Перейти к содержимому

Фотография

Погасить проценты по кредиту материнским капиталом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 yodamiit

yodamiit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:202

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:04

А можете мне тоже в лс ответить как вы сделали с мат капиталом, ничего не понятно, как его можно использовать до получения собственности.

Там такой же пакет документов как для ДДУ нужен, только Договор участия в ЖСК предоставляется, договор о залоге пая, и нотариальное обязательство о том что при получении собственности оформите и на детей

• 0

#42 KaterinaZ

KaterinaZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Корпус:208

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:27

Там такой же пакет документов как для ДДУ нужен, только Договор участия в ЖСК предоставляется, договор о залоге пая, и нотариальное обязательство о том что при получении собственности оформите и на детей

Спасибо огромное!!!

• 0

#43 andrej2015

andrej2015

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 26 Январь 2016 - 08:23

Далеко не везде можно пустить мат.капитал на первоначальный взнос, например в Ольгино можно было, у нас при покупке в к202 нельзя, пустили в оплату ипотеки.

Ну зато проценты по идее меньше должны быть. В любом случае банк себя не обманет.  

• 0

#44 helenrat

helenrat

новосел

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • ГородЖелезнодорожный, ул. Струве, д.9, к.1
  • Корпус:313

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:54

Добрый день! Можете подсказать, у какого нотариуса в итоге оформляли? И если не сложно, то примерное содержание обязательства. А то мы уже оформили "по закону", как сказала нотариус, обязательство наделения всех долями "после выплаты последнего пая", а пенсионный фонд с такой формулировкой завернул наше дело. У нас тоже договор об участии в ЖСК.

Мы оформляли в Новогиреево. Нотариус Калачев Олег Анатольевич. Зеленый проспект 23\43 т.368-72-39. Текст не помню, суть в том, что вы обязываетесь после получения собственности и после выплаты ипотеки выделить в собственность доли в квартире на детей.

• 0

#45 Vesnushka16

Vesnushka16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535
  • ГородРеутов и Железнодорожный)
  • Корпус:108

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:58

Записалась в пенсионный на февраль, мне это обязательство надо заранее подготовить нотариально заверенное,чтоб воспользоваться мат.капиталом?! А из банка только справка об остатке процентов нужна? График платежей не нужен? А то график платежей только дали мужу для налогового вычета... а то ждешь ждешь,а потом в пенсионном скажут не все принесли и пошлют...
  • 0

#46 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 672

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:12

Объясните мне дураку. Зачем вместо погашения основного долга и тем самым уменьшения процентов за ипотеку, вы все хотите заплатить банку только проценты?

• 0

#47 KaterinaZ

KaterinaZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:03

Объясните мне дураку. Зачем вместо погашения основного долга и тем самым уменьшения процентов за ипотеку, вы все хотите заплатить банку только проценты?

Не знаю как в других банках, но в Енисее можно гасить только основной долг. И выбрать уменьшить срок кредита или ежемесячный платеж.
  • 0

#48 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 672

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:08

Не знаю как в других банках, но в Енисее можно гасить только основной долг. И выбрать уменьшить срок кредита или ежемесячный платеж.

Так я о том же. Но создатели темы похоже думают по другому.

• 0

#49 KaterinaZ

KaterinaZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:22

Так я о том же. Но создатели темы похоже думают по другому.

:bk:  :bk:  :bk:

• 0

#50 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 078
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:42

конечно, гасится ОД (и приравненная к нему ссудная задолженность), в против случае, такое погашение можно рассчитывать, как подарок многодетных родителей банку ))

ошибочка в наименовании темы

• 0

#51 Tan4ok

Tan4ok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184

Отправлено 06 Май 2016 - 16:54

Скажите, кто и как воспользовались мат.капиталом? В каком банке брали и без проблем? После ребенка в долю вписали?
  • 0

#52 МаринаБ

МаринаБ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Май 2016 - 22:55

может, не туда конечно пишу, но всё же попробую....форумчане, кто подскажет, есть какие акции, скидки на покупку квартиры?на каких условиях?заранее спасибо!мерси, если не туда

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства