Перейти к содержимому

Фотография

Мегафон - сотовая связь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 017
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 23 Июнь 2016 - 16:31

Да бог с вами))) я работаю в фирме которая как раз строит такие башни...
Не успеваем котлован вырыть, так уже какая нибудь бабушка одевает на голову шапочку из фольги и начинает везде жалобы строчить, что она прям видит,  как  "эта самая волна, от этой бесовской башни,  пролетает по ее квартире  и у нее от этого постоянно болит голова")))))

Что характерно, истории про бабок не столь далеки от реальности...
  • 0

#42 Жужечка

Жужечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Корпус:106

Отправлено 23 Июнь 2016 - 16:39

Что характерно, истории про бабок не столь далеки от реальности...

Так они и есть реальность)) у нас, пока мы пока связь в Сочи под Олимпиаду строили, юристы из судов не вылезали.

• 1

#43 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 545
  • Корпус:102

Отправлено 23 Июнь 2016 - 19:55

Правильно, люди начали заселяться, оператор получил жалобы, начал планировать закупку оборудования, искать места размещения и т.п.

А до того как дома начали строить связь в этом районе у Мегафона прям отличная была?

И в 10км от МКАД для сотового оператора нормально иметь сеть без малейшего запаса прочности? Мы же всё-таки не в ЯНАО находимся, даже Теле2 после внутриМКАДья наиболее плотно ближайшее окружение Подмосковья застраивает.

• 0

#44 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 335

Отправлено 23 Июнь 2016 - 20:11

Вы уточняйте о каком доме идёт речь. У меня в квартире Билайн ловит отлично :ay:

странно  :bw:

105 к.

• 0

#45 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2016 - 20:41

А до того как дома начали строить связь в этом районе у Мегафона прям отличная была?

И в 10км от МКАД для сотового оператора нормально иметь сеть без малейшего запаса прочности? Мы же всё-таки не в ЯНАО находимся, даже Теле2 после внутриМКАДья наиболее плотно ближайшее окружение Подмосковья застраивает.

До стройки тут были поля, и да, в полях была нормальная связь.

Ну переходите на Теле2, какие проблемы?

• 0

#46 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2016 - 21:21

Ну переходите на Теле2, какие проблемы?

У меня Билайн, у меня всё хорошо :ab:  На Теле2 сложно перейти, номер переносить не буду, а вторую симкарту некуда вставлять. В телефоне вторая симкарта 2G only, а на даче Теле2 нет от слова совсем.

И про Теле2 видел отзывы, что даже по Железнодорожному не везде хорошо ловит. Хотя может сейчас наладили.

Сообщение отредактировал kondroleg: 23 Июнь 2016 - 21:22

• 0

#47 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:30

У меня Билайн, у меня всё хорошо :ab:

А чего в теме про Мегафон делаете?
Набросить зашли?

• 0

#48 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 137

Отправлено 24 Июнь 2016 - 05:23

С мтс ушла в теле2. Радует.
По мегафону заявление на перенос номера написала, но Связной что-то натупил...., приедем домой, буду уточнять, почему моё заявление на перевод номера затерялось....
По теле2 тариф очень чёрный 04-2016, в тарифе 4гб инета и 400 минут и в роуминге ничего не доплачиваешь, если в эти 4 и 400 укладываешься.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#49 roman616

roman616

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Июнь 2016 - 06:06

Да бог с вами))) я работаю в фирме которая как раз строит такие башни...

боже Вас упаси, в наше время опасно бог писать с маленькой буквы :ag:

• 0

#50 roman616

roman616

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Июнь 2016 - 06:11

Тему всю лень читать, но выскажусь о качестве связи... Билайн- ловит нормально на 4+(симке лет 10), МТС на 4, Мегафон 3+(симка для халявного выгодного общения с родителями), теле2 на 00,1+, Ёта на -минус ноль

• 0

#51 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 07:56

А чего в теме про Мегафон делаете?

Озвучьте, пожалуйста, список всех тем, которые мне запрещено читать и комментировать.

• 0

#52 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 07:57

Озвучьте, пожалуйста, список всех тем, которые мне запрещено читать и комментировать.

Да читайте ради бога, просто Ваши комментарии на троллинг смазывают...
  • 1

#53 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 08:12

просто Ваши комментарии на троллинг смазывают...

3 года Мегафон не может вышки поставить, по жалобам вместо нормальной связи абонентам компенсации кидает, а троллинг, оказывается, я смазываю :bw:

• 0

#54 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 08:17

3 года Мегафон не может вышки поставить, по жалобам вместо нормальной связи абонентам компенсации кидает, а троллинг, оказывается, я смазываю :bw:

Я вам объяснил вкратце процедуру, вы продолжаете писать про 3 года, по мне так это троллинг.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
  • 0

#55 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 08:28

Я вам объяснил вкратце процедуру, вы продолжаете писать про 3 года, по мне так это троллинг.

Я тоже объяснил, что проблемы со связью в Центре-2 возникли не с момента заселения жителями. Если сейчас проблема со связью до сих пор существует, то она возникла из-за того, что до строительства домов связь изначально была слабой в этом месте у Мегафона. А допускать слабые зоны приёма в 10км от МКАД это не очень правильно для любого оператора.

Теле2 как-то смогли за один год связь создать. А Мегафон самый высокотехнологичный сотовый оператор в России и не смог?

Можете называть это троллингом, но по мне это недоработка инженеров, которые отслеживают уровень связи по своей территории покрытия и оставляют проблемные зоны.
Если бы мы жили в Орехово-Зуевском районе, то вопросов не было бы, каждый лес или поляну в области просто так вышками не заставишь. Но мы живём в 10км от МКАД, а эта зона должна быть в приоритете у любого оператора.

• 0

#56 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 08:39

Я живу в 102 корпусе в угловом подъезде, из окон виден Центральный и частный сектор в Ольгино, т.е. если в Ольгино у Мегафона качественное покрытие, то хотя бы у окон в квартире Мегафон должен отлично ловить. Однако, этого нет и в помине, даже у окна у Мегафона очень дрянная связь. Из чего следует вывод, что проблемы со связью не только в Центре-2, но и на окружающей территории, где люди живут десятилетиями. Таким образом, Мегафон за полтора десятилетия не смог устранить проблемную зону, а вы пишите, что вышки только 2 года назад стали искать куда установить.

Сообщение отредактировал kondroleg: 24 Июнь 2016 - 08:40

• 0

#57 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 08:56

Ну и наконец, операторы не следят за каждой стройкой.

Так ли это?

Оператор заинтересован в предоставлении качественных услуг связи. Если у индивидуального абонента плохо ловит сеть в нужном ему месте, то он перейдёт к другому оператору. Если это происходит в деревне с населением в 50 человек, то для оператора это не велика потеря. А если речь идёт о месте проживания в десяток тысяч людей, то уход абонентов из-за слабого покрытия уже ощутим.

Я сомневаюсь, что операторы не отслеживают количество абонентов и их активность территориально. Т.е. оператор видит, что в Железнодорожном постоянно наблюдается приток новых абонентов. А когда количество абонентов в одном городе увеличивается в несколько раз, то логично, чтобы инженеры провели анализ покрытия своей сети, выявили проблемные зоны и, если не устранят проблемную зону, то хотя бы сделать подготовительную работу, чтобы в случае увеличения нагрузки на сети своевременно ввести в строй недостающие БС.
Да, строительство конкретных Центрального, Центра-2, Центра+ и других новостроек оператор не должен отслеживать. Но до начала их строительства оператор уже должен знать, что в этом месте покрытие на пределе возможностей и либо до строительства устранить проблемную зону, либо провести какие-то мероприятия, чтобы при необходимости ввод в строй БС занял несколько месяцев, а не лет.

Сообщение отредактировал kondroleg: 24 Июнь 2016 - 08:59

• 0

#58 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 09:41

Я тоже объяснил, что проблемы со связью в Центре-2 возникли не с момента заселения жителями. Если сейчас проблема со связью до сих пор существует, то она возникла из-за того, что до строительства домов связь изначально была слабой в этом месте у Мегафона.

Еще раз, никаких проблем раньше не было - раньше тут были поля, а на ДОКовской трубе висел пучок вышек.
Сейчас есть БС на Маяковской + будет новая, на новой трубе.
И лично у меня, у окна отличный прием, а живу я дальше вас от Маяковской.

Теле2 как-то смогли за один год связь создать.

Это решето вы называете "создать"? Ну ОК...
Кстати, Теле2 аналогично не ловит в Ц2...

Сообщение отредактировал Survivor: 24 Июнь 2016 - 09:49

• 0

#59 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:23

Еще раз, никаких проблем раньше не было - раньше тут были поля, а на ДОКовской трубе висел пучок вышек.

:ag: как ловко в одной фразе вы называете проблему и сразу же её отрицаете :ab: Проблем не было, когда в ДОКе была труба. Когда трубы не стали - проблемы появились. Логично же, нет? От исчезновения трубы до заселения Центра-2 прошло минимум 2 года. Т.е. примерно за 5 лет назад пропавшей вышкой никто так и не озаботился. А труба наверно исчезла вдруг и совершенно внезапно. Вчера была, а сегодня уже трубы не стало, и Мегафон никто заранее не предупреждал, что его оборудование будут демонтировать в связи со строительством нового микрорайона. Ой, а тогда получается, что Мегафон заранее поставили в известность, что на месте ДОКа будет жилой квартал, а вы утверждали, что Мегафону об этом не было совершенно неизвестно.

И лично у меня, у окна отличный прием, а живу я дальше вас от Маяковской.

Операторы создают сеть для того, чтобы приём был не лично у вас, а для большинства абонентов. А на качество приёма Мегафона жалуется очень многие в Центре-2.

Это решето вы называете "создать"? Ну ОК...

Ну да, конечно, за один год поставить тысячи БС гораздо легче, чем Мегафону поставить одну вышку в Центре-2.

"Кстати, Теле2 аналогично не ловит в Ц2..."

У меня на планшете все 5 палок у Теле2. Голосовой связи на планшете нет, поэтому не могу проверить на сколько хорошо голос передаётся. Но с таким приёмом думаю лучше, чем у Мегафона.

• 0

#60 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:25

:ag: как ловко в одной фразе вы называете проблему и сразу же её отрицаете :ab: Проблем не было, когда в ДОКе была труба. Когда трубы не стали - проблемы появились. Логично же, нет?

Не логично - поставили другую БС, на Маяковской.

Операторы создают сеть для того, чтобы приём был не лично у вас, а для большинства абонентов. А на качество приёма Мегафона жалуется очень многие в Центре-2.

И работа идет, о чем я тоже написал выше.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства