Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Инфраструктура г.Железнодорожный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 pupsenok

pupsenok

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:20

Железнодорожный – один из городов на востоке от Москвы, всего в 10 км от МКАД. Как и все города на этом направлении он отличается (сравнительно с другими направлениями) низкими ценами на недвижимость. Более того, стоимость квартир здесь в среднем меньше, чем в соседних городах: так как нет проблем с площадями для строительства, застройщиков много, а себестоимость жилья ниже, что позволяет не сильно задирать ценники. Помимо этого покупателей жилья в Железнодорожном привлекают высокий уровень развития социально-бытовой инфраструктуры и прекрасное сообщение со столицей по железной дороге.

Железнодорожный – город быстро развивающийся. Вместе с новыми домами появляются новые аптеки, службы быта, развлекательные центры, магазины, салоны красоты, фитнес-клубы, отделения банков, рестораны и кафе, а для детей открываются новые кружки и центры творчества.

На ближайшее будущее намечена реконструкция и ландшафтное оформление территории Пестовского парка, который обещает стать и местом для активного досуга, и рекреационным комплексом.

Железнодорожный – один из самых привлекательных для покупки квартиры городов Подмосковья: он недальний «сосед» Москвы, отличается хорошей инфраструктурой, хорошим железнодорожным сообщением и довольно высоким качеством новостроек. Здесь много лесов и парков, а цены на квартиры более лояльны, чем в городах-спутниках первой географической зоны, фактически граничащих со столицей, особенно в тех, где мало площадок под застройку. В Железнодорожном же с этим проблем нет, поэтому строительство весьма активно, а спрос с улучшением экономической ситуации обещает только увеличиваться, тем более, что здешние цены находятся в том привлекательном диапазоне, который больше всего привлекает покупателя.

01.gif
02.gif
03.jpg
04.jpg
05.jpg

• 0

#2 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 14 Август 2011 - 14:45

:ah: да уж...рекламка что надо, для бездетных семей пойдёт!
Переехал жить в Железку, детей лучше не заводи...ни нормальных условий медобслуживания, ни садов ни яслей, ни школ новых нет и не планируется...существующие забиты под завязку, что даже пролезть за деньги невозможно. превед-(
зато центры детского творчества открываются...оно нам надо? я с пацаном и дома займусь творчеством
  • 0

#3 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 906
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2011 - 16:10

Да ладно не надо так предвзято. Поверьте у каждого района есть и минусы и плюсы. :ay: Но вы расписали будь здоров, что там чуть ли ад)))) Все наладится. В проекте ЖК "Центр-2" школы и сады включены в план.
Цитата:

По проекту на территории предусмотрено строительство 8-ми школ, рассчитанных на 5500 школьников, 11-ти детских садов, музыкальной школы, а так же двух поликлиник.

• 0

#4 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Август 2011 - 19:39

хыхы-)) когда эти сады сдадут, мы уже в институт пойдем, если не на работу-))
да и чадо туда отводить (отвозить) неблизко.
поглядим на эти обещалки в будущем...ога :ao:
  • 0

#5 tema

tema

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 16:30

Привет Всем!
Инфраструктура? Да рестораны есть, магазины есть, бани, бассейны. Полно мест, где можно оставить деньги.
Но это все...
Если Вам реально срочно надо задешево перебраться в Подмосковье, то Железка дает такой шанс.
Но надо понимать дешево - хорошо не бывает.
Первое - работа. Работы нет. А с появлением новых микрорайонов и огромной кучи населения, ее еще больше не будет.
Вы скажете: "Зачем мне работа в Железке, буду ездить в Москву". А Вы уверены, что это хорошая мысль?
Электрички переполнены. Даже дорогой экспресс и тот переполнен. Здоровья не у всех хватит стоять по 40 минут туда и 40 минут обратно.
Причем для Вашего же удобства зажатым со всех сторон.
Может быть Вы думаете использовать свой автомобиль? А Вы попробуйте! Попробуйте доехать до Москвы...
Вообще советую, прежде чем делать такой не обдуманный шаг, возьмите снимите квартиру в Железке на месяц и покатайтесь ТУДА-ОБРАТНО.
Учтите, что когда построят ЦЕНТР-2 ситуация только ухудшится.
Второе - это конечно наши дети. Начнем с того, что здесь нет Роддома. Здесь не хватает Детских садов. Либо будете ждать пять лет (как мы) муниципальный садик в двух км от дома, либо пойдете в платный за 20000 в месяц.
  • 0

#6 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 19 Январь 2012 - 19:44

Добавлю все же немножно плюсов.
Хороший лес в шаговой доступности.
На электричке все же можно доехать...
Работаю в р-не ВДНХ, так вот.... из Мытищ выезжаю всего на 10 минут позже, чем сотудница живующая в Железке.
Скоро будет метро в Новогиреево- т.е. значительно ближе чем сейчас.
Проблемы со школами-дет.садами-поликлиниками есть, увы, во всех городах Подмосковья, да и в части районов Москвы - то же.
  • 0

#7 Bel

Bel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:28

Привет Всем!
Инфраструктура? Да рестораны есть, магазины есть, бани, бассейны. Полно мест, где можно оставить деньги.
Но это все...
Если Вам реально срочно надо задешево перебраться в Подмосковье, то Железка дает такой шанс.
Но надо понимать дешево - хорошо не бывает.
Первое - работа. Работы нет. А с появлением новых микрорайонов и огромной кучи населения, ее еще больше не будет.
Вы скажете: "Зачем мне работа в Железке, буду ездить в Москву". А Вы уверены, что это хорошая мысль?
Электрички переполнены. Даже дорогой экспресс и тот переполнен. Здоровья не у всех хватит стоять по 40 минут туда и 40 минут обратно.
Причем для Вашего же удобства зажатым со всех сторон.
Может быть Вы думаете использовать свой автомобиль? А Вы попробуйте! Попробуйте доехать до Москвы...
Вообще советую, прежде чем делать такой не обдуманный шаг, возьмите снимите квартиру в Железке на месяц и покатайтесь ТУДА-ОБРАТНО.
Учтите, что когда построят ЦЕНТР-2 ситуация только ухудшится.
Второе - это конечно наши дети. Начнем с того, что здесь нет Роддома. Здесь не хватает Детских садов. Либо будете ждать пять лет (как мы) муниципальный садик в двух км от дома, либо пойдете в платный за 20000 в месяц.

Вы такие прям страсти рассказали, аж можно не ехать в Железку. Я Живу в Новокосино (если кто не знает это 12 минут примерно от Реутово до Железки на эл-ке)с 1987 года, то есть практически с его образования. И знаете что, не поверите такие же проблемы были, поскольку в тот период район практически не развивался. За продуктами мы ездили в Новогиреево, т.к. не было просто по сути магазинов. Садиков и школ нехватало вообще. Потом в 1999 году уехал на Дальний Восток и вернулся только практически через 10 лет. Район кардинально изменился появилась практически вся инфраструктура, ну кроме кинотеатра, да и метро дошло до нас в этом году в сентябре откроют. А по поводу доехать до Москвы я думаю все-таки преувеличиваете у меня друг живет в Железке уже 7 лет и работает в Москве. До работы (40 туда как вы написали и обратно стоять) это уже нормальное явление, поскольку я стою по 1.10 туда и обратно, а еду, извините из Москвы!!! По поводу напряженности в электричках попробуйте от Выхино утром уехать на метро и Вам покажется, что электричка это прекрасное место
  • 0

#8 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 19 Январь 2012 - 23:07

Поддержу. В Москве стоишь вообще везде, что в метро, что на дороге. Жене к примеру ездить удобно будет - на Шоссе Энтузиастов от Новогиреево, мне подальше, но не пугает (был опыт работы в Подмосковье - 2 часа дороги в один конец, 45 км, п. Красная Пахра). Железнодорожный спал, пока крупные застройки не начинались, а тут сразу прирежут такую территорию - не без смысла наверное. И дорогу планируют, и метро поведут от Авиамоторной к Люберецким полям - а это пара километров от Центра-2... любой новый район Москвы испытывал это - Марьино сейчас красивый и благоустроенный район с метро и парками, а в 89-м когда его начали застраивать - два маршрута автобуса битком от Текстильщиков, час тряски в духоте и давке, отсутствие магазинов и вообще какой-нибудь инфраструктуры, нет школ и садов, детей возили в соседние районы... Через 10 лет всё стало.
  • 0

#9 Goodlyniki

Goodlyniki

Управдом 101 корпуса

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 20 Январь 2012 - 00:26

Я также жил раньше в подмосковье и видел много подмосковных городов. Когда я увидел этот город то здесь чистенько, красиво, очень понравились необычные памятники. Выглядит современенько, да есть и старые здания, а где их нет. Проблемы бывают везде. Какой подмосковный город вам понравится(из близких) Люберцы-адские пробки и ни намека на улучшение и не думаю, что там нет беды с садами, Химки просто промолчу, Балашиха так туда и ночью не проедешь, у меня там друг живет и его ребенок ходит в платный сад черт знает где. Садов мало везде т.к. очень мало рождалось в 90-е и их закрывали и продавали здания, а восстановить их сложно. Хотите жить хорошо и быстро добираться на работу тогда покупайте квартиру возле работы... Нету таких денег? Жалко вас. Есть интересная мысль к размышлению - америкосы выбирают, либо заводит семью и жить в 2-3 часах от работы(пригород), либо всю жизнь живут одни в квартирке 5 на 5 в городе.
Короче за цену Центра-2 я считаю это самое лучшее предложение. Везде хорошо там где нас нет. Извините если кого обидел просто уж как-то много пишут что мол город плохой... :ai:
  • 0

#10 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2012 - 00:56

А самое странное - так пишут сами жители. И что город отстой, и-де нет работы, и экология того... и при этом сами живут не по одному десятку лет. То ли местечковое отношение к понаехавшим :ag: , то ли обывательская апатия застойности... Поживём - увидим.

• 0

#11 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2012 - 08:35

Жители видимо пишут из принципа - самим тесно!
Когда я сказала свекрови что, в двух шагах от них будет построенно 6! жилых районов!!! возмущению не было предела - и так город загружен, зачем еще столько жителей.
И это, не смотря на то, что прелести города она расписывает нам постоянно,зазывая жить здесь.
  • 0

#12 koty

koty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:21

Встану на защиту своего родного города,я здесь родилась и выросла,город свой люблю, у нас тихо и спокойно,я, например, устаю от Москвы(и не я одна, кстати).У нас нет московской суеты.Мои родственники как-то приехали из Питера,остановились в Москве, а к нам приехали в гости, так им очень понравился город(в Москве им было оч.неуютно, суета сплошная, все куда-то бегут злые, большой муравейник)У нас не так, мы их провели по бульвару, пофотографировались у фонтанов, посидели в кафешке,красота!!!Они уехали довольные,говорят,в след.раз у вас остановимся.Железнодорожный хороший город,для спокойной жизни,а если нужно по каким-то магазинам,кот.здесь нет, то пожалуйста,выезжаешь спокойно в Москву, всего-то 10 км.от МКАД.
  • 0

#13 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:16

А еще совсем не далеко от Железки, есть рыбхоз Бисерово, где можно купить живую рыбку, а при желании - выловить ее самостоятельно.
Около Балашихи - 10 минут без пробок на машине - есть "Лисья гора", для желающих покататься на лыжах.
  • 0

#14 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:28

тут инфу узнал...
строят трассу Ногинск-Москва...заезд в Центр-2 тоже будут строить....это въезд по дороге проходящей между 3-м и 6-м кварталом.
Т.ч. транспортная развязка у Центра-2
  • 0

#15 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:37

тут инфу узнал...
строят трассу Ногинск-Москва..

Эта инфа февраль 2011 года :ah:
  • 0

#16 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:42

тут инфу узнал...
строят трассу Ногинск-Москва...заезд в Центр-2 тоже будут строить....это въезд по дороге проходящей между 3-м и 6-м кварталом.
Т.ч. транспортная развязка у Центра-2

судя по карте, это, скорее, будет обычная дорога для выезда на Пригородную улицу вдоль ольгинского лесопарка, а потом уже с неё - на трассу. Ведь вряд ли трасса будет идти по Пригородной. Точно так же, вряд ли будут делать многоуровневую развязку без привязки к остальным улицам ради микрорайона одного города. Главное - чтобы улица была достойной, а трасса - действительно платной и скоростной)
  • 0

#17 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:07

и на какой стадии работы?
  • 0

#18 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:35

и на какой стадии работы?

развязку около Выхино сделали)
  • 0

#19 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:45

В ноябре уже. :ag: И до самых верхних полей. А от верхний полей до нас (центра-2" там еще немного делать. :bq:
  • 0

#20 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 06 Март 2012 - 11:29

Вот только кусок до Кожухово и эту развязку года 2 делали. Ну да ничего, тенденции хорошие)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства