросу определения УК в нашем доме ул. Струве 3 к.1.

Насколько я знаю, голосование за действующую УК СЛ и предлагаемый совет дома не состоялось в виду того, что не был набран необходимый кворум.

Что дальше? Был ли уже тендер по выбору УК и где можно узнать эти данные?

• 0

#1225 центр2корпус111

центр2корпус111

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2016 - 13:33

Напишите письмо в УК зарегистрируйте его у диспетчера, тогда будет эффект. А так только воздух будете сотрясать на форуме[/quote]Спасибо за совет-вчера уже написала. Мне интересно-из жильцов кто-нибудь ещё обращался. Кому-нибудь ещё интересна эта тема?
  • 0

#1226 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2016 - 13:57

Напишите письмо в УК зарегистрируйте его у диспетчера, тогда будет эффект. А так только воздух будете сотрясать на форуме[/quote]Спасибо за совет-вчера уже написала. Мне интересно-из жильцов кто-нибудь ещё обращался. Кому-нибудь ещё интересна эта тема?

Привыкните уже, большинству жителей домов по барабану, что происходит в их доме.

Сообщение отредактировал antoshka32161: 10 Август 2016 - 14:17

• 2

#1227 центр2корпус111

центр2корпус111

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2016 - 14:48

Привыкните уже, большинству жителей домов по барабану, что происходит в их доме.

Мне не по барабану!!! Тариф повысили по Постановлению администрации города. А нем указано, что тариф устанавливается в таком размере и в домах, где собственники не приняли решения по плате за содержание общего имущества. Вывод -необходимо провести собрание и контролировать повышение уже самостоятельно! За что мы платим 2400 УК?? Я не очень понимаю!!!
  • 1

#1228 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2016 - 15:09

Мне не по барабану!!! Тариф повысили по Постановлению администрации города. А нем указано, что тариф устанавливается в таком размере и в домах, где собственники не приняли решения по плате за содержание общего имущества. Вывод -необходимо провести собрание и контролировать повышение уже самостоятельно! За что мы платим 2400 УК?? Я не очень понимаю!!!

Мы платим им, за то чтобы они ничего не делали.

• 1

#1229 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 12 Август 2016 - 14:35

Коммунальные дела. Как сделать ЖКХ «чистым», а законы работающими?

На днях в генпрокуратуре РФ собрали совещание, по­свящённое преступности в ЖКХ страны. Выводы - разворовываются миллиарды, ущерб государству и населению огромный. И это только вершина криминального айс­берга - многие дела даже не возбуждаются.

#1230 центр2корпус111

центр2корпус111

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Август 2016 - 05:55

Коммунальные дела. Как сделать ЖКХ «чистым», а законы работающими?

На днях в генпрокуратуре РФ собрали совещание, по­свящённое преступности в ЖКХ страны. Выводы - разворовываются миллиарды, ущерб государству и населению огромный. И это только вершина криминального айс­берга - многие дела даже не возбуждаются.

Воруют деньги граждан, народа. А народ в этой ситуации не должен безмолствовать. Конечно, сложно свернуть эту бюрократическую махину.Но быть сторонним наблюдателем тоже нельзя. По крайней мере в жкх закон даёт возможность контролировать эту сферу собственникам. Всё нужно обсуждать. А в споре, как известно, рождается истина.
  • 0

#1231 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 671
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 14 Август 2016 - 17:30

День добрый. 

Уважаемые ООО «УК «Союз-Люберцы» на ДЕТСКОЙ площадке напротив дома 6 Пр.Героев около люка уже порядка 3 недель слегка огорожен начинающийся провал грунта! Вы реально ждете, когда провал внезапно увеличится и туда ухнет какой-нить малыш?! 

IMG_20160814_124313.jpg

• 0

#1232 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 778
  • Корпус:104

Отправлено 14 Август 2016 - 18:07

Такие вещи сразу на добродел,а не три недели ждать
  • 1

#1233 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 335

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 16:40

Дело такое:
В августе месяце в нашу УК сл было написано два письма с замечаниями. До сих пор они не были устранены.
Что делать дальше? Писать еще письмо? Жалобу?
Подскажите плз. 

• 0

#1234 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 778
  • Корпус:104

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 18:03

В мосжилинспекцию писать
  • 1

#1235 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:54

2017-02-05 12-44-32.JPG

Увидел после этого собрания, но у меня только один вопрос: кто в УК придумал клеить на канцелярский клей свои бумажки прямо к общедомовому имуществу? Это при наличии двух (!) досок объявлений в подъезде. 

• 0

#1236 Porocha

Porocha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 05 Февраль 2017 - 20:55

Наверное, очень сильно хотели жителей дома видеть!)))

Ну и прилепили на более видном месте, чтобы все читали. Кто на доску объявлений внимания обращает? ))

• 0

#1237 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 05 Февраль 2017 - 21:04

Наверное, очень сильно хотели жителей дома видеть!)))

Ну и прилепили на более видном месте, чтобы все читали. Кто на доску объявлений внимания обращает? ))

мне гораздо больше интересно, кто это отлеплять будет. там намертво приделано.

• 1

#1238 Porocha

Porocha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 05 Февраль 2017 - 21:15

мне гораздо больше интересно, кто это отлеплять будет. там намертво приделано.

Напрягите уборщицу. 

Или напрягите УК пусть напрягает уборщицу)))

• 0

#1239 Laksy

Laksy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:105

Отправлено 06 Февраль 2017 - 09:23

Что то уборщицы не напрягаются и УК тоже! В тамбуре совсем перестали полы мыть! Один раз позвонила, пришли помыли​... И опять забыли. Снова звонила, но больше никаких действий не последовало. Итого за весь месяц январь помыли один раз и то по звонку!

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
  • 0

#1240 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 789
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 06 Февраль 2017 - 09:31

Что то уборщицы не напрягаются и УК тоже! В тамбуре совсем перестали полы мыть! Один раз позвонила, пришли помыли​... И опять забыли. Снова звонила, но больше никаких действий не последовало. Итого за весь месяц январь помыли один раз и то по звонку!

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

так, может, в этом месяце не ваша очередь? посмотрите график уборки своего подъезда в холле первого этажа на стенде

Этот документ, четко регламентирующий все действия уборщицы, называется ГОСТ России 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия».

Мытье лестничных площадок и маршей - 1 раз в месяц

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства