Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4049

#181 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 833
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:02

Это для вас не проблема, а для тех, кто сейчас паркуется на тротуарах и с другой стороны дома пройти 100 метров проблема, не то. что 10 минут. А если ты с сумками, стройматериалами и пр., то вообще никто не пойдет.

• 0

#182 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 263

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:27

Это для вас не проблема, а для тех, кто сейчас паркуется на тротуарах и с другой стороны дома пройти 100 метров проблема, не то. что 10 минут. А если ты с сумками, стройматериалами и пр., то вообще никто не пойдет.

А со стройматериалами и не нужно ходить, для этого-то всё и делается, чтобы можно было спокойно подъехать и разгрузиться, даже в правилах разрешено по тротуару ездить, чтоб вплотную подъехать для погрузки и разгрузки. А разгрузился, будь бобр :ag: добр, на стоянку.

Всем бобра!

• 0

#183 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 683
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:43

Дело в том, что когда заселится весь ВПК, машин будет столько, что и для этих людей это станет не проблема, а необходимость. Машины как стояли, так и будут стоять, естественно, но вторым этажом ведь машину не поставишь. Поездишь пару кружочков по кварталу, и решишь что 10 минут то вроде не так уж и много ))

Сообщение отредактировал TDW: 18 Апрель 2014 - 10:44

• 0

#184 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:47

Просьба к модераторам, устроить голосование.  Чтобы отправить эл. обращение в админ. с ссылкой на кол-го голосов.

1)столбики на тротуарах

2) временная парковка

3) маршрутный транспорт

4)Постоянная парковка

5)Столбики + парковка + маршрутный транспорт

А затем уже и на бум. носителе с подписями.

Возможно, также опросник о наличии ТС или намерении приобрести. Чтобы определить необходимое кол-во машиномест.

• 2

#185 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:57

Вопрос знатокам ген. плана и города. Что это (метки 2 и 3 в выделенном)?DSC_1165.JPG

Почему ЭТО нельзя снести, а на ЭТОМ месте возвести многоярусную парковку (пусть даже платную), а на 1- х этажах мойки, автосервисы и пр.? Или там тоже дома будут?

Ген. План не Боги создавали, бывают случаи и их изменения.  Тем более предвидится господдержка по организации парковочных мест в МО, если я правильно поняла этот «брифинг».

• 1

#186 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:10

Просьба к модераторам, устроить голосование.  Чтобы отправить эл. обращение в админ. с ссылкой на кол-го голосов.

1)столбики на тротуарах

2) временная парковка

3) маршрутный транспорт

4)Постоянная парковка

5)Столбики + парковка + маршрутный транспорт

А затем уже и на бум. носителе с подписями.

Возможно, также опросник о наличии ТС или намерении приобрести. Чтобы определить необходимое кол-во машиномест.

Необходимое кол-во машиномест уже обсуждалось, это примерно 1м/м на квартиру и рядом с домом )) Нереально, и нет смысла просить об этом. Единственно, можно попросить расширить дорогу за счет газонов и добавить вдоль домов карманов с перпендикулярной парковкой или хотя бы елочкой, как на генплане вдоль 111,104,105. Например вдоль 102, 103 со стороны садика.

Вопрос знатокам ген. плана и города. Что это (метки 2 и 3 в выделенном)?

Почему ЭТО нельзя снести, а на ЭТОМ месте возвести многоярусную парковку (пусть даже платную)

На этом месте будет 4 квартал, прям до ул. Автозаводская. Убрать его из плана точно не захотят ))

Сообщение отредактировал TDW: 18 Апрель 2014 - 11:14

• 0

#187 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:12

К тому же на месте 2 сейчас как раз автостоянка)))

На месте 3 - огороженная промзона. Сносить очень вряд ли будут.

• 0

#188 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:21

А где ген. план можно посмотреть? дайте ссылку, плиз....

А на другой сторне (там где 3) тоже застройка будет?

Необходимое кол-во машиномест уже обсуждалось, это примерно 1м/м на квартиру и рядом с домом )) Нереально, и нет смысла просить об этом. Единственно, можно попросить, расширить дорогу за счет газонов и добавить вдоль домов карманов с перпендикулярной парковкой или хотя бы елочкой, как на генплане вдоль 111,104,105. Например вдоль 102, 103 со стороны садика.

На этом месте будет 4 квартал, прям до ул. Автозаводская. Убрать его из плана точно не захотят ))

• 0

#189 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:27

Если в промзоне автосервисы, автомойки и прочая мелкие орг-ии, почему бы и нет. Платная многоярусная парковка с автосервисом, автомойкой и прочим очень выгодна всем сторонам -и арендаторам и потребителям

Сносить будут уж поверьте. Не сейчас, так позже. Буквально 2-3 дня назад в новостях репортаж видела об устройстве многоярусных парковок в Подмосковье. На брифинге от 27.03  акцент сделали на перехватывающие парковки в крупных городах Подмосковья,  а также требуют от муниципалитета предоставлении инфы о необходимом кол-ве машиномест вообще. 

Носовиху тоже думали, что некуда расширятся. Ан нет ншли же возможность по 60м в каждую сторону...

К тому же на месте 2 сейчас как раз автостоянка)))

На месте 3 - огороженная промзона. Сносить очень вряд ли будут

• 0

#190 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:37

А где ген. план можно посмотреть? дайте ссылку, плиз....

А на другой сторне (там где 3) тоже застройка будет?

http://centr-2.com/view/description/generalnyiy_plan

Там, где 3 - склады, прилегающие к ж.д ветке.

А почему парковка на месте 3 вам больше нравится, чем предусмотренная за 6 кварталом? Ходить метров на 200 ближе будет? И то, если считать от 110 корпуса. На мой взгляд не очень убедительный аргумент.

Сообщение отредактировал TDW: 18 Апрель 2014 - 11:39

• 0

#191 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:50

http://centr-2.com/view/description/generalnyiy_plan

Там, где 3 - склады, прилегающие к ж.д ветке.

А почему парковка на месте 3 вам больше нравится, чем предусмотренная за 6 кварталом? Ходить метров на 200 ближе будет? И то, если считать от 110 корпуса. На мой взгляд не очень убедительный аргумент.

Ждать долго и 200 м тоже аргумент, но разница больше чем 200 м.

Посмотрела, некие фирмы АвтоКомиссионер, ЭлитКомплект там находятся (там где 3), которые естественно там арендуют помещения, и вполне себе могут переехать и на Автозаводскую 50А и в Пуршево.  А на этом месте многоярусную парковку со всеми услугами для автовладельцев.

• 0

#192 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:51

На мой взгляд не очень убедительный аргумент.

В точку. Мне что туда, что за 6-й - всё одно два квартала топать. Я тогда уж на маяковке машину брошу  :ag:

(кстати, видел людей, паркуются в центральном и топают в 104-й  :ag: )

• 1

#193 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:52

Лучший вариант там где 2, при условии, что по ген. плану там не будет застройки домами.

• 0

#194 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:56

Посмотрела, некие фирмы АвтоКомиссионер, ЭлитКомплект там находятся (там где 3), которые естественно там арендуют помещения, и вполне себе могут переехать и на Автозаводскую 50А и в Пуршево.  А на этом месте многоярусную парковку со всеми услугами для автовладельцев.

1 - если выкупят площади у собственника. 2- если городу это реально нужно.

Плюс там много ЖД путей, один из которых действующий и идёт на Роквул.

Лучший вариант там где 2, при условии, что по ген. плану там не будет застройки домами.

Там объект соцкультбыта. Один фиг далеко.

p.s. Так получше видно, что тут.

• 0

#195 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Корпус:100

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:05

А что за многоэтажный гараж рядом с Юбилейной 26?

• 0

#196 Badblaster

Badblaster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:17

Уважаемые жители!

Когда вы покупали квартиры в ЖК Центр-2 вы не задумывались о парковках???

Разве не очевидно, что около 25-ти этажного дома парковки на 10 парковочных мест не хватит?

Я совершенно уверен, что когда заселится 1-ый квартал, хотя бы наполовину, произойдет полный коллапс с парковками.

Вы не сможете припарковаться не только возле своего дома (я уж не говорю подъезда), а даже возле соседних домов.

Эта проблема заложена изначально в генплане района и она НЕ МОЖЕТ быть решена "косметическими" методами (столбиками, карманами и пр.).

Никакие власти здесь не помогут и никто не поможет.

Помогать администрация должна была тем, что не подписала бы генплан, пока не будет достаточное кол-во парковочных мест заложено в генплане.

А так - это борьба с ветряными мельницами.

Осенью приедут жильцы 105,108,111,110,106 и прочих корпусов. И всё, наступит коллапс.

Мне кажется, люди, когда покупали квартиры в ЖК Центр-2 знали об этом, эти неудобства включены в цену квартиры.

Когда я посмотрел генплан перед покупкой, я сразу понял, что с парковками будет полный коллапс, когда не увидел ни одной подземной парковки.

Гаражи, которые собираются строить за 6-м кварталом, будут неизвестно когда и будут ли вообще. Вон ДСК в Люберцах сколько лет уже гаражи продает, их никто не берет.

И сами эти гаражи находятся очень далеко от 1,2,3 и 4-го кварталов. Это совсем не шаговая доступность.

Сейчас меня начнут все поливать, что я такой "умник" нашелся.

Но я тоже, как и вы, купил квартиру в ЖК Центр-2, потому что, больше ни на что денег не хватает и сознательно пошел на все эти трудности.

• 1

#197 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:17

Вы посмотрите по карте метраж, и желательно не от 110к, а от 101-102 )) Ну, а если уж посмотреть наилучший вариант, для жильцов 110к, то соотношение получается 530/710. Попробуйте объяснить это администрации и арендаторам тех складов )) 

• 0

#198 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:25

1 - если выкупят площади у собственника. 2- если городу это реально нужно.

Плюс там много ЖД путей, один из которых действующий и идёт на Роквул.

Там объект соцкультбыта. Один фиг далеко.

p.s. Так получше видно, что тут.

Выкупят. Городу будет нужно.

http://www.balashiha...ковок-в-крупне/

А что за объект соцкультбыта? Там же автостоянка (там где 2)? От туда не более 5 мин. ходу до корпусов возле частного сектора. А место для разгрузки/погрузки должно быть тоже обозначено возле подъезда

• 0

#199 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:27

А что за многоэтажный гараж рядом с Юбилейной 26?

Вот там и придется парковаться )) Или на повороте Автозаводская/Поликахина пока фундаменты на 4 квартал не начнут строить.

Сообщение отредактировал TDW: 18 Апрель 2014 - 12:35

• 0

#200 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:30

Уважаемые жители!

Когда вы покупали квартиры в ЖК Центр-2 вы не задумывались о парковках???

Разве не очевидно, что около 25-ти этажного дома парковки на 10 парковочных мест не хватит?

Я совершенно уверен, что когда заселится 1-ый квартал, хотя бы наполовину, произойдет полный коллапс с парковками.

Вы не сможете припарковаться не только возле своего дома (я уж не говорю подъезда), а даже возле соседних домов.

Эта проблема заложена изначально в генплане района и она НЕ МОЖЕТ быть решена "косметическими" методами (столбиками, карманами и пр.).

Никакие власти здесь не помогут и никто не поможет.

Помогать администрация должна была тем, что не подписала бы генплан, пока не будет достаточное кол-во парковочных мест заложено в генплане.

А так - это борьба с ветряными мельницами.

Осенью приедут жильцы 105,108,111,110,106 и прочих корпусов. И всё, наступит коллапс.

Мне кажется, люди, когда покупали квартиры в ЖК Центр-2 знали об этом, эти неудобства включены в цену квартиры.

Когда я посмотрел генплан перед покупкой, я сразу понял, что с парковками будет полный коллапс, когда не увидел ни одной подземной парковки.

Гаражи, которые собираются строить за 6-м кварталом, будут неизвестно когда и будут ли вообще. Вон ДСК в Люберцах сколько лет уже гаражи продает, их никто не берет.

И сами эти гаражи находятся очень далеко от 1,2,3 и 4-го кварталов. Это совсем не шаговая доступность.

Сейчас меня начнут все поливать, что я такой "умник" нашелся.

Но я тоже, как и вы, купил квартиру в ЖК Центр-2, потому что, больше ни на что денег не хватает и сознательно пошел на все эти трудности.

Вы правы. Полностью не согласна с вами. Проблема дорог и парковок общероссийская. И цена кВ. м никак не отражается в наличии и отсутствии парковок. Уровень жизнь и рождаемость в нашем гос-ве повышается, соответственно это приводит к таким вот проблемам, к которым гос-во не подготовилось и пытается их решать. А как это уже другой вопрос.

• 1

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства