Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4085

#2221 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 745
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:49

угу, и мордой перекрыли бы половину проезда другим)) не раз наблюдал подобную парковку на "полкорпуса") не разъехаться потом никому, а ещё если темно, то вообще песня))

У меня короткая машина, не универсал и не внедорожник, а если каждый будет парковаться так, чтобы обе двери нараспашку открывались, то места будет меньше в разы!
Ширина моей машины- 1695 мм. Ничего бы не торчало!

Сообщение отредактировал vkir904: 15 Ноябрь 2015 - 21:49

• 0

#2222 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:02

У меня короткая машина, не универсал и не внедорожник, а если каждый будет парковаться так, чтобы обе двери нараспашку открывались, то места будет меньше в разы!
Ширина моей машины- 1695 мм. Ничего бы не торчало!

Там примерно 1,7-1,8 метра, если по бордюру) Если бы вы встали именно к бордюру, т.е. полностью туда заехали, с вашей шириной, почти 1,7 м., то у несчастного хёндая водительская дверь бы не открылась) Там было бы сантиметров 10 всего)) А если вы заезжаете на пол корпуса, под углом т.е., то дело не в ширине машины, а в длине уже. Примерно 4 метра она у вас, если по ширине судить. т.е. на 2 метра вы бы въехали, а ещё 2? ну или с учётом угла, ~1 м торчали бы под углом на дорогу) Как-то так)) Вам-то с правым рулём хорошо, вы бы по газону ушли)) А хозяин хёндая Вам бы спасибо за это при попытке сесть в машину не сказал бы всё равно)

e3994fc2d2e7.jpg

Сообщение отредактировал wmd: 15 Ноябрь 2015 - 23:21

• 0

#2223 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 849

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:15

Вон, во втором квартале, разметку нарисовали. Нам бы тоже она не помешала
  • 2

#2224 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:33

Там примерно 1,7-1,8 метра, если по бордюру) Если бы вы встали именно к бордюру, т.е. полностью туда заехали, с вашей шириной, почти 1,7 м., то у несчастного хёндая водительская дверь бы не открылась) Там было бы сантиметров 10 всего)) А если вы заезжаете на пол корпуса, под углом т.е., то дело не в ширине машины, а в длине уже. Примерно 4 метра она у вас, если по ширине судить. т.е. на 2 метра вы бы въехали, а ещё 2? ну или с учётом угла, ~1 м торчали бы под углом на дорогу) Как-то так)) Вам-то с правым рулём хорошо, вы бы по газону ушли)) А хозяин хёндая Вам бы спасибо за это при попытке сесть в машину не сказал бы всё равно)

я могу припарковаться в этом месте!!!

Если человек при этом не может залезть в машину-есть номер телефона на стекле. А еще кроме моей машины еще очень много моделей авто, включая и деу матиз, размером меньше моей, которые могут припарковаться здесь. 

И ненавижу людей, которые встают специально "пошире" а-то вдруг кто-нибудь заедет, и будет не удобно не оставляя никаких шансов людям, которые приезжают с работы поздно!

• 0

#2225 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 312
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 01:12

Вон, во втором квартале, разметку нарисовали. Нам бы тоже она не помешала

что мешало летом выйти и нарисовать белой краской ? ;)

• 0

#2226 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 331
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:21

attachicon.gif20151115_153809.jpgПервый снег

Первый снег в центральном...

Черная машина со стопарями не смогла повернуть налево. Стрелкой указана траектория. Фото через минуту примерно.

Задумался о том, как оставлять машину на и напротив поворотов  :bw:

Сообщение отредактировал akf: 16 Ноябрь 2015 - 09:21

• 0

#2227 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Корпус:108

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:30

Почитаешь тему и сразу понятно, отчего с парковкой такая беда. Люди реально не понимают, почему машина попала в эту тему. Пожалуй, действительно, без разметки плохо, с ней бы не приходилось объяснять прописные истины.

WP_20151116_09_25_21_Pro.jpg

• 3

#2228 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:54

Почитаешь тему и сразу понятно, отчего с парковкой такая беда. Люди реально не понимают, почему машина попала в эту тему. Пожалуй, действительно, без разметки плохо, с ней бы не приходилось объяснять прописные истины.

attachicon.gifWP_20151116_09_25_21_Pro.jpg

Господи, ты есть!)))

И всё равно пришлось бы, потому что "можно же туда впихнуться было бы на самокате, к примеру", "да и вообще, он же пешеходам не мешает" и т.п. ))

Сообщение отредактировал wmd: 16 Ноябрь 2015 - 13:05

• -2

#2229 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:59

я могу припарковаться в этом месте!!!

Если человек при этом не может залезть в машину-есть номер телефона на стекле. А еще кроме моей машины еще очень много моделей авто, включая и деу матиз, размером меньше моей, которые могут припарковаться здесь. 

И ненавижу людей, которые встают специально "пошире" а-то вдруг кто-нибудь заедет, и будет не удобно не оставляя никаких шансов людям, которые приезжают с работы поздно!

Если "могу", ещё не значит, что это правильно. У нас вон люди могут на газон встать и встают)) Припарковаться, перекрыв доступ другому человеку к его машине - это из той же серии, что и парковка на полтора места и также заслуживает попадания в эту тему) Машины шириной меньше 1,6 метра? Ну я знаю только Оку)) Про встать "по-шире" никто ничего не говорил. Речь про встать нормально. если мне утром придётся вызванивать кого-то, кто мне двери перекрыл и ждать пока он проснётся, оденется, спустится пол часа - это вообще не очень хорошая альтернатива. Потом ещё машину почистить от снега, погреть. Это + час к выезду, как-то не очень)  А может он просто не напишет телефон, или решит, что рано очень и он хочет спать и не придёт. Парковаться надо так, что б человек мог уехать без Вашего участия, но при этом и так, что б не занимать 1,5 места.

Я иногда приезжаю вечером и если мест нет, мне не приходит в голову перекрыть кому-то выезд, встать на газон и т.п. Я могу поставить машину и на Рождественской, хотя, как понятно из профиля, живу в 111. И ничего, не обломлюсь пройти 3 дома))

Сообщение отредактировал wmd: 16 Ноябрь 2015 - 13:14

• 2

#2230 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:35

Ну примерно так) Сосед слева уехал, а на фото может и не видно, но между всеми трёмя машинами сантиметров по 50 примерно. Этот переставил вправо, второй уехал и места в итоге хватило ещё на двоих, конечно с зазором поменьше, но влезли) Что для кого-то, кто приехал с работы было наверно очень кстати)

Там никто влезь и встать, заблокировав дверь, уже не мог, ну кроме Оки, как мы тут выясняли))) Почему сразу было не поставить к бордюру?)

Я понимаю, т.к. многие ставят как попало или как придётся (это я не про Вас, это в принципе), или вообще пешеходы, которым они не мешают, всегда найдутся защитники в таких ситуациях. Я уж не знаю, наверно только парковка посредине газона тут не вызывает вопросов, хотя иногда и такое бывает)

После открытия проспекта герое и когда станет невозможно ставить по нему машины вечером, думаю ситуация поменяется)

Ну вот реально придираетесь ведь.

"здесь смотрим, здесь не смотрим, здесь он переставил...."  :ab:

• 0

#2231 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 690
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:42

Слева от хендая на фото стоит как минимум 2 машины не по "разметке", а думается и больше. Представьте, что бы стало если хендай подвинулся к бордюру, а на освободившиееся место всунулись бы еще 2 авто ) Кто-нибудь потом обматерился, торопясь на работу и пытаясь залезеть утром в свою машину. А на идиота здесь больше смахивает тот, кто стоит на этой парковке самый левый. 

Прикрепленные изображения

• парковка.jpg

• 3

#2232 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:44

Ну вот реально придираетесь ведь.

"здесь смотрим, здесь не смотрим, здесь он переставил...."  :ab:

ааааааааааааааааааааааааааааа    :ag:

391137d1333558831-vanished-member-not.jp

• -2

#2233 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:09

Выпадет снега побольлше- будет разметка. все будут парковаться по "ямкам"  :ag:

• 1

#2234 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 08:57

Выпадет снега побольлше- будет разметка. все будут парковаться по "ямкам"  :ag:

Выпадет снега побольше, наоборот места станет меньше, не все готовы лопатой работать  :ag:

• 0

#2235 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 10:12

Победитель парковщик года...ну как так?))))

• 20151122_041811.jpg

Сообщение отредактировал zeracool: 22 Ноябрь 2015 - 10:16

• 2

#2236 Kaer

Kaer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 10:48

Что же вы не нарисовали все авто?
Тогда нужно идиотами назвать всех на этой парковке ибо они все пересекли невидимую разметку. Если Хёндэ был последним, то как бы он не встал - на парковке не оставалось бы свободного "размеченного" места.
Это отлично видно по вашему рисунку, если изобразить на нём все рядомстоящие авто.

Сообщение отредактировал Kaer: 22 Ноябрь 2015 - 10:51

• 0

#2237 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 386

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 12:44

Персональное место

• IMAG1087.jpg

• 0

#2238 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051
  • Корпус:110

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 12:48

Я смотрю фантазировать тут многие горазды, вот только беда в том, что надо на реальность смотреть. Какой толк от Ваших художеств если разметки там нет и все машины в ряд могут встать кто как встал, может остаться и два места, если плотненько и полтораместа, если кто шире, кто плотно.

• 0

#2239 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 312
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 13:03

Персональное место

цэ жы ТАХА!....

там вон после волги кетайская поделка с мятой крышей и люком из скотча.

что какбэ намекает вам об эффективном способе борьбы.

Сообщение отредактировал arac: 22 Ноябрь 2015 - 13:03

• 0

#2240 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 410
  • ГородЖелезнодорожный (Иркутск)

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 14:05

Люк скотчем заклеяли, чтоб не капало на голову:-):-):-)
Зато опция есть:-)
  • 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 58

0 пользователей, 53 гостей, 0 анонимных

Google (2), Bing (3)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства