Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4049

#221 Asti

Asti

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 20 Апрель 2014 - 16:26

Кстати, в парковке "под окнами" тоже нет ничего хорошего. Жители первых 5-ти этажей будут зимой по утрам задыхаться от выхлопных газов, прогревающихся машин.

Но жители этажей выше 5-го, я думаю, об этом не особо переживают.

Судя по "количеству" откликов на данное сообщение, здесь тусуются жители этажей выше 5-го, которые плевать хотели на ниже живущих соседей.

• 0

#222 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:50

Да причем здесь плевать) написали, что все сами выбирают приоритеты, у верхних этажей тоже есть минусы. А выхлопные газы распростр везде, они что на уровне 5 этажа расщепляются на безопасные компоненты?
  • 1

#223 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411
  • Корпус:101

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:37

"Из всего этого я неадекватно воспринимаю лишь мудаков, паркующихся на тротуаре у подъезда (к счастью, сегодня вечером обошлось без мудаков, и я смог разгрузить 3/4 центнера покупок из Ашана)". 

К сожалению в воскресенье утром количество "мудаков" на тротуаре вновь увеличилось. В пятницу заходили в УК поинтересоваться на счет столбиков. Теперь они говорят, что без разрешения администрации города

их установить нельзя но в администрацию они уже написали. Так, что как скоро, так сразу. Надо только выучиться ждать)))

• 0

#224 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Корпус:100

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:03

вчера вечером, картина около прудика меня поразила до глубины души.....шашлычники и любители пикника на каждом квадратном сантиметре...фиг бы с ними, вот честно, ну не можете дойти до лесопарка,ваши трудности, ваши предпочтения....но форд фокус стоящий на газоне впритык к пруду....ваще сдурели????

• 1

#225 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 833

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:17

По поводу них звонила вчера в гибдд - приехать и разобраться не сочли нужным. Эххх, придется привыкать, это московская область... Злишься от своего бессилия - несколько дней назад также звонила в полицию по поводу двух уродов, моющих машину во дворе - эффект тот же, "мы этим не занимаемся, заоните участковому", позвонила - а он в отпуске... Замкнутый круг. Вот потому мы так и живем, что всем на все наср...
  • 3

#226 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Корпус:100

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:38

По поводу них звонила вчера в гибдд - приехать и разобраться не сочли нужным. Эххх, придется привыкать, это московская область... Злишься от своего бессилия - несколько дней назад также звонила в полицию по поводу двух уродов, моющих машину во дворе - эффект тот же, "мы этим не занимаемся, заоните участковому", позвонила - а он в отпуске... Замкнутый круг. Вот потому мы так и живем, что всем на все наср...

нда. удручающая перспектива конечно. а ведь это всего навсего 10-12 км от столицы.грустно

по поводу мойки машин,вообще караул.

тут в субботу тетушка одна намывала машинку свою около детсада,где вход....намывала,долго,тщательно,машина была не пыльная,а   реально грязная,непроходимая тупость людей поражает

ну я даже понимаю желание самостоятельно помыть авто, НО 1. есть самомойка около Метро 2. ну откатись  ты блин подальше, за будки продавцов хотя бы ....ааа :an:

• 0

#227 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 049
  • Корпус:103

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:48

Всеми этими делами занимается экологическая полиция
  • 0

#228 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 833

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:59

Всеми этими делами занимается экологическая полиция

Всеми этими делами занимается участковый, как мне вежливо разъяснили в УВД и ГИБДД, причем разъяснили с комментариями, что тут вам не Москва и какая тут экологическая полиция. А участковый до вторника в отпуске, так что не говорите о том, чего не знаете.
  • 0

#229 ЛенусяЛапуся

ЛенусяЛапуся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:30

Я тоже вчера вечером два раза звонила в полицию но некто не приехал по этому поводу. Хотя они меня внимательно выслушали , сказали что обязательно в этом разберутся. Раз участковый во вторник выходит буду писать ему заявление по поводу патрулирования нашей территории в выходные дни и вечером.

• 4

#230 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:33

Эти два идиота уже мойку видимо в том закутке для себя организуют. Кстати вроде часов в 6-7 вечера видел во дворе 101 корпуса УАЗик ППС и полицейских может шашлычников от пруда разгоняли.

• 0

#231 Tasyа

Tasyа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Корпус:104

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:47

Теперь другой момент - стоимость машиномест на парковках. В Кожухово стоимость машиноместа в 14 м2 начинается от 180 тысяч. Это 13 тысяч за м2! Вполне могу представить, что это цена на уровне рентабельности, может, чуть-чуть выше. За жильё Вы заплатили в 5 раз больше за квадрат и также выплачиваете ежемесячную плату, и это, как я понимаю, Вам кажется вполне нормальным. Если бы ДСК сейчас построил в коммунальной зоне паркинг с такой стоимостью машиноместа, лично я бы в первый же день в очередь бы встал.

и еще один момент, однако не много желающих воспользоваться свободными машиноместами в Кожухово, т.к. все гаражи сосредоточены в одном месте на весь район, и не очень удобно до парковки добираться на общественном транспорте. А во вторых в Кожухово, и во дворах все в порядке с парковками, за счет уменьшения газонов (благо было, где разгуляться, не в ущерб никому)

• 0

#232 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:09

Вы немного запутались в причинах и следствиях, как и наше государство, впрочем. Государство не должно думать о парковках. Государство должно разрабатывать план развития города, включающий в себя в том числе планирование транспортной сети города или агломерации. Есть несколько простых и логически понятных принципов этого планирования, например, то, что личный автотранспорт должен быть доступен жителям таунхаусов и односемейных домов, а из зон высокоплотной застройки личный автомобиль должен быть вытеснен общественным транспортом. 

Т.е. по вашему для того, чтобы не возить в душном переполненном общественном транспорте, а на личном автомобиле детей по различным кружкам и секциям (Пионерия в Кучино, Медгарант в Саввино, Орион на Пионерской (особенно, кстати, «здорово» малых детей тащить в общ. транспорт в период вспышек ОРВИ или на морозе после бассейна с ребенком ждать автобус), за покупками объемных габаритов (закупки в Ашане, Метро…), перевозить крупные личные вещи с дачи \на дачу,  мне нужно смириться и приобрести  как минимум таунхауз?

На счет гос-ва не могу ничего сказать в чем оно запуталось, к гос.аппарату отношения не имею. Я ни в чем не запуталась, это моё личное мнение, так сказать, глазами населения.

Под словом «думать гос-во» я понимала и госпланирование и госразработки. Просто разворачивать свою писанину до формата курсовых работ, смысла не вижу - достаточно образованные и понимающие люди здесь находятся.

Лучше долбите администрацию, чтобы быстрее пустили автобусы. На территориях плотной многоэтажной застройки необходим в первую очередь общественный, а не личный транспорт - это одна из основ транспортного планирования городов

Вы, кстати, так и не ответили на вопрос «А что Вы делаете, чтобы пустили маршрутную линию»? Вы долбите администрацию, если эта проблема волнует вас больше всего (парковок и столбиков)?

: я адекватно воспринимаю сложившуюся транспортную ситуацию в районе, поэтому я не пишу злорадные письма в администрацию типа "запретить! эвакуировать!" Из всего этого я неадекватно воспринимаю лишь мудаков, паркующихся на тротуаре у подъезда 

Только для того, чтобы не быть голословным дайте, пожалуйста, ссылку хоть на одно письмо на нашем форуме «Запретить и эвакуировать».

К «мудакам», паркующимся на тратуаре, к-м физически негде припарковаться отношусь адекватно, т.е. спускать колеса  не буду (Пример Маяковская д5к.2-тротуар вдоль детской площадки редко, когда пустует). Причем «мудаками», как вы говорите,  являются периодически все жители этого дома,  с 9-18 это в основном автомамочки.  Напротив подъездов тоже паркуются, даже не на тротуарах, но и это тоже очень не удобно, поэтому должна быть соответствующая разметка и знак «для машин спец. Назначения». Опять же сами собой они не появятся. А соответствующие инстанции на слух очень «тяжело» воспринимают обращения и просьбы населения, поэтому только, как вы говорите, через «злорадные письма»  можно ещё на что-то надеяться.

• 2

#233 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:46

Уважаемая наша УК SouzLubertsi! Вижу, что читаете эту ветку (радует, что интересуетесь проблемами нашего мкрн)

.

1.Нам нужна разметка и знак напротив подъездов для остановки только спец. транспорта (разгрузка\погрузка, скорая, пожарная и т.д.)

2.Нам нужны столбики, для безопасного передвижения пешеходов

3.Нам нужна парковка в пределах нашего квартала или непосредственной близости (сейчас хотя бы временная), или расширение парковочного пространства

4. Маршрутная линия из 1 квартала Центр 2.

Просьба организовать или посодействовать в решении данных проблем!

• 0

#234 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:51

Уважаемая наша УК SouzLubertsi! Вижу, что читаете эту ветку (радует, что интересуетесь проблемами нашего мкрн)

.

1.Нам нужна разметка и знак напротив подъездов для остановки только спец. транспорта (разгрузка\погрузка, скорая, пожарная и т.д.)

2.Нам нужны столбики, для безопасного передвижения пешеходов

3.Нам нужна парковка в пределах нашего квартала или непосредственной близости (сейчас хотя бы временная), или расширение парковочного пространства

4. Маршрутная линия из 1 квартала Центр 2.

Просьба организовать или посодействовать в решении данных проблем!

А как УК в 3 пункте поможет. 

• 0

#235 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 683
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:54

и еще один момент, однако не много желающих воспользоваться свободными машиноместами в Кожухово, т.к. все гаражи сосредоточены в одном месте на весь район, и не очень удобно до парковки добираться на общественном транспорте. А во вторых в Кожухово, и во дворах все в порядке с парковками, за счет уменьшения газонов (благо было, где разгуляться, не в ущерб никому)

Никто не будет ставить эти огромные многоуровневые парковки в центре каждого квартала, чтобы всем удобно было ходить. Более логично внутредворовую территорию застраивать объектами соцкультбыта, а парковкам и гаражам остается место с краю ). Нравится это или не нравится, но если хочешь парковаться без проблем, то придется пройтись 10-15 минут до своего авто ножками. Если в Кожухово ими никто не пользуется, то только из-за того, что находят место вдоль дороги поближе. У нас в Центре-2 в перспективе вдоль дорог не встанет и 30% от общего количества авто, учитывая ширину ул.Поликахина )) Так что будут пользоваться, можно не сомневаться.

Сообщение отредактировал TDW: 21 Апрель 2014 - 15:55

• 0

#236 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:26

А как УК в 3 пункте поможет. 

У УК есть точки соприкосновения с администрацией, и, возможно, проблема парковок тоже будет озвучена. Также УК ответственна за придомовую территорию, и, в случае, если есть возможность расширить парковочную зону за счет какой-либо придомовой территории, не думаю, что этот процесс пройдет без её участия, пусть даже косвенного.

Сообщение отредактировал Aleksandra: 21 Апрель 2014 - 16:27

• 0

#237 Tasyа

Tasyа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Корпус:104

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:27

простите, а если наставить столбики вдоль тротуара возле 103 корпуса, там не то что, к подъезду люди не подъедут разгрузиться, там две машины не разъедутся. мне лично, ничем не мешают припиркованные одной стороной машины на тротуаре, возле этого многострадального дома.

• 0

#238 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:32

А  в каком году построят эту парковку в 6 квартале, и на сколько машиномест, кто знает?

И хватит ли там мест, если между нами  и парковкой 4 квартала?

простите, а если наставить столбики вдоль тротуара возле 103 корпуса, там не то что, к подъезду люди не подъедут разгрузиться, там две машины не разъедутся. мне лично, ничем не мешают припиркованные одной стороной машины на тротуаре, возле этого многострадального дома.

Поэтому админов я и просила устроить опрос, кто за столбки (против), кто за платную парковку, кто за все вместе и т.д. 

Выходит, что не все "за" столбики....

• 0

#239 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 683
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:34

Смысл в том, чтобы машины остались только на одной, дальней от подъезда стороне дороги. Разъехаться конечно легче не станет, но пешеходам будет легче это точно.

• 0

#240 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:35

А  в каком году построят эту парковку в 6 квартале, и на сколько машиномест, кто знает?

И хватит ли там мест, если между нами  и парковкой 4 квартала?

грубо совсем грубо прикиньте сколько квартир и соответственно машин у нас будет в 6 кварталах тысяч 20 30, таких парковок не бывает, вот и придется как в песне кружим кружим по району!!!!!!!!

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства