Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4085

#1981 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 894

Отправлено 27 Август 2015 - 12:17

в выходные вообще рождаемость прям повышается :bs:
  • 1

#1982 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 331
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 27 Август 2015 - 12:23

в выходные вообще рождаемость прям повышается :bs:

Особенно летом

JZ3SCBKh6Rw.jpg

• 0

#1983 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 312
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 27 Август 2015 - 12:24

Особенно летом

прям видно что на новогодние праздники людЯм делать неча было.. и они...

Сообщение отредактировал arac: 27 Август 2015 - 12:25

• 0

#1984 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 27 Август 2015 - 12:38

ну вот видите.. вы сами сейчас говорите что острой необходимости не было...

а просто хотелось отличиться..

когда рожать надо - некогда выбирать роддом..

а когда повыпендриваться и попасть в аварию с роженицей... или застрять в ещё бОльшую пробку на пути к желаемому роддому - тогда да.. можно погусарить.

у нас у каждого кто дома утюг забыл - индивидуальный случай. и все обочины в индивидуалистах этих..

Я не говорила, что острой необходимости не было. Это вы так решили.

Если человеку действительно надо спешить, пусть едет по обочине. Ну это уже на его совести будет, насколько обоснована такая езда.  

Я также привела пример, если люди на самолет опаздывают. Вы лично стоять в пробке будете или все-таки по обочине поедите? И не говорите, что электричкой воспользуетесь. Не смешите. При наличии машины, большого чемодана, коляски,  маленького ребенка и какой-то ручной клади для того же ребенка, сомневаюсь что будете добираться общественным транспортом....

Я не защищаю обочников. Меня они бесят не меньше вас, но только в том случае, если они едут стройным рядом друг за другом. Тут уж все понятно...борзеют. А если проедет одна две машины по обочине, то вообще даже и не парюсь.

И нечего язвить и придираться к VitaliсH. Он перед вами оправдываться не обязан. Был случай в жизни, рассказал для примера. Не судите, да не судимы будете. Что вы на него набросились? Как бабы базарные, честное слово. Фу как не красиво. :bt:

• 0

#1985 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Корпус:108

Отправлено 27 Август 2015 - 12:54

Я не говорила, что острой необходимости не было. Это вы так решили.

Если человеку действительно надо спешить, пусть едет по обочине. Ну это уже на его совести будет, насколько обоснована такая езда.  

Я также привела пример, если люди на самолет опаздывают. Вы лично стоять в пробке будете или все-таки по обочине поедите? И не говорите, что электричкой воспользуетесь. Не смешите. При наличии машины, большого чемодана, коляски,  маленького ребенка и какой-то ручной клади для того же ребенка, сомневаюсь что будете добираться общественным транспортом....

Я не защищаю обочников. Меня они бесят не меньше вас, но только в том случае, если они едут стройным рядом друг за другом. Тут уж все понятно...борзеют. А если проедет одна две машины по обочине, то вообще даже и не парюсь.

И нечего язвить и придираться к VitaliсH. Он перед вами оправдываться не обязан. Был случай в жизни, рассказал для примера. Не судите, да не судимы будете. Что вы на него набросились? Как бабы базарные, честное слово. Фу как не красиво. :bt:

Не красиво когда обочники объезжают нормально стоящих в пробке. А потом влезая тормозят весь поток. Сколько раз убеждаюсь когда нет таких "героев" и затор быстрее рассасывается.

Не судите здесь вообще не к лицу. Так как эти "герои" просто кладут на всех свой большой и длинный.

Сообщение отредактировал antoshka32161: 27 Август 2015 - 12:55

• 1

#1986 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:214

Отправлено 27 Август 2015 - 13:01

Т.е. обратно вы ехали уже не рожая, но всё равно по обочине?  :bw:

Какая в этот момент была причина быть "умнее" тошнотов всех?

Опять никто не желает разобраться в истине, все гнут свою линию (ребята это до первого случая)

Жена по приезду в роддом (на сохранение за неделю) увидев, что одна родила в уборной, вторая сама на кушетке (никто не помогал), и в добавок врач сказав, у вас большой плод, может вам в другой ехать мы опасаемся, перепугав ее окончательно она со слезами звонит и говорит-забери меня отсюда (700км я был от нее). Я забрал ее в другой, все хорошо прошло, дочке 5 лет.

Спасибо всем за понимание и обсуждение.

• 2

#1987 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 27 Август 2015 - 13:19

Опять никто не желает разобраться в истине, все гнут свою линию (ребята это до первого случая)
Жена по приезду в роддом (на сохранение за неделю) увидев, что одна родила в уборной, вторая сама на кушетке (никто не помогал), и в добавок врач сказав, у вас большой плод, может вам в другой ехать мы опасаемся, перепугав ее окончательно она со слезами звонит и говорит-забери меня отсюда (700км я был от нее). Я забрал ее в другой, все хорошо прошло, дочке 5 лет.
Спасибо всем за понимание и обсуждение.

Истина в вине(с)

Ты не прав. Но будешь доказывать, что прав.
А был бы реально штраф за обочину от 5000 рублей для первого раза без всяких реверансов уже большинство жаба бы душила.

п.с.: мне если чо скоро рожать. В ноябре. Так что знаю про что пишу. Можешь каменты при себе оставить про роды дома, в коридоре и прочее.
  • 0

#1988 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645

Отправлено 27 Август 2015 - 13:20

Не красиво когда обочники объезжают нормально стоящих в пробке. А потом влезая тормозят весь поток. Сколько раз убеждаюсь когда нет таких "героев" и затор быстрее рассасывается.

Не судите здесь вообще не к лицу. Так как эти "герои" просто кладут на всех свой большой и длинный.

Сколько раз убеждаюсь, что обочечники могут просто сворачивать направо,
Сколько раз убеждаюсь, что грамотные обочечники плавно вливаются в основной ряд при необходимости, даже никого не тормозя (далеко вы уедете за 3 лишние секунды, если пропустите, Мм?)
Сколько раз убеждаюсь, что движение в два ряда куда быстрее, чем в один,
Сколько раз убеждаюсь, что когда загорается зеленый, левый ряд трогается так, как будто через одного - беременная едет,
Сколько раз убеждаюсь, что в отсутствие обочечников от павлинского круга в сторону Люберец пробка меньше не становится, потому что все, кто раньше по обочине объезжал, удлиняют основной ряд,
Сколько раз убеждаюсь, что обочина не всегда обочина, а иногда нерационально используемая проезжая часть,
Сколько раз убеждаюсь, что никто из обочечников еще ни разу не помешал мне лично, и жаба меня не душит,
К обочечникам только одно замечание - не будьте хамами - включайте поворотник, когда нужно перестроиться в левый ряд! Не жмитесь, как придурки. Включил поворотник - нет проблем.

Сообщение отредактировал greymouse: 27 Август 2015 - 13:46

• 0

#1989 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 13:37

Потому что каждый сам для себя хороший. Читают по диагонали видимо, не вникая в суть написанного. Такие все благовоспитанные, порядочные, законопослушные. Живут исключительно по правилам. Действительно, до первого случая.... и как бы не нарвались при этом самом случае на таких же праведников.

Ребят, вам действительно не стыдно вынуждать человека оправдываться? Сами то что, безгрешные во всех местах?

• 0

#1990 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Корпус:108

Отправлено 27 Август 2015 - 13:47

Сколько раз убеждаюсь, что грамотные обочечники плавно вливаются в основной ряд при необходимости, даже никого не тормозя (далеко вы уедете за 3 лишние секунды, если пропустите, Мм?)
Сколько раз убеждаюсь, что когда горит зеленый, левый ряд трогается так, как будто через одного - беременная едет,
Сколько раз убеждаюсь, что в отсутствие обочечников от павлинского круга в сторону Люберец пробка меньше не становится, потому что все с обочины удлиняют основной ряд,
Сколько раз убеждаюсь, что обочина не всегда обочина, а иногда нерационально используемая проезжая часть,
Сколько раз убеждаюсь, что никто из обочечников еще ни разу не помешал мне лично, и жаба меня не душит,
К обочечникам только одно замечание - не будьте хамами - включайте поворотник, когда нужно въехать в левый ряд! Не жмитесь, как придурки. Включил поворотник - нет проблем.

Если вы учили физику то должны понимать, если два ряда машин (полоса + обочина) упираются в один ряд то скорость проезда падает как минимум вдвое.

Вы не задумывались почему левый ряд трогается как беременные, да все потому что обочники влазят в данный ряд и тормозят поток тех кто едет в полосе, а не по обочине.

Если каждая влазящая с обочины будет забирать у потока 3 сек (по факту получается не менее 5-10 сек.) то через 3-5 машин получается не менее 30 сек, а это уже пол фазы светофора

• 6

#1991 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 13:52

Сколько раз убеждаюсь, что когда загорается зеленый, левый ряд трогается так, как будто через одного - беременная едет,
Сколько раз убеждаюсь, что в отсутствие обочечников от павлинского круга в сторону Люберец пробка меньше не становится, потому что все, кто раньше по обочине объезжал, удлиняют основной ряд,
К обочечникам только одно замечание - не будьте хамами - включайте поворотник, когда нужно перестроиться в левый ряд! Не жмитесь, как придурки. Включил поворотник - нет проблем.

Почитайте отличную статью с математическими выкладками http://ottenki-serog...com/346781.html

И убедитесь на этом конкретном примере, что езда по обочине тормозит поток в целом. Да, обочечник-то сократит свое время, а кто был перед ним - потеряет

Обочечнику, чтобы влезть в ряд, нужно тоже 5 наносекунд и 5 наносекунд, чтобы проехать вперед. Итого 10. Повторю, ситуация идеальная и каждого обочечника пропускают на дорогу через одну машину. Получается, что желтый пикап проехал с задержкой 0, за ней с обочины синий внедорожник за 10, потом голубая легковушка, спустя 5, затем, чтобы влезть коричневому обочечнику, нужно еще 10... и так далее. На машинах написано их время задержки после условного старта. Получается, что за 60 секунд могут проехать 9 машин.

560748_1000.jpg

Теперь мысленно прокопаем ров и выстроим автомобили в ряд. Каждая машина подъезжает за те же 5 секунд, но уже по порядку и без обочечников. За 60 секунд сдвинутся с места уже не 9, а... 13 авто. Вот почему теперь я еду, а не стою!

• 2

#1992 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 27 Август 2015 - 14:26

Желаю всем "защитникам", которые не следят за машинами соседей и стыдятся показать пальцем на общественно вредные или даже опасные явления (ну а как же, этот не по-пацански видать) приехать домой часиков к 20-21 после 1,5 часой пробки из Москвы и не найти в радиусе 2-3 домов от своего места для парковки. А потом пожать руку тому, кто по своей лени реши бросить ведро поперёк парковки и поблагодарить его за это, искренне радуясь при этом, что поступил "по-пацански" и ничего ему не сказал. Такое ощущение, что пишут те, кто не ездит на машине или ездит днём в магазина и обратно, когда места и так хватает. Какие-то детские отмазки про "так получилось", "такой случай". Какой случай, тебе что мешает нормально машину поставить? 0,5 минут времени займёт! А отдельно про "стыдно и нельзя". Это может в детском саду стыдно, а общественно порицание проявлений нигилизма есть часть гражданского общества. 

Этому "форду" на фотке, кстати, сегодня бумажку прилепили с "пожеланиями")) Утром видел)

Сообщение отредактировал wmd: 27 Август 2015 - 14:30

• 5

#1993 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Август 2015 - 14:40

ля ля тополя разводить про обочечников пожалста, вон на две страницы за день, а на дороге на них подействовать - никого нет) едут все слева и жмутся к разделительной полосе, освобождая им дорогу, по которой они не то что ползут быстрее левосторонних, а даже летят.

Я вот иногда перекрываю обочину, но эти .... пролезают еще правее по ямам-канавам и пр. буеракам! ну мелкая у тебя машинка, сместись правее, сзади едущий - ещё правее, и т.д., так обочину и перекрыли.

Такую поддержку я встречал может раза два за год!. А зачем оказывать поддержку?  моя хата скраю - ничего не знаю. вдруг ещё вызову гнев обочечника и он меня "застрелит" из своего говномёта-))) Тоесть  по сути нарушитель будет выё...! такого не разу не встречал, хотя не, было...потом как раз объезжал меня по ямам и бибикал, получая биби в ответ... 

единство надо проявлять, если чтото не устраивает! а не щемиться в сторону, а потом в интернете гундеть какие злыдни на дорогах. Всем peace ессичо)

и ваще тема про парковку в районе....))

Сообщение отредактировал Eric_Lindros: 27 Август 2015 - 14:41

• 3

#1994 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 14:42

моя хата скраю - ничего не знаю. вдруг ещё вызову гнев обочечника и он меня "застрелит" из своего говномёта-))) Тоесть  по сути нарушитель будет выё...! такого не разу не встречал, хотя не, было...потом как раз объезжал меня по ямам и бибикал, получая биби в ответ... 

единство надо проявлять, если чтото не устраивает! а не щемиться в сторону, а потом в интернете гундеть какие злыдни на дорогах. Всем peace ессичо)

виталич вон выше отписывался, что лица бить надо тем, кто его не пропускает  :ak:

• 0

#1995 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645

Отправлено 27 Август 2015 - 14:44

Я вот иногда перекрываю обочину, но эти .... пролезают еще правее по ямам-канавам и пр. буеракам! ну мелкая у тебя машинка, сместись правее, сзади едущий - ещё правее, и т.д., так обочину и перекрыли.
Такую поддержку я встречал может раза два за год!. А зачем оказывать поддержку? моя хата скраю - ничего не знаю. вдруг ещё вызову гнев обочечника и он меня "застрелит" из своего говномёта-))) Тоесть по сути нарушитель будет выё...! такого не разу не встречал, хотя не, было...потом как раз объезжал меня по ямам и бибикал, получая биби в ответ...

Тем, кто перекрывает движение, яйцо тухлое на лобовуху. За вредность.

Сообщение отредактировал greymouse: 27 Август 2015 - 14:45

• -5

#1996 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 14:47

Про нерациональность, кстати, согласен с вами. Нафига оставлять 1,5 - 2 метра не используемыми не понятно в принципе. Там есть правда какие-то нормы строительные на этот счёт, чтоб дорога не разбивалась и т.п. Но наши дороги давно разбиты, так что))) Но вот обочники бесят и отсутствием поворотников и вылетами из-за "спины" вперёд тебя! ну и ещё, пыль поднимают ппц. Только помылся, и опа, куча песка едет опять)

Сообщение отредактировал wmd: 27 Август 2015 - 14:47

• 1

#1997 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Август 2015 - 14:55

Тем, кто перекрывает движение, яйцо тухлое на лобовуху. За вредность.

да ладно, благодаря "щемунам", я сам по обочине гоняю)) по настроению кароч!

Сообщение отредактировал Eric_Lindros: 27 Август 2015 - 14:56

• 0

#1998 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 14:58

Желаю всем "защитникам", которые не следят за машинами соседей и стыдятся показать пальцем на общественно вредные или даже опасные явления (ну а как же, этот не по-пацански видать) приехать домой часиков к 20-21 после 1,5 часой пробки из Москвы и не найти в радиусе 2-3 домов от своего места для парковки. А потом пожать руку тому, кто по своей лени реши бросить ведро поперёк парковки и поблагодарить его за это, искренне радуясь при этом, что поступил "по-пацански" и ничего ему не сказал. Такое ощущение, что пишут те, кто не ездит на машине или ездит днём в магазина и обратно, когда места и так хватает. Какие-то детские отмазки про "так получилось", "такой случай". Какой случай, тебе что мешает нормально машину поставить? 0,5 минут времени займёт! А отдельно про "стыдно и нельзя". Это может в детском саду стыдно, а общественно порицание проявлений нигилизма есть часть гражданского общества. 

Этому "форду" на фотке, кстати, сегодня бумажку прилепили с "пожеланиями")) Утром видел)

Вы только до маразма в своих порицаниях не доходите. Ну не было причин выставлять фото форда.  Уж прямо из пальца высасываете проблему. Тогда уж весь ряд фоткайте и выкладывайте, чтобы реально можно было оценить обстановку.

И при чем здесь ваше 1,5 часовое стояние в пробке? Это зачем сюда приплели? Что за обиды? Не хватило места на парковке бедному мальчику, потому что в пробке простоял, а нехороший сосед взял и поставил на 1,5 места свою машину и вам не дал защемиться в оставшиеся 0,5? Пользуйтесь общественным транспортом (электричка/метро). Никто вас не заствляет ездить на машине в час пик. Это ваше личное дело и соответсвенно ваши личные проблемы. Я же не жалуюсь, что 5 часов с Сергиево-Посада ехала в воскресенье вечером и приехавши после часа ночи с трудом нашла место чтобы запарковаться.

• 0

#1999 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 15:01

Вы только до маразма в своих порицаниях не доходите. Ну не было причин выставлять фото форда.  Уж прямо из пальца высасываете проблему. Тогда уж весь ряд фоткайте и выкладывайте, чтобы реально можно было оценить обстановку.

И при чем здесь ваше 1,5 часовое стояние в пробке? Это зачем сюда приплели? Что за обиды? Не хватило места на парковке бедному мальчику, потому что в пробке простоял, а нехороший сосед взял и поставил на 1,5 места свою машину и вам не дал защемиться в оставшиеся 0,5? Пользуйтесь общественным транспортом (электричка/метро). Никто вас не заствляет ездить на машине в час пик. Это ваше личное дело и соответсвенно ваши личные проблемы. Я же не жалуюсь, что 5 часов с Сергиево-Посада ехала в воскресенье вечером и приехавши после часа ночи с трудом нашла место чтобы запарковаться.

Вы из дома выйдите, дойдите до Дикси в 110 и посмотрите, как он стоит там. Может у вас тогда отпадёт желание быть адвокатом. Вам уже написал о том, что там дело не в этих  0,5 места в итоге целое место пропало, потому что там все стали ставить по нему. Стоял бы ровно и у края КАК ПОЛОЖНО и ПРАВИЛЬНО, там влезла бы ещё одна, потому что остальные бы сдвинулись тоже. Это сложно для понимания?

Отлично, скажите в каком вы подъезде живёте, я приеду и поставлю вам машину перед подъездом, чтоб вы с коляской не могли выйти. А когда вы возмутитесь, я вам скажу - не надо заводить детей девочка, вас никто не заставлял, ок? Отличная у вас логика.

Речь идёт о том, чтоб люди поступали так, как положено, как правильно. Уважали своих соседей! А вы тут устраиваете абсурд! Мол ваши проблемы, а мне так надо я так и сделаю.

Сообщение отредактировал wmd: 27 Август 2015 - 15:11

• 5

#2000 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 27 Август 2015 - 15:14

ля ля тополя разводить про обочечников пожалста, вон на две страницы за день, а на дороге на них подействовать - никого нет) едут все слева и жмутся к разделительной полосе, освобождая им дорогу, по которой они не то что ползут быстрее левосторонних, а даже летят.

Такую поддержку я встречал может раза два за год!. А зачем оказывать поддержку?  моя хата скраю - ничего не знаю. вдруг ещё вызову гнев обочечника и он меня "застрелит" из своего говномёта-))) Тоесть  по сути нарушитель будет выё...! такого не разу не встречал, хотя не, было...потом как раз объезжал меня по ямам и бибикал, получая биби в ответ... 

Один раз удачно получилось перекрыть обочину на Носовихе, причём, мне в этом помогал чувак, ехавший за мной. Я выехал на обочину, а он не стал занимать моё место, просто выдвинулся вперёд на полметра, чтобы исключить возможность встраивания обочечников между мной и им. Благодаря этому я без проблем возвращался на дорогу, если обочина становилась уж совсем непроезжей. Через некоторое время движение потока стало несколько плавнее и быстрее.

• 6

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 31

0 пользователей, 31 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства