Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Интернет Смайл/ Инфолайн

Интернет смайл инфолайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 JuliMur

JuliMur

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Тел.::8-926-606-12-36
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 03 Февраль 2015 - 01:35

наверное от дома зависит.
 у нас как вырубят, так и день-два ничо не работает.. хоть звони хоть не звони.

Действительно странно) в железке у них порой бывают проблемы, но в основном "вечером заключило-к утру починили", и один раз помню около полутора суток не было))
  • 0

#42 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:18

Я думаю у них достаточно желающих, раз они мне сказали что у них по плану уже подключение (по крайней мере нашего дома, а в нашем доме УК находится, так что я думаю они это как то решили - это уже ответ на следующее сообщение)).
Но лучше позвонить им и узнать конкретно про ваш дом ;)

Помню 9 лет назад мне это же говорили, но вот уже 8 с половиной лет с инфолайном)))
И я думаю они не имею права по законадательству, это все решается парой судов, а если Инфолайн захочет заработать - пара судов для них не проблема...

Я повторю свои слова, которые писал в соседней теме : 

Для подключения дома необходимо тянуть магистральный провод, а это : 

а) Требует согласование с УК (они вроде против). Можно настоять, если соберете 51% голосов собственников во всем доме.  А собственность как известно быстро не оформляется...

б) Согласование с городом, т.к. скорее всего придется тянуть кабель через городские колодцы, ибо точка присутствия в Центральном слишком далека для воздушки в Ц2.

в) Составление и согласование проекта.

г) Больших денежных инвестиций, не менее 2-3 млн.

Учитывая, что во втором квартале еще при постройке домов Горком и Электорон завели свои провода, полагаю что это не за "просто так" сделали. И тем более львиную долю рынка уже подмяли под себя. Инфолайну тяжело придется. 

Я готов поспорить с Вами на бутылку шампанского, хорошего, что минимум год-полтора не сможет Инфолайн залезть в Ц2.

Сообщение отредактировал ЛитрВодкович: 03 Февраль 2015 - 10:19

• 0

#43 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 996

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:30

Крупные конторы, заинтересованные в расширении сети, просто скупают провайдеров или поглощают. Так что не парьтесь. Нетбайнет запросто сможет поглотить (купить) тот же горком, если будет интерес. Так и смайл.

А роутеры (особливо низкобюджетные) нужно перегружать иногда, когда затыки. Не нужно сразу бежать и звонить техподу, просто щёлкнуть из розеточки или на выключатель-авось всё станет нормально.)))) 

• 0

#44 JuliMur

JuliMur

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Тел.::8-926-606-12-36

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:12

Я повторю свои слова, которые писал в соседней теме : 
Для подключения дома необходимо тянуть магистральный провод, а это : 
а) Требует согласование с УК (они вроде против). Можно настоять, если соберете 51% голосов собственников во всем доме.  А собственность как известно быстро не оформляется...
б) Согласование с городом, т.к. скорее всего придется тянуть кабель через городские колодцы, ибо точка присутствия в Центральном слишком далека для воздушки в Ц2.
в) Составление и согласование проекта.
г) Больших денежных инвестиций, не менее 2-3 млн.
Учитывая, что во втором квартале еще при постройке домов Горком и Электорон завели свои провода, полагаю что это не за "просто так" сделали. И тем более львиную долю рынка уже подмяли под себя. Инфолайну тяжело придется. 
Я готов поспорить с Вами на бутылку шампанского, хорошего, что минимум год-полтора не сможет Инфолайн залезть в Ц2.

я согласна, уж больно люблю споры)) планирую заселение в середине-конце апреля, интернет соответственно за пару дней до этого установлю, и отпишусь что и как и какой;)

Крупные конторы, заинтересованные в расширении сети, просто скупают провайдеров или поглощают. Так что не парьтесь. Нетбайнет запросто сможет поглотить (купить) тот же горком, если будет интерес. Так и смайл.
А роутеры (особливо низкобюджетные) нужно перегружать иногда, когда затыки. Не нужно сразу бежать и звонить техподу, просто щёлкнуть из розеточки или на выключатель-авось всё станет нормально.))))

Вы наверное меня не поняли) роутер у меня вполне адекватный и не самый дешевый был в те времена когда ставился, но я и сама не настолько глупа, чтобы сначала при проблеме не попробовать ее решить и только потом звонить в тп и слышать там то, что я уже сделала. А так в 10 проблем из 11, за почти 9 лет пользования смайлом, у них были аварии и только в 1 (или 2х) случае у меня сбилось что то и была огромная потеря пакетов...))
  • 0

#45 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581
  • Корпус:304

Отправлено 05 Май 2015 - 11:01

. Инфолайну тяжело придется. 

Конечно, время нужно будет, но инфолайн очень настырные ребята. У нас в доме тоже была местная компания Торэлл некий, тоже залезли в дом сразу. Судя по описанию сервиса - от Электрона недалеко ушли. Тоже строго с 9 до 18, если в выходные что-то упадет - все, до понедельника. Чтобы оплатить - танцы с бубном. И эта убогая схема с PPPoE модемом, логином и паролем, да-да:)

В общем, года через 3 после сдачи к нам пришел Инфолайн и наступило счастье. Их машина со смайликами дежурила около дома вечерами в будни несколько месяцев и всем раздавали листовки, рассказывали как подключиться. При переходе от другого провайдера - бесплатное подключение. Не сидят на попе ровно, а сами делают себе абонентскую базу.

Лучше провайдера я пока не видела. Вообще ни одного нарекания. Круглосуточная поддержка, ремонтников высылают пулей, плюс удобная система оповещения, что деньги заканчиваются на счете. Я вообще за балансом не слежу, знаю, что дней за 5 позвонит девушка и напомнит:) при необходимости расскажет, где и как пополнить баланс.

• 0

#46 ROSRO

ROSRO

• Модераторы
  • Cообщений: 876

Отправлено 05 Май 2015 - 17:21

Смайл к нам если и придет, то точно не скоро.

Раз пять оставлял заявки на подключение даже никто не позвонил/не написал в ответ. Зато каждый месяц от них звонок про "не забудьте оплатить" -)) .. да говорю не живу я там уже, инет оставил новым жильцам съемной квартиры.

Ну не хочет/не может ни и фиг с ним -)

Тему наверно можно закрывать :ag:

• 0

#47 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 390

Отправлено 05 Май 2015 - 17:25

Жил в новостройке, так же был одни электрон, потом и инфолайн подкатил. Года через 3-4.

• 0

#48 KAPer

KAPer

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.::89251001063
  • Корпус:303

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 17:37

На Лесопарковой Смайл был изначально, жалко что его тут нет - в принципе ценой и качеством более чем доволен и хотел его в 304 корпусе подключить и облом.

Придется искать альтернативы....

ЗЫ за инет им платим 3600 в год и скорость 40 Мбит.

• 0

#49 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 17:45

На Лесопарковой Смайл был изначально, жалко что его тут нет - в принципе ценой и качеством более чем доволен и хотел его в 304 корпусе подключить и облом.

Придется искать альтернативы....

ЗЫ за инет им платим 3600 в год и скорость 40 Мбит.

про Лесопарковую с вами не соглашусь. Первые 2-3 года после постройки домов его туда не пускали, там только Электрон был. Потом да, 3600 в год за 40 мб/с, а ещё там сначала был тариф 245р в мес за 20 мбит

Сообщение отредактировал Alligator: 04 Сентябрь 2015 - 17:46

• 0

#50 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 996

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 18:22

Видел недавно машину смайловскую, около 110 тёрлись.
  • 0

#51 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 285
  • ГородЖелезка
  • Корпус:103

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 20:13

ОООООО Суппер, надеюсь скоро их увидеть в первом квартале!!! В смысле подключающих свою аппаратуру, а не просто приглашающих заполнить анкетки =)

• 0

#52 KAPer

KAPer

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.::89251001063
  • Корпус:303

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:27

про Лесопарковую с вами не соглашусь. Первые 2-3 года после постройки домов его туда не пускали, там только Электрон был. Потом да, 3600 в год за 40 мб/с, а ещё там сначала был тариф 245р в мес за 20 мбит

Ну не знаю, мы конечно не сразу после постройки дома въезжали (д.17), а где-то через год, но Смайл уже там был. + Конечно 17 дом далеко не первым был построен, так что вполне допускаю, что смайл там не сразу появился...

Может и тут примерно так же будет....

• 0

#53 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:14

Ну не знаю, мы конечно не сразу после постройки дома въезжали (д.17), а где-то через год, но Смайл уже там был. + Конечно 17 дом далеко не первым был построен, так что вполне допускаю, что смайл там не сразу появился...

Может и тут примерно так же будет....

Ну так 17-й дом построили когда уже и 12-й и 16-й стоял. Конечно, к тому времени смайл уже был на районе )))

к слову сказать, много у нас в ц2 живут из  мкр."Лесной", особенно с 17-го дома, не ужели это такой не благополучный дом?

• 0

#54 Сергей87

Сергей87

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 19 Февраль 2016 - 02:40

А никто не знает какие провайдеры есть в 111 корпусе ( Поликахина д.1)? И какие из них лучше?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства