Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4051

#2441 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 635

Отправлено 21 Март 2016 - 17:51

так некоторые машины по несколько дней так стоят.

ну тогда не очень хорошо. надо написать им. вот вы - инициативный человек, возьмите пару напечатанных заготовок с работы, подложите под стекло, а вдруг подействует?

ну не подействует, тогда на их совести будут столбики по тротуару - но это жесть, как зверинец...и все люди в нем  - звери по обе стороны.

Сообщение отредактировал greymouse: 21 Март 2016 - 17:53

• 0

#2442 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 996
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 21 Март 2016 - 17:54

Гвоздями прибить к капоту вашу записку
  • 2

#2443 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 142
  • Корпус:108

Отправлено 21 Март 2016 - 17:56

ну тогда не очень хорошо. надо написать им. вот вы - инициативный человек, возьмите пару напечатанных заготовок с работы, подложите под стекло, а вдруг подействует?

ну не подействует, тогда на их совести будут столбики по троуару - но это жесть, как зверинец...и все люди в нем  - звери по обе стороны.

Главное вот что. Из-за припаркованных машин тротуар между машинами и домом не чищен, мне как гуляющему с коляской и ребенком ни как не пройти, понимаю еще ставили бы впритык к торцу дома (заезжая в сугроб который из-за них и образуется) обеспечивая возможность пройти по тротуару вдоль дороги. Так я уже и текст подготовил чтобы класть под дворнику, теперь считаю уже нет смысла в этих бумагах.

Сообщение отредактировал antoshka32161: 21 Март 2016 - 17:57

• 0

#2444 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 18:02

Так я уже и текст подготовил чтобы класть под дворнику, теперь считаю уже нет смысла в этих бумагах.

Почему нет смысла? :) Власть прочитает заяву в течение 8 дней, даст задание поставить столбики (если решится сделать это без собрания собственников ;)).

А записку Вашу уже сегодня прочитают, а завтра может и авто переставят. Надо всегда пытаться решить проблему мирными и быстрыми путями.

Я вот не могу решить мирным путем проблему с соседями сверху-долбо**ами, которые даже дверь не открыли, когда пришли к ним с вопросами (в 8 утра в выходной пятками и молотком стучали нам в потолок). Но ведь эти неадекваты - отдельный случай. И вот с ними будем бороться уже другими методами.

• 0

#2445 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 18:04

Почему нет смысла? :) Власть прочитает заяву в течение 8 дней, даст задание поставить столбики (если решится сделать это без собрания собственников ;)).

А записку Вашу уже сегодня прочитают, а завтра может и авто переставят. Надо всегда пытаться решить проблему мирными и быстрыми путями.

Я вот не могу решить мирным путем проблему с соседями сверху-долбо**ами, которые даже дверь не открыли, когда пришли к ним с вопросами (в 8 утра в выходной пятками и молотком стучали нам в потолок). Но ведь эти неадекваты - отдельный случай. И вот с ними будем бороться уже другими методами.

По вашему случаю, один совет: вызывайте милицию.

• 0

#2446 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 21 Март 2016 - 19:08

И если кто-то просит у власти помощи по части соблюдения прав пешеходов, то, по-честному, он же должен предлагать варианты разрешения проблемы и автомобилистов тоже.

Я именно так и делаю. Пишу на Жирков-собака-Балашиха, что надо стимулировать строительство многоуровневых паркингов по адекватным ценам не в последнюю очередь строительства, а по мере необходимости. Рекомендуете на Добродел ещё написать?

• 0

#2447 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 20:01

Сегодня опять один умник нашелся на микроавтобусе Митсубиси, поставил на тротуар между 4 и 6 домом, при этом подальше было достаточно мест для парковки.

• 0

#2448 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 325
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 21 Март 2016 - 23:10

Как ни странно, но я щетаю, мышь права.

Надо биться за права ленивых водятлов. Надо биться за дополнительные парковочные места.

Только с ссылкой на программу "Доступная парковка". Например:

http://www.riamo.ru/.../620735037.html

http://xn--80aaaacqg...s/20160310/2716

• 0

#2449 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2016 - 23:27

Рекомендуете на Добродел ещё написать?

Уже ответили, что паркингу быть. Но не ранее 2017 года в Центральном, и 2020 в 6 квартале

Сможете попробовать создать ещё одно обращение?

• 0

#2450 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 23:43

Уже ответили, что паркингу быть. Но не ранее 2017 года в Центральном, и 2020 в 6 квартале

Сможете попробовать создать ещё одно обращение?

подобные ответы и я читал. Говорят о любом диагнозе, кроме адекватности.

• 0

#2451 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2016 - 23:48

подобные ответы и я читал. Говорят о любом диагнозе, кроме адекватности.

А, по моему, всё нормально по закону. Есть утвержденная в 2012 году планировка района. Были проведены народные слушания, если не ошибаюсь, 21 мая 2012 года.

Где Вы были, когда согласовывался проект района?

• 0

#2452 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 23:58

А, по моему, всё нормально по закону. Есть утвержденная в 2012 году планировка района. Были проведены народные слушания, если не ошибаюсь, 21 мая 2012 года.

Где Вы были, когда согласовывался проект района?

на Жилгородке, мне кажется.

А какое отношение планировка района имеет к очерёдности возведения объектов?

• 0

#2453 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2016 - 00:06

на Жилгородке, мне кажется.

А какое отношение планировка района имеет к очерёдности возведения объектов?

В планировке прописаны сроки возведения объектов  :bk:

Жители возражений не изъявили, проект утвердили.

Теперь, даже несмотря на многочисленные жалобы, будут отсылки на утвержденные сроки постройки поликлиник (в декабре 2017) и паркингов (в 2020).

И метро в 2030-х, и космолеты в 2050. Ура товарищи! Даешь пятилетку за 3 года!

Если есть обоснованные, подкрепленные нормативными актами и законами, готов вернуть обращение обратно в Минстрой.

• 0

#2454 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 00:59

В планировке прописаны сроки возведения объектов  :bk:

Жители возражений не изъявили, проект утвердили.

Теперь, даже несмотря на многочисленные жалобы, будут отсылки на утвержденные сроки постройки поликлиник (в декабре 2017) и паркингов (в 2020).

И метро в 2030-х, и космолеты в 2050. Ура товарищи! Даешь пятилетку за 3 года!

Если есть обоснованные, подкрепленные нормативными актами и законами, готов вернуть обращение обратно в Минстрой.

ну если уж совсем по чесноку, то согласование жителей - первый признак слабоумия властей. Ибо в этом случае каждый житель наделяется ответственностью за градостроительные решения, будто бы каждый из них прошёл хотя бы краткий курс урбанистики и градостроительной экономики.

Но это, конечно, вопрос не к вам, и даже не к властям Балашихи.

• 0

#2455 loss

loss

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 22 Март 2016 - 10:55

И если кто-то просит у власти помощи по части соблюдения прав пешеходов, то, по-честному, он же должен предлагать варианты разрешения проблемы и автомобилистов тоже.

Спасибо за внимание.[/quote]
Девушка ,аы путаете в своих словах тёплое с мягким. Есть законное требование не стоять на тротуаре, значит там нельзя стоять. Все. Ясно и понятно. Без вариантов. А вот где вам стоять - это ваша проблема. Я постоянно борюсь с желанием просто прошагать по машине , которая стоит на тротуаре. И если так сделать с вашей то вы не должны обидеться. Потому что мне лень обходить, по сухой машине лучше пройти, чем по тротуару и так далее. Отвечу на ваш опрос - у нас в районе мест всегда дофига. Вот когда я приезжаю к родителям в Москву, где рядом улица с платной парковкой, вот там их нет. И я могу поставить машину и за 500 метров от подъезда. И так делают все. Потому что нормальные люди и понимают, что твоя машина это твоя проблема. Советую и вам дойти до этого в рамках личностного роста)
  • 2

#2456 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 11:52

Спасибо за внимание.[/quote]
Девушка ,аы путаете в своих словах тёплое с мягким. Есть законное требование не стоять на тротуаре, значит там нельзя стоять. Все. Ясно и понятно. Без вариантов. А вот где вам стоять - это ваша проблема. Я постоянно борюсь с желанием просто прошагать по машине , которая стоит на тротуаре. И если так сделать с вашей то вы не должны обидеться. Потому что мне лень обходить, по сухой машине лучше пройти, чем по тротуару и так далее. Отвечу на ваш опрос - у нас в районе мест всегда дофига. Вот когда я приезжаю к родителям в Москву, где рядом улица с платной парковкой, вот там их нет. И я могу поставить машину и за 500 метров от подъезда. И так делают все. Потому что нормальные люди и понимают, что твоя машина это твоя проблема. Советую и вам дойти до этого в рамках личностного роста)

Дурак Вы, раз считаете себя умнее остальных.

Сообщение отредактировал greymouse: 22 Март 2016 - 11:53

• 0

#2457 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 808
  • Корпус:303

Отправлено 22 Март 2016 - 11:58

Дурак Вы, раз считаете себя умнее остальных.

Нет не так .   Вы должны просто  написать "Сам дурак!"

• 1

#2458 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 708
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 22 Март 2016 - 13:17

Пока проспект не открыли на проезд, у нас парковок валом. Просто придется чуть-чуть ножками пройти, а не "в подъезд заезжать". Я к примеру, принципиально стараюсь не парковать прям у подъезда. даже если есть место, так как все равно кто нить пройдет мимо и чем нить зацепит. Потом грустно смотреть на царапки на авто.

Но почитаешь, жесть какая то. И да, я тоже против парковок на тротуаре, даже частично.

• 1

#2459 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 22 Март 2016 - 13:29

Я именно так и делаю. Пишу на Жирков-собака-Балашиха, что надо стимулировать строительство многоуровневых паркингов по адекватным ценам не в последнюю очередь строительства, а по мере необходимости. Рекомендуете на Добродел ещё написать?

Только не забывайте писать, что множество парковок стимулирует людей покупать машины, и вместе со строительством паркингов нужно расширять Носовиху, иначе скоро Железнодорожный станет совсем железнодорожным.

• 0

#2460 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 12:15

[quote name="akf" post="233777" timestamp="1458591058"]Как ни странно, но я щетаю, мышь права.
Надо биться за права ленивых водятлов. Надо биться за дополнительные парковочные места.
Только с ссылкой на программу "Доступная парковка". Например:
http://www.riamo.ru/.../620735037.html
http://xn--80aaaacqg...s/20160310/2716[/quot[quote name="Игорpost="23

Почему кто-то должен биться за права других, особенно ленивых (я бы сказала, нагловатых, думающих только о том, чтобы именно им было хорошо). Пару раз штрафы заплатят, потом начнут проявлять активность,ратовать за строительство парковок. считаю, что это проблема автовладельца, есть деньги на машину, значить нужно найти и на стоянку. И гараж.

timestamp="1457077055"]Добрый день!!!

Соседи нужен плиткорез для плитки 400мм а лучше 500мм, готов купить, по разумной цене.[/quote]  

Спасибо!в 11 встреча в Ук,?

Только не забывайте писать, что множество парковок стимулирует людей покупать машины, и вместе со строительством паркингов нужно расширять Носовиху, иначе скоро Железнодорожный станет совсем железнодорожным.

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 34

0 пользователей, 25 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (8)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства