Перейти к содержимому

Фотография

Мегафон - сотовая связь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Жужечка

Жужечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:106

Отправлено 24 Июнь 2016 - 11:21

В защиту Мегафона могу сказать следующее - именно он был оператором связи на Олимпиаде в Сочи, строил очень много на свои личные деньги, а это миллиарды и миллиарды. Нормальную зону покрытия надо было сделать на  огромной территории, башни строили в горах с помощью вертолетов:))) а это 152000 в час за аренду....

Поэтому все остальные проекты с 2012 по 2014  были приостановлены...

У меня у самой Мегафон, внутри квартиры связи нет. Но Вайбер и Вапсап легко спасают ситуацию))) давно уже приучила родственников и знакомых, если не могут дозвониться по сотовому значит надо звонить через эти программы))

• 1

#62 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 380
  • Корпус:102

Отправлено 24 Июнь 2016 - 11:33

В защиту Мегафона могу сказать следующее - именно он был оператором связи на Олимпиаде в Сочи, строил очень много на свои личные деньги, а это миллиарды и миллиарды. Нормальную зону покрытия надо было сделать на  огромной территории, башни строили в горах с помощью вертолетов:)))

Я согласен с тем, что Мегафон самый высокотехнологичный оператор в России, и один из лучших во всём мире :ab:

Поэтому все остальные проекты с 2012 по 2014  были приостановлены...

Но при этом после Олимпиады прошло 2,5 года, а связи как не было у нас, так и нет...

Чтобы дальше не продолжать пустую полемику, про базовые станции уже высказались - в планах есть, будут.

По поводу причин, по которым Мегафон не в состоянии за столько лет обеспечить нормальную связь тысячам людей, каждый остался при своём мнении :ab:

Моя основная претензия в том, что Центр-2 находится в 10км от МКАД, этой зоне должно уделяться повышенное внимание всеми сотовыми операторами без исключения. Железнодорожный (та территория которая входила в город до присоединения к Балашихе) входит в десятку крупнейших городов Московской области.
Я не жалуюсь на то, что в 75км от МКАД у родителей в деревне Билайн работает также отвратительно как Мегафон в Центре-2 и Мегафон ненамного лучше. Или у меня на даче 80км от Москвы у Билайна только голос хорошо передаётся, для интернета пришлось покупать мобильный роутер, потому что телефон не вытягивает 3G из того, что есть.

Но не должно быть ситуаций, чтобы в центре крупнейшего города региона связь не могли наладить на протяжении нескольких лет.

• 0

#63 Survivor

Survivor

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Корпус:110

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:18

Вроде бы в первом сообщении не было, порекламирую тут: есть приложение для смартфонов "Моя сеть", позволяюще отслеживать и оценивать качество сети МФ, отправлять жалобы и получать на них ответы.
Версия для Android: https://play.google....tricell.megafon

Планы по развитию сети: http://moscow.megafo...help/zone/plan/

Сообщение отредактировал Survivor: 24 Июнь 2016 - 12:19

• 0

#64 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:52

Скоро мобильных (виртуальных) операторов будет море. Реальных операторов обяжут предоставлять частоты и технику для виртуалов. Вот будет ЖОПА!

• 0

#65 Survivor

Survivor

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Корпус:110

Отправлено 24 Июнь 2016 - 13:01

Скоро мобильных (виртуальных) операторов будет море. Реальных операторов обяжут предоставлять частоты и технику для виртуалов. Вот будет ЖОПА!

Ну не в убыток же "реалам", а значит у "виртуалов" цены будут не лучше, а уж за покрытие они вообще не будут отвечать.
  • 0

#66 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Корпус:108

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:11

У жены перестал мегафон работать. У кого нибудь на территории Центра-2 есть такая проблема?

• 0

#67 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Отправлено 06 Июль 2016 - 17:36

У жены перестал мегафон работать. У кого нибудь на территории Центра-2 есть такая проблема?

Мегафон отлично работает, окна в сторону Ольгино

• 0

#68 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 380

Отправлено 06 Июль 2016 - 18:34

3 года такой проблеме...

• 0

#69 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 520

Отправлено 06 Июль 2016 - 23:33

Кстати, если у кого-то большие расходы на связь, то подскажу такую хитрость - как только пишешь заявление на перенос СИМки другому оператору, сразу заходят с индивидуальным копеечным предложением.

Я все равно ушла с Мегафона, замучалась кваканье слушать, а вот племяшка соблазнилась на новые условия, когда с Билайна решила снять СИМку)

В итоге у нее сейчас за 250 руб в мес за какое-то море интернета, звонков и прочих радостей.

Сообщение отредактировал Наташа: 06 Июль 2016 - 23:34

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства